Jump to content

Армянская партия "Дашнакцутюн"


Recommended Posts

АРФД предупреджала армян, насчет действий турок, а турки в свою очередь делают заявы АРФД поводом, для начала своих действий, значит они не отрицают таковых... подумай арсно!!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята я Вам вот что скажу.

1. Политика Дашнаков, возможно, была не верной, но сомневаться в том что они патриоты Армении и армяне, глупо!

2. Вполне вероятно если бы дашнаки вели более жесткую политику в начале 20-го века, то Армении сейчас не было бы ВООБЩЕ!

2. Нет смысла обвинять современных Дашнаков в проколах 100 летней давности, почему, думаю знаете!

Как и у многих, это организация у меня вызывает двоякие чувства, но никогда я не относился к ним как к предателям...

Link to post
Share on other sites
ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ ПРИМЕР!

Вы забыли о том, что оба они вышли из Дашнакцутюн, громко хлопнув дверью.

ну, например, Нжде состоял в АРФ большую часть своей жизни, что же касается Андраника, он вышел когда попал в правительство.
Link to post
Share on other sites
ну, например, Нжде состоял в АРФ большую часть своей жизни, что же касается Андраника, он вышел когда попал в правительство.

Ты что-то перепутал, Thug джан. Андраник никогда не состоял в правительстве.

Link to post
Share on other sites

ОЧЕНЬ НЕУДАЧНЫЙ ПРИМЕР!

Вы забыли о том, что оба они вышли из Дашнакцутюн, громко хлопнув дверью.

Asa e Kars jan!

Хотя, термин "вышли из Дашнакцутюн, громко хлопнув дверью", можно отнести скорее к Андранику, который не смирился с предательским союзом с турками!

А, Нжде сам, добровольно ушел из АРФД, видимо его неустраивало невнятная политика этой партии, хотя до этого его не раз пытались исключить из него.

Link to post
Share on other sites

Ты что-то перепутал, Thug джан. Андраник никогда не состоял в правительстве.

И действительно перепутал... :)

Насчет Нжде.

Он был членом АРФ с 1907 по 1937 год (30 лет), помимо того, вряд ли кто здесь читал что он писал о федерации. А выход его из АРФ в 1937 году уже никакого значения не имел, я имею в виду год. Думаю, все со мной согласятся

Link to post
Share on other sites

Никто не заставляет В. Ованисяна чтобы он вышел во дворик, или на площадь, или на ТВ передачу с прощением, но, как член и лидер АРФД, он уполномочен созвать съезд, и сделать итоговое заявление от АРФД, в котором публично признает ошибки партии в прошлом, попросит прощения и заверит о недопущении таких ошибок в будущем, вот тогда мой взгляд и взгляды многих других уверяю изменится в отношение АРФД, а пока я морально не готов поддержать эту партию, даже несмотря на то, что в нем состояли мои кумиры Нжде и Андраник!

Во все времена и везде били люди которые истинно верили и были

патриотами своего народа отдали свой жизнь за идеологическую борьбу

И всегда били люди которые симулировали чувствами этих людей и в основном они были вождями!!!

так что я не собираюсь осудит в целом дашнаков но отдельных людей осудили тоже во все времена!

Link to post
Share on other sites

Дашнаки убили тех, кому пожимали ранее руки!!! Красиво и честно было-бы, если-бы оффициально от имени АРФД последовали извенения за провальную политику начало века и за поддержку младотурков, потомки десятки тысяч армян отдавших свои жизни за Армению, могли-бы не увидеть больше его из-за политики АРФД приведшей к заключению Александропольского договора, к счастью именно чтобы не говорили из-за наступления Красной Армии, дьявольский план турков провалился, а вы про АОД говорите, ЛТП хотябы извинился за свои ошибки. Потом, с таким же успехом я могу сказать что АРФД, работала на ЦРУ, но вы же ведь в это не поверите!!! Однако мир прислушался к ASALA, и целью ASALA были именно дипломатические миссии и различные по чину чиновники Турции, о сотрудничестве с КГБ - это полный бред, врят ли организация которая требовала отсоеденения Армении от СССР стала бы сотрудничать с КГБ!

