Jump to content

Дашнаки Решили Ввести Армению в Полную Блокаду


Recommended Posts

Срочно Молния!

Заявление Совета армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети, что тоже самое что заявление Джавахского крыла Партии Дашнакцутюн (см ниже), это нож в спину Армянской Государственности. Это заявление полностью противоречит утвержденной доктрине национальной безопасности Армении и является прямой Анти-Армянской авантюрой инспирированной Партией Дашнакцутюн. Так как Ваган Оганесян являясь партийным боссом этой национал - социалистической партии, также является родственником Сержа Саркисяна, а сама партия входит в состав правящей коалиции, то Правительство Грузии однозначно воспримет это заявление как прямой недружественный шаг со стороны Армянского Правительства по отношению к Грузии, причем в столь сложный период Грузино-Русского конфликта. Возможные последствия от ухудшения Армяно –Грузинских отношений на экономике Армении даже комментировать не имеет смысла.

Фактически Партия Дашнакцутюн в очередной раз воткнула очень острый нож в спину Армянской государственности. У Азербайджана нет лучшего союзника чем Партия Дашнаков. Я представляю как сейчас радуются в Баку, уж такого сюрприза там точно не ждали. Представляете инспирировать нестабильность в регионе где непосредственно идет несколько труб. Да Сержу голову оторвут, а Армянское Гебе с землей сравняют.

Мда, мое пророчество о судьбе Карфагена 104-е начинает обретать материальные черты, сейчас весь мировой империализм ими и займется.

Сбывается проклятие Левона Акоповича 1998-ого года: «Menq der ktesnenq te Garabage ov e tcaxum...»

В населенном армянами Самцхе-Джавахети поднят вопрос об автономии в составе Грузии

Общественные организации Самцхе-Джавахети (армянонаселенный регион Грузии - ред.) считают формирование федеративного государства - единственно возможным вариантом развития Грузии. С таким заявлением 19 августа выступил Совет армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети и Квемо Картли.

В заявлении отмечается: "Сейчас, когда прекратились военные действия и военный расклад постепенно возвращается к статусу-кво, когда враждующие стороны и международное сообщество пытаются найти выход из создавшейся ситуации, а также уточнить пути восстановления территориальной целостности и сверхвласти, очевидно, что при попытке разрешения межнациональных вопросов военным путем, в первую очередь, страдает мирное население. Положительных результатов в случае подобных действий нет, напротив, имеют место самые серьезные политические последствия".

Представители общественных организаций, беспокоясь о будущем Грузии, считают, что для восстановления ее территориальной целостности государственная структура должна обрести федеральную форму построения, состоящую из центральной власти и территориальных единиц. "Самцхе-Джавахку и территориям, населенным армянами, необходимо придать статус суверенных субъектов Федеративной Грузии с широкими полномочиями самоуправления, включая сохранение общественного порядка, культуры, социально-политической экономики, охраны окружающей среды, наделить полномочиями местного самоуправления. Необходимо гарантировать Конституцией, что армянскому языку на территории Самцхе-Джавахка будет присвоен статус государственного языка, а также сделать обязательным присутствие представителей Самцхе-Джавахка в законодательных, исполнительных и судебных структурах Грузии", - говорится в заявлении.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1043811.html

22:08 19.08.2008

1043811.html

104 3 811

!

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой не зря тогда Левон Акопович закрыл Дашнаков, ой не зря, ой не зря. А мы его тогда за это ругали, ой как он был прав, как он был прав.

Ой какую свинью Дашнаки нам подложили, это же надо же. Можно сказать работают на врага.

Вот это предательство так предательство. Глупее придумать было невозможно, причем в такой опасный момент. Это тоже самое что принять огонь на себя.

На ровном месте испортить Армяно-Грузинские отношения.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Sir Christopher, такая драматическая манера подачи этой новости неуместна… Совет армянских общественных организаций Самцхе-Джавахка и Квемо Картли не являеться активно действующей влиятельной организацией в Джавахке. Но это не самое главное…

Неправильно относиться к проблемем Джавахка абсолютно БЕССИСТЕМНО, и размахивать как топором аргументом о том, что “Грузия закроет границу” .

