Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Демагог!

Но это - тоже естественно и неудивительно, для либерал-демократов.

Разреши несколько минут - дай в той теме ответиь. Потом вернемся сюда.

Ой-ой-ой, сразу демааагог, понимаешь!  :)

Ну демагог, и что? Ты так умеешь?  :p

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Когда остынешь дай знать, удалю пост.

я конечно осознаю, что для тебя форум важен.

Но...

лимит времени, сил и вдохновения ограничен, за сим выпускание пара в пустоту, т.е. в форум не рационально.

поэтому я постараюсь и сам меньше писать везде, и других увести.

нужно давать конечную продукцию.

тестировка системы окончена, тест пройден.

теперь надо строить саму систему.

Link to post
Share on other sites
я конечно осознаю, что для тебя форум важен.

Но...

лимит времени, сил и вдохновения ограничен, за сим выпускание пара в пустоту, т.е. в форум не рационально.

поэтому я постараюсь и сам меньше писать везде, и других увести.

нужно давать конечную продукцию.

тестировка системы окончена, тест пройден.

теперь надо строить саму систему.

 Есть конкретные мысли, Inferno джан, по поводу как и с кем( строить систему)? Есть программа, если да, то интересно было бы ознакомиться. 

Link to post
Share on other sites
Правительство США назначило японскому автогиганту Тойота гигантский штраф – 16,4 млрд. долларов. Штраф назначен за то, что Тойота не предупредила вовремя государственного «координатора» о неполадках в новой серии, в результате чего заводу пришлось отозвать 6 млн. машин. О штрафе объявил министр транспорта Рей Лахуд. Он сказал, что государство продолжает расследовать дело, и не исключил новых санкций в отношении Тойоты. По словам Лахуда, у них есть доказательства того, что о недостатках Тойоте было известно за несколько месяцев до того, как они стали достоянием общественности, но завод предумышленно скрывал информацию, тем самым подвергая угрозе жизни граждан. Тойоте не удалось выполнить принятые перед законом обязательства, заявил американский министр транспорта.

Случай симптоматичный, особенно, для любителей проводить параллели между Арменией и США как в политической, экономической, культурной, так и бытовой плоскости. Авторы подобных сравнений, которые придерживаются, подобно армянским властям, теории «всемирного заговора», наверняка, заявят, что имела место не государственная принципиальность, а проявление обострения межгосударственных проблем между США и Японией. Или они могут сказать, что Тойота просто чем-то не угодила «правящим» в США евреям, и они решили оштрафовать «бедный» завод.

Ну, после нейролингвистики все остальные теории становятся вполне допустимыми, как говорится в известном фильме, после сэра Чарльза Дарвина от них можно ожидать и электрического стула.

А теперь о реалиях. Государство наложило штраф на гигантское предприятие, поскольку то недостаточно полно выполнило принятые обязательства и не осведомило вовремя граждан об опасных неполадках. В данном случае правительство не вступило в «паи» с Тойотой, а выполнило свои прямые обязанности и оштрафовало компанию, подвергшую опасности жизни граждан.

Возможно ли такое в Армении? Могут ли в Армении оштрафовать компанию, импортирующую бензин, за то, что вместо бензина она продает гражданам бензинообразную жидкость, причем, обвешивая в каждом литре на десятки или даже сотню граммов? Об этом в Армении знают практически все те, кто садится за руль, но правительство Армении даже не пыталось изучить проблему, урегулировать ее и наказать виновных.

Может ли армянское правительство исследовать рынок, скажем, сахарного песка или муки и выяснить, что подорожание этих продуктов связано не с мировыми тенденциями, а монополией на их импорт. То же самое – с природным газом: может ли правительство выяснить, каково качество газа, который регулярно дорожает, причем, отдельную сумму взимают за обслуживание, которое ограничивается лишь бумагомарательством.

Может ли произойти такое в Армении? Вряд ли. В Армении, скорее, подаст в отставку глава антимонопольной комиссии, которая провела исследования на рынке медикаментов, обнаружила нарушения и назначила штрафы.

Возможно ли в Армении такое же государственное регулирование, как и в США? Конечно, возможно, если и в Армении, как и в США, в основу системы государственного управления будет заложен институт голосования граждан, а не банды бритоголовых из команд олигархов и криминальных авторитетов, которые либо раздают взятки, либо терроризируют, либо голосуют вместо избирателя, а потом подсчитывают вброшенные голоса.

