Jump to content

Дашнаки Решили Ввести Армению в Полную Блокаду


Recommended Posts

Не резделяю восторга. Человек работает на благо своего отечества, чего не хватает очень многим нашим...

Прав он или нет (с христианской точки зрения) не меняет факта что при нынешних темпах очень скоро мы потеряем Джавахк.

Прав он или нет (с точки зрения Грузии), покажет время. Но очевидно, что в данныи момент перебора нет - они планомерно но очень осторожно вытравляют Джавахкцев с родоной земли. В данный момент угроза восстания ничтожна по сравнению с амбициями Грузии и их надеждой на поддержку запада в експансии, даже методами выходящими далеко за пределы христианской морали и демократии.

Nkarich джан, хорошо, что про церковь вспомнили. Грузинская церковь недавно открыла новую епархию, включающую Дманисский район Грузии и… весь Северо-Всоток современной Армении.

Почему Армянская Церковь не откроет епархию в Джавахке, и не поможет краю свящнниками, религиозной литературой?

За это нам тоже грозит дубинка “Грузия закроет границу Армении”? Или это будет возможно “только после мирного договора с Азербайджаном-ь”? ©

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

http://uk.youtube.com/watch?v=Qfh_iWXD7Ic

Link to post
Share on other sites
  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nkarich джан, хорошо, что про церковь вспомнили. Грузинская церковь недавно открыла новую епархию, включающую Дманисский район Грузии и… весь Северо-Всоток современной Армении.

Почему Армянская Церковь не откроет епархию в Джавахке, и не поможет краю свящнниками, религиозной литературой?

За это нам тоже грозит дубинка ”Грузия закроет границу Армении”? Или это будет возможно ”только после мирного договора с Азербайджаном-ь”? ©

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

http://uk.youtube.com/watch?v=Qfh_iWXD7Ic

Совершенно согласен - церковь должна поддерживать своих подданных.

С другой стороны - просто "ослабляя напор" Грузии мы будем только способствовать более "плавному" опустошению Джавахка.

Напор надо остановить и, если хотите, повернуть на 180 гр.

Когда Джавахк деиствительно встанет на ноги - вот тогда - без всякой рекламы - все будут помогать ему - и церковь и правительтва нескольких стран (включая кавказские страны) и народы.

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites

У меня нет желания и настроения сейчас отвечать на все, что мне тут адресовано.

Ответы получите в ближайшие месяцы из новостей.

Когда идиотов ставят на высшие государственные должности так и должно быть.

Link to post
Share on other sites
У меня нет желания и настроения сейчас отвечать на все, что мне тут адресовано.

Ответы получите в ближайшие месяцы из новостей.

Когда идиотов ставят на высшие государственные должности так и должно быть.

hmm..., настроение каждые три минуты стрелять по реплике есть,

отвечать на ответные рассуждения - нету,

что же вы хотите?

хотели поделиться мыслями - пожалуите ответные идеи, оцените, поправьте коль что не так...

это форум - тут мы общаемся, а не репликами кидаемся как на доске для обьявлений,

всего доброго,

nkarich

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites

Хочу представить Вам крайне ВАЖНЫЙ ВОПРОС, о котором почему-то не задумываються у нас:

Вспомните 1992-94 годы, когда Армения (к тому же пережившая землетрясение) была в войне, и гораздо больше, ЧЕМ ТЕПЕРЬ, была УЯЗВИМА от угрозы “грузины закроют дорогу Армении”… Вспомнили?

Надо ли говорить КАК СИЛЬНО хотели бы тогда Азербайджан и Турция, чтобы грузины закрыли нам дорогу?

Далее… именно в то же самое время в Абхазии действовал армянский батальен Баграмяна, буквально воюющая против Грузии (тысячи убитых грузин, 300.000 грузинских беженцев из Абхазии). Т. е. ТОГДА у грузин был-таки повод припугнуть нас тем, что “закроют дорогу”.

А теперь вопрос: ПОЧЕМУ ТОГДА тезис “грузины закроют дорогу Армении” вообще НЕ ЗВУЧАЛ, а теперь об этом нам говорят чуть ли не каждый день?????????

