Jump to content

Дашнаки Решили Ввести Армению в Полную Блокаду


Recommended Posts

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заявление Совета армянских общественных организаций Самцхе-Джавахети, что тоже самое что заявление Джавахского крыла Партии Дашнакцутюн (см ниже), это нож в спину Армянской Государственности. Это заявление полностью противоречит утвержденной доктрине национальной безопасности Армении и является прямой Анти-Армянской авантюрой инспирированной Партией Дашнакцутюн. Так как Ваган Оганесян являясь партийным боссом этой национал - социалистической партии, также является родственником Сержа Саркисяна, а сама партия входит в состав правящей коалиции, то Правительство Грузии однозначно воспримет это заявление как прямой недружественный шаг со стороны Армянского Правительства по отношению к Грузии, причем в столь сложный период Грузино-Русского конфликта. Возможные последствия от ухудшения Армяно –Грузинских отношений на экономике Армении даже комментировать не имеет смысла.
Еще раз спрашиваю, почему партия "Дашнакцутюн" является "национал - социалистической"?

На мой взгляд, заявление даже очень взвешенное. Предлагается реальный путь восстановления территориальной целостности Грузии-создания федеративного государства.Грузия не является МОНОЭТНИЧЕСКИМ государством и слепое копирование армянской модели- гибельно для них(наши соседи огульно обвиняют нас в создании моноэтнического государства, не учитывая наш исторический опыт. Армянский мир в одночасье сжался, сузился до границ нынешней Армении и в этом немалая заслуга наших непосредственных соседей ).Сама грузинская нация еще окончательно не сформировалась. Грузинское национальное самосознание, национальное "я" амбивалентно. Есть общий "грузин" на экспорт, но внутри Грузии существуют конкретные субэтносы: менгрелы, аджары, сваны и т.д. Противоречия между ними на бытовом уровне(менгрелы, грубо говоря, остальных грузин за людей не считают ) легко может перерасти в вооруженное противостояние, что собственно и показала гражданская война. Федерализация Грузии вовсе не означает распад Грузии.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Christopher, какое бы не было Ваше отношение к АРФ, но, справедливости ради, не стоит ли поменять название темы на более реалистическое? Вы тоже ведь отлично знаете, что дашнаки специально не «решили ввести Армению в полную блокаду» и что блокада Армении вовсе не является их целью.

Как Вы думаете? Настаивать не буду - оставим на ваше усмотрение.

Уважаемый Карс, я не согласен с переименованием топика. Наоборот, я считаю, что произошедшее прямой результат деятельности Дашнаков.

То что они сделали напрямую идет вразрез с утвержденной доктриной национальной безопасности Армении и является серьезным анти-государственным, подрывным актом со стороны бюро этой партии. Армению втягивают в опасную игру вразрез утвержденной парламентом доктриной и это делает партия юридически зарегистрированная на территории Армении и входящая в правящую коалицию! Более чудовищного пренебрежения задекларированными на весь мир государственными ориентирами даже придумать невозможно.

Грузины прекрасно понимают, что если сейчас в этот нестабильный период Дашнаки хотят на карте расчертить границы Джавахка, то потом, в будущем, как второй этап, после какой-нибудь провокации потребуют и независимости.

Я уверяю вас, когда Грузия придет в себя, причем вне зависимости от того кто будет сидеть в Тбилиси, она отреагирует должным образом, не говоря о всех тех странах интересы которых завязаны на транзите энергоресурсов по территории Грузии через Джавахк.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars. Вы меня разочаровываете. Почему исчезают, непостижимым для меня образом, мои посты. В них нет оскорблений личности, тем более, что и личности то нет.

Именно поэтому.

У вас и не было постов. Одни оскорбления.

Link to post
Share on other sites
Ответ в вашем предыдущем посте - почему Джавахкцы пошли в Арцах добровольцами во время Арцахскои воины?

И не только - и апаранцы, и ереванцы, и многие другие. Они же и доставали оружие. И диаспора.

Откуда была в 1990/91/92 у Арцахьцев уверенность что помощь будет, из страны не поправившеися от землятресения, революции и блокады, против русского и азерского омона, и.т.д?

