Jump to content

Извините, но очень уж хочется услышать


Recommended Posts

Была большая - огромная - выставка в Манеже, там Оганян и выставил иконы, на которых понаписал всякие гадости, из которых самая невинная, например, "Бога Нет!", и еще рубил эти иконы топором.

Тут и началось. Скандал! Шумиха в прессе, возбуждение уголовного дела об "оскорблении чувств верующих", которое до четырех лет, и все прочее, прочее, прочее, и которое и привело к печальному состоянию дел Оганяна, каковым оно и является в настоящий момент.

Link to post
Share on other sites

Laura,

что Вы хотите услышать, почему он это делал, или же ДАТЬ оценку его деятельности? Для меня неважно, была там икона или горшочек и какие надписи на них. Для меня важно, что он хотел этим своим поступком сказать? Ведь есть же и эксгибиционисты... Говорят психически ненормальные люди, но кайфуют от того, что выставляют напоказ какие-то части тела...

Но по современной терминологии это назывется performance...

Link to post
Share on other sites

Соглашусь, Лаура, если отвлечься от религии (правда, зачем ты тогда постишь это здесь?), то он не мог не знать - скольких людей он оскорбит своими поступками. Причем оскорбил он самое внутреннее, основу основ в этих людях. Так что, "посад" на четыре года - это нормально, если учесть, что убийство кого-то - тоже суть оскорбление чьего-то достоинства.

Link to post
Share on other sites

ya etogo degenerata znayu izdavna. za poslednie 5 let on uspel proslavit'sya svoei deyatel'nostyu. Klyanus' esli bi uvidel ego na ulice ne stal bi prosto smotret' emu v lico. Eta mraz' oskorblyaet to za chto poltora milliona armyan polojili svoi dushi... uchitivaya esche to chto familia u nego TER-Oganyan. :blink:

Link to post
Share on other sites

Эта болезнь называется тщеславие.

Завтра он, для того, чтобы увидеть про себя пару строчек в газете, будет рубить топором фотографии своей матери.

Человек ради славы продал свою честь. Но, мне кажется, в душе он осознает, что Бог обидел его талантом.

Link to post
Share on other sites

Этот ..... :angry: оскорбил мое чувство национального достоинства. :cry: Я думал, что среди армян такой степени уродов нет. :no: А он разрушил такую светлую иллюзию. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Согласен с Беном.

Талантливый художник завоевывает признание и известность своими работами.

А этот подсознательно понимал,что для него этот путь закрыт.И выбрал единственно доступную ему славу-славу Герострата.

К тому-же человек,способный издеваться над чужими святынями как правило нетверд и в уважении своих собственных. :down:

Link to post
Share on other sites
.zachem nam nuzhno obsuzhdat prodelki kakoj-to neschastnoj tvari,izdevajushejsja nad chuvstvami ljudej i velikimi proizvedenijami?

Я хочу, чтобы он и Марат Гельман (директор галереи, которая устраивает выставки Оганяна) были в курсе, что молодежь (в том числе и армянская) возмущена подобными акциями, которые, в принципе, вызывают чувства (в чем и состоит суть искусства), но такие отвратительные, что лучше бы их не испытывать никогда!

Хочу сказать Оганяну, чтобы он направил свою мощную энергию на добрые дела!

Edited by Laura Barsegyan
Link to post
Share on other sites

к сожелению я не в Москве. можно было бы собрать армянскую молодежь через портал и двинуть на эту самую выстовку. :/

Link to post
Share on other sites

17 Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.

18 Да обратятся нечестивые в ад...

21 Наведи, Господи, страх на них; да знают народы, что человеки они.

25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"

27 говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла";

28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;

32 говорит в сердце своем: "забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда".

33 Восстань, Господи, Боже [мой], вознеси руку Твою, не забудь угнетенных.

34 Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: "Ты не взыщешь"?

35 Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.

36 Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его нечестия.

(Пс.9:16-36)

Link to post
Share on other sites

а что о нем думать?

видел я его интервью в галлерее гельмана:( жаль, очень жаль.

в семье не беz урода.

PS: а люди пришли и радовались, и с удовольствием смотрели и улыбались, как бы все нормально...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...