Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

а я боюсь возврашения на землю предков... (хотя там не жил ни когда, только гостил), а что если я (мы, многие из нас) превратятся в крЫстоферов... к чёрту писсимизмь, еду ! село геганист, или ехеднадзор, у меня родня там и могила татика, (обрашаясь водителю газели) кангарум пахек ахпер, выхожу!

если без шуток, то согласен с Самвелом что возврашатся нужно организованно, спланированно, с пользы для страны, ведь возврашние это не летний отппуск с севаном, джазве и гехард гарни, приехал, потратил "всё что не посильным трудом" , уехал тут не прокатит

"крЫстоферо-m" ti ne smojesh stat tak kak u tebia dusha bolit za Armeniyu.

Pravilno! K chiortu pessimizm: prigotovsia (take your time, even if it's a year or two) a potom priezjai i ostavaisia. Ya tebia poznakomlyu s moimi druziami bivshimi bejentsami iz Baku, a ninche gordimi ofitserami Voorujionnix Sil Aremnii, i ti sobstvennimi glazami ubedishia chto delayet rodnaya zemlia i rodnoi yazik dlya tex kto xochet bit poleznim svoei rodine, svoei strane i svoemu narodu.

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Один день мент попросит взятку, а я плюну ему в лицо, следующий раз плюну в лицо врача, потом плюну в лицо хамской продавщицы, потом плюну в мэрии.... так ведь верблюдом можно стать :lol:

Родина требует жертв, LOUIS, и стать верблюдом - не самая большая и возможных! :D

Приезжайте и плюйтесь на здоровье. Увы, в Армении есть много чего, что надо лечить и искоренять дружными плевками.

И потому, приезжая, обязательно прихватите с собой все самое лучшее, что есть в тех обществах, в которых вы гостили. Привозите знания, умения, навыки, привычку нести ответственность за себя, привозите порядок, законопослушание и нетерпимость к наглости и хамству, привозите бытовую культуру, вежливость, терпимость к инокомыслию.

Все это не облагается таможенным сбором :)

Link to post
Share on other sites
"крЫстоферо-m" ti ne smojesh stat tak kak u tebia dusha bolit za Armeniyu.

Наверное, у него тоже болезнь души... И даже может быть - за Армению в том числе.

Но такая форма заболевания бесплодна.

Насколько же она может быть заразной - зависит от иммунитета общества в целом и каждого его члена.

Link to post
Share on other sites
Родина требует жертв, LOUIS, и стать верблюдом - не самая большая и возможных! :D

Приезжайте и плюйтесь на здоровье. Увы, в Армении есть много чего, что надо лечить и искоренять дружными плевками.

И потому, приезжая, обязательно прихватите с собой все самое лучшее, что есть в тех обществах, в которых вы гостили. Привозите знания, умения, навыки, привычку нести ответственность за себя, привозите порядок, законопослушание и нетерпимость к наглости и хамству, привозите бытовую культуру, вежливость, терпимость к инокомыслию.

Все это не облагается таможенным сбором :)

Так я об этом и говорю, сферу которую я затронул шутя, на самом деле является самой главной проблемой для тех армян, которые уже привыкли жить как бы по закону.

Не знаю как поймет шофер автобуса, когда зайдя в автобус я поздороваюсь с ним, но мэр города точно не поймет, если в супермаркете я не дам ему пройти без очереди... наверно убьет нафик :lol:

Link to post
Share on other sites
Не знаю как поймет шофер автобуса, когда зайдя в автобус я поздороваюсь с ним

Поймет и непременно ответит!

но мэр города точно не поймет, если в супермаркете я не дам ему пройти без очереди... наверно убьет нафик :lol:

Начнем с того, что он - гаденышь - сам в супермаркетах не отоваривается ... :/

Link to post
Share on other sites
Помню, что при первой волны - "Возвращение на Родину" при СССР, бедных армян агитировали тем, что вместо воды, в кранах Армении течёт кисель. Конец этого призыва всем известен.