Если вы думаете что нету надежды больше на людей (кроме нас люубимых, умных, храбрых, патриотов, никого больше не осталось), зачем жить вообще, или хотя бы зачем оставаться армянином?

Nkarich ջան, համաձայն չեմ Ձեր հետ: Երբ երկու տարի առաջ “Միացյալ Ջավախքը” փորձեց մասնակցել Ախալքալաքի շրջանի տեղական ինքնակառավարման մարմինները ընտրություններին,

http://javakhk.net/forum/index.php?showtopic=446

http://javakhk.net/forum/index.php?showtopic=404

նրանց ջարդեցին ինչպես Վրաստանում, այնպես էլ Հայաստանում:

Մի քանի ջավախքցիներ դրա դեմ հացադուլ կազմակերպեցին Նալբանդյանի արձանի մոտ: Մի քանի թերթեր գրեցին այդ մասին…

Բայց “բողոքի մեծ ալիք” չբարձացավ…

Եթե 1988 թվին Ղարաբաղյան շարժման որեւե ակտիվիսիտ ձեռնաշղթաներով կապված հանձնեին Ադրբեջանին, ապա ի՞նչ կլիներ:

***************************************************************

***************************************************************

***************************************************************

Ինչ վերաբերում է ԲԱԹՈՒՄԸ ԳՐԱՎԵԼՈՒ տաք-տաք կոչերին: Ժողովուրդ, դա (մեղմ ասած) անհեթեթություն է! Խնդրում եմ զգույշ արտահայտվեք:

Հայաստանի տնտեսական եւ քաղաքական էլիտային շատ-շատ դժվար է համոզել, որ Ջավախքում հայերի արտահոսքը կանգնացնելու համար գոնե աշխատատեղեր ստեղծեն…

Ի՞նչ “Բաթում գրավելու” մասին է խոսքը…

Link to post
Share on other sites
Ինչ վերաբերում է ԲԱԹՈՒՄԸ ԳՐԱՎԵԼՈՒ տաք-տաք կոչերին: Ժողովուրդ, դա (մեղմ ասած) անհեթեթություն է!

Ի՞նչ “Բաթում գրավելու” մասին է խոսքը…

Վերջապե՛ս մեզանից մեկը արտահայտեց իմ մտքերը: :up:

Բաթումը որտեղի՞ց մեջտեղ ընկավ, և ընդհսնրապես ի՞նչ կապ ունի Ջավախքի մեր հայրենակիցների հետ - դա գաղտնիք մնաց ինձ համար:

Link to post
Share on other sites

Ինձ թվում է, որ Բաթումը գրավելու կոչերը հիմնականում ելնում են «սռոչնի պետքա» սկզբունքից... :lol:

Link to post
Share on other sites
А насчет Кристофера, вы че, не понимаете, что Сэр пытается прощупать настроение, и понять почему так "нелогично" поступили обнародовав это заявление.

Думаю, если "очень древние" силы Сэра Кристофера смогли бы понять, что за игра идет, то Кристофер сидел бы и помалкивал. Истерика была поднята, потому, что есть недопонимание этими "очень древними силами" происходящих процессов.

Все, сестра, кончилась ваша вездесущая власть "очень древних сил".

Есть силы, которые мягко говоря, намного ДРЕВНЕЕ и СИЛЬНЕЕ (если уместно в данном контексте применение этих терминов), и которые уже проснулись.

We are watching you buddy! Never be such self-confident.

Опять этот скромный продавец соками… Какая интересная мания представлять меня агентом иностранных спец служб, вы наверное много детективов начитались либо пьете пиво со всякими самодовольными типами в погонах. Жаль, что у вас нет элементарных познаний в теологии.

Кто-то там проснулся... они одни не просыпаются, вы наверное наслушались сказок этих гашишных гебешников, которые в прошлом году под прикрытием историков на Налбандяна 37, если помню правильно, проводили семинар об истории Армении 70,000 года до нашей эры и о культурном наследии предков 90,000 года до нашей эры. Я сам не ходил, но хорошо отпечатанный глянцевый плакат с каменной головой Арамазда видел, за вход 2000 драм.

We are watching you buddy! Never be such self-confident.