Многим, возможно, мои суждения покажутся наивными, и мне посоветуют не рассматривать решения, принятые в жерле экономической войны, с точки зрения экономических интересов и не оттенять блеск славы нашего государства сравнением с США. Но именно в этом состоит большая разница в принципах государственного строительства. Пока в Армении практически вся власть и немалая часть общества занята поисками следов «всемирного заговора», «заговорщики» заняты государственным строительством и решением проблем, которые могут в будущем представлять угрозу государству.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
я конечно осознаю, что для тебя форум важен.

Но...

лимит времени, сил и вдохновения ограничен, за сим выпускание пара в пустоту, т.е. в форум не рационально.

поэтому я постараюсь и сам меньше писать везде, и других увести.

нужно давать конечную продукцию.

тестировка системы окончена, тест пройден.

теперь надо строить саму систему.

Место уже определил куда всех с форума и со своего блога(как я понял) уводить будешь?

Link to post
Share on other sites
Место уже определил куда всех с форума и со своего блога(как я понял) уводить будешь?

не всех, некоторых.

вреал уводить буду, в реал.

виртуал губит реальное дело.

Link to post
Share on other sites

А что если Уважаемый adabas поставит себе цель стать президентом Армении,без капли смеха и ехидства.Читая тему нериторические ?,мне позизия adabas -а очень понравилась,по сути она для меня заключается в следующем,как я её понял:"И...ать буду всех одинаково и равноудалённо,но с любовью,исходя из буквы закона".Почему и...ать?Потому что никто в Армении жить по закону не то что не хочет,а скорее не может,а заставить захотеть и смочь сможет только вышеупомянутый процесс.Самым оптимальным выходом для Армении,как и для позиций спорящих сторон,станет тирания или диктатура (кому как угодно) adabasовской демократии.Так как Армения страна небольшая,то и шансов стать президентом у отдельновзятого гражданина намного выше,чем в США или России.Как вы относитесь к этому Уважаемый adabas?Юзер Inferno в очередной раз,по моему,правильно говорит насчет реала.

Link to post
Share on other sites
А что если Уважаемый adabas поставит себе цель стать президентом Армении,без капли смеха и ехидства.Читая тему нериторические ?,мне позизия adabas -а очень понравилась,по сути она для меня заключается в следующем,как я её понял:"И...ать буду всех одинаково и равноудалённо,но с любовью,исходя из буквы закона".Почему и...ать?Потому что никто в Армении жить по закону не то что не хочет,а скорее не может,а заставить захотеть и смочь сможет только вышеупомянутый процесс.Самым оптимальным выходом для Армении,как и для позиций спорящих сторон,станет тирания или диктатура (кому как угодно) adabasовской демократии.Так как Армения страна небольшая,то и шансов стать президентом у отдельновзятого гражданина намного выше,чем в США или России.Как вы относитесь к этому Уважаемый adabas?Юзер Inferno в очередной раз,по моему,правильно говорит насчет реала.

В принципе меня радует сама схема: не adabas (Погос, Киракос, Мукуч и т.п.) заявляет (и при этом роет землю), что хочет (и якобы может) стать президентом, а ознакомление с концептуальными взглядами какой-то конкретной личности приводит к инициативе определенной электоральной группы по выдвижению этои личности в президенты. Что здесь видится самым ценным? Эта электоральная группа никак не афиллирована со своим выдвиженцем: никто не является ему ни братом, ни кумом, никто не связан с ним бизнесом, да и вообще ЛИЧНО ЕГО В ЛИЦО мало кто знает. Инициатива пораждена только желанием иметь лучшее государство и общество, а также, возможно, вернуться не просто на Родину, а вернуться в упомянутое государство и общество и жить в их среде.

По-правде говоря, любой из тех, кто так или иначе подумывает или мечтает о президентстве, был бы в восторге от такой инициативы. Даже Левон Акопович, уходя в 98-м и намекая, мол "еще попросите вернуться", так и не дождался ПОДОБНОЙ ИНИЦИАТИВЫ. Даже кульминация "левоновских митингов" (когда провезенные со всей Армении на митинг Сержа, ринулись к Опере) не вносит корректив в тот факт, что Тер-Петросян выдвинулся сам, опираясь на очевидно афиллированную группу, и только после этого был поддержен электоратом, который в большинстве своем формировался по ходу предвыборной компании 2008-го.