kogda mi obsuzhdali l.t.p ja ne slishal od tebja chto l.t.p dolzen izwinitsja,a dazhnaki dolzni po twojemu.

stranaja logika.

stawic na odnu polku aod i dashnakow eto ne moralno.

aod CELENAPWNENO unichtozal Armeniu,a u dashnakow mogli bic oshibki,ne oshibajetsja tot kto nichego ne delaet.

kstati otkroju rebe odnu tajnu,talaat eto salonikskij ewrej.

Link to post
Share on other sites
kogda mi obsuzhdali l.t.p ja ne slishal od tebja chto l.t.p dolzen izwinitsja,a dazhnaki dolzni po twojemu.

stranaja logika.

stawic na odnu polku aod i dashnakow eto ne moralno.

aod CELENAPWNENO unichtozal Armeniu,a u dashnakow mogli bic oshibki,ne oshibajetsja tot kto nichego ne delaet.

kstati otkroju rebe odnu tajnu,talaat eto salonikskij ewrej.

Blanuk jan, вы в своем ключе! Ни тех ни других, я бы не хотел видеть на политическом поле Армении! Хотя, внешняя политика ЛТП, дала возможность объедененному армянскому фронту победить в войне с Азербайджаном - это, одна из наших главных побед, да были проблемы, в частности экономические, однако АРФД ни решало ни экономических ни стоящих перед армянством проблем!!! Я всегда, говорю и буду говорить, в Армении, армия должна находится в некой отдаленности от президента, подчиняясь преимущественно начальнику генштаба и ВС, а президент с правительством должны в частности решать дипломатические и экономические проблемы, что-то подобное(может и нехотя) наблюдалось во времена АОД, вот почему наша удача была несокрушима!!!

Link to post
Share on other sites

Blanuk jan, вы в своем ключе! Ни тех ни других, я бы не хотел видеть на политическом поле Армении! Хотя, внешняя политика ЛТП, дала возможность объедененному армянскому фронту победить в войне с Азербайджаном - это, одна из наших главных побед, да были проблемы, в частности экономические, однако АРФД ни решало ни экономических ни стоящих перед армянством проблем!!! Я всегда, говорю и буду говорить, в Армении, армия должна находится в некой отдаленности от президента, подчиняясь преимущественно начальнику генштаба и ВС, а президент с правительством должны в частности решать дипломатические и экономические проблемы, что-то подобное(может и нехотя) наблюдалось во времена АОД, вот почему наша удача была несокрушима!!!

ja wsegda w swojom kluche.

mi pobedili ne blagodarja a wopreki politike l.t.p.

Ja mogu utwerzdac obratnoe,esli bi ne politika l.t.p w swoje wremja azeristan bil bi razgromlen do konca i podpisal bi akt o kapituljacii.

a kakaja ekonomicheskaja politka bila u l.t.p. wse wideli(za redkim isklucheniem)-celenaprawlenoe razrushenie etoj ze ekonomiki,chego on s bolshim uspexom i dobilsja.

ti praw oni osobeno ne wmeshiwalis w woenie dela,poetomu mi wiigrali etu wojnu,oni w eto wremja zanimalis razgrableniem ostatkow ekonomiki.dlja menja aod eto Prestupnaja organizacja.

a kakie budut rezultati esli k wlasti pridut dashnaki pokazet wremja,a ne twoi goloslownie prorochestwa.

Link to post
Share on other sites
ja wsegda w swojom kluche.

mi pobedili ne blagodarja a wopreki politike l.t.p.