Из этого легко видеть, что АКТУАЛЬНОСТЬ угрозы “грузины закроют дорогу Армении” зависит не только от ПОВОДОВ и МОТИВОВ для Грузии осуществить эту угрозу, но и от состояния Джавахка!

В 1992 году у Грузии был хороший ПОВОД закрыть дорогу Армении (война абхазских армян против Грузии);

В 1992 году у Грузии был хороший МОТИВ закрыть дорогу Армении (за это Турция и Азербайджан сделали бы для Грузии ЧТО УГОДНО);

В 1992 году у Грузии НЕ было особого эканомического ИНТЕРЕСА оставлять границу Армении открытой, ибо тогда транзитные доходы от бедной Армении вряд ли составляли большие деньги…

Но, господа, ТОГДА в 1992 году мы вообще даже НЕ слышали об угрозе закрытия границы Грузией (были только укусы в виде взрывов на нефтепроводе и ж. д. в Армению в азербайджано-населенном Марнеуле).…

Почему Грузия не пугала нас в 1992 году тем, что закроет границу?

A дело е том, что в 1992 году Грузия НЕ была в состоянии закрыть границу Армении В ДЖАВАХКЕ. Джаваьк тогда сам мог послать куда угодно кого угодно… Сотни джавахских добровольцев воевали в Карабахе (одно село Гимбирдо – родина того же Чахаляна – дало 130 добровольцев, 20 раненых, 3 погибших героя в Карабахе).

Разговоры о “грузины закроют дорогу Армении” стали просачиваться параллельно оттоку армянской молодежи из Джавахка, и параллельно разгрому армянскох организаций в Джавахке.

Причем очень и очень ожидаемо и ЗАКОНОМЕРНО, что за последние 1-2 года угрозы “грузины закроют дорогу Армении” только участились, НЕСМОТРЯ на то, что Армения, наобарот, идет на встречу грузинам во всем. Даже лидера “Миацял Джавахк” передали Грузии избитым, и в наручниках…

А это к тому, что уступками КОРЕННЫХ национальных интересов невозможно достичь стратегического национального ПРОГРЕССА.

Джавахк, как один из немногих оставшихся армянонаселенных краев исторической Армении, явлаеться одниом из “несущих балок”, над которыму еще держиться Наш Армянкий Дом. Разрушение этой балки ослабит и всю конструкцию…

Link to post
Share on other sites
Nkarich джан, откуда Ваша уверенность, что помогут?

Ответ в вашем предыдущем посте - почему Джавахкцы пошли в Арцах добровольцами во время Арцахскои воины?

И не только - и апаранцы, и ереванцы, и многие другие. Они же и доставали оружие. И диаспора.

Откуда была в 1990/91/92 у Арцахьцев уверенность что помощь будет, из страны не поправившеися от землятресения, революции и блокады, против русского и азерского омона, и.т.д?

Если вы думаете что нету надежды больше на людей (кроме нас люубимых, умных, храбрых, патриотов, никого больше не осталось), зачем жить вообще, или хотя бы зачем оставаться армянином?

Link to post
Share on other sites

Опять оно развонялось... Разделяю позицию Абадаса, высказанную на прошлой странице.

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Сегодня в Грузии проводится классическая религиозная експанция. Илья II с энергией и фанатизмом вытравляет все не-грузинское и не подчиняющееся Грузинской Церкви.

Грузинксое правительство очень планомерно вытравляет армян из Джавахка, стараясь не поднимать большого шума. Просто постепенно делает жизнь армян невыносимой и выкупает у них квартиры по "хорошей" цене.

Если так поидет, то очень скоро в Джавахке ничего не останеться.

Но если Джавахкцы решат остаться и бороться, то им помогут - и не только Армения и армяне.

Я не считаю что правительство Армении должно подстрекать к этому Джавахкцев. Но если они решат бороться - не сомневаюсь что помощь будет, и не толкьо из Армении и Арцаха.

К сожалению этому под'ему духа совсем не помогает никакая партия или организация. Так что я очень рад что хотя бы эта статья адресует эту весьма важную тему.

Батум и Джавахк - нужны Армении, как Лачин. Насколько я помню мы не молчали и не подчинялись, дабы Лачин осталсья открытым для нас - Арцах просто взял его.

нужны или это армянские земли?