Hmmm boys, you like to watch, I see, I see. Do you wash your hands regularly?

Угрожают средь бела дня. Настоятельно не советую действовать на нервы, а тем более официально угрожать в подобной наглой форме. Тут на днях в разделе религия я поместил очень интересный JPEG файл, такая красивая шутка, поглядайте. Это подарок от нашей мудрой и очень древней организации.

Link to post
Share on other sites
Еще раз спрашиваю, почему партия "Дашнакцутюн" является "национал - социалистической"?

На мой взгляд, заявление даже очень взвешенное. Предлагается реальный путь восстановления территориальной целостности Грузии-создания федеративного государства.Грузия не является МОНОЭТНИЧЕСКИМ государством и слепое копирование армянской модели- гибельно для них(наши соседи огульно обвиняют нас в создании моноэтнического государства, не учитывая наш исторический опыт. Армянский мир в одночасье сжался, сузился до границ нынешней Армении и в этом немалая заслуга наших непосредственных соседей ).Сама грузинская нация еще окончательно не сформировалась. Грузинское национальное самосознание, национальное "я" амбивалентно. Есть общий "грузин" на экспорт, но внутри Грузии существуют конкретные субэтносы: менгрелы, аджары, сваны и т.д. Противоречия между ними на бытовом уровне(менгрелы, грубо говоря, остальных грузин за людей не считают ) легко может перерасти в вооруженное противостояние, что собственно и показала гражданская война. Федерализация Грузии вовсе не означает распад Грузии.

Очень порсто: в Соц Интерн входят, даже зам пред организации теперь Дашнак, и вся их доктрина на Патриотизме сидит, на собирании Армянских земель, на национальной идее, на патриотическом воспитании молодежи итд итп, т.е. на национализме (это я еще мягко выражаюсь...). Отсюда и это название. Честно говоря я сразу хотел написать 'фашистской партии', но решил применить более объемный термин.

Вот скоро, по Грузинской реакции, как только страсти улягутся мы увидим насколько оно было взвешенным и насколько оно было к месту. И нам точно покажут кто как и насколько окончательно сформировался.

Link to post
Share on other sites
Одна из заповедей конфликтологии гласит: "не следует откладывать конфликт, если он неизбежен". Другая советует: "конфликтом следует управлять".

Цена ошибочных выводов подобного рода это Крах, а управление конфликтами до добра не доводит Адабас. Это глубочайшее заблуждение. В этих категориях мышления априорно заложена ошибка, она просто очень хорошо завуалирована.

Link to post
Share on other sites
Վերջապե՛ս մեզանից մեկը արտահայտեց իմ մտքերը: :up:

Բաթումը որտեղի՞ց մեջտեղ ընկավ, և ընդհսնրապես ի՞նչ կապ ունի Ջավախքի մեր հայրենակիցների հետ - դա գաղտնիք մնաց ինձ համար:

Դա խոսում է Ջավախքի հարցում մեր քաղաքական հասունության ԲԱՑԱԿԱՅՈՒԹՅԱՆ, ու երրորդ ուժերի ազդեցության մասին:

Մենք մերթ շռնդալից հայտարարություններ ենք անում Բաթումն ու եսիմ ինչը գրավելու մասին, մեկ էլ “Վրաստանը Հայաստանի սահմանը կփակի” մրմնջալով, վախեցած ձայններս կտրում ենք, երբ Ջավախքին մի ռեալ օգնություն է պետք ցույց տալ (օրինակ` աշխատատեղեր բացել, որ Հայությունը չլքի երկրամասը):

Այսինքն` փոխանակ լոզունգները ենթարկենք մեր ազգային շահերին, անում ենք հակառակը` մեր ազգային ԿԵՆՍԱԿԱՆ շահերը ենթարկեցնում ենք օրվա լոզունգներին: Հետեւաբար ԻՆՉՈ՞Վ ենք մենք ավել էս խեղճուկրակ Սեր_Քրիստոֆերից: Ջավախքի հարցում մենք բոլորս մի քիչ խեղճուկրակ Սեր_Քրիստոֆերներ ենք…