Не сочтите меня не патриотом, но я сочувствую тем, кто решит приехать в Армению на вечно. Те армяне, которые проживают в США, ЕС, и Латинской Америке, будут более полезнее для Армении и всего армянства, чем проживая они в Армении.

Прошу воздержаться от резких высказываний, но это моё личное мнение.

P.S. Лично я более полезен Армении там, где проживаю.

Таково твое мнение, таков твой выбор, сделанный тобой для самого себя и он должен уважаться - это вне сомнений.

Ты прав: в Армении не течет кисель из кранов, да и вода, которая должна течь, не всегда и не везде течет.

Лично я всегда за то, чтобы человек имел объективное и как можно более полное представление об условиях, в которые он попадет, вернувшись на Родину. Только так его выбор может быть осознанным. И что касается формы и места своей полезности для Армении - это тоже каждый решает сам для себя. Никто никого не вправе неволить и тем более осуждать.

Несколько другое дело - влияние на внутреннюю ситуцию в РА. В этом плане я остаюсь при своем мнении и считаю, что граждане-жители Армении вправе определять: в какой мере и в чем именно учитывать мнение соотечественников, живущих зарубежом.

Link to post
Share on other sites
Наверное, у него тоже болезнь души... И даже может быть - за Армению в том числе.

Но такая форма заболевания бесплодна.

Насколько же она может быть заразной - зависит от иммунитета общества в целом и каждого его члена.

А я уверен что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ а ТОЧНО!Почему я или другой думаем что моя душа больше болит за мой дом,чем у соседа за свой...............?

-Я сопоставляю именно ТВОИ слова парон adabas ,ведь ты тоже (НЕТ,НЕ учишь или упрекаешь) по своему оцениваешь то что ощущаешь,переживаешь,видишь и принимаешь участие.Вот НАШ чеширский Christopher один из многих миллионов(думаю он армянин всёже) хотя очень эли опускает АЗГУЦЮНЫ :D

Link to post
Share on other sites
...Вот НАШ чеширский Christopher один из многих миллионов...

Да, Zinvor, конечно: каждый из нас - один из очень многих...

Link to post
Share on other sites

Скоты азеры, взломали этот сай.

Целый день при входе на сайт, у меня открывался азерский сайт с названием - Карабах.

Сейчас всё порядке.

Link to post
Share on other sites

К сожалению комплексы и ненависть наших соседей к Армянам находит отражение в бессмысленных атаках.

Сайт восстановлен и ничего не пропало.

Смысл ежедневных атак нужно искать в недрах гос. структур проигравшей стороны.

Остается лишь еще раз указать им на то, что в виртуиальных контратаках мы не видим смысла. На поле боя мы им указали на их место.

Link to post
Share on other sites
К сожалению комплексы и ненависть наших соседей к Армянам находит отражение в бессмысленных атаках.

Сайт восстановлен и ничего не пропало.

Смысл ежедневных атак нужно искать в недрах гос. структур проигравшей стороны.

Остается лишь еще раз указать им на то, что в виртуиальных контратаках мы не видим смысла. На поле боя мы им указали на их место.

Я думаю, что атака была предпринята именно с целью вызвать ответную контр-атаку. Дешевый трюк.

Полагаю они даже статьи в азерпрессах уже подготовили с заглавием:

"Озверевшие от доблестной победы Азербайджана на Евровидении, армяне атаковали азербайджанские сайты. Атака была отбита доблестными азербайджанскими хакерами. Взяты в плен десять армянских сайтов. Жертв нет. Азербайджан обращается в ООН с целью наказать Армению за агрессивные действия".

Link to post
Share on other sites
К сожалению комплексы и ненависть наших соседей к Армянам находит отражение в бессмысленных атаках.

Сайт восстановлен и ничего не пропало.

Смысл ежедневных атак нужно искать в недрах гос. структур проигравшей стороны.

