Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

"Гора родила мышь" ©.

Может так оно и получилось, но дело в следующем:

Вчера я действительно собирался подготовить ответ уважаемому Inferno. Но прошло некоторое время, за которое я более внимательно перечитал его постинг. Пришел к заключению, что на это можно ответить или (a) очень коротко, или (b) вообще не ответить. Вообще не ответить по следующим причинам:

1) его постинг - очень несерьезный, следовательно - не достоин детального ответа

2) тон постинга очень недружелюбный, а у меня в реальной жизни и так до *** реальных проблем, чтоб еще наживать себе виртуальных врагов на интернете

3) обсуждение религиозных и церковных тем ни в коем случае не является моим любимым времяпрепровождением

4) Inferno - не очень приятный собеседник, так зачем же портить друг другу нервы?

5) я обычно держусь подальше от обсуждений внутриполитических вопросов Армении - по многим причинам

6) et cetera

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Может так оно и получилось, но дело в следующем:

Вчера я действительно собирался подготовить ответ уважаемому Inferno. Но прошло некоторое время, за которое я более внимательно перечитал его постинг. Пришел к заключению, что на это можно ответить или (a) очень коротко, или (b) вообще не ответить. Вообще не ответить по следующим причинам:

1) его постинг - очень несерьезный, следовательно - не достоин детального ответа

2) тон постинга очень недружелюбный, а у меня в реальной жизни и так до *** реальных проблем, чтоб еще наживать себе виртуальных врагов на интернете

3) обсуждение религиозных и церковных тем ни в коем случае не является моим любимым времяпрепровождением

4) Inferno - не очень приятный собеседник, так зачем же портить друг другу нервы?

5) я обычно держусь подальше от обсуждений внутриполитических вопросов Армении - по многим причинам

6) et cetera

Вот так - намного лучше и честнее.

Только при этом не надо бы нас здесь - в Армении - держать за идиотов или пытаться сделать из нас таковых.

Поверь, нам тут и без того не сладко.

Удачи!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Поверь, нам тут и без того не сладко.

Да?

А я с удовольствием поменялся бы с тобой местами.

Но это уже другая тема.

Link to post
Share on other sites
Да?

А я с удовольствием поменялся бы с тобой местами.

Но это уже другая тема.

Верю, Kars.

Тебе горше, чем мне. Намного.

И слоган у тебя - не твой. И живешь там, где душой не желаешь.

И собаку свою ильхамом зовешь.

М-да...

Только, знаешь, в чем разница, Kars?

Все мы из одних окопов вылезли: и ты, и Inferno, и я.

Только ты - через океан сиганул, а мы здесь остались.

Но никто тебя за твой выбор не винит и в пах тебя не дубасит. Пока сам не нарываешься. Так вот, дорогой.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Admin, вон, заметил Asatryan-у, что, как оказывается, армянину лучше жить среди арабов в Париже, чем среди армян в Армении.

Лучше не скажешь!

Только странно это, когда армянину жить среди арабов в Париже - лучше. Странно - даже когда жить среди французов лучше.

Потому что армянину жить в Армении - это не героизм, это просто естественно.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
5) я обычно держусь подальше от обсуждений внутриполитических вопросов Армении - по многим причинам

очень хотелось бы на это надеятся.

Link to post
Share on other sites

Мой форумный друг Zinvor несколько дней назад меня тут спросил: «Kars, какого ху чорта ты в этой теме оказался?»

Надо было еще тогда принять всерьез его нериторический вопрос...

Link to post
Share on other sites

Պառակտման սկի՞զբ, թե՞ խաղերի վերջ

Ռոբերտ Քոչարյանի «տնտեսական» հարցազրույցը միանգամայն հասկանալի պատճառով բավական լայն արձագանք գտավ ներքաղաքական դաշտում:

Բանն այն է, որ այդ հարցազրույցը, թերեւս, «թեւածում» էր մթնոլորտում, որը արդեն իսկ բավական շիկացել էր Գագիկ Ծառուկյանի եւ Վարդան Օսկանյանի հարցազրույցներից հետո, որոնցից առաջինում կոշտ քննադատություն հնչեց էկոնոմիկայի նախարար Ներսես Երիցյանի, ասել է թե` վարչապետ Տիգրան Սարգսյանի ուղղությամբ, իսկ երկրորդում լուրջ քննադատություն հնչեց Ղարաբաղի հարցի կապակցությամբ, ընդհուպ 1998 թվականի իշխանափոխության մասին հիշեցումը:

Հատկանշական է, որ իշխանությունն առավել ցավոտ ընդունեց հենց Ղարաբաղի թեմատիկայով քննադատությունը: Եթե Գագիկ Ծառուկյանին պատասխանելիս բավարարվեցին մի երկու հանրապետականով, որոնք նրան հիշեցրին, որ ԲՀԿ-ն էլ նախարարներ ունի եւ իրենք էլ ասելիք ունեն ԲՀԿ-ական նախարարների կապակցությամբ, ապա Վարդան Օսկանյանի դեպքում գրոհը շարունակվեց մի քանի օր եւ դրան մասնակցեց ՀՀԿ գրեթե ամբողջ խմբակցությունը` Օսկանյանին հիշեցնելով, որ ինքն էլ նախարար է եղել, եւ հենց իր նախարարության ժամանակահատվածում է, որ թույլ են տրվել սխալներ Ղարաբաղի հարցում: Գրեթե ոչ մեկի մոտ կասկած չկար, որ իշխանությունն այդպիսով հակադարձում է Ռոբերտ Քոչարյանին, որովհետեւ իշխանության մոտ էլ, թերեւս, կասկած չկար, որ Գագիկ Ծառուկյանի եւ Վարդան Օսկանյանի քննադատությունների հետեւում առնվազն Ռոբերտ Քոչարյանի ոգին է, եթե ոչ միտքն ու մարմինը: Ու Ռոբերտ Քոչարյանը, թերեւս, շատ արագ վկայեց դա` տալով իր հայտնի հարցազրույցը իր սիրելի Մեդիամաքսին, որի եւ բացառապես որի օգնությամբ էլ Քոչարյանը նախագահի պաշտոնը թողնելուց հետո «շփվում» է հանրության հետ:

Փաստորեն, Ռոբերտ Քոչարյանը վերցրեց այն ձեռնոցը, որն իրեն նետեցին հանրապետականները: Այդպիսով, կարծես թե նկատելի է, որ Ռոբերտ Քոչարյանը նախ աջակցություն հայտնեց Գագիկ Ծառուկյանին, որը քննադատել էր տնտեսական քաղաքականությունը, ինչպես նաեւ Վարդան Օսկանյանին, որը ընկել էր ՀՀԿ-ական մեղադրանքների տարափի տակ: Բայց թերեւս հատկանշական է, որ Ռոբերտ Քոչարյանը գերադասել էր մնալ տնտեսական թեմատիկայի շրջանակում, մինչդեռ իշխանությունը այդ թեմատիկան շատ արագ էր մոռացել ու անցել էր Ղարաբաղի հարցին, Քոչարյան-Օսկանյան տանդեմին մեղադրելով այդ հարցում թույլ տված սխալների համար: Ուրեմն, ի՞նչն է խնդիրը, որ Ռոբերտ Քոչարյանը չի ցանկանում պատասխանել այդ մեղադրանքներին, որոնք առավել թարմ էին, քան տնտեսականը: Արդյո՞ք Ռոբերտ Քոչարյանը Ղարաբաղի խաղաքարտը պահում է հետագայի համար` այն համարելով ավելի ուժեղ, թե՞ հակառակը` Քոչարյանը համարում է, որ Ղարաբաղի հարցով իր դիրքերը ավելի ամուր չեն, քան Սերժ Սարգսյանինը, ու թերեւս այդ առումով իշխանության հետ պոլեմիկայի մեջ մտնելը այնքան էլ հեռանկարային չէ ու կարող է մի քանի օրում քանդել Քոչարյանի շուրջ ձեւավորված միֆը, որ նա Ղարաբաղը պահող, ստատուս քվոն պահող նախագահ է: Թերեւս Ռոբերտ Քոչարյանը մտածում է, որ իր «ուժը» տնտեսական վիճակների համեմատությունն է, որտեղ ինքն ակնհայտորեն առավելություն ունի Սերժ Սարգսյանի համեմատ: Բայց կասկած չկա, որ այդ առումով Ռոբերտ Քոչարյանը բարոյական առավելությունից ավելին ունենալ երեւի թե չի կարող, քանի որ տնտեսական վիճակի ծանրությունից քաղաքական դիվիդենտներ քաղելու համար պետք է ինչ-որ պահից գլխավորել բնակչության սոցիալական դժգոհությունը: Իսկ Ռոբերտ Քոչարյանի պարագայում դա պատկերացնելը գրեթե անհնար է: Այսինքն` ինչքան էլ որ Քոչարյանը ասի, որ իր ժամանակ տնտեսությունն անհամեմատ ավելի լավ վիճակում էր, որ Հայաստանը զարգանում էր, միեւնույն է, անհասկանալի է, թե նա ինչպես պետք է իշխանությանը այդ հարթության վրա ստիպի գնալ որոշակի զիջումների: Այլ հարց է Ղարաբաղի պարագան, քանի որ այստեղ արդեն Ռոբերտ Քոչարյանը կարող է ակնկալել իշխանական վերնախավի, հատկապես զինվորական վերնախավի աջակցությունը այն դեպքի համար, երբ Սերժ Սարգսյանը ստիպված լինի որոշակի պայմանավորվածությունների գնալ բանակցային գործընթացում: Այսինքն` Ռոբերտ Քոչարյանի քաղաքական հավակնությունների բավարարման քիչ թե շատ ռացիոնալ աղբյուրը դա Ղարաբաղի հարցն է, ու ինչքան էլ որ Քոչարյանը փորձի բարոյական առավելություն ձեռք բերել տնտեսական համեմատություններով, այդուամենայնիվ նա ստիպված է լինելու առարկայական հաջողության համար ապավինել Ղարաբաղի հարցում Սերժ Սարգսյանից տարբերվելուն ու այդպիսով 1998 թվականին մոտ իրավիճակ ստեղծելուն` ակնկալելով արդեն երկրորդ անգամ նույն հողի վրա գալ իշխանության: Համենայնդեպս, հանրության ու քաղաքական դաշտի համար դժվար է այլ կերպ հասկանալ Վարդան Օսկանյանի հարցազրույցի մեջ 1998 թվականի իշխանափոխության օրինակի հիշատակումը, որպես Ղարաբաղի հարցում բարդ իրավիճակից դուրս գալու ելք:

Մի կողմ թողնենք քննարկումը, թե որքանով է դա ելք: Խնդիրն այն է, որ կա համանման ելքին ապավինելու ակնկալիք: Ու բնականաբար հարց է առաջանում, թե արդյո՞ք կարող է լինել Ռոբերտ Քոչարյանին այդ հարցում խանգարող հանգամանք: Օրինակ` Հայ Ազգային Կոնգրեսի անդամ Դավիթ Շահնազարյանը համարում է, որ նրան կխանգարի «զոլավոր հագուստը»: Ընդդիմադիր գործչի հումորն, իհարկե, գնահատելի է, բայց նաեւ կարծես թե վկայում է, որ այդ առումով ընդդիմությանը մնացել է միայն կատակելը: Այսինքն` ընդդիմությունը այժմ, թերեւս, անզոր է ներիշխանական հեղաշրջման դեմն առնելու հարցում: Մնում է միջազգային հանրությունը: Միգուցե հենց այդ հարթության վրա անհրաժեշտ աջակցությունն է, որ Ռոբերտ Քոչարյանը որոնում է վերջերս ակտիվացած մասնավոր այցերի ընթացքում: Բայց, այդ ջանքը կարծես թե առայժմ չի տալիս որեւէ արդյունք, այլապես հազիվ թե Սերժ Սարգսյանը համարձակվեր սիրիական թերթին հայտարարել, թե կարելի է հանձնել ազատագրված տարածքները, եթե տրվի Ղարաբաղի ժողովրդի ինքնորոշման իրավունքի իրացման հնարավորություն` իր անվտանգության միջազգային երաշխիքներով հանդերձ: Այլ կերպ ասած` Սերժ Սարգսյանը երեւի թե վստահ է, որ իր այդ հայտարարությունը Հայաստանի ներսում չի կարող առաջացնել ներիշխանական լուրջ երկպառակություն եւ բարդություններ, իսկ առաջացնելու դեպքում էլ, թերեւս, վստահ է, որ միջազգային քաղաքական կենտրոնները նրան կցուցաբերեն լուռ կամ «ձայնային» լուրջ աջակցություն, այդ երկպառակությունն ու բարդությունները հաղթահարելու հարցում: Կամ էլ` Ռոբերտ Քոչարյանի հավակնությունների ցուցադրական դրսեւորումն ու դրա հանդեպ իշխանության ցուցադրական անհանգստությունն ու տհաճությունը հմտորեն կազմակերպված խաղ է, որ փորձ են անում Ռոբերտ Քոչարյանն ու Սերժ Սարգսյանը խաղալ Ղարաբաղի հարցում առկա բարդ իրավիճակում ժամանակ շահելու համար` ընդհուպ դիտարկելով նաեւ այն տարբերակը, որ այդ խաղը չանցնելու պարագայում կարող է տեղի ունենալ իշխանության փոխանցում Ռոբերտ Քոչարյանին, իհարկե` «Կովկասի գերուհու» տարբերակով, այսինքն` Սերժ Սարգսյանի ցուցադրական դիմադրությամբ եւ պարտությամբ: Բայց արդյո՞ք 21-րդ դարում անցնում են այդօրինակ խաղերը, եւ արդյո՞ք եթե առաջացել է այդպիսի խաղերի անհրաժեշտություն, ապա դրա պատճառը հենց այն չէ, որ աշխարհն այլեւս դադարել է խաղեր խաղալուց

Link to post
Share on other sites
Мой форумный друг Zinvor несколько дней назад меня тут спросил: «Kars, какого ху чорта ты в этой теме оказался?»

Надо было еще тогда принять всерьез его нериторический вопрос...

Ничего, Kars jan, держись, tsav't tanem!

Вот, Рубен Геворкян, например ("Tsahik Rubo"), бессменный депутат Национального Собрания РА от всевозможных партий и движений (мелкий торговец цветами, сидевший за изнасилование, но выдающий себя за диссидента), в своих мемуарах пишет примерно следующее.

"Когда заключенные покидали камеру, все спешили выйти из нее не последним, потому что последнего жестоко били надзиратели. Я сказал сокамерникам, чтобы не давили друг друга в дверях и были спокойны: я буду выходить последним, чтобы побои достались мне!"

;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Интересно получается, с церкви начали Цахик Рубо заканчивают....а есть ли у вас мои дорогие армяне альтернатива к нынешней власти? Вы думаете после этих "плохих" придут "хорошие"? Тогда вы просто лохи, потому как "хороших" нет нигде!

Не верите? Сейчас покажу.

Посмотрите на российскую думу, из думцев человек 10 находится в розыске у интерпола... посмотрите на недавную перамиду Мердока в США, посмотрите на концерна "Даймлер", вроде жемчужина западного бизнеса, однако тонет в коррупции и в "черных счетах для чиновников разных стран", шведский супермаркет Икеа, немецкий Сименс, итальянские компании.... все эти киты демократического "честного" и "прозрачного" бизнеса погрязли в коррупции.... все в грязи, ничего чистого нигде нет, что вы хотите? Есть ли у вас гарантия, что то дерьмо которое придет будет лучше этого дерьма? Нет!

А навредит вы можете!

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Луи,

дерьмо - оно вечно, как и еда, которое естественно превращается в дерьмо.

Только речь не о дерьме, а об эффективности системы ассенизации.

И еще о том, что не следует срать где попало.

Не надо подменять предмет дискуссии.

Link to post
Share on other sites
Луи,

дерьмо - оно вечно, как и еда, которое естественно превращается в дерьмо.

Только речь не о дерьме, а об эффективности системы ассенизации.

И еще о том, что не следует срать где попало.

Не надо подменять предмет дискуссии.

Остается показать место где чисто.

Посмотри на "демократическую" Грузию, вернее на то что осталось от Грузии и делай выводы Адабас джан. Я не говорю, что в Армении ничего делать не нужно, но надо воздержатся от резких движений, уже не тот возраст ахпер, уже понимаем, что перемены зачастую ухудшают жизнь....

Link to post
Share on other sites
Кратко:

- Отставка Сержа на основании признания его нелегитимности и недействительности выборов 2008-го года

- На этом основании дезавуирование всех внешнеполитические договоренностей и инициатив Сержа

- Роспуск парламента и назначение внеочередных выборов президента и парламента с возложением полномочий по их проведению на Конституционный Суд

- Сосредоточение новоизбранной власти на внутренних политических и социальных проблемах Армении

+100

Единственно о чем думаю, а кому передавать власть то в стране? Кто не запачкан, или точнее сказать,кто думает о народе?

Link to post
Share on other sites
Интересно получается, с церкви начали Цахик Рубо заканчивают....а есть ли у вас мои дорогие армяне альтернатива к нынешней власти? Вы думаете после этих "плохих" придут "хорошие"? Тогда вы просто лохи, потому как "хороших" нет нигде!

Не верите? Сейчас покажу.

Посмотрите на российскую думу, из думцев человек 10 находится в розыске у интерпола... посмотрите на недавную перамиду Мердока в США, посмотрите на концерна "Даймлер", вроде жемчужина западного бизнеса, однако тонет в коррупции и в "черных счетах для чиновников разных стран", шведский супермаркет Икеа, немецкий Сименс, итальянские компании.... все эти киты демократического "честного" и "прозрачного" бизнеса погрязли в коррупции.... все в грязи, ничего чистого нигде нет, что вы хотите? Есть ли у вас гарантия, что то дерьмо которое придет будет лучше этого дерьма? Нет!

А навредит вы можете!

Не верю я уже ни кому , ахпер. Даже мои родственники добравшись к корыту уже не те, с кем я когда то п....л пижонов в Горисе. Смотрю я на людей, а они на глазах меняются, а может они были такими всегда, просто мне казалось. Кругом дерьмо, свои жрут своих, за кусок бабла готовы утопиться, блатота повыростала на чужом горе, блевотина сука.

Link to post
Share on other sites

Посмотрите на Грецию.

Все дороги открыты а сама страна находится в еврозоне, но у них там колапс самый настоящий, студенты на улице бастуют и ломают все, в экономике дефолт на 300 миллиардов евро...

...а в турции все спокойно хотя в этом гадючнике народ живет гораздо хуже чем в Греции....

Link to post
Share on other sites
Посмотрите на Грецию.

Все дороги открыты а сама страна находится в еврозоне, но у них там колапс самый настоящий, студенты на улице бастуют и ломают все, в экономике дефолт на 300 миллиардов евро...

...а в турции все спокойно хотя в этом гадючнике народ живет гораздо хуже чем в Греции....

aper turqe inchqane chuzenanq iranc hamemat huyni ashxatox mardiken

isk hunastane karelia hamematel hayastani het ende sax privaznoya nranqe

xelqe glxin artadrutyun chunen

Link to post
Share on other sites
aper turqe inchqane chuzenanq iranc hamemat huyni ashxatox mardiken

isk hunastane karelia hamematel hayastani het ende sax privaznoya nranqe

xelqe glxin artadrutyun chunen

У меня в аквариуме сесть одна новая рыбка, так вот, когда все рыбки какают, эта рыбка есть все какакшки. Мы эту рыбку зовем "турк". )

Link to post
Share on other sites

...

Все время сажусь написать в эту тему, а потом читаю написанное и стираю. Понимаю, что одновременно все правы... И никто не прав.

Одно могу сказать. Тема, созданная adabas-ом - самая ... тема армнета.

Link to post
Share on other sites
...

Все время сажусь написать в эту тему, а потом читаю написанное и стираю. Понимаю, что одновременно все правы... И никто не прав.

Одно могу сказать. Тема, созданная adabas-ом - самая ... тема армнета.

Определись с "уровнем абстракции", дорогой Pandukht - и "участь" твоя станет не так тяжела. Я не иронизирую, поверь. То, что верно с высоты одного уровня (или уровня общности), может быть не столь верным, а порой и ошибочным - с высоты другого. Но бесконечное чередование уровней в своих рассуждениях - это тяжело для конкретной личности. Выбор же одного единственного - наиболее высокого - ведет к утрате личностной индивидуальности. "Личность - ничто! Нация - все!" - из этого лозунга проистекали самые гадкие мерзости в истории человечества. По крайней мере, это ничем не лучше, чем однозначный выбор самого себя в качестве единственно верной системы координат. Рассматривать с различных точек зрения и с разных уровней абстракции конкретные проблемы - это одно. Но подтвергать миграции свою собственную личностную позиционированность - это другое.

Многие из нас пытаются думать/решать за других - и это не надо путать с попыткой "неэгоизма". Отсутствие эгоизма должно проявляться в конкретных поступках. А вот рассуждать и высказываться хорошо бы с позиций своего собственного "ego", в котором всегда можно обнаружить приоритеты. 

Иначе... зачем вообще мы здесь пишем? Бездельников и несовершеннолетних лаботрясов среди нас вроде нет...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Интересно получается, с церкви начали Цахик Рубо заканчивают....а есть ли у вас мои дорогие армяне альтернатива к нынешней власти? Вы думаете после этих "плохих" придут "хорошие"? Тогда вы просто лохи, потому как "хороших" нет нигде!

Не верите? Сейчас покажу.

Посмотрите на российскую думу, из думцев человек 10 находится в розыске у интерпола... посмотрите на недавную перамиду Мердока в США, посмотрите на концерна "Даймлер", вроде жемчужина западного бизнеса, однако тонет в коррупции и в "черных счетах для чиновников разных стран", шведский супермаркет Икеа, немецкий Сименс, итальянские компании.... все эти киты демократического "честного" и "прозрачного" бизнеса погрязли в коррупции.... все в грязи, ничего чистого нигде нет, что вы хотите? Есть ли у вас гарантия, что то дерьмо которое придет будет лучше этого дерьма? Нет!

А навредит вы можете!

ЛУИ джан, просто армянский внутренний конфликт совпал по времени с мировым экономичексим кризисом обнаживший те проблемы западного обшества на которые ни кто не обрашал внимания когда крепко спалось и сладко елось, мировой кризиз как выташиный из колоды козерной туз для нынешней власти в Армении, и немец и гаго и те что с ними в одной колоде могут теперь лепит отмазы типа " вай апер ни только мы такие ну и во всём мире тоже такое же бл....во происходит" ЛУИ джан от того что у нас во власти таки же ..... как в каком нибудь гондурасе, меня мало успокаиваеет

Link to post
Share on other sites

Адабас, Инферно, Админ критика власти и положения вещей в Армении понятна, эта тема форума переживала все недостаки и дифекты республики, но вопрос остаётся открытом , что делать? как быть? как каким образом изменить ситуации? как разбудить гражданское сознание 3 миллионой страны ( а не только ереванскою интелегенцию) как заставить людей поверить в то что власть по конституции принадлежит им а не толстопузым папикам? как в конце концов избежать расскола обшетва? где одни живут в демократичекой республике а другие в музее древнего исскуства?

