Admin

Азербайджан и вокруг него

6,876 posts in this topic

Причем делал он это самозабвенно.

Мало волновало тот факт, что вчерашние его типа доказательства противоречили его сегодняшним типа доказательствам.

Он гнал и гнал, гнал и гнал несусветную пургу.

Вот что доказывает этот баран в 21-го октября.

типа мы не армяне а хаи.(когда ему показали карту Арменнии 1 века)

Топоним "Азербайджан" относительно молодой.А вот "Армения" ничего общего с вами не имеет. Вы хаи. Не объясняй ничего. И так все понятно.
Edited by LOUIS V*

Здесь его уже разносить во все стороны :)

Завтра я докажу, что вы пришельцы, и не из азербайджанских источников. 

Здесь он уже доказывает из НЕ азеботских источников, что АРМЯНЕ пришлые. :)

Источники НеАзербайджанские и НеТурецкие и НеТюркские.

В результате первой, начальной миграции далеких предков армянского народа они оказались во Фригии - исторической области в западной части Малой Азии. По свидетельству “отца истории” - знаменитого древнегреческого историка Геродота, который сам был родом из Малой Азии, армяне пришли сюда с запада и, по его мнению, они являются потомками фригийцев (Геродот. История в девяти книгах. I: 180, 194; III: 93; V: 49, 52; VII: 73). бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла

Для этих баран, мы когда надо АРМЯНЕ, а когда надо мы ХАИ!

Когда его баранью морду тикаешь в исторические карты, баран говорит, что МЫ типа не армяне а хаи. Когда карту убираешь, наш баран начинает типа доказывать из НРазерботских источников, что АРМЯНЕ пришлые.

Точно так же эти чурки представляются потомками албан, когда говорим про аборигенов в регионе и эти же чурки превращаются в турки когда им это надо для других целей....

Когда нашему барану показываешь вот эту карту, Баран начинает блеять что мы не армяне а хаи.

post-33079-1256731475_thumb.jpg

Для этих баран, мы когда надо АРМЯНЕ, а когда надо мы ХАИ!

Когда его баранью морду тикаешь в исторические карты, баран говорит, что МЫ типа не армяне а хаи. Когда карту убираешь, наш баран начинает типа доказывать из НРазерботских источников, что АРМЯНЕ пришлые.

Точно так же эти чурки представляются потомками албан, когда говорим про аборигенов в регионе и эти же чурки превращаются в турки когда им это надо для других целей....

Нужно бы их спросить вообще, а почему они "потомки албан кавказских",а по албански не говорят, могилы яко бы предков, все сравняли с землей,кресты все сняли, суки Родину нелюбят! Настоящих потомков, последних албан(удинцев) всех извели,названия топонимы(Нидж,Куткашен,Варташен и мн. др.) все исковеркали на свой чюрекский лад.

Edited by Gorec

Когда убираешь карту, наш баран вспоминает, что мы армяне(!), а Геродот говорил, что АРМЯНЕ пришлые.

По свидетельству “отца истории” - знаменитого древнегреческого историка Геродота, который сам был родом из Малой Азии, армяне пришли сюда с запада....
:)

Луи джан, пока остынь. Я даю гарантию, что в скором времени эта чушка вновь забредет сюда. Просто уже под другим никнеймом. Я опять все понесется по сотому кругу.

Луи джан, пока остынь. Я даю гарантию, что в скором времени эта чушка вновь забредет сюда. Просто уже под другим никнеймом. Я опять все понесется по сотому кругу.

И будет Луи Пятому новое счастье!! :D А то мечется бедняга, страдает от исчезновения оппонентов, сам себе пишет и сам же себя комментирует. Незатраченной энергии - море! Вот бы её в полезное русло пустить... :rolleyes:

Edited by Armmediakiller

Незнаю, что и ответить на такую пламенную речь, дорогой Armmediakiller.

Куда мне до Ваших пламенных, самозабвенных бесед с теми, кто позиционируют себя как враги армян! Невольно вспоминается знаменитая фраза Антуана де Сент-Экзюпери: "Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения". И вот я с изумлением наблюдаю, какие роскошные подарки Вы с Луи и грозненцем и simple-ом дарите воняющему в адрес армян апшеронскому пропагандисту.

Ну во первых,например я совсем и нескучаю по нашим соседям, азербайджанцам, век бы их не видел(но прийдется).

Почему придётся? Возвращаетесь домой, в Баку?

Во вторых, мне не зачем оглядываться на речи Саргисяна,в конце концов наша перепалка на этом форуме, не может повлиять на отношения между нашими двумя странами.

Ну, тут с Вами нельзя не согласиться. В конце концов наш с Вами президент не Саргсян, а Медведев. Нам нет дела до высказываний Сержа, гораздо важнее, что Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович относятся к Армении прекрасно и российско-армянскому сотрудничеству ничто не угрожает. :)

Кстати, в каком городе России Вы проживаете?