Остается лишь еще раз указать им на то, что в виртуиальных контратаках мы не видим смысла. На поле боя мы им указали на их место.

Дело в том, что их мозги на такое не способны. Более всего, сайт взломал представитель братского народа.

Link to post
Share on other sites

:D Ой а я получил УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВЗЛОМА!

-Столько лет колесил по маршрут Баку-Сисиан-Баку,а сегодня только ЗАМЕТИЛ что лачин(кстати это сокол на азверинском) сердце сивлизасии............... :D Они уже наБИЗИМЬДЫРИЛИ аж до лачина.........вот так шаг за шагом азербайджанский народ освобождает акпирвний торпах!Даааааа правильно люди говорят:ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЁТ.

Link to post
Share on other sites

Вот, я сегодня немножечко... кхм, кхм, а че, воскресный вечер как ни как :) Вообщем, как говорят азерботы на армянских форумах, я попытаюсь "судить о происходящем довольно таки трезво"

Скажем, пусть я сегодня буду французом и ко всему постсоветскому я сегодня буду относится с боооольшой натяжкой :)

Давайте сначала посмотрим, что мы имеем, вернее через какие лабиринты и цейтноты мы прошли после распада СССР.

Ежу понятно, что как только распался Совок, Россия начала мутить воду там, где возможно. Если быть честнее, то Россия пыталась мутить и шаманить даже там, где это было совершенно невозможно.

Некоторые поддались, некоторые оказались умнее и не проглотили руссиехский крючок.

Те, которые не проглотили крючок, оказались умнее русских и сегодня живут лучше чем сами русские, по ходу эти народы развиваются быстрыми темпами.

Скажем, Чехия и Словакия сумели рассоединятся мирным путем, теперь эти страны развиваются и де факто являются более свободными государствами, чем некоторые из западноевропейских.

Не проглотили крючок и три прибалтийские страны. Мутила ли воду Россия между этими маленькими странами? Конечно мутила, Срашия до сих пор шаманит в этих краях, но как видим уже безрезультатно, прибалтийские страны взяли правильный курс и идут вперед развивая свободу и демократию.

Теперь собственно про тех, которые оказались глупее, алчнее и тупее! С помощью России не смогли мирно разойтись все бывшие Югославские республики, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения, Таджикистан.

Самое первое.

Сразу должен сказать очевидное, это то, что почему-то во всех этих странах, где русским удалось сеять хаос и войну, уровень жизни намного ниже, чем в самой России.

Ладно, продолжу мыслю потом, пока задам вопрос:

Как вы думаете, почему так случилось?

Link to post
Share on other sites
Вот, я сегодня немножечко... кхм, кхм, а че, воскресный вечер как ни как :) Вообщем, как говорят азерботы на армянских форумах, я попытаюсь "судить о происходящем довольно таки трезво"

Скажем, пусть я сегодня буду французом и ко всему постсоветскому я сегодня буду относится с боооольшой натяжкой :)

Давайте сначала посмотрим, что мы имеем, вернее через какие лабиринты и цейтноты мы прошли после распада СССР.

Ежу понятно, что как только распался Совок, Россия начала мутить воду там, где возможно. Если быть честнее, то Россия пыталась мутить и шаманить даже там, где это было совершенно невозможно.

Некоторые поддались, некоторые оказались умнее и не проглотили руссиехский крючок.

Те, которые не проглотили крючок, оказались умнее русских и сегодня живут лучше чем сами русские, по ходу эти народы развиваются быстрыми темпами.

Скажем, Чехия и Словакия сумели рассоединятся мирным путем, теперь эти страны развиваются и де факто являются более свободными государствами, чем некоторые из западноевропейских.

Не проглотили крючок и три прибалтийские страны. Мутила ли воду Россия между этими маленькими странами? Конечно мутила, Срашия до сих пор шаманит в этих краях, но как видим уже безрезультатно, прибалтийские страны взяли правильный курс и идут вперед развивая свободу и демократию.