:flower:

Наобарот (призадумайтесь!!!), важная геополитическая роль Джавахка как “северного Зангезура” диктует необходимость его сохранения и укрепления (Что восе НЕ подразумевает конфронтацию с Грузией. Наобарот: здоровый Джавахк – ключ к укреплению армяно-грузинского сотрудничества).

Если же вы будете при любом поводе испуганно голосить: “Грузия закроет границу” , то у грузин просто не будет никакой надобности или мотивации решать проблемы Джавхка, или прислушаться хотя бы к самым умеренным просьбам джавахкцев. Ведь гораздо проще не двадцать аварийных школ отремонтировать, а припугнуть, что если джавахкцы будут про эти школы говорить, то “Грузия закроет границу”

Так что черезмерное игнорирование проблемеми Джавахке в страхе перед пугалом “Грузия закроет границу” может, наобарот усугубить ситуацию, ухудшить социальное положение, загнать джавахкцев в угл…

А этим могут воспользоваться третьи силы…

Верно ведь?! :flower:

Link to post
Share on other sites

Christopher, а если без эмоций, пророчеств и политических оценок - просто прочитать ТЕКСТ обращения? Есть возражения против какого-либо конкретного пункта?

Link to post
Share on other sites
Ой не зря тогда Левон Акопович закрыл Дашнаков, ой не зря, ой не зря. А мы его тогда за это ругали, ой как он был прав, как он был прав.

Ой какую свинью Дашнаки нам подложили, это же надо же. Можно сказать работают на врага.

Вот это предательство так предательство. Глупее придумать было невозможно, причем в такой опасный момент. Это тоже самое что принять огонь на себя.

На ровном месте испортить Армяно-Грузинские отношения.

Дашнаки??? ой, а я на вас надеялся... ну, кто, кто, но вы должны были догадатся...

Link to post
Share on other sites

Кстати говоря, ребята, читая эту тему не забываем нажать на этот линк:

http://www.gopetition.com/online/21024.html

и подписаться под Петицией…

Подшишитесь, и этом поможете, чтобы никто нам границы не закрывал…

:)

Link to post
Share on other sites

Да что вы говорите?!!! Очень даже является, одного названия даже достаточно.

Да вы понимаете, что они сделали!!! Они угробили всю внешнею политику Армении, поставили под удар наши жизненные транспортные коммуникации, дали подпитку атни -Армянской 'партии' в Грузии, после этого Азербайджанцам достаточно подтолкнуть и камушек сам покатится.

Ой как я не люблю Дашнаков, это же не в сказке сказать и не пером описать...

Вот когда они подымут тарифы под предлогом их выхода из СНГ вот тогда посмотрим каким боком нам выйдет этот ваш северный Зангезур...

Грузины проглотят эти новости, подождут пока Русские уберут медвежью лапу с материковой Грузии, дождутся подкрепления из НАТО, а когда подкрепление прибудет, то мы посмотрим как с нами заговорят: с не демократической страной, где правит анти-демократический фашистский милитаризованный криминальный режим. И знаете в чем самое смешное: эта формулировка не совсем далека от реальности.

Я считаю, что партия Дашнакцутюн с ее ущербной идеологией, это троянский конь в теле Армянской Республики.

Link to post
Share on other sites

Черт!

Вы так до инфаркта можете довести, Sir!

Я сам не питаю особо нежных чувств к дашнакам, но такие заявы-объявы - простите!

Эту же новость я тихо-мирно выложил в соответствующей теме.

Ничего в ней антигрузинского, антиармянского нет.

Даже совсем, можно сказать, наоборот.

А если Грузия это расценит "своеобразно", что ж, звиняйте панове: конфетки кончились!

Link to post
Share on other sites
Christopher, а если без эмоций, пророчеств и политических оценок - просто прочитать ТЕКСТ обращения? Есть возражения против какого-либо конкретного пункта?

Я против любого муссирования вопроса Джавахка под каким-либо предлогом пока у Армении нет мирного договора с Азербайджаном!

Link to post
Share on other sites
Дашнаки??? ой, а я на вас надеялся... ну, кто, кто, но вы должны были догадатся...

Keep in secret that you have a secret to keep...

Без обоюдного согласия этого бы не произошло...

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Да что вы говорите?!!! Очень даже является, одного названия даже достаточно.