Edited by Armmediakiller

Куда мне до Ваших пламенных, самозабвенных бесед с теми, кто позиционируют себя как враги армян! Невольно вспоминается знаменитая фраза Антуана де Сент-Экзюпери: "Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения". И вот я с изумлением наблюдаю, какие роскошные подарки Вы с Луи и грозненцем и simple-ом дарите воняющему в адрес армян апшеронскому пропагандисту.

Мы и с вами начнем так же общаться, если вы армян начнете разделить от хаев.

От нас не убудет, где наше не пропадало, одним меньше другим больше. :D

Почему придётся? Возвращаетесь домой, в Баку?

Ну, тут с Вами нельзя не согласиться. В конце концов наш с Вами президент не Саргсян, а Медведев. Нам нет дела до высказываний Сержа, гораздо важнее, что Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович относятся к Армении прекрасно и российско-армянскому сотрудничеству ничто не угрожает. :)

Кстати, в каком городе России Вы проживаете?

Подарки? Неплохо сказано, надо признаться,может вы и правы.Но иногда хочется повеселиться :D , и опять же ,у меня другая точка зрения. Прийдется,потому что жизнь такая,сегодня  в России, а завтра дома, кто занет, может снова увижусь с незабвенными нашими соседушками. В Баку бывал ,проездом,раза 2(Ашхабад-Красноводск-Баку-Кафан-Горис...),а причем здесь Баку? Вообще то проживаю в Челябинске(иногда в Москве),но по работе в основном в другом городе(пока). А вы ?

Два подзатыльника Баку от «старшего брата»

11:40 / 28.10.2009Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз накануне поставил жирную точку в пустых разговорах о возможности Азербайджана каким-либо образом влиять на внешнюю и энергетическую политику Анкары. Все эти несерьезные разговоры имели лишь одну цель — на уровне риторики искусственно поднять планку регионального влияния Азербайджана. На самом деле, Баку уже давно исчерпал возможности энергетического диктата, поскольку не обладает ни необходимым объемом углеводородных ресурсов, ни возможностями диверсификации маршрутов, ни политическим весом, чтобы торпедировать стратегическую задачу Турции, которая состоит в том, чтобы обеспечить себе позицию важнейшего коммуникационного звена на пути углеводородов в Европу. С этой целью и вкладывались миллиарды долларов в проекты Баку-Джейхан и Баку-Эрзрум. Оставить пустыми эти коммуникации для Алиева столь же невозможно, как, допустим, уступить кресло президента Азербайджана какому-нибудь Исе Гамбару.

Таким образом, направление транзита доступных Азербайджану ресурсов Каспия задано и изменено быть не может. Другое дело, что объем этих ресурсов таков, что не может полностью исчерпать амбиции Турции и потребности Европы.

И это уже не вина Алиева, что Запад не смог продавить проект Транскаспийского газопровода. В итоге, рассчитанные на прокачку ресурсов из Средней Азии в Европу — две огромные трубы (нефтепровод Баку-Джейхан с пропускной мощностью 50 млн. тонн нефти в год и Южнокавказский газопровод (Баку-Тбилиси-Эрзрум (БТЭ) – до 30 млрд. кубометров газа в год) — фактически упираются в засыхающий азербайджанский колодец. В стратегическом плане Баку-Тбилиси Эрзерум был рассчитан не на азербайджанский газ, а на центральноазиатский. Именно строительство газопровода по дну Каспия могло превратить БТЭ в часть Nabucco. Сегодня же Азербайджан сможет его заполнять разве что на треть, и это не может удовлетворять не только Турцию, но и конечных потребителей в Европе. Стоит напомнить, что газопровод Nabucco рассчитан на прокачку около 30 млрд. куб. м газа, так что азербайджанские усилия – лишь капля в море. По разным оценкам, в ближайшее десятилетие азербайджанская сторона сможет поставлять в этот трубопровод не более 5 млрд. куб. м газа, в то время как для начала его работы необходимо как минимум 15 млрд. куб. м. Более того, тот объем, который сегодня обеспечивает Азербайджан даже толком и не доходит до Турции. Вспомним, что транзитная Грузия, вконец испортив отношения с Россией, полностью пересела на азербайджанскую газовую иглу, а Турция великодушно передала грузинам свою квоту газа из БТЭ. Итак, стратегических объемов газа Турция от Азербайджана не получала и вряд ли ожидает получить.

