Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

Большевистскя Россия в 1920 г. пыталась завоевать Грузию, но была разбита напрочь.

Ну, не терминаторы ли? Россию разбили напрочь, турков разгромили... А грузинское правительство в это время уже драпало на пароходе.

Расскажи про это всё поподробнее и предоставь ссылки. Всё-таки это тебе не "Нукри.орг", где можно любую туфту написать - всё схавают...

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Что за бред. Когда Гамсахурдия избрали президентом, он договорился с абхазами
Вы расскажите это абхазам. Заодно поинтересуйтесь насколько они, после всего, каким манёврам "нового Гамсахурдия" периода последних дней, революционных разочарований и шатающегося кресла - верили.

Указанное вами письмо Гамсахурдия сами-то читали?
Читал. А ещё и что от Костава, Чантурия читал. И какие "теоретические обоснования" те что ещё от Ингороква. И оговорки не какого простого грузинского городского сумасшедшего, а не меньше чем ответственного министра обороны Грузии "если что - уничтожить всех абхазов" - тоже.

На митингах много неправильного и говорилось, но никакие власти такие задачи не ставили. Что косается чисток, она была проведена в абхазии против грузин.
Кто больше не прав, кто был "первый"... Я об одном только, ИМХО: с первых дней "революции", и революционерами и, впоследствии, властями Грузии очень многое для того было сделано, что бы эти печальные события - состоялись.

И музей в Тбилиси открыт конкретно советской окупации.
Знаете, Россия - не в 17-18 родилась, и всякие "революции приключения", в нашем контексте - совсем не интересны. Когда это Грузия успела стать "независимой"? Если Вам интересны вопросы права, интересуясь правом, замечу: вне законов были как "Великая Октябрьская", так и все "провозглашения суверинитетов"... вся гражданская война, все ее перепетии, все её правительства. Всё что ни было в гражданскую, ни к каким законам, ни к каким "освобождениям", "оккупациям"... - отношения не имеет. И даже если с вами соглашаться, считать что именно правительство Грузии (в отличие от правительств Ленина, Деникина, прочих многочисленных) было - как то по особому законно, всё одно:
Тысячи, тысячи и тысячи Россиян, сражаясь плечо к плечу вместе с Грузинами - погибли под Карсом, Эрзрумом, Батумом... А холодной зимой 1991-1992 президент Грузии Звийад Гамсахурдия потребовал - срочно убрать "оккупантов" (авиационный полк). Россия - пошла навстречу, не желали обострять... И авиационный полк был срочно переброшен в Россию, под Ставрополь. Подготовленных помещений не было, людей были вынуждены временно поселить в не отапливаемом цеху одного из простаивающих заводов. И офицеры, может и пра-правнуки тех, что погибали под Батумом - ходили по домам, спрашивали: не найдётся ли какой тёплой одежды и одеял?
Видимо очень этично (да по отношению просто к людям - этично), да даже если, уж как минимум останется вопрос: зачем Грузии, чисто прагматически, всё это было нужно? А Вы говорите Гамсахурдия - адекватен. :)

А это:

были вынуждены согласиться: наступление абхазов да северокавказских партизан, пора Российским миротворцам тормозить... Грузия сама же просила - размещения Российских миротворцев (что и были введены под мандатом ОБСЕ и СБ ООН). А на днях, уже уничтожали - тех самых миротворцев, типа забыв, что правом, атака на миротворцев - приравнивается к объявлению войны...
Тоже адекватно? Это, извините, на 99,9 финал "Грузинской мечты" вернуть Осетию и Абхазию.

недруг мой.
Недруг... Вот что в политике "нельзя", так это жить какой "красивой романтикой", не просчитывать последствия, да и вместо дела, умело придумывать всё новых и новых "недругов". Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites
:D Yes ed barere 100 tari chei lsel...

Ay cavt tanem. du moracel es menk inch enk aprel? xi mez etenc hesht cnki berel karan? hamel, der parz chi, vat klini te aveli lav, enpes vor kikosi patmutyune tox!

Hishum es es barere...

"menk kich enk bayc, mez hay en asum..."