Link to post
Share on other sites
Азрбеданин хет сами лучши дагаворы эт T-72 танкн а (тенц мин 360 хат шарац)…

:)

Esqan jur tsetelu poxaren, hesa - Javakhk@ parz u konkret grela. Avelatsnelu ban chunem!

А насчет Кристофера, вы че, не понимаете, что Сэр пытается прощупать настроение, и понять почему так "нелогично" поступили обнародовав это заявление.

Думаю, если "очень древние" силы Сэра Кристофера смогли бы понять, что за игра идет, то Кристофер сидел бы и помалкивал. Истерика была поднята, потому, что есть недопонимание этими "очень древними силами" происходящих процессов.

Все, сестра, кончилась ваша вездесущая власть "очень древних сил".

Есть силы, которые мягко говоря, намного ДРЕВНЕЕ и СИЛЬНЕЕ (если уместно в данном контексте применение этих терминов), и которые уже проснулись.

We are watching you buddy! Never be such self-confident.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
нужны или это армянские земли?

конечно же армянские, и конечно же нужны (я же сказал - как Лачин) но к сожалению нынче эти земли контролируются Грузией

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites
конечно же армянские, и конечно же нужны (я же сказал - как Лачин) но к сожалению нынче эти земли контролируются Грузией

да аппетит у вас хорошии .а сочи не хотите? краснодарский край или лучше до москвы сразу все.

Link to post
Share on other sites

Christopher, какое бы не было Ваше отношение к АРФ, но, справедливости ради, не стоит ли поменять название темы на более реалистическое? Вы тоже ведь отлично знаете, что дашнаки специально не «решили ввести Армению в полную блокаду» и что блокада Армении вовсе не является их целью.

Как Вы думаете? Настаивать не буду - оставим на ваше усмотрение.

Link to post
Share on other sites
да аппетит у вас хорошии .а сочи не хотите? краснодарский край или лучше до москвы сразу все.

gruzinka, a грузинка ли вы? как говорил Станиславский - не верю!

Вы сразу прокололись. Посмотритр ваш пост и скажите мне почему я вам не верю.

Link to post
Share on other sites
да аппетит у вас хорошии .а сочи не хотите? краснодарский край или лучше до москвы сразу все.

Аппетит тут ни причем. Сочи нам не нужен как Лачин :)

Иными словами, хотеть одно, быть вынужденным - другое,

Дело в том, что не так уж и важно кто контроллирует территорию:

С испокон веков Джавахк был населен армянами и контроллировался попеременно Армений, Грузией, и (в основном) завоевателями. И в идеале, незачем сегодня Армении претендовать на Джавахк. Но если сегодняшняя реальность в том что Грузия решила выгнать армян из Джавахка (или ассимилировать как Сванов и Мегрелов) - ничего удивительного в том что многие будут бороться, и надеюсь не сюрприз что помогать им в этом будут тоже очень многие (люди, народы, страны). И при этом мы не перестанем уважать грузинский народ, и территориальную целостность нынешней Грузии (серьезно).

С испокон веков армяне торговали через Батуми который тоже попеременно контроллировался обоими государствами а так же завоевателями. И незачем сегодня Армении добиваться контроля над Батуми. Но если Грузия решит блокировать доступ в Батуми, ничего удивительного в том что армянские бизнессмены, а может и все государство, предпримут соответсвующие меры чтобы опять пробиться к морю. Опять же ничего личного к Грузии, России, НАТО и кому бы то ни было - просто вынуждены. Так же как и Россия была вынуждена отбросить атаку на Осетию, и это не означает конец всем/дружеским отношениям между Россией и Грузией.

С уважением,

nkarich

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites
конечно же армянские, и конечно же нужны (я же сказал - как Лачин) но к сожалению нынче эти земли контролируются Грузией

Nkarich,

мы грузин знаем очень давно, так давно, что никому и не снилось.

Мы так же очень давно знаем тех, кто пытается руками турков, азеров, курдов и, не побоюсь этого слова, русских и грузинских народов убрать армян с Армянского Нагорья и Южного Кавказа, как конкурентный этим "очень древним силам" фактор.

Если бы я знал, что никто грузин не будет использовать против армян, то ваши слова я бы назвал неуместной провокацией, потому, что земли эти сейчас принадлежат нашим братьям грузинам.