Осознав, что Россия вылезет из собственной шкуры, но не позволит протянуть трубу по дну Каспия, турки не стали понапрасну терять время и присоединились к российскому проекту «Южный поток». Все отличие последнего от Nabucco заключается в том, что труба опять-таки возьмет старт в Средней Азии, но пройдет не по дну Каспия, а по северному его побережью (Прикаспийский газопровод), что, конечно же, для Турции принципиального значения не имеет. Наоборот, тем самым снижается количество транзитных стран между Средней Азией и самой Турцией — вместо Азербайджана и Грузии одна Россия. Как известно, в ходе стараний премьер-министра РФ Владимира Путина и его итальянского коллеги Сильвио Берлускони, Турция присоединилась к «Южному потоку». Именно в этот момент Азербайджан и почувствовал тяжесть оплеухи старшего брата, а не тогда, когда Анкара и Ереван подписывали цюрихские декларации.

Вторая оплеуха была еще увесистее. Она пришлась по шее Баку буквально вчера, когда премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз согласовали в Иране детали соглашения об участии Турции в проекте Южный Парс. Это одно из крупнейших месторождений газа в мире, расположенное на побережье Персидского залива в Иране. Вот реальная ресурсная база для Nabucco, однако Азербайджан здесь уже вне игры. Более того, вне игры может оказаться и Запад, поскольку раскупорить «иранскую бочку» Турция, кажется, собирается при участии России. Развивающийся на наших глазах турецко-израильский конфликт – лишнее тому подтверждение. Итак, Россия притягивает в газопроводы «Южный поток» и «Голубой поток» ресурсы Средней Азии, а Турция обеспечивает выход на европейский рынок иранского газа. Таким образом, проблема энергетической безопасности Европы может быть решена комплексными усилиями Турции и России при обязательном использовании энергетического потенциала Ирана.

В создаваемом энергетическом треугольнике Турция-Иран-Россия ключевую роль может сыграть Армения. Во всяком случае за последние годы Россия медленно, но верно создавала на армянской территории мощный электро-энергетический плацдарм. А если учесть и наличие газопровода Иран-Армения, то перспективы Еревана после разблокирования армяно-турецкой границы станут более чем заманчивыми.

Азербайджану же остается одно — и далее кормить Европу завтраками, клянчить у Турции компенсацию за поставленный по бросовой цене газ, а также пытаться заручиться поддержкой Москвы, поставляя «Газпрому» смешные объемы газа (500 млн. кубометров) по периферийным маршрутам.

Новости Армении - NEWS.am

-----------------------------------------------------------------------------------------------

=@ ba-ba-a-a-h ... :boxing:

Но иногда хочется повеселиться :D , и опять же ,у меня другая точка зрения.

Мне тоже иногда плевать на любые интересы (в том числе национальные), когда хочется повеселиться. В самом деле, зачем ограничивать себя? Живём ведь всего один раз! :D :drinks: По большому счёту мне и Медведев с Путиным не указ: как хочу, так и ворочу! :yahoo: Думаю, и Вам тоже.

Прийдется,потому что жизнь такая,сегодня в России, а завтра дома, кто занет, может снова увижусь с незабвенными нашими соседушками.

Да где ж дома-то? Если Вы родом из Армении, то там "соседушек" нет уже лет двадцать. Вы этот момент как-то упустили, Gorec.

а причем здесь Баку? Вообще то проживаю в Челябинске(иногда в Москве),но по работе в основном в другом городе(пока). А вы ?

Я думал, Вы бывший бакинец. А Вы, оказывается, российский армянин, так же, как и я, обрусевший. Я уже чуть ли не полжизни в Москве. Мы с Вами собратья, некоторым образом. )))

Edited by Armmediakiller

Мы и с вами начнем так же общаться, если вы армян начнете разделить от хаев.

Я что, крейзи, что ли?.. "Hay" (хай) - самоназвание армян. "Армяне" - этноним, данный нам некоторыми из соседей. (Были и другие этнонимы - по названию других армянских племенных объединений, но они вышли из употребления.) Не отличать одно от другого могут только Ваши любимые собеседники, Ваше Величество! :king:

QaraGoyunOglu в бане.

Блин....вчера полночи ему ответы писал и по сайтам для него лазил - интересно было,как это чудо отбиваться будет,особенно в плане "межнациональной дружбы"... :)

Ну почему же подарки-скорее,наоборот-отвешиваем солидные оплеухи,от которых он не в состоянии увернуться...Просто,конечно,общение тет-а-тет с подобными собеседниками-пустая трата времени и нервов (предположим,где-нибудь в личной переписке),однако,учитывая масштабность и посещаемость данного форума в том числе и теми,кто,скажем так,имеет косвенное отношение к нашему конфликту с ними (как то - те же нацмены АзР),думаю,хотя бы небольшой клин между ними можно вбить...Раз этим не занимается ни военное,ни политическое руководство Армении,остаёмся только мы ))) :)

Украинский чемпион по боям без правил, выходец из Азербайджана Мехман Гариб-оглы Гасимов в четверг был задержан в Москве. Мужчину, который находится в международном розыске по подозрению в заказном убийстве и поставках наркотических средств, повязали в квартире на Пролетарском проспекте. Сейчас Гасимова проверяют на причастность к другим преступлениям. Решается вопрос о его экстрадиции на Украину.

http://www.vz.ru/society/2009/10/29/343177.html

Мне тоже иногда плевать на любые интересы (в том числе национальные), когда хочется повеселиться. В самом деле, зачем ограничивать себя? Живём ведь всего один раз! :D :drinks: По большому счёту мне и Медведев с Путиным не указ: как хочу, так и ворочу! :yahoo: Думаю, и Вам тоже.