Гипотетически идеальным мне всегда виделся вариант, при котором сам электорат формирует программу будущего президента и инициирует поиск личности (как независимой, так и в рамках как той или иной политической организации), которая бы взялась за релизацию этой программы, налучшим образом подходя на эту роль. Но такой вариант технически не осуществим и противоречив в своем генезисе (возьмется-то любой, а определение его соответствия выльется в банальную драку).

Поэтому вариант, когда какая-то личность определенное время излагает свои концептуальные взгляды без личностных претензий на власть, а электорат усматривает в этих взглядах признаки "желаемой власти", являтся, по всей видимости, наиболее компромиссным, довольно реалистичным и, вместе с тем, весьма новым (по крайней мере в политической практике Армении).

Но "усмотреть признаки" - этого недостаточно. Нужна Программа: предвыборная программа Президента РА, формируемая совместно электоратом, неафиллированным с кандидатом, и самим кандидатом.

Вот такую интересную и новую по сути практику можно было бы смоделировать здесь: на Форуме Hayastan.com.

Что дальше?

Жизнь никогда не заставляет себя долго ждать... ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А что если Уважаемый adabas поставит себе цель стать президентом Армении,без капли смеха и ехидства

Теперь отсюда у него два пути, или он становится президентом Армении или мы его ведем к прокурору ))

Link to post
Share on other sites
txeq SARGSYAN -ERDOGAN hanndipman vaxt

SERZHE xia ase ERDOGANIN

ches havatum zangi GYULIN?

Bayst Get Gyulin Ilhamna zangel

Президент Азербайджана Ильхам Алиев срочно и неожиданно связался со своим турецким коллегой Абудуллой Гюлем, который в данный момент находится с визитом в Омане, сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на арабские СМИ.

Как отмечает источник, вопреки всем правилам протокола Алиев срочно потребовал Гюля к телефону. Однако состоялся или разговор между двумя президентами источник не уточняет.

Link to post
Share on other sites
Adabas jan

cherezchur operatives grum

spaseir eli mi 20 rope :D

tenai inchein aselu

Ahkr, Zizou jan, indzel nor Serzhna zangel ev zekutsela vontsa ehel.

Urem'n Serzh@ ireq asuma Erdohanin: mamayi arev...., ches havatum - zangi Gyulin. Erdohan el gidi, vor Gyul@ zbahvatsa, zanguma Ilhamin, asuma - du zangi, Iljam jan, kez kareli e, ko vra Gyul@ chi jhaynana - ira sirats gyada es :D

Link to post
Share on other sites
Цитата(Ղազա@ Apr 12 2010, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>А что если Уважаемый adabas поставит себе цель стать президентом Армении,без капли смеха и ехидстваТеперь отсюда у него два пути, или он становится президентом Армении или мы его ведем к прокурору ))
К прокурору если что все пойдём :D .По крайней мере,после форума на "конкретный ежемесячный грев" скинутся обязанны :) .Пытаясь получить права,будем учиться нести и ответственность.
Link to post
Share on other sites
Но "усмотреть признаки" - этого недостаточно. Нужна Программа: предвыборная программа Президента РА, формируемая совместно электоратом, неафиллированным с кандидатом, и самим кандидатом.

Вот такую интересную и новую по сути практику можно было бы смоделировать здесь: на Форуме Hayastan.com.

Что дальше?

Жизнь никогда не заставляет себя долго ждать... ;)

От меня лично вопрос двойного гражданства,хотя бы двухсторонние соглашения со странами,где массово присутствует Спюрк-Россия,Америка,Франция,Аргентина и т.д.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

так если отбросить тот факт что Адабас не однократно заявлял что вполитику не пойдёт, но всё же если предствить что мы его выдвеним от именно форума, какова будет программа и платформа Адабаса?

Адабас давай разложи всё поп полочкам, народ так сказать хочет знать :)

Link to post
Share on other sites
[...] или мы его ведем к прокурору ))

Во, во - о чем я и говорю!

В идеальном карсском государстве (условно назовем его «Карсляндией»), с adabas-ом уже рзговаривали бы в прокуратуре. Я сам бы собственноручно составил обвинительный акт, а там уже пусть прокурор решает - достаточно ли оснований для возбуждения уголовного дела?

А так как он у нас декабрист (выше он уже писал, что готов пойти за решетку ради идеи), будем надеяться, что наши с ним приятельские отношения от этого не испортятся. :)

Link to post
Share on other sites
Во, во - о чем я и говорю!