Теперь собственно про тех, которые оказались глупее, алчнее и тупее! С помощью России не смогли мирно разойтись все бывшие Югославские республики, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения, Таджикистан.

Самое первое.

Сразу должен сказать очевидное, это то, что почему-то во всех этих странах, где русским удалось сеять хаос и войну, уровень жизни намного ниже, чем в самой России.

Ладно, продолжу мыслю потом, пока задам вопрос:

Как вы думаете, почему так случилось?

ЛУИ молодец! и самое главное они всё жизнь живут по принциму ни себе не соседу, ведь только у них в деревнях принятно сжигать самый богатый дом, или радоватся что у соседа корова сдохла и тот же долб..ий подход во внешней политикe, когда западные страны действают "разделением и властвованием" они это делоют для пользы своих стран и народов, а русские лишь бы у соседей хуже было бы, живя на западе много лет я понимаю почему западno- украинские бендерoвцы и прибалтийские леcные братья воевали с ними до последнего вплодь до середины 50ых годов, чем дальше от них тем лутче, ты правельно примеры привёл с чехией-словакией и прибалтикой

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Вот, я сегодня немножечко... кхм, кхм, а че, воскресный вечер как ни как :) Вообщем, как говорят азерботы на армянских форумах, я попытаюсь "судить о происходящем довольно таки трезво"

Скажем, пусть я сегодня буду французом и ко всему постсоветскому я сегодня буду относится с боооольшой натяжкой :)

Давайте сначала посмотрим, что мы имеем, вернее через какие лабиринты и цейтноты мы прошли после распада СССР.

Ежу понятно, что как только распался Совок, Россия начала мутить воду там, где возможно. Если быть честнее, то Россия пыталась мутить и шаманить даже там, где это было совершенно невозможно.

Некоторые поддались, некоторые оказались умнее и не проглотили руссиехский крючок.

Те, которые не проглотили крючок, оказались умнее русских и сегодня живут лучше чем сами русские, по ходу эти народы развиваются быстрыми темпами.

Скажем, Чехия и Словакия сумели рассоединятся мирным путем, теперь эти страны развиваются и де факто являются более свободными государствами, чем некоторые из западноевропейских.

Не проглотили крючок и три прибалтийские страны. Мутила ли воду Россия между этими маленькими странами? Конечно мутила, Срашия до сих пор шаманит в этих краях, но как видим уже безрезультатно, прибалтийские страны взяли правильный курс и идут вперед развивая свободу и демократию.

Теперь собственно про тех, которые оказались глупее, алчнее и тупее! С помощью России не смогли мирно разойтись все бывшие Югославские республики, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения, Таджикистан.

Самое первое.

Сразу должен сказать очевидное, это то, что почему-то во всех этих странах, где русским удалось сеять хаос и войну, уровень жизни намного ниже, чем в самой России.

Ладно, продолжу мыслю потом, пока задам вопрос:

Как вы думаете, почему так случилось?

Если конкретно наш хайский случай брать,то вопрос ооочень риторический с НЕриторическими последствиями!Ё

-Как вы думаете почему так случилось?

--ОТВЕЧАЮ:

-ИНЧЕ инк узум скзбум(1988-91) ев инч дарцрецин айс ор?

-Вот мой ответ!.............думаю очень коротко но обьёмно я ответил на то почему МЫ в заднице!

Link to post
Share on other sites

Известный мастер разборок мэр Гюмри стал академиком

Члены армянского филиала Международной Академии наук по вопросам природы и общества и Российской Академии естественных наук во главе с академиком Рафаелом Мелик-Оганджаняном решили присвоить мэру города Гюмри Вардану Гукасяну звание академика.

Все бы ничего, да вот Гукасян известен, не только в Гюмри, участием в криминальных разборках. Дело дошло до того, 2 апреля 2007 года на мэра Гюмри Вардана Гукасяна было совершено покушение. В результате инцидента несколько человек было убито, еще несколько, в том числе и мэр получили ранения.