Да где ж дома-то? Если Вы родом из Армении, то там "соседушек" нет уже лет двадцать. Вы этот момент как-то упустили, Gorec.

Я думал, Вы бывший бакинец. А Вы, оказывается, российский армянин, так же, как и я, обрусевший. Я уже чуть ли не полжизни в Москве. Мы с Вами собратья, некоторым образом. )))

Нестоит передергивать,на счет национальных интересов и веселья, риторика по моему пока не запрещена,в каком бы не было виде на форуме. Еще раз повторяю, что считаю нужным то и пишу. И причем здесь момент какой то упущенный? Не понимаю, людей каторые себя считают умнее всех. Где дом, я уже писал. Может мне подробную биографию вам выложить, уважаемый Armmediakiller? :D

А Вы, оказывается, российский армянин, так же, как и я, обрусевший. Я уже чуть ли не полжизни в Москве. Мы с Вами собратья, некоторым образом. )))

Вы за полжизни в России обрусели? :blink:

Некоторым это и за несколько поколений "не удается".

Вы за полжизни в России обрусели? :blink:

Некоторым это и за несколько поколений "не удается".

:clap: bravo maestro

voncor francia here vor mi 3tari abrumen giden iranc papere stercelen es ergire

baic 2 jeneracion stex tsnvats mardik amenichic

araj HAYEN

abres ERZRUM lriv dzec :flag:

«Позиция Азербайджана однозначна, мы поддерживаем создание независимого Палестинского государства, и мы верим, что независимое Палестинское государство будет создано. Азербайджан готов к посредничеству в ближневосточном конфликте в рамках имеющихся возможностей», - заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в четверг на совместной пресс-конференции со своим палестинским коллегой Риядом аль-Малики.

Азербайджан поддерживает создание независимого Палестинского государства как в рамках резолюций ООН, так и Организации Исламская конференция, сказал Мамедъяров.

Израиль стал площадкой подготовки азербайджанских шпионов против Ирана

В Иране по обвинению в шпионаже задержан азербайджанский специалист в области лазерной техники, ведущий инженер лаборатории физико-биологических систем Института физических проблем БГУ Рашид Алиев. Об этом в субботу, 31 октября, сообщил Trend News руководитель иранской фирмы «Sazan Elektronics İndustry company» Аббас Эфтехари, по приглашению которой специалист стал работать в этой стране.

«Арест Рашида Алиева не имеет никакого отношения к контракту, заключенному нашей фирмой ч Бакинским государственным университетом. Его арестовали в связи с вопросом национальной безопасности. Точнее, он был арестован за шпионаж», — заявил Эфтехари.

По данным источника, Алиев работал в этой компании в 2006-2008 годах. Руководство компании неоднократно предлагало ученому переехать в Иран на постоянное местожительство, однако он не принял это предложение и вскоре вернулся на родину. После настойчивой просьбы директора компании Аббаса Эфтехари, Алиев 5 октября вернулся на короткий срок в Иран, а уже 6 октября его арестовали под предлогом проблемы с визой.

«Мне сообщили, что этот человек арестован по обвинению в шпионаже. На какую страну он работал, не сказали», — отметил Эфтехари, уточнив, что Алиев работал в компании по совместному проекту и был арестован сотрудниками МВД и МНБ Ирана. В 38 лет он приостановил свою научную деятельность и добровольно пошел служить в армию. До 1999 года Алиев занимался установкой системы связи в N-й части особого назначения, непосредственно принимал участие в организации и проведении испытаний в военчастях лазерной техники специального назначения, сообщает агентство.

Комментируя задержание азербайджанского шпиона в Иране корреспонденту Новости Армении — NEWS.am пожелавший остаться неизвестным представитель спецслужб Армении предположил, что Алиев мог осуществлять свою деятельность в интересах Израиля. «В последнее время контакты между спецслужбами Азербайджана и Израиля резко активзировались. Особенно активно работа пошла после возникновения политических противоречий между Турцией и Израилем. Азербайджан и азербайджанцы в этом плане активно используются Моссадом для сбора и передачи данных, касающихся Ирана и Турции, в Тель-Авив», — сказал источник.