В идеальном карсском государстве (условно назовем его «Карсляндией»), с adabas-ом уже рзговаривали бы в прокуратуре. Я сам бы собственноручно составил обвинительный акт, а там уже пусть прокурор решает - достаточно ли оснований для возбуждения уголовного дела?

А так как он у нас декабрист (выше он уже писал, что готов пойти за решетку ради идеи), будем надеяться, что наши с ним приятельские отношения от этого не испортятся. :)

Карс джан а по какой статье будем судить адабаса? , ещё думаю что арнянские "декабристы" должы именоватся "мартовцами" :)

кстати идея очень интерестная , можно тут на форуме провести обаюдные процессы "адабасовцы" vs "карсовцы" и наобарот :)

Link to post
Share on other sites
Карс джан а по какой статье будем судить адабаса?

О, много чего найти можно, было бы желание! Например, можно начать с этого: морально-идеологическое растление умов армянского народа, подстрекательство к недемократическим методам захвата власти, и так далее.

Link to post
Share on other sites

Kars что за новый статус " DISTURBING PEACE" ? Tеперь ты нарушитель или смотрящий я не понял )) ?

Link to post
Share on other sites
Kars что за новый статус " DISTURBING PEACE" ? Tеперь ты нарушитель или смотрящий я не понял )) ?

А это - теперь мой новый оффициальный статус в США. Как? зачем? и почему? - это уже нужно спросить у судьи, который вывесил на меня этот ярлык в своем приговоре. :angry:

Link to post
Share on other sites
От меня лично вопрос двойного гражданства,хотя бы двухсторонние соглашения со странами,где массово присутствует Спюрк-Россия,Америка,Франция,Аргентина и т.д.

Лично я против гражданства как абстракции. Гражданство - это сфера конкретных взаимоотношений между государством и гражданином, сфера прав и обязанностей государства и гражданина по отношению друг к другу. Кроме того, это сфера личностных свобод человека, которые государство гарантирует своему гражданину.

С чем конкретно могут и должны быть связаны, в частности, обязанности граждан РА перед Арменией, живущих за ее пределами, а также их права в отношении Армении?

Воинская повинность, налоги, избирательное право, права собственности - с этим надо четко определиться, согласен полностью.

Однако, до того как заключать указанные двусторонние соглашения, полагаю необходимым учреждение институциональных органов Армянской Диаспоры в соответствующих странах, которые будут легитимизированы властями этих стран (причем это не должны быть политические партии или клерикальные институты). Из представительств этих институциональных органов полагаю целесообразным формирование специальной фракции в Национальном Собрании РА. А это идиотское министерство Диаспоры РА упразднить и преобразовать в старый АОКС. Таким образом, необходимо поменять вектор взаимоотношений с Диаспорой: не пытаться рулить ею придыханием старой комсомолки Грануш, а вовлечь Диаспору в реальную законодательную деятельность в РА и продолжить практику вовлечения кадрового потенциала Диаспоры в реальную управленческую и профессионально-экспертную деятельность на новом качественном уровне в Армении. В этой связи полагаю целесообразным также смягчить законодательный императив относительно армянского языка в РА.

P.S. Первый же вопрос на засыпку: будут ли мужчины-граждане РА призывного возраста, имеющие второе гражданство и проживающие за пределами Армении, служить в ВС РА (причем, возможно, отслужив обязательную воинскую службу и в другой стране)? ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
О, много чего найти можно, было бы желание! Например, можно начать с этого: морально-идеологическое растление умов армянского народа, подстрекательство к недемократическим методам захвата власти, и так далее.

М-да... Невысоко ты ценишь умы армянского народа, если полагаешь возможным их растление каким-то виртуальным adabas-ом.

Не сомневайся, Kars: я буду слать тебе свежие анекдоты из застенков, когда с твоей легкой руки там окажусь.

Ну и когда посадят тебя (возможно как двойного агента чего-то там) - тоже не оставлю без внимания с воли :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А так как он у нас декабрист (выше он уже писал, что готов пойти за решетку ради идеи),

Кстати, не стоит искаженно трактовать написанное мною. Я писал о том, что не стану откупаться взяткой от представителей правоохранения, если уверен, что не совершал того, в чем меня пытаются обвинить. Более того, пойду на финансовые издержки и на несправедливое лишение меня свободы с одной целью: восстановить справедливость и сурово наказать виновных в ее попрании.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...