Ja mogu utwerzdac obratnoe,esli bi ne politika l.t.p w swoje wremja azeristan bil bi razgromlen do konca i podpisal bi akt o kapituljacii.

a kakaja ekonomicheskaja politka bila u l.t.p. wse wideli(za redkim isklucheniem)-celenaprawlenoe razrushenie etoj ze ekonomiki,chego on s bolshim uspexom i dobilsja.

ti praw oni osobeno ne wmeshiwalis w woenie dela,poetomu mi wiigrali etu wojnu,oni w eto wremja zanimalis razgrableniem ostatkow ekonomiki.dlja menja aod eto Prestupnaja organizacja.

a kakie budut rezultati esli k wlasti pridut dashnaki pokazet wremja,a ne twoi goloslownie prorochestwa.

Главное, что победили и это было при ЛТП!

Далее, в теме о ЛТП, мы обсуждали намерения Турции вторгнутся в Армению, через Нахиджеван и непосредственно границу Армении, куда были стянуты значительные армейские подразделения ВС Турции, знаю, что еслибы были Дашнаки, то Турция открыла бы второй фронт в Армении, где еще до получения независимости обрушились одни беды - землетрясение, крушение СССР, война, преобразование коммунистического строя в капиталистический, блокада, конфликты у стратегического соседа Грузии и т.п. открытие второго фронта, Армения, даже имея непривзойденных бойцов, не вынесла бы, и первым сказалось бы нехватка оружия, сбылась бы давняя мечта пантюркистов, окончательный раздел Армении. Я сужу объективно, и роль ЛТП (хотел он того или нет) в победе однозначно была.

Дорогой мой blanuk, еще до ЛТП, после землетрясения, вся номенклатурная власть присвоила и раздавала своим родным и близким гумамнитарную помощь, предназначенную пострадавшим от землетрясения, так что все что было при ЛТП - это уже издержки посткоммунистического преоброзования, от которого мы перешли к авторитаризму Клана, надеюсь, терпение народа хватит чтобы прождать и этих!

Дашнаки, уже показали какие они политические деятели, так что, ничего нового, мы от них не ждем!

Link to post
Share on other sites

Главное, что победили и это было при ЛТП!

Далее, в теме о ЛТП, мы обсуждали намерения Турции вторгнутся в Армению, через Нахиджеван и непосредственно границу Армении, куда были стянуты значительные армейские подразделения ВС Турции, знаю, что еслибы были Дашнаки, то Турция открыла бы второй фронт в Армении, где еще до получения независимости обрушились одни беды - землетрясение, крушение СССР, война, преобразование коммунистического строя в капиталистический, блокада, конфликты у стратегического соседа Грузии и т.п. открытие второго фронта, Армения, даже имея непривзойденных бойцов, не вынесла бы, и первым сказалось бы нехватка оружия, сбылась бы давняя мечта пантюркистов, окончательный раздел Армении. Я сужу объективно, и роль ЛТП (хотел он того или нет) в победе однозначно была.

Дорогой мой blanuk, еще до ЛТП, после землетрясения, вся номенклатурная власть присвоила и раздавала своим родным и близким гумамнитарную помощь, предназначенную пострадавшим от землетрясения, так что все что было при ЛТП - это уже издержки посткоммунистического преоброзования, от которого мы перешли к авторитаризму Клана, надеюсь, терпение народа хватит чтобы прождать и этих!

Дашнаки, уже показали какие они политические деятели, так что, ничего нового, мы от них не ждем!

Twoi predpolozenia wsego lish predpolozenia,a chto bi bilo esli bi bilo.

u tebja konechno xorochee chuwstwo jumora,klan l.t.p do six por zhiwet na ukradenie u naroda dengi,a ti goworish izderzki.

Link to post
Share on other sites
Twoi predpolozenia wsego lish predpolozenia,a chto bi bilo esli bi bilo.

u tebja konechno xorochee chuwstwo jumora,klan l.t.p do six por zhiwet na ukradenie u naroda dengi,a ti goworish izderzki.

Ну если даже так, но чтобы судить казнократов, у власти должны быть их антиподы, чего и не наблюдается!!!

