Admin

Азербайджан и вокруг него

6,875 posts in this topic

Ты считаешь, что пушок под твоим носом вместо усов делает тебя 24-летним мужчиной? 

азерский трепач выдал свой очередной высер. :lol3: это форум а не сортир. :D

В полне разумные слова. Лично я согласен. Но вопрос у меня такой, если от нас ничего не зависит имеет ли смысол иметь политичский диалог?

Мы можем говорить о политике, можем предлагать пути решения общей проблемы, можем просто говорить. Хотя бы в этом качестве мы не будем воевать и конфликтовать, а мирно общаться. Мы все может быть просто людьми, а не животными. Некоторые здесь и этого не хотят, а желают столкнуть нас и армян лбами. 

интересно года два назад азерцы с пеной у рта доказывали что Гарабаг их, матерились на всю семью брали а сейчас стали интелегентными)) что случилось?? )

Еволюция! Главное не застрять на пржднем уровне, это косается и нас.

хмм насчет нахиджевана то думаю как турки отойдут подальше то и вопрос нахиджевана для Армении иссякнет и вернется наша родимая земля в лоно Армении

азерский трепач выдал свой очередной высер. :lol3: это форум а не сортир. :D

Не понось. Не надоело?

хмм насчет нахиджевана то думаю как турки отойдут подальше то и вопрос нахиджевана для Армении иссякнет и вернется наша родимая земля в лоно Армении

Мы же не как некоторые, чтобы уповать на помощь иностранных военных. Азербайджанская армия впослне самодостаточна для защиты своих земель.

Красиво мечтаешь... :strawberry:

Мы можем говорить о политике, можем предлагать пути решения общей проблемы, можем просто говорить. Хотя бы в этом качестве мы не будем воевать и конфликтовать, а мирно общаться. Мы все может быть просто людьми, а не животными. Некоторые здесь и этого не хотят, а желают столкнуть нас и армян лбами. 

У меня нет проблем с этим! Я думаю с начало нужно подаждать пока пыл здесь угаснет, потом будет интересно послушать от вас аз-цев конкретные идеи по этому поводу.

Edited by Artorius

Азербайджанский труп перелез на армянскую сторону

После очередной неудавшейся попытки диверсионной атаки азербайджанских военнослужащих, что загнало оборонное ведомство этой стран в долгий ступор, за дело принялась тыловая поддержка, а именно – азерпроп.

Но, обо всем по порядку.

Утром в субботу в результате попытки проникновения на территорию Нагорного Карабаха был убит член азербайджанской разведывательно-диверсионной группы, еще несколько получили ранения.

Вот официальное сообщение министерства обороны Армении: «4 сентября в 06:50 по местному времени в северо-восточном направлении линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана (в 2 км восточнее от населенного пункта Джраберд) армянские постовые засекли попытку проникновения на карабахскую территорию разведывательно-диверсионной группы. В результате предпринятых соответствующих действий и развязавшегося ближнего боя, азербайджанские диверсанты, оставив на боевой позиции Армии обороны Нагорного Карабаха одного убитого, были отброшены на исходные позиции. На пути бегства члены диверсионной группы взорвались на минах. Есть раненые. По имеющимся разведданным, один из раненых - командир разведывательной роты ВС Азербайджана, другой - саперной роты».

Между тем, азербайджанские СМИ сообщают, что погиб не один, а два военнослужащих армии Азербайджана, которые ушли из этого мира «в результате атаки диверсионной группы ВС Армении позиций азербайджанских войск».

«Погибшие были офицерами по званию, и при подавлении огневой точки противника тело одного из них осталось на противоположной стороне линии фронта», - гласит строка в азербайджанской информации.