:)

Hamenayn deps mi ban petqa anenq orinak Iranov chanapare cher xangari

Link to post
Share on other sites
:)

Hamenayn deps mi ban petqa anenq orinak Iranov chanapare cher xangari

De yesim, miguce verevnerum mi ban giten... bayc da vat mitk chi, asum en endamene milliard dollar e petk vor mi kargin texe texin yerkat gic sarkvi, isk ed poxe mi yerku tarum hnaravor er havakel...

yesim, harcer shat-shat kan...

Link to post
Share on other sites
Babik jan. знаешь, говоря "по еврейский" вопрос никода не решишь! Учись лучше говорить по существу...

Banber джан, не надо на евреев переводить стрелки! Ты сам лучше учись отвечать по существу...

Link to post
Share on other sites
Модераторам.

Господа модераторы, возможно ли создать раздел/отдел где мало-понимаемые / трудно-читаемые юзери могут извлечь свои мысли на благо своей родины, мира во всем мире и дружбы народов, что то вроде "моя-твоя нипонимай". Не хочу показаться высокомерным, но желаю укозать что уровень форума сильно опускается.

Правописание не является одним из критериев участия. Кстати, я тоже ничего не понимаю из написанного on-м. Его посты - как ребус, надо сначала разгадать. Но если мозолят глаза, можно их просто пропускать мимо.

Но чья бы корова мычала, Artorius! ;)

Уже можно поздравить Вас с переходом на кириллицу, или, всё-таки, еще рано?

Link to post
Share on other sites
IMU MAMU @#$&@#&*$^&

TIPER DAVAI BAN !!!

..."TIPER DAVAI BAN !!!"...

Видимо так же поступил и Саакашвили...

Я заметил, что такое поведение на форуме - норма для некоторых юзеров-грузин. И очень напоминает modus operandi Саакашвили в реале, как Вы тоже заметили. Его американцы скоро забанят, по всей видимости.

Неужели национальная черта?

Link to post
Share on other sites
Я цитировал данные, а нервы у меня единожды сдали из на наших убитых, которых из за ваших нелюдей пожируют собаки.

Насчет нелюдей - это к вам, а вообще инфа вроде есть: http://www.osradio.ru/news/raznoe.html

"Цхинвал предлагает Грузии быстрее забрать тела грузинских военных"

Нам не нужно оправдыватся.

Конечно не нужно. Вам нужно встать единой стеной вокруг саака и пойти завоевывать... ну я не знаю, Индию или Пакистан еще. 

Остальное без камментов. 

Link to post
Share on other sites
Я так понял,что форум армянский, а не грузинский.. Может кто нибудь ответит мне,почему оппоненты из Грузии могут говорить о потерях, о русских захватчиках, а когда предлагается посмотреть явно постановочные фото,посты удаляются... Я понимаю, что в Армении есть люди сочувствующие и Грузии и Осетии,но все же.. Хотя можно не отвечать...

НИ ОДНОГО поста из этой темы не было удалено.

Link to post
Share on other sites

Взрыв уничтожил связывавший Грузию и Армению железнодорожный мост

Армения примет участие в восстановлении железнодорожного моста в грузинском Каспи в 45 километрах западнее Тбилиси, который был взорван, по утверждению Тбилиси, в субботу российскими военными, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. Взгляд 16:26

Президент Армении Серж Саргсян обсудил вчера вечером по телефону с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили вопрос "о возможности скорейшего" восстановления железнодорожного сообщения между двумя республиками.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww.../17/197473.html

Link to post
Share on other sites

Тбилисские армяне осудили агрессию России против Грузии

17.08.2008 16:29

Население столицы армянской национальности сегодня собралось в здании армянского театра. Они потребовали прекращения российской агрессии и начали сбор подписей.

Как заявил председатель Союза армян Грузии Гела Мурадян, «большая политика дело больших политиков, но вторжение и грабеж населения, с ставить их в такое положение, когда 60 000 беженцев только в Тбилиси, это ужасный факт».

Как стало известно на встрече, завтра в Тбилиси из Армении прибудут 5 вагонов строительного материала в сопровождении специалистов по восстановлению мостов.

http://www.apsny.ge/news/1219015763.php

Link to post
Share on other sites
Тбилисские армяне осудили агрессию России против Грузии

17.08.2008 16:29

Население столицы армянской национальности сегодня собралось в здании армянского театра. Они потребовали прекращения российской агрессии и начали сбор подписей.