Link to post
Share on other sites

Ну если даже так, но чтобы судить казнократов, у власти должны быть их антиподы, чего и не наблюдается!!!

o chem ja i gowirju,dolnzen bic izbran takoj prezident.u kotorogo budut chistie ruki,no esli bi mne prishlos wibirac mezdu s.s i l.t.p ja nesomneno wibral s.s.iz dwux zol wibirajut mnejshee .

Link to post
Share on other sites

o chem ja i gowirju,dolnzen bic izbran takoj prezident.u kotorogo budut chistie ruki,no esli bi mne prishlos wibirac mezdu s.s i l.t.p ja nesomneno wibral s.s.iz dwux zol wibirajut mnejshee .

Vibirat nujno iz tex kandidatov chto est."Chistiy" prezident eto iz ryada fantaziy.

Nakonets to ti priznalsya v svoix istinnix vzglyadax.

Link to post
Share on other sites

Vibirat nujno iz tex kandidatov chto est."Chistiy" prezident eto iz ryada fantaziy.

Nakonets to ti priznalsya v svoix istinnix vzglyadax.

a esli bi tebe prishlos wibirac mezdu s.s i l.t.pa kogo bi ti wibral?

a naschet priznanija ti kakojto ochen podozritelni,na wse sloxnie woprosi obichno est prostije otweti.

powtorjaju eshe raz w perwim ture ja bi golosowal za W.Howhanisjana.

esli wo wtorom ture budut l.t.p i s.s za s.s.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Теперь можно спокойно всем описать свои претензии, которые у Вас есть к АРФД. Только, пожалуйста, пишите по теме - без перепалки между собеседниками. И еще, обязательно претензии должны быть обоснованными. :)

u mnogix est mnogo prentezii k Arfd:odna iz oshibok eto ´´glava partii ne mogli kontrolirovat svoix chlenov.i xvatalo bezpredela toje.

Link to post
Share on other sites

Очень многое.

Отличительные черты.

1. Демагогия.

2. Партийные интересы выше государственых и национальных интересов.

Это основное и еще десятки разных причен почему дашнаки мне не нравяться.

Link to post
Share on other sites

Нельзя забывать о заслугах АРФ перед армянским народом в досоветское время, и во время становления и укрепления Спюрка в 20-40-ых годах.

АРФ «испортилась» в основном с 50-ых годов, когда по естественным причинам сменились кадры и партия «ахпаризировалась». Тогда уже начались всякие интриги и авантюры, они одели ошейник ЦРУ, ввели распри и раскол в Диаспоре, и т.д. (в 50-ых между дашнаками и не-дашнаками была короткая гражданская война в Бейруте, в результате - около сотни погибших с обеих сторон).

Сегодняшний Дашнакцутюн не имеет абсолютно ничего общего с Дашнакцутюн конца XIX-го - начала XX-го веков, кроме имени и символики.

Link to post
Share on other sites
Нельзя забывать о заслугах АРФ перед армянским народом в досоветское время, и во время становления и укрепления Спюрка в 20-40-ых годах.

АРФ «испортилась» в основном с 50-ых годов, когда по естественным причинам сменились кадры и партия «ахпаризировалась». Тогда уже начались всякие интриги и авантюры, они одели ошейник ЦРУ, ввели распри и раскол в Диаспоре, и т.д. (в 50-ых между дашнаками и не-дашнаками была короткая гражданская война в Бейруте, в результате - около сотни погибших с обеих сторон).

Сегодняшний Дашнакцутюн не имеет абсолютно ничего общего с Дашнакцутюн конца XIX-го - начала XX-го веков, кроме имени и символики.

Как быть с их ошибками в досоветское время, с теми же младотурками?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Как быть с их ошибками в досоветское время, с теми же младотурками?
Это - самое популярное и в то же время самое несправедливое обвинение в адрес АРФ тех лет.Вот революционная песня как раз тех лет (год гос. переворота силами младотурок и дашнаков, 1908)
Link to post
Share on other sites
Как быть с их ошибками в досоветское время, с теми же младотурками?
Сообщение #43
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...