Jump to content

Армянская партия "Дашнакцутюн"


Recommended Posts

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ И БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ АРФД

И НЕ НАДО ПРИДЕРАТЬСЯ К ЧУЖОЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ, НАМ НУЖНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ВЫСКАЖИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, А НЕ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГОЙ ТЗ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогой мой!А ты думаешь я не за АСАЛА?да я их ценю больше чем всех остальных деятелей Армении.ТАк знай если ты имеешь право высказывать свое мнение то и я могу высказать свое,так что мое мнение такое ,что АРФД незачто винить или осуждать.И еще они не "националисты"это не 19 век или 20,сейчас 21 век и понятия изменились ,так что невчем винить нынешних дашнаков))

Link to post
Share on other sites

Если так, то что они могли, они сделали в 19-20 веках.... А что они могли еще сделать????? Нанять 100 000 армию, чтобы боротся с Турцией??? я не понимаю вас ребята!!! Они многие жизнь и здоровье отдали за Армению, этого мало????

Link to post
Share on other sites
АСАЛА - это убийство Монте, взрыв аэропорта Орли, терракт в Швейцарии.

Дашнаки так убили Талаата и всех виновных в Геноциде армян, что не пострадал ни один нетурок. И это правильно, красиво и честно. ПРичем это не одного и не двух, а несколько сотен и даже тысяч.

Я понимаю вас и тоже раньше уважал АСАЛА, но потом понял, что они работали на КГБ/арабов, и факты свидетельствуют об этом, иначе им не нужно было бы разворачивать реальную террористическую деятельность против цивилизованных стран от имени армян

Дашнаки убили тех, кому пожимали ранее руки!!! Красиво и честно было-бы, если-бы оффициально от имени АРФД последовали извенения за провальную политику начало века и за поддержку младотурков, потомки десятки тысяч армян отдавших свои жизни за Армению, могли-бы не увидеть больше его из-за политики АРФД приведшей к заключению Александропольского договора, к счастью именно чтобы не говорили из-за наступления Красной Армии, дьявольский план турков провалился, а вы про АОД говорите, ЛТП хотябы извинился за свои ошибки. Потом, с таким же успехом я могу сказать что АРФД, работала на ЦРУ, но вы же ведь в это не поверите!!! Однако мир прислушался к ASALA, и целью ASALA были именно дипломатические миссии и различные по чину чиновники Турции, о сотрудничестве с КГБ - это полный бред, врят ли организация которая требовала отсоеденения Армении от СССР стала бы сотрудничать с КГБ!

Link to post
Share on other sites

arsno-Ты хочешь ,чтобы Ваан Ованнисян вышел и попросил прощения?ты думаешь вообще ,что говоришь?кому нужны эти извенения?я еще раз говорю нынешние ДШНАКИ это не дашнаки 19-20 века.

Link to post
Share on other sites
А ты считаешь ,тот кто напишет против Дашнаков тот Армнин?

Ya rastsenyu eto kak oskarblenie chasti uchastnikov foruma,prichem ne lichnoe a gruppovoe.

Vozderjites ot obvinieniy v adres "inokomislyaschix".

arsno-Ты хочешь ,чтобы Ваан Ованнисян вышел и попросил прощения?ты думаешь вообще ,что говоришь?кому нужны эти извенения?я еще раз говорю нынешние ДШНАКИ это не дашнаки 19-20 века.

Utochnite pojaluista dlya vsex,imeetsa vvidu to chto Dashnaki 19 veka nalomali drov ili nineshnie.

Link to post
Share on other sites
arsno-Тыбы еще сказал,пусть президен Египта вышел и попросил прощения за то ,что египтяне убивали несколько тыс лет назад евреев.

Не вижу никакой привязки к данной теме! Где египтяне, где евреи а где мы. Я говорю о собственном народе!

Link to post
Share on other sites
arsno-Ты хочешь ,чтобы Ваан Ованнисян вышел и попросил прощения?ты думаешь вообще ,что говоришь?кому нужны эти извенения?я еще раз говорю нынешние ДШНАКИ это не дашнаки 19-20 века.

Никто не заставляет В. Ованисяна чтобы он вышел во дворик, или на площадь, или на ТВ передачу с прощением, но, как член и лидер АРФД, он уполномочен созвать съезд, и сделать итоговое заявление от АРФД, в котором публично признает ошибки партии в прошлом, попросит прощения и заверит о недопущении таких ошибок в будущем, вот тогда мой взгляд и взгляды многих других уверяю изменится в отношение АРФД, а пока я морально не готов поддержать эту партию, даже несмотря на то, что в нем состояли мои кумиры Нжде и Андраник!

Link to post
Share on other sites

arsno-Слушай мои слова заключаются в том,что эти извенения и "отрезанных гланд" не стоят.Вот еслибы извенения попросили Дашнаки которые управляли партией в 19-20 век,то я бы согласился.Мне если честно пливать ,то что попросит ли прощение Ваан Ованнисян или нет.

А если конкретней и локаничне то:Шаблонных извенений мне не нужно.Надеюсь и вам...

Link to post
Share on other sites
arsno-Слушай мои слова заключаются в том,что эти извенения и "отрезанных гланд" не стоят.Вот еслибы извенения попросили Дашнаки которые управляли партией в 19-20 век,то я бы согласился.Мне если честно пливать ,то что попросит ли прощение Ваан Ованнисян или нет.