Да вы понимаете, что они сделали!!! Они угробили всю внешнею политику Армении, поставили под удар наши жизненные транспортные коммуникации, дали подпитку атни -Армянской 'партии' в Грузии, после этого Азербайджанцам достаточно подтолкнуть и камушек сам покатится.

Ой как я не люблю Дашнаков, это же не в сказке сказать и не пером описать...

Вот когда они подымут тарифы под предлогом их выхода из СНГ вот тогда посмотрим каким боком нам выйдет этот ваш северный Зангезур...

Грузины проглотят эти новости, подождут пока Русские уберут медвежью лапу с материковой Грузии, дождутся подкрепления из НАТО, а когда подкрепление прибудет, то мы посмотрим как с нами заговорят: с не демократической страной, где правит анти-демократический фашистский милитаризованный криминальный режим. И знаете в чем самое смешное: эта формулировка не совсем далека от реальности.

Я считаю, что партия Дашнакцутюн с ее ущербной идеологией, это троянский конь в теле Армянской Республики.

Ынкер!нету такого государства Армянская Республика....Даже при том что Я на твоей стороне по поводу ДАШНАКОВ СОВЕТСКОГО РАЗЛИВА и всё равно такого государства нету...тут недавно один упоминал ещё одно несуществующее государство Грузинская Республика

-А по теме Джавахка :D я внёс предложения по устройству Автономного Края в границах Республики Грузия...и чтобы НИКАКОГО ДАЛЬНЕЙШЕГО ОТДЕЛЕНИЯ!

Link to post
Share on other sites
Я против любого муссирования вопроса Джавахка под каким-либо предлогом пока у Армении нет мирного договора с Азербайджаном!

Ага. Мирный договор удержит Азербайджан в случае чего, как же!

Link to post
Share on other sites
Я против любого муссирования вопроса Джавахка под каким-либо предлогом пока у Армении нет мирного договора с Азербайджаном!
Наверняка ТЫ ПРАВ но Ты прав быть может как ОБЫЧНЫЙ человек а не как ХОРОШИЙ Дальновидный ПОЛИТИК(которых видимо в Армении нема!).....Нам бы плевать на этот Азербайджан но УВЫ :angry: если вывести оттуда батальон то ЭТО ДЛЯ АРМЕНИИ равно выводу Азерами ДИВИЗИИ!

- ;) Незнаю!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Ничего в ней антигрузинского, антиармянского нет.

Даже совсем, можно сказать, наоборот.

А если Грузия это расценит "своеобразно", что ж, звиняйте панове: конфетки кончились!

Да что вы говорите? Грузия расценит именно так как я написал, можете даже и не сомневаться.

Что означает «А Если»??? В политике «А Если» не бывает, если заранее известно что реакция будет ярко выражено негативно, то значит надо заранее думать прежде чем что либо делать.

А конфетки кончатся потому что идут они в Армению через территорию Грузии.

Я считаю это заявление началом Катастрофы для Армении!!! И можете даже не сомневаться, что наши соседи воспользуются этим чудовищным промахом в полном объеме.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Ага. Мирный договор удержит Азербайджан в случае чего, как же!
Есалем озюм смияца иним! :D

-Хотя Договор дал бы гарантию того что ИльХам Саакашвили при любом раскладе будет в накладе!

Link to post
Share on other sites
Да что вы говорите? Грузия расценит именно так как я написал, можете даже и не сомневаться.

Что означает «А Если»??? В политике «А Если» не бывает, если заранее известно что реакция будет ярко выражено негативно, то значит надо заранее думать прежде чем что либо делать.

Одна из заповедей конфликтологии гласит: "не следует откладывать конфликт, если он неизбежен". Другая советует: "конфликтом следует управлять".

Link to post
Share on other sites
Я против любого муссирования вопроса Джавахка под каким-либо предлогом пока у Армении нет мирного договора с Азербайджаном!

Сегодня в Грузии проводится классическая религиозная експанция. Илья II с энергией и фанатизмом вытравляет все не-грузинское и не подчиняющееся Грузинской Церкви.

Грузинксое правительство очень планомерно вытравляет армян из Джавахка, стараясь не поднимать большого шума. Просто постепенно делает жизнь армян невыносимой и выкупает у них квартиры по "хорошей" цене.

Если так поидет, то очень скоро в Джавахке ничего не останеться.