Однако анализируя то, как последние 200 лет, руками грузин фактически была полностю ликвидирована и ассимилирована армянская диаспора в Грузии, то я просто промолчу, потому, что мне нечего сказать, просто грустно :(

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Nkarich,

мы грузин знаем очень давно, так давно, что никому и не снилось.

Мы так же очень давно знаем тех, кто пытается руками турков, азеров, курдов и, не побоюсь этого слова, русских и грузинских народов убрать армян с Армянского Нагорья и Южного Кавказа, как конкурентную им силу.

Если бы я знал, что никто грузин не будет использовать против армян, то ваши слова я бы назвал неуместной провокацией, потому, что земли эти сейчас принадлежат нашим братьям грузинам.

Однако анализируя то, как последние 200 лет, руками грузин фактически была полностю ликвидирована и ассимилирована армянская диаспора в Грузии, то я просто промолчу, потому, что мне нечего сказать, просто грустно :(

В предыдущем моем посте я попытался обьяснить логику,

Более того, я уважаю Грузию как соседа и соратника, и не перестану уважать Грузинский народ и нашу общую историю, даже если сегодняшнее Грузинское правительство вынудит Джавахкцев восстать, или вынудит Армению принять меры для выхода в море.

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites
В предыдущем моем посте я попытался обьяснить логику,

Более того, я уважаю Грузию как соседа и соратника, и не перестану уважать Грузинский народ и нашу общую историю, даже если сегодняшнее Грузинское правительство вынудит Джавахкцев восстать, или вынудит Армению принять меры для выхода в море.

Да, правда, вы дали ответ, а я печатал в это время и не заметил ваш пост. сорри.

Link to post
Share on other sites

Nkarich, добрый день.

В вопросе Джавахка теперь на форуме я не в одиночестве.

Мои мысли по этому вопросу здесь

и здесь

Link to post
Share on other sites
gruzinka, a грузинка ли вы? как говорил Станиславский - не верю!

Вы сразу прокололись. Посмотритр ваш пост и скажите мне почему я вам не верю.

не сомневаитесь я врать не люблю.я не знаю сам об.ясните

Link to post
Share on other sites
gruzinka, a грузинка ли вы?

Уже ведь выяснили. Грузинка она. Соганлугская.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Kars. Вы меня разочаровываете. Почему исчезают, непостижимым для меня образом, мои посты. В них нет оскорблений личности, тем более, что и личности то нет.

Edited by burjuin
Link to post
Share on other sites
Аппетит тут ни причем. Сочи нам не нужен как Лачин :)

Иными словами, хотеть одно, быть вынужденным - другое,

Дело в том, что не так уж и важно кто контроллирует территорию:

С испокон веков Джавахк был населен армянами и контроллировался попеременно Армений, Грузией, и (в основном) завоевателями. И в идеале, незачем сегодня Армении претендовать на Джавахк. Но если сегодняшняя реальность в том что Грузия решила выгнать армян из Джавахка (или ассимилировать как Сванов и Мегрелов) - ничего удивительного в том что многие будут бороться, и надеюсь не сюрприз что помогать им в этом будут тоже очень многие (люди, народы, страны). И при этом мы не перестанем уважать грузинский народ, и территориальную целостность нынешней Грузии (серьезно).

С испокон веков армяне торговали через Батуми который тоже попеременно контроллировался обоими государствами а так же завоевателями. И незачем сегодня Армении добиваться контроля над Батуми. Но если Грузия решит блокировать доступ в Батуми, ничего удивительного в том что армянские бизнессмены, а может и все государство, предпримут соответсвующие меры чтобы опять пробиться к морю. Опять же ничего личного к Грузии, России, НАТО и кому бы то ни было - просто вынуждены. Так же как и Россия была вынуждена отбросить атаку на Осетию, и это не означает конец всем/дружеским отношениям между Россией и Грузией.

С уважением,

nkarich

это что из серии фантастики про ассимилацию сванов и менгрелов .а про ассимилацию армян грузии вам не кажется что в других странахони давно уже ассимилированы или у них везде есть возможность учится в армянских школах и есть будущее если они не знают государственный язык.

а когда вы стройте планов на счет батуми грузины не должни возмущатся,какие они все-таки дураки не понимают что если друг что-то захочет нужно сразу отдать.а то скажут что они жадные.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...