***

Բերեմ հակառակ բնույթի մի օրինակ`

Հայության քաղաքական գիտակցության ամենափայլուն դրսեւորումը թերեւս. “Լենին, պարտիա, Գորբաչով…” լոզունգն էր 1988 թվին: Չնայած այն բանին, որ հենց այդ #$*)&! Լեննինն էր Արցախը հանձնել ազերիներին, մենք սկսեցինք պայքարը “Լենին, պարտիա, Գորբաչով…” կոչերով ու “Մեր պայքարը սոցիալիզմի դեմ չէ, այլ լենինյան ազգային քաղաականության նամար է մղվում” կարգախոսներով: Եթե մենք 1988 թվին խոսեինք Լենին-Աթաթուրք հանցավոր դաշնությա մասին, Հայ Դատի մասին, ապա մեզ կճզմեին անմիջապես…

Շարունակո՞՞՞՞՞մ ենք ՈՒՂԵՂԻ ԾԱԼՔԵՐ ունենալու նշաններ ցույց տալ, թե վերջ ենք տալիս այդ հոգնեցնող պրակտիկային…

Link to post
Share on other sites

Очень порсто: в Соц Интерн входят, даже зам пред организации теперь Дашнак, и вся их доктрина на Патриотизме сидит, на собирании Армянских земель, на национальной идее, на патриотическом воспитании молодежи итд итп, т.е. на национализме (это я еще мягко выражаюсь...). Отсюда и это название. Честно говоря я сразу хотел написать 'фашистской партии', но решил применить более объемный термин.

Вот скоро, по Грузинской реакции, как только страсти улягутся мы увидим насколько оно было взвешенным и насколько оно было к месту. И нам точно покажут кто как и насколько окончательно сформировался.

Вы свои химеры выдаете как реально существующие явления. В политике это называется демагогия. Термин "антисемит" состоит их двух частей: "анти = против", "семиты = евреи, арабы, ассирийцы", но антисемитизм вовсе не означает против семитов, а имеет конкретное содержание, в узком смысле,- юдофобия. Также "национал - социализм" и "фашизм" имеют конкретное содержание и ничего общего не имеют с идеологией партии "Дашнакцутюн".

Что касается грузинской реакции. Поза страуса в политике изначально проигрышная и двусмысленная. Всегда найдутся желающие пристроиться сзади. Делать вид, что в Джавахке ничего не происходит ради эфемерной и ничем не обоснованной благосклонности Грузии к Армении. Есть проблемы в Джавахке, о них надо говорить, обсуждать их с грузинской стороной. Вот весь смысл "заявления".Кстати, вы, мягко говоря, не очень любите Сержа Саргсяна и "дашнаков". Поэтому должны быть довольны "Заявлением", ибо, когда грузины закроют транзит через свою территорию, то властям в Армении придется несладко и у вас появится шанс свергнуть, цитирую вас, "Карабахо-Бакино-Кировабадскую этно-группу".

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Опять этот скромный продавец соками… Какая интересная мания представлять меня агентом иностранных спец служб, вы наверное много детективов начитались либо пьете пиво со всякими самодовольными типами в погонах. Жаль, что у вас нет элементарных познаний в теологии.

Кто-то там проснулся... они одни не просыпаются, вы наверное наслушались сказок этих гашишных гебешников, которые в прошлом году под прикрытием историков на Налбандяна 37, если помню правильно, проводили семинар об истории Армении 70,000 года до нашей эры и о культурном наследии предков 90,000 года до нашей эры. Я сам не ходил, но хорошо отпечатанный глянцевый плакат с каменной головой Арамазда видел, за вход 2000 драм.

Hmmm boys, you like to watch, I see, I see. Do you wash your hands regularly?

Угрожают средь бела дня. Настоятельно не советую действовать на нервы, а тем более официально угрожать в подобной наглой форме. Тут на днях в разделе религия я поместил очень интересный JPEG файл, такая красивая шутка, поглядайте. Это подарок от нашей мудрой и очень древней организации.

Hmm, Сэр, да я вижу вы откровенный сатанист :angry:

Че вы со своей вонючей и кровавой "организацией" все пристали к армянам?!?!?!