А если конкретней и локаничне то:Шаблонных извенений мне не нужно.Надеюсь и вам...

Не правы, ой как вы не правы fidainchik jan, es asumem, de yete ait pes e, berek turkerits el neroghutsyun ch'pahanjenk, asenk te shut e eghel 1915 tvits heto shat ban e phokhvel, bayts menk pahandjumenk vorpisi vor hamozvats linenk, vor apagayum ait pisi ban el chi katarvi!

Спасителем АРФД от армянского народа выступила Красная Армия, потому как еслибы Александропольский договор состоялся, уверяю слово - Дашнак было-бы для вас и для меня нарицательным, так что, если для вас извенения ничего не значат, то для меня и для сотен тысяч других, значит много!!!

Link to post
Share on other sites

arsno-Мне нужны извенения от Дашнаков 19-20 века,а не нынешних,потомучто они ничего не сделали.

Причем тут ГЕНОЦИД АРМЯН? слушайте многоуважаемый,сравниваете несравнимые вещи))))

Link to post
Share on other sites
Причем тут ГЕНОЦИД АРМЯН? слушайте многоуважаемый,сравниваете несравнимые вещи))))

Те, миллионы армян которые стали жертвами младотурок и политики АРФД, да именно АРФД, должны услышать публично извенения этой партии, партии, которая после многомиллионных потерь армянского народа, рисковала оставить армян без радного очага, вот в чем вопрос!!! Мне добавить нечего, я достаточно долго изучал события начало 20 в., еслибы АРФД прекратило существование, то претензий к нему никаких небыло-бы (посчитали-бы очередной ошибкой армянской политики), но эта партия хочет служить интерсам Армении и армянства!!!

Link to post
Share on other sites

arsno-Ну вы уже перегибаете палку,может вы скажете ,что дашнаки убили 1,5млн армян?я вам скажу если небылобы ДАШНАКОВ то убилибы не 1,5млн а весь армянский народ проживающей на армянской территории,под игом османов.Я еще раз говорю извинения ДАШНАКОВ ничего не даст,потомучто тех людей которые жили под управление этой партии и умирали за неё теперь нет.И еслибы не ДАШНАКИ то вопрос ГЕНОЦИДА АРМЯН не поднимался бы ...Так что мы должны просто быть им благодарны))

Link to post
Share on other sites
arsno-Ну вы уже перегибаете палку,может вы скажете ,что дашнаки убили 1,5млн армян?я вам скажу если небылобы ДАШНАКОВ то убилибы не 1,5млн а весь армянский народ проживающей на армянской территории,под игом османов.Я еще раз говорю извинения ДАШНАКОВ ничего не даст,потомучто тех людей которые жили под управление этой партии и умирали за неё теперь нет.И еслибы не ДАШНАКИ то вопрос ГЕНОЦИДА АРМЯН не поднимался бы ...Так что мы должны просто быть им благодарны))

Знаете fidainchik jan, это становится похожим на басню Крылова "Лебедь, щука и рак", каждый тащит повозку в свою сторону, однако она не может двинтутся с места, я не навязываю мнение, так же как и вы не сможете изменить его, и я высказал причины, по которым я никогда не одобрял политику АРФД!

Безусловно ошибки одних (АРФД) не оправдывают других, однако...

Может быть, выслушаем других участников форума?

Link to post
Share on other sites

Те, миллионы армян которые стали жертвами младотурок и политики АРФД, да именно АРФД, должны услышать публично извенения этой партии, партии, которая после многомиллионных потерь армянского народа, рисковала оставить армян без радного очага, вот в чем вопрос!!! Мне добавить нечего, я достаточно долго изучал события начало 20 в., еслибы АРФД прекратило существование, то претензий к нему никаких небыло-бы (посчитали-бы очередной ошибкой армянской политики), но эта партия хочет служить интерсам Армении и армянства!!!

izwini,no pochti to ze samoe powtorjajut turki.

Link to post
Share on other sites

blanuk-Вот именно ! я ему хочу объяснить то ,что "признание" ни поможет армянам,оно только сыграет предлогом,для турков чтобы обвинить

армян.

arsno-Ты же не Левон Тер-Петросян ,чтобы находясь в Армении и говорить то,что выгодно для турков...

Link to post
Share on other sites

Другие это - Турция!

esli daze kakieto oshibki i byli,ja dumaju oni bili smiti krowju mnogochislenix rebjat,chlenow etoj partii ,kotorie otdali swoju zhizn w Arcaxe.A pustije slowa-izwinenia k chemu oni.

Link to post
Share on other sites

Ох не знаю!....но кажется мне что просто нашлась хорошая причина Покончить с армянами и дашнаки может даже знали об неких деталях"переселения".....вобщем однозначно сказать и быть уверенным не могу!потому что......ВРУТ ТУРКИ...ВРУТ и АРМЯНЕ.если брать в основу некую семью то каждый из них рассказывает как он видит корень проблемы....и только соседи знают что к чему.НО ОНИ МОЛЧАТ!молчат по многим причинам.и например:кароге вардзатрваце лрутьюны мек ев миюс когмиц!!!!!!или никто не допускает такого?

Link to post
Share on other sites
... не готов поддержать эту партию, даже несмотря на то, что в нем состояли мои кумиры Нжде и Андраник!

ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ ПРИМЕР!

Вы забыли о том, что оба они вышли из Дашнакцутюн, громко хлопнув дверью.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...