Странно получается: армяне нападают на азербайджанский пост, который по логике, должен находиться на азербайджанской территории, убивают там же двух офицеров, ранят другого военнослужащего, возвращаются обратно на исходную позицию и…

Вот тут-то начинается самое интересное. Один из трупов офицеров ВС Азербайджана оказывается на карабахской территории. Вот это и есть настоящий героизм! Даже азербайджанские трупы не сдаются, перелезая в мертвом состоянии через приграничные колючие проволоки, и, «наводя ужас» на армянских постовых.

Возникает вопрос – почему так же героически не поступил другой азербайджанский труп? Возможно, он был убит больше, чем его сослуживец…

Ну, а если серьезно, то прежде чем выпендриваться, представителям азагитпропа настоятельно рекомендуем вдуматься, посмотреть со стороны на продукт собственной деятельности, самим представить переходящего границу трупа с автоматом в руках.

Хотя… даже трупы бегут из армии Азербайджана.

повезло же Армении с убогим соседом,"храбрый азербайджанский народ",даже мертвые идут в бой. :lol3:

Мы же не как некоторые, чтобы уповать на помощь иностранных военных. Азербайджанская армия впослне самодостаточна для защиты своих земель.

Именно поэтому турции 20 лет ж лижите чтобы она вам помогала

почему бы азербарану не вернуть свои земли и не востановить целостность.с такой "боеспособной армией" :hunter: :kngt: хоть мир завоевывай. :rolleyes:

:D

post-29927-1283696898.gif

:angry: Нет это называется бир миллят ики биллят

:lol3:

Если это называется лизанием, то не знаю , что сказать про вас...

Газпром хочет купить Баку-Тбилиси-Джейхан

Analitika.at.ua. "Газпром" заинтересован в покупке активов British Petroleum (BP) в Азербайджане. Об этом заявил глава концерна Алексей Миллер 3 сентября в Баку. По его словам, компания с удовольствием приобрела бы часть активов BP, если они будут выставлены на продажу.

Как сообщает TVN24, активы BP в Азербайджане - это "лакомый кусок для российской стороны". BP является оператором нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, который единственный на постсоветском пространстве перекачивает каспийскую нефть из Азербайджана через Грузию до турецкого порта Джейхан на Средиземном море. Ежегодно, по этому трубопроводу течет 35 млн. тонн нефти - 1% мировой добычи. "Российская сторона многие годы пыталась торпедировать строительство этого газопровода", - отмечает издание. BP является также оператором транскаспийского газопровода, по которому азербайджанский газ через Грузию поставляется в турецкий Эрзерум. Используя этот газопровод, ЕС планирует построить магистраль NABUCCO, которая призвана диверсифицировать поставки газа в страны Евросоюза.

"Если российская сторона приобретет активы BP, это поставит под вопрос транспортировку нефти и газа из Азербайджана в Европу", - резюмирует TVN24.

Напомним, что 1 сентября в Красноярске заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин заявил, что правительство РФ готово поддержать возможные сделки по покупке российскими компаниями активов британской BP, попавшей в тяжелое положение после технологической катастрофы в Мексиканском заливе

Если это называется лизанием, то не знаю , что сказать про вас...
А ничего говорить НЕ НАДО,Яда!

Ты правильно говоришь(думаешь)...............Наконец у армян появляется ОБЫЧНАЯ дипломатия!!!Жопу лизать это часть дипломатии и иногда основная ЕЁ часть.Работа дипломата это и есть Угроза,Унижение,Заискивание,жополизание,врагу руку целование.Основа дипломатии и её АЗЫ так сказать.Вот эти пункты армяне НИКОГДА не соблюдали считая позорным встать на колени,а получили то что влачат существование стоя на коленях и просят осудить виновных и тоже стоя на коленях-унизительно прося шопотом справедливости.

А сейчас наконец появились люди,может они не кристльно чисты на совесть и на руку но люди ломая в себе самую большую армянскую ошибку-ГОРДОСТЬ,по маленьку движутся в мир ДИПЛОМАТИИ по правилам Дипломатии............

Вот например решение о проведении операции КОЛЬЦО было принято в связи с тем что МУДАКИ во власти заявили что