Идите вот на кошках (азверотурках) тренируйтесь; гады!, кровопийцы!, поедатели младенцев!!! :angry:

Link to post
Share on other sites
Кстати, вы, мягко говоря, не очень любите Сержа Саргсяна и "дашнаков". Поэтому должны быть довольны "Заявлением", ибо, когда грузины закроют транзит через свою территорию, то властям в Армении придется несладко и у вас появится шанс свергнуть, цитирую вас, "Карабахо-Бакино-Кировабадскую этно-группу".

Вай! Как это я не заметил. Спасибо что напомнили.

Воистину! И предал Господь наш врагов наших в руки наши. :lol:

Мне плевать и на Сержа и на Дашнаков, мне Армению жалко.

Link to post
Share on other sites
Hmm, Сэр, да я вижу вы откровенный сатанист :angry:

Че вы со своей вонючей и кровавой "организацией" все пристали к армянам?!?!?!

Идите вот на кошках (азверотурках) тренируйтесь; гады!, кровопийцы!, поедатели младенцев!!! :angry:

Кто я?! Подумать только... Подумаешь один кружок нарисовал чтобы пошутить и сразу вот тебе. Там же написано красными чернилами, что это шутка. Так ты только прочитал, а говоришь следим, обидно. :lol: Vaxetcar? Правильно. Видишь как буковки сложились, недоглядели вы. Это же блин все ваше, епрст правительство. Вернее это уже не ваше правительство. :lol: Вроде смотришь это Сержик, а на самом деле это не Сержик. Herakaravarvog Obyekt называется (dra hamar tentc d**bil demq uni). Но все это конечно шутка.

И серверы дырявые и правительство дырявое. Что бы вы бы без нас делали бы?

Вы смотрели фильм Повелитель Колец? Вот там Саруман контролирует на расстоянии сознание царя Теодена. Пока Гендельф не пришел власть кольца длела над этим королевством. Это же не просто сказка.

Вот идите и следите за вашим правительством, если сможете.

Хакернули вас на самом высшем уровне.

Шах и Мат.

PS: И больше мы вам помогать не будем, все. Хватит. Ну пока.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Hmm, Сэр, да я вижу вы откровенный сатанист :angry:

Че вы со своей вонючей и кровавой "организацией" все пристали к армянам?!?!?!

Идите вот на кошках (азверотурках) тренируйтесь; гады!, кровопийцы!, поедатели младенцев!!! :angry:

Что, Usta_Valod, достали, киборги-пидорги.

Link to post
Share on other sites
киборги-пидорги.

Мальчик веди себя хорошо, я уже понял, что ты меня очень любишь.

Я великий волшебник и если будешь меня злить я тебя заколдую и тебе начнут нравиться мальчики, а для такого патриота как ты это будет очень серьезным испытанием.

Link to post
Share on other sites
Nkarich ջան, համաձայն չեմ Ձեր հետ: Երբ երկու տարի առաջ ”Միացյալ Ջավախքը” փորձեց մասնակցել Ախալքալաքի շրջանի տեղական ինքնակառավարման մարմինները ընտրություններին,

http://javakhk.net/forum/index.php?showtopic=446

http://javakhk.net/forum/index.php?showtopic=404

հիանալի է, չեի իմացել, կկարդամ մոտ ժամակներս․․․

նրանց ջարդեցին ինչպես Վրաստանում, այնպես էլ Հայաստանում:

Մի քանի ջավախքցիներ դրա դեմ հացադուլ կազմակերպեցին Նալբանդյանի արձանի մոտ: Մի քանի թերթեր գրեցին այդ մասին…

Բայց ”բողոքի մեծ ալիք” չբարձացավ…

Եթե 1988 թվին Ղարաբաղյան շարժման որեւե ակտիվիսիտ ձեռնաշղթաներով կապված հանձնեին Ադրբեջանին, ապա ի՞նչ կլիներ:

ցավալի է իրոք որ ճնշվեց, բայց դեռ չի նշանակում որ հույս չկա,

հակառակը, նշանա որ միգուցե մի բան պետք է փոխել,

ուրիշ կերպ փորձել,

եթե խումբը փոքր է, առաջին խնդիրը մեծանալը պիտի լինի,

պրոպագանդա պետք է անել, համ Հայքում համել արտերկրում,

մենք շատ քիչ միջոցներ ենք ծախսում վրացական ճնշման մասին մարդկությանը տեղյակ պահելու վրա, այդպես ուղղակի չի ստացվի, ԱՄՆ թերթերը միշտ վրացոց կողմը կբրնեն