Но если Джавахкцы решат остаться и бороться, то им помогут - и не только Армения и армяне.

Я не считаю что правительство Армении должно подстрекать к этому Джавахкцев. Но если они решат бороться - не сомневаюсь что помощь будет, и не толкьо из Армении и Арцаха.

К сожалению этому под'ему духа совсем не помогает никакая партия или организация. Так что я очень рад что хотя бы эта статья адресует эту весьма важную тему.

Батум и Джавахк - нужны Армении, как Лачин. Насколько я помню мы не молчали и не подчинялись, дабы Лачин осталсья открытым для нас - Арцах просто взял его.

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites
Да что вы говорите? Грузия расценит именно так как я написал, можете даже и не сомневаться.

Что означает «А Если»??? В политике «А Если» не бывает, если заранее известно что реакция будет ярко выражено негативно, то значит надо заранее думать прежде чем что либо делать.

А конфетки кончатся потому что идут они в Армению через территорию Грузии.

Я считаю это заявление началом Катастрофы для Армении!!! И можете даже не сомневаться, что наши соседи воспользуются этим чудовищным промахом в полном объеме.

А может и нет!Мы же не крон принца Фердинанда убивать собираемся!Просто прийти и спросить:

-Ребята а давайте попробуем ВОТ ТАК.......

- :D Иногда мне кажется что ты глава МИДа Далбандян.....который приходит сюда и как на ромашке гадает....ЛЯВА или ЯХШИДЫР!и думаю получат ответ типа.....Не ссы Хачик! :p Пардон за сравнение тебя с гением бездарной дипломатии!

Link to post
Share on other sites
Да что вы говорите? Грузия расценит именно так как я написал, можете даже и не сомневаться.

Что означает «А Если»??? В политике «А Если» не бывает, если заранее известно что реакция будет ярко выражено негативно, то значит надо заранее думать прежде чем что либо делать.

А конфетки кончатся потому что идут они в Армению через территорию Грузии.

Я считаю это заявление началом Катастрофы для Армении!!! И можете даже не сомневаться, что наши соседи воспользуются этим чудовищным промахом в полном объеме.

Не надо паниковать, надо готовиться.

Link to post
Share on other sites
Есалем озюм смияца иним! :D

-Хотя Договор дал бы гарантию того что ИльХам Саакашвили при любом раскладе будет в накладе!

Матах, мунк Азрбеджанин хет ми даста мирни дагавор уненик 1920-иц кссац. Лёх зибил дус экан…

Азрбеданин хет сами лучши дагаворы эт T-72 танкн а (тенц мин 360 хат шарац)…

:)

Link to post
Share on other sites
Илья II с энергией и фанатизмом вытравляет все не-грузинское и не подчиняющееся Грузинской Церкви.

Батум и Джавахк - нужны Армении, как Лачин. Насколько я помню мы не молчали и не подчинялись, дабы Лачин осталсья открытым для нас - Арцах просто взял его.

Да, бес попутал батюшку изрядно!...

Грузинская церковь? "Это куда?" © :D

Да, нужны! Если Грузия не поймет этого в рамках своей территориальной целостности, то ей придется принять более неприятные факты.

Link to post
Share on other sites
Да, бес попутал батюшку изрядно!...

Грузинская церковь? "Это куда?" © :D

Не резделяю восторга. Человек работает на благо своего отечества, чего не хватает очень многим нашим...

Прав он или нет (с христианской точки зрения) не меняет факта что при нынешних темпах очень скоро мы потеряем Джавахк.

Прав он или нет (с точки зрения Грузии), покажет время. Но очевидно, что в данныи момент перебора нет - они планомерно но очень осторожно вытравляют Джавахкцев с родоной земли. В данный момент угроза восстания ничтожна по сравнению с амбициями Грузии и их надеждой на поддержку запада в експансии, даже методами выходящими далеко за пределы христианской морали и демократии.

Link to post
Share on other sites

nkarich,

я не считаю грузин идиотами в той же мере, в какой надеюсь на то, что они не считают армян и Армению - сборищем безропотных баранов.

Вас же могу с достаточной убежденностью уверить, что если проблема Арцаха где-то, у кого-то и вызывает какие-то противоречивые нюансные мнения в Армении, то с проблемой окончательной блокады Армении никаких нюансных разночтений не будет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...