Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Kars jan, я тебе этого не обещал

Какая разница? Значит Admin или Тереза обещали.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Мною сознательно - нет. Однако я не могу знать наперед все возможные интерпретации.

Теперь не зню как сформировать, чтобы меня случайно неправильно не поняли...

Link to post
Share on other sites

я лично "статью" 4.9 понимаю так, что гос чиновника республики Армении не добрасовестно выполняюшего свои обязанности можно назвать "пи...сом" но не "пассивным пи...сом" :D

Link to post
Share on other sites
Kars,

ну что там у тебя по мотивам п.4.9, а?

Если мне не изменяет память, этот пункт появился в Правилах форума сразу после одного непристойного события в армнете.

Один из армянских ресурсов на весь мир выставил заявление, порочащее репутацию Hayastan.com и юзеров и модераторов данного форума. Не помню, который именно ресурс, но это не так важно. Важно то, что - армянский ресурс (а не азербайджанский например, где это считалось бы в порядке вещей). В основном, конечно, там была клевета в адрес всех, в том числе: “сайт Hayastan.com работает на британскую разведку”, даже была выставлена фотография какого-то “сиониста” из Лондона, якобы отдающего приказы модераторам и администрации, что мол ведется тайная слежка за каждым юзером, ну, и тому подобная дребедень. В общем, гадкая попытка обосрать форум и его участников. Всё это со стороны смотрелось, очень мягко говоря, неприглядно.

Я лично смотрю на это так: дело вовсе не в контексте этой писанины. Любой трезвомыслящий человек, прочитав всё это, может прийти к выводам. Дело скорее в следующем: интернет доступен всем и каждому, и подобные порочащие заявления в адрес какого-либо армянского ресурса могут быть с легкостью использованы недругами - недругами всего армянского народа, у которых таким образом будет достаточно оснований осрамить этот или любой другой армянский сайт. Для этого потребуется лишь процитировать это дерьмо и представить ссылку на «достоверный» армянский (!) источник.

Если мне не изменяет память, тогда администрация решила, что необходимо принять соответствующие меры, чтобы подобные неблаговидные поступки случайно не совершились на нашем форуме - ведь любой может зайти на форум и начать обливать грязью и клеветой какой-либо другой армянский ресурс, его участников, администраторов - без каких-либо на то оснований. Кем это может быть использовано и кому это может быть выгодно - понятно. В любом случае - выгодно не нам, армянам.

Во избежание именно подобных рецидивов, если мне не изменяет память и если я правильно это понял, в Правила форума был введен пункт 4.9.

Вполне вероятно, что я своим следующим предложением (синим) преувеличиваю, или необоснованно присуждаю нашему форуму заслугу, но я заметил следущее: после введения этого пункта в Правила нашего форума, на армянском интернете резко сократились случаи подобных безобразий в адрес друг друга.

Но, в любом случае, мы в этом отношении продемонстрировали моральное превосходство и служим примером для других. :flag:

Link to post
Share on other sites
после введения этого пункта в Правила нашего форума, на армянском интернете резко сократились случаи подобных безобразий в адрес друг друга.

:yes:

Link to post
Share on other sites

Я понял, Kars, спасибо.

Честно говоря, я все более начинаю понимать Геббельса, "выхватывающего револьвер при слове "культура"", потому что аналогичный позыв у меня возникает при слове "единство". Ну, да ладно, об этом как-нибудь потом, если будет время и настроение.

Дорогой Kars, скажи пожалуйста, как бы ты лично отнесся бы к следующему.

Представь себе, что ты излагаешь свое мировоззрение на каком-то публичном интернет-ресурсе в течении какого-то времени. Другие пользователи этого ресурса с тобой спорят, не соглашаются, оспаривают тебя, но ты продолжаешь излагать свое видение, доверяя, таким образом, этому ресурсу (а значит - его владельцу) свои мысли и чувства.

И вот, в один прекрасный день, ты вдруг обнаруживаешь, что твоих постингов нет, они стерты! Более того, тебе не выслали на твой e-mail архив твоих постингов, т.е. все, на что ты тратил время и мысленную энергию, уничтожено без следа! При этом ты понимаешь, что не в сбое дело, а в "редакционной политике" ресурса. Сможешь ли ты не считать после такого администрацию этого ресурса сракодавцами, уеб**ми и чадами блудливых мамаш?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
...излагаешь свое мировоззрение на каком-то публичном интернет-ресурсе в течении какого-то времени. Другие пользователи этого ресурса с тобой спорят, не соглашаются, оспаривают тебя, но ты продолжаешь излагать свое видение, доверяя, таким образом, этому ресурсу (а значит - его владельцу) свои мысли и чувства.

И вот, в один прекрасный день, ты вдруг обнаруживаешь, что твоих постингов нет, они стерты! Более того, тебе не выслали на твой e-mail архив твоих постингов, т.е. все, на что ты тратил время и мысленную энергию, уничтожено без следа! При этом ты понимаешь, что не в сбое дело, а в "редакционной политике" ресурса.

...

Со мной тоже такое происходило, и на этом ресурсе было. Хотя соответствующего пункта в правилах не было. Была лишь "редакционная политика" ...