այնպես որ, քանի դեռ պայքարի պատրաստ մարդիք քիչ են, իրենց առաջին խնդիրը դա պիտի լինի, հակառակ դեպքում - ժամանակից շուտ կջարդվեն

Ինչ վերաբերում է ԲԱԹՈՒՄԸ ԳՐԱՎԵԼՈՒ տաք-տաք կոչերին: Ժողովուրդ, դա (մեղմ ասած) անհեթեթություն է! Խնդրում եմ զգույշ արտահայտվեք:

սա կոչ չի դեռ, էդպես մի դրամատիզացրեք :)

բայց, սխալվում եք եթե կարծում եք թե անլուրջ է։

Հայաստանի տնտեսական եւ քաղաքական էլիտային շատ-շատ դժվար է համոզել, որ Ջավախքում հայերի արտահոսքը կանգնացնելու համար գոնե աշխատատեղեր ստեղծեն…

լիովին համամիտ եմ, մեծ պրոբլեմ է, ու կարծում եմ այս խնդիրը ավելի առաջնային է, քան բացահայտ պայքար սկսելը,

հասկանում եմ նայեվ որ պետք է արտահոսքը կանգնեցնել, բայց կրկին՝ ցույցերով դրան չես օգնի, ավելի ակտիվ պետք է աշխատել և սփյուռքի և Հայքի վրա։

Սկսած տարրական բաներից, որոնք թվում ե թէ չնչին են, բայց երբ կրիտիկական մասսա հավաքվի մարդկանց որ դա անում է - մեծագույն ազդեցություն կունենա։ Օրինակ աշխատատեղում, հավաքույթներում, ամեն առիթով այս թեման բարձրացնելը, մարդկանց միտքը տնտղելը, և այլն։

Ախր առաջնային խնդիրը սարսափելի տրիվիալ է, ու սարսափելի է որ լուծված չէ դեռ։ Տաքսի նստես, ինչ շուն ու գելի մասին կլսես, բայց Ջավախքի մասին - ոչինչ, ոնցվոր հեչ բան ել չի եղել։ ՄԻնչև այս խնդիրը չլուծվի, բավարար մասսա չի հավաքվի իսկական բողոքի ակցիաների համար։

Իսկ այս խնդիրը լուծելը, բարեբախտաբար, չի պահանջում մեծ զոհեր, նենց որ շատ շատերը կարան միանան սրան՝

Բարեկամներ, խնդրում եմ, որտեղ կարող եք, տրանսպորտում, գործի տեղը, ընկերական շրջանում, միշտ էս թեման քննարկեք, մտածեք, խնդիրները հասկացեք, լուծումներ փնտրեք միասին։

Հետո երկրորդ քայլը՝ պրոպագանդան - վերջին դեպքերը ցույց տվեցին թե ինչքան կարեվոր է դա։ Պարզ է, հաստագլուխ կերպով քոնը պնդելով չի, ես դրական իմաստով եմ ասում "պրոպագանդա"։ Ռուսները լուծում են գտել՝ կատարյալ ինֆորմացիոն բաց քաղաքականություն։ Օրինակ, մենքել ենք ինչ որ իմաստով դա անում, էս ֆորումում բոլորի աչքի առաջ էս հարցերը քննարկելով։ Բայց եթե իրոք բան չունենք թաքցնելու, խափելու, հորինելու - կարելի է և բաց․․․ Ինչևէ, ոչ "բաց" ոչ էլ "անազնիվ" - ոչ մի ձևի պրոպագանդա չի արվում; Հայերը ֆօբիա ունեն ինչ որ վրացիներից։ Ու ընդհանրապես, ցանկացած հարցում մատը մատին խփելուց (լավ, էլի շեղվեցի)։