Как заявил председатель Союза армян Грузии Гела Мурадян, «большая политика дело больших политиков, но вторжение и грабеж населения, с ставить их в такое положение, когда 60 000 беженцев только в Тбилиси, это ужасный факт».

Как стало известно на встрече, завтра в Тбилиси из Армении прибудут 5 вагонов строительного материала в сопровождении специалистов по восстановлению мостов.

http://www.apsny.ge/news/1219015763.php

:yes: , только что RUSTAVI2 показала...

Link to post
Share on other sites

я вообще офигеваю когда показывают по россиским телеканалам что кадры из г.Гори которые бомбили россиские бомбардировщики, и фотографии это фотомонтаж...я лично был в г.Гори 2 месяца назад и те дома которые я видел, сейчас вижу на фотографиях разрушенные, и смотрю и удивляюсь до какой степени россиские СМИ хотят своим зрителям вешать лапшу на уши.

Link to post
Share on other sites
я вообще офигеваю когда показывают по россиским телеканалам что кадры из г.Гори которые бомбили россиские бомбардировщики, и фотографии это фотомонтаж...я лично был в г.Гори 2 месяца назад и те дома которые я видел, сейчас вижу на фотографиях разрушенные, и смотрю и удивляюсь до какой степени россиские СМИ хотят своим зрителям вешать лапшу на уши.

ну знаете по лапшевешанью росс сми не в лидерах далеко.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars, вы правы. Замечание принимаю. Нервы подвели меня. Приношу свои извинения всем нерусским участникам и читателям форума.

Неуважаемый, изображаете из себя институтку! - "нервы подвели меня"! Нервы надо лечить. Как есть не отношусь к "нерусским" участникам, то и замечу, что когда идет информационная война между сторонами конфликта - это одно, это политика. А когда вы поливаете своей грязной слюной других участников форума - это уже вы себя показываете во всей красе. Плюете на Россию и русских - ничего, мы утремся. Но вот когда пришла российская очередь плюнуть - вы там тонете у себя.

И кстати - <удалено>*

______________________________________________

* Нарушение 3.3.2. Личное оскорбление.

Kars

Link to post
Share on other sites

Ребята, ну чего вы тут ругаетесь. Давайте подводить итоги.

Грузия проиграла войну по 2 направлениям.

Их призедент оказался сумашедшим варваром.

Россия как может защищает свои интересы.

Запад тявкает на Россию.

Турки предают Грузию и начинают дружить с Россией.

А что Армения?

Очередной раз оказалась на грани блокады.

Правда есть один плюс. Азербайджан почесал затылок.

Link to post
Share on other sites

Давайте поговорим об интересах Армении после произошедшего.

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites
Banber джан, не надо на евреев переводить стрелки! Ты сам лучше учись отвечать по существу...

А вопрос-то... собственно в чем? может в стрелках? :D

Link to post
Share on other sites

Кстати, в результате конфликта есть пострадавшие среди армян?

Link to post
Share on other sites
Ребята, ну чего вы тут ругаетесь. Давайте подводить итоги.

Грузия проиграла войну по 2 направлениям.

Их призедент оказался сумашедшим варваром.

Россия как может защищает свои интересы.

Запад тявкает на Россию.

Турки предают Грузию и начинают дружить с Россией.

А что Армения?

Очередной раз оказалась на грани блокады.

Правда есть один плюс. Азербайджан почесал затылок.

Акс jan, не спеши, не спеши...

Link to post
Share on other sites
Акс jan, не спеши, не спеши...

Ты хочешь сказать что Грузия отыграет свои позиции?

А может она отыграется на армянах Джавахетии?

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать что Грузия отыграет свои позиции?

А может она отыграется на армянах Джавахетии?

"отыграть свои позиции" понятие так, растяжимое, если хорошая "режисюра" (а я в этом чем дальше тем меньше сомневаюсь) то, все будет неплохо... просто это "неплохо" тоже "такое" понятие... сам понимаешь...

Я единственное что для себя "уловил" это то, что первый день верил обоим, а шас никому...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...