Далее, сын последнего засветился в крупной криминальной разборке. Перестрелка произошла между сыновьями мэра Гюмри и бывшего начальника управления градостроительства Ширакской области Арташеса Саркисяна: Спартаком Гукасяном и Рустамом Саркисяном.

Муссировались две версии причин инцидента. Первая - спор, в основе которого лежат экономические интересы двух семей. Вторая - политическая: Вардан Гукасян является руководителем территориальной структуры Республиканской партии Армении, а Арташес Саркисян - ответственным территориальной структуры партии "Процветающая Армения" (обе партии составляют коалицию власти). В результате вооруженной разборки в Гюмри ранены два человека.

Учитывая все эти реалии, возникает вполне обоснованный вопрос, за какие такие заслуги ему присвоено столь высокое звание.

Link to post
Share on other sites
Известный мастер разборок мэр Гюмри стал академиком

Члены армянского филиала Международной Академии наук по вопросам природы и общества и Российской Академии естественных наук во главе с академиком Рафаелом Мелик-Оганджаняном решили присвоить мэру города Гюмри Вардану Гукасяну звание академика.

Все бы ничего, да вот Гукасян известен, не только в Гюмри, участием в криминальных разборках. Дело дошло до того, 2 апреля 2007 года на мэра Гюмри Вардана Гукасяна было совершено покушение. В результате инцидента несколько человек было убито, еще несколько, в том числе и мэр получили ранения.

Далее, сын последнего засветился в крупной криминальной разборке. Перестрелка произошла между сыновьями мэра Гюмри и бывшего начальника управления градостроительства Ширакской области Арташеса Саркисяна: Спартаком Гукасяном и Рустамом Саркисяном.

Муссировались две версии причин инцидента. Первая - спор, в основе которого лежат экономические интересы двух семей. Вторая - политическая: Вардан Гукасян является руководителем территориальной структуры Республиканской партии Армении, а Арташес Саркисян - ответственным территориальной структуры партии "Процветающая Армения" (обе партии составляют коалицию власти). В результате вооруженной разборки в Гюмри ранены два человека.

Учитывая все эти реалии, возникает вполне обоснованный вопрос, за какие такие заслуги ему присвоено столь высокое звание.

:D Ара дэ чтобы от соседей не отставать эли!Они же тоже каждому гядя-гюда звание академика выдают..............главное в этом деле быть мудаком в той или иной науке!
Link to post
Share on other sites
Известный мастер разборок мэр Гюмри стал академиком

Члены армянского филиала Международной Академии наук по вопросам природы и общества и Российской Академии естественных наук во главе с академиком Рафаелом Мелик-Оганджаняном решили присвоить мэру города Гюмри Вардану Гукасяну звание академика.

Проблема не в самом Варданике и не в вго "моральном облике".

Проблема в данном случае, по-моему, в Мелик-Оганджаняне: за какие конкретно научные достижения и вклад в науку было принято решение присвоить звание академика откровенному уголовнику?

Причем, замечу, - не "почетного академика", а именно академика (если, конечно, сообщение об этом адекватно отражает факт).

Мелик-Оганджанян Рафаэль Гегамович. Президент Армянских филиалов Российской Академии естественных наук и Международной Академии наук о природе и обществе. Родился 1.08.1939 года в г.Ереване в семье военного врача. Окончил химический факультет Ереванского государственного университета в 1966 году. С 1959 года работает в Институте тонкой органической химии им. А.Л.Мнджояна сначала младшим, затем старшим научным сотрудником, а с 1974 года – заведующим лабораторией синтеза и изыскания противоопухолевых соединений. К.х.н. (1971). Д.х.н. (1991). Автор более 200 научных работ, обзоров, статей, 30 изобретений и патентов.... Доктор Р.Г.Мелик-Оганджанян обладает выдающимся организаторским даром и умением распознавать и оценивать новое, прогрессивное в науке.

http://www.raen.am/main.html

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Уважаемый adabas, зачем так свободно бросаться обвинениями? «Уголовник». А разве у Г-на В. Гукасяна была уголовная судимость? По-моему, нет.

Да и кроме того, почему Вам кажется, что у Г-на Гукасяна нет никаких академических заслуг перед наукой для того, чтобы получить звание академика?

Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas, зачем так свободно бросаться обвинениями? «Уголовник». А разве у Г-на В. Гукасяна была уголовная судимость? По-моему, нет.

Да и кроме того, почему Вам кажется, что у Г-на Гукасяна нет никаких академических заслуг перед наукой для того, чтобы получить звание академика?

Я согласен с Мистером Карсом, кто сказал, что он "Уголовник", может это все измышления. Может это действительно кропотливый ученный. Хотя можер Рафаеэль решил просто пошутить, ведь Рафо порой такой проказник, хоть и Архангел. :lol:

В последнее время Музы Шутят: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=877302

Link to post
Share on other sites

Да, уважаемый Kars, после Вашего мудрого одергивания, я осознал свою необъективность, да и попросту неправоту: никто иной как Вардан Гукасян несомненно достоин самого высокого академического звания!

Маститый мэтр науки, окончивший Кироваканский торгово-экономический техникум, затем Ширакский университет экономики и управления (проучившись в последнем видимо экстерном 4 года: с 1981г. по 1984г., т.е. в период, когда в Армении еще не была внедрена Болонская система трехступенчатого высшего образования), а затем, уже будучи мэром Гюмри - Гюмрийский государственный педагогический институт им. М. Налбандяна (проучившись аж 6 лет!) - вне всякого сомнения имеет непреодолимое влечение к фундаментальным научным знаниям.

А то, что Академик Гукасян был символически "опущен" расстрелом в анус - в этом, как представляется, было проявлено стремление вражеских сил нанести болезненный урон Армянской Науке.

Однако по-прежнему, хотелось бы ознакомиться с научным наследием Академика, если, конечно, его труды не засекречены по соображениям государственной безопасности :)

Link to post
Share on other sites

Например я уверен, что многоуважаемый Гагик Бегларян (Черный Гаго) – кандидат социологических наук и Мэр Города Еревана, скоро тоже защитит Докторскую Диссертацию и будет принят в постоянные члены Академии Наук Армении. Тем самым локально сбудется мечта Лейбница и в Армении городами будут управлять Академики знаменуя победу Невидимого Колледжа на Араратской равнине (фото прилагается). :lol: :lol: :lol:

post-32300-1242710526.jpg

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

"...существует лишь одна единственная причина существования конфликта – международная признанность Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. Нет ни одной иной причины. Игнорировав в 1991 году ту реальность, что в результате распада СССР на территории бывшей Азербайджанской ССР образовалось два самостоятельных государственных образования – Армении и НКР – международная общественность сформировала конфликтную ситуацию, дав право Азербайджану начать военные действия против Нагорного Карабаха. Азербайджан не смог воспользоваться этой возможностью и закрепил сложившийся статус-кво."

"...До событий 2008 года, все признавшие Азербайджан страны умели аргументировать свои позиции - они могли ссылаться на принципы международного права. Однако, признавшие в одностороннем порядке в феврале 2008 года независимость сербского края Косово западные державы, подорвали свою же политику по отношению к Нагорному Карабаху.

То же сделала Россия своими действиями в Абхазии и Южной Осетии."

"...никто никогда не договаривался о том, что национальные интересы одних должны удовлетворяться за счет национальных интересов других. Соответственно, отныне, Армения может не только поднять перед державами требование признать Нагорный Карабах, но и может вывести территориальную составляющую из переговоров по Нагорному Карабаху. То есть, если международное сообщество не имеет желания переформулировать вопрос – это может сделать Армения.

Иного пути нет."

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...