Ի՞նչ ”Բաթում գրավելու” մասին է խոսքը…

Էհ․․․ Սա ուրիշ թեմա է, մի կողմից ուղղակի կապված չէ Ջավախքի հետ, մյուս կողմից․․․ հենց ինքն է որ կա․ պատկերացնում ե՞ք, Իլյա Բ-ն ասի "Էս աբխազիան ու օսեթիան հերիք չի՞, ի՞նչ ջավախքի մասին է խոսքը․․․" Բայց չի ասում չէ՞։ Հլա մի հատ էլ դրել հուպա տալիս։

Պետականությունը ու պետական մտածելակերպը կորցրած ազգ ենք․․․

(թերիներին խնդրում եմ սա չընդունել որպես բողոք ազգիս նկատմամբ, ուղղակի "րիթորիկ" արտահայտություն եր)

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites
это что из серии фантастики про ассимилацию сванов и менгрелов

ну, надеюсь надежды Грузии об ассимиляции Армян Джавахка действительно из области фантастики,

но вот для сванов и менгрелов к сожалению это уже реальность

.а про ассимилацию армян грузии вам не кажется что в других странахони давно уже ассимилированы или у них везде есть возможность учится в армянских школах и есть будущее если они не знают государственный язык.

Знать государственный язык - необходимо.

Закрывать финансирование армянских школ в краю где большинство налогоплатильщиков армяне - часть агрессивной программы по ассимиляции и вытравлению нац. меньшинств со своей родины

.

а когда вы стройте планов на счет батуми грузины не должни возмущатся,какие они все-таки дураки не понимают что если друг что-то захочет нужно сразу отдать.а то скажут что они жадные.

Уважаемая gruzinka,

я же сказал - это не планы, это логичное последсвтие акций со стороны Грузии.

Если Грузия будет продолжать репрессию армян Джавахка - Джавахк будет бороться - это похоже на "планы"?

Еслы Грузия присоединится к туркам в их "святои" миссии блокировать Армению - Армения будет вынуждена прорвать блокаду - похоже на "план"?

Если попробуете взглянуть непредвзято (скажем не как грузинка а как финляндка) то будет ясно что это не планы, и не угрозы - это логично, или как говорят французы - это жизнь

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites

С Грузинской стороны официальной реакции пока нет и как мне кажется не будет.

Но это заявление сделанное в сложный период для Грузии глубоко осядет в сознании Грузинской политической элиты. Одна ошибка, а какие последствия.

Дашнаки еще заплатят за весь тот вред, который они нанесли Армянскому народу. Этот день постепенно приближается.

Link to post
Share on other sites

իրոք լավն է։

բայց բազմաթիվ երկկողմանի ատելության մասին տվյալներ կարդալով, կարծում եմ արժի շեշտել որ պրոֆեսիոնալ մոտեցումը կայանում է զգացմունքները մի կողմ դնելու և խնդրի մասին մտածելու մեջ։

Եթե պետք լինի պաշտպանվել - կպաշտպանվենք։ Պետք լինի հարձակվել - կհարձակվենք։ Ատելությունը երկու դեպքում ել պիտի դեր չխաղա։

Իրականում, եթե ասենք գերմանացու տեսակետից նայենք, վրաց ժողովուրդը արժանի է հարգանքի և սիրու, ինչպես ցանկացած ուրիշը։

Եվ քիչ չե մեր մեջ սեր ու հարգանք, նույնիսկ երբեմն հիացմունք ու բարեկամական հարաբերություններ վրացիների հետ։ Այն ոչ պիտի խանգարի մեր ինքնաշտպանությանը կամ հարձակմանը (անհրաժեշտության դեպքում), և ոչ էլ կռիվը մի խմբի/կարավարության/սերնդի հետ պիտի խաթարի մեր բազմադարյա բարեկամական հարաբերությունները։

Ինչպես ասում են՝ սիրիր մերձավորիտ, և թող ձերքդ չդողա ձգանի վրա։

Ես սակայն կատակ չեմ անում, և ոչ ել հեգնում, թեև զավեշտական է հնչում՝ Իրոք կարծում եմ որ նույնիսկ եթե պետք լինի Բաթումը վերցնել, ես չեմ դադարի հարգել վրաց ազգին։

Edited by nkarich
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...