Я за то чтобы действовали только писаные правила. Иначе приходится жить "по понятиям".

Link to post
Share on other sites
Со мной тоже такое происходило, и на этом ресурсе было. Хотя соответствующего пункта в правилах не было. Была лишь "редакционная политика" ...

Я за то чтобы действовали только писаные правила. Иначе приходится жить "по понятиям".

а разве сейчас соблюдаеются все правила форума? Только лишь формулировки и изложения правил недостаточно...

Link to post
Share on other sites
а разве сейчас соблюдаеются все правила форума? Только лишь формулировки и изложения правил недостаточно...

Недостаточно, но необходимо.

А еще нужна добрая воля владельца ресурса и внимание модераторов (и форумчан конечно).

Link to post
Share on other sites
Недостаточно, но необходимо.

А еще нужна добрая воля владельца ресурса и внимание модераторов (и форумчан конечно).

Я думаю это от того, что в форуме акивно участвует сравнительно маленькая группа людей. Маленькие "скандаы" которые допускаются вроде как должны усилить интерес остальных посетителей и возможно привлечет их к активному участию. Но это IMHO. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Со мной тоже такое происходило, и на этом ресурсе было. Хотя соответствующего пункта в правилах не было. Была лишь "редакционная политика" ...

Я за то чтобы действовали только писаные правила. Иначе приходится жить "по понятиям".

На Haystan-e удалялись целые постинги?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Я думаю это от того, что в форуме акивно участвует сравнительно маленькая группа людей.

Как и вообще в жизни.

Link to post
Share on other sites

Хроника дня:

Соглашение по нагорно-карабахскому урегулированию возможно, "если азербайджанская сторона снимет 10 поправок", предложенных на встрече в Казани.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на сегодняшней встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Представитель президента Нагорного Карабаха по особым поручениям, экс-спикер парламента НКР Карен Бабурян скончался сегодня утром вследствие инфаркта.

Бабуряну стало плохо по дороге из Еревана в Степанакерт близ города Арарат, и когда его доставили в местную больницу, врачи уже были бессильны помочь

Link to post
Share on other sites
На Haystan-e удалялись целые постинги?

Десятки сообщений, целая ветвь темы.

Но к счастью они были сохранены в архиве и один из бывших модераторов из личных соображений (скорей всего) восстановил их и выслал мне.

Возможно он восстановил их и на сайте, поищу, может найду их здесь.

Link to post
Share on other sites
Десятки сообщений, целая ветвь темы.

Но к счастью они были сохранены в архиве и один из бывших модераторов из личных соображений (скорей всего) восстановил их и выслал мне.

Возможно он восстановил их и на сайте, поищу, может найду их здесь.

Весьма существенная разница!

Тем не менее, хотелось бы услышать информацию об этом инциденте от представителя модераторского корпуса.

Со своей стороны могу лишь поделиться своим удивлением, когда какую-нибудь откровенную чушь модераторы Hayastan-a бережно переносят в оффтоп.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Десятки сообщений, целая ветвь темы.

Но к счастью они были сохранены в архиве и один из бывших модераторов из личных соображений (скорей всего) восстановил их и выслал мне.

Возможно он восстановил их и на сайте, поищу, может найду их здесь.

Нашел, вроде все цело

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=8068&hl=

"теперь иди докажи, что я тут трамвая жду" :)

Link to post
Share on other sites

adabas, на самом деле есть очень простой способ уничтожения ненужных, с точки зрения хозяев ресурса, сообщений.

На пару дней закрывается доступ на сайт, потом объявляется, что была атака "недругов", а мы не УСПЕЛИ сохранять сообщения в архиве.

Восстанавливается старый архив. Вот и все. Со мной поступали именно так.

Link to post
Share on other sites
adabas, на самом деле есть очень простой способ уничтожения ненужных, с точки зрения хозяев ресурса, сообщений.

На пару дней закрывается доступ на сайт, потом объявляется, что была атака "недругов", а мы не УСПЕЛИ сохранять сообщения в архиве.

Восстанавливается старый архив. Вот и все. Со мной поступали именно так.

Во бля! Все мы обижанцы, как я погляжу! :lol3:

А где, если не секрет, с тобой так гадко поступали?

Link to post
Share on other sites
Сможешь ли ты не считать после такого администрацию этого ресурса сракодавцами, уеб**ми и чадами блудливых мамаш?

Да, смогу, но не обязательно именно такими словами. Вообще, я никогда в жизни не употребляю некрасивые слова и выражения. Сказал бы так: «был бы очень огорчен».

Link to post
Share on other sites
Да, смогу, но не обязательно именно такими словами. Вообще, я никогда в жизни не употребляю некрасивые слова и выражения. Сказал бы так: «был бы очень огорчен».

Вот и я, Kars jan, был очень огорчен! :brows:

Link to post
Share on other sites
а почему твой смайлик матом ругается ?? ))

Выразительный смайл, правда?

Я вот тоже, выбирал, выбирал и выбрал-таки верно! :brows:

Link to post
Share on other sites
Выразительный смайл, правда?

Я вот тоже, выбирал, выбирал и выбрал-таки верно! :brows:

это любимый смаилик нашей Багирки.

Я иногда этому смайлику ревную ))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...