Link to post
Share on other sites
Адабас, Инферно, Админ критика власти и положения вещей в Армении понятна, эта тема форума переживала все недостаки и дифекты республики, но вопрос остаётся открытом , что делать? как быть? как каким образом изменить ситуации? как разбудить гражданское сознание 3 миллионой страны ( а не только ереванскою интелегенцию) как заставить людей поверить в то что власть по конституции принадлежит им а не толстопузым папикам? как в конце концов избежать расскола обшетва? где одни живут в демократичекой республике а другие в музее древнего исскуства?

Во-первых, если бояться раскола общества, то прогресса никогда не достичь - ни в чем. Прогресса без раскола не бывает. Наука - хорошее поле для примера. В каждой отрасле науки бывает все ладно и гладко. До тех пор пор, пока не дают о себе знать "раскольники" - и наука революционно прогрессирует, приникая через прикладные достижения во все сферы человеческого бытия. К примеру, появление полупроводников резко лимитировало актуальность и оставило за бортом огромные коллективы и целые школы "вакуумщиков" по всему миру.

Как разбудить гражданское сознание? Ну, во-первых, еще более не усыплять его. Разрабатывать систему доступной и внятной аргументации, транслировать "мировоззренческие задачи" через простые, утилитарные примеры и ситуации. Добиваться пусть малых, но конкретных побед. И никакой "элитарности", она развращает и начинает служить прямо противоположным целям. И очень важен личный пример.

Link to post
Share on other sites

Сходка армянских олигархов в Дубайе

Armenia Today

Лидер партии «Процветающая Армения», армянский олигарх Гагик Царукян находится в Дубайе. Казалось бы ничего экстраординарного в этом нет. Однако по любопытному стечению обстоятельств в том же городе в тоже время находятся крупный российский предприниматель Самвел Карапетян (Само Калужский) и депутат Самвел Алексанян (Лфик Само). Боле того, в Дубайе так же был замечен экс-президент Армении Роберт Кочарян, сообщает газета «Айкакан Жаманак».

Вряд ли подобное совпадение случайно, с учетом того, что «ПА» является проектом Роберта Кочаряна, который жаждет вернуться в большую политику. Издание также отмечается, что в отличие от коалиционных партий РПА и «Оринац Ерки», которые заявил о своей поддержке Сержу Саргсяну на будущих выборах, «ПА» пока хранит молчание и воздерживается от комментариев на этот счет.

При этом, как отмечает издание, активность Кочаряна несильно радует президента Сержа Саргсяна. Последний с целью укрепить свои тылы намерен взяться за вице-премьера Армении Армена Геворкяна (Арменчика), который является человеком Кочаряна. Как пишет издание со ссылкой на провластные источники, Геворкяну оставят лишь должность вице-премьера, что касается портфеля министра территориального управления, то он возможно перейдет к главе полиции Армении Алику Саркисяну. Серж Азатович решил воспользоваться холодком в отношениях между Саркисяном и спикером парламента Армении Овиком Абрамяном и переманить его, таким образом, на свою сторону

Link to post
Share on other sites
Адабас, Инферно, Админ критика власти и положения вещей в Армении понятна, эта тема форума переживала все недостаки и дифекты республики, но вопрос остаётся открытом , что делать? как быть? как каким образом изменить ситуации? как разбудить гражданское сознание 3 миллионой страны ( а не только ереванскою интелегенцию) как заставить людей поверить в то что власть по конституции принадлежит им а не толстопузым папикам? как в конце концов избежать расскола обшетва? где одни живут в демократичекой республике а другие в музее древнего исскуства?

Как?По моему раздать всем желающим освобожденные земли Карвачара,Бердзора и т.д. с автоматом в придачу,на условиях полного освобождения от всех налогов,но в то же время организации и обеспечения деятельности органов самоуправления своими силами,включая суд,прокуратуру и службу по уборке мусора.Что получится из этого,покажет жизнь,думаю хотя бы чувство ответственности за самих себя появится,отличный стимул работать за двоих,за себя и за наших Братьев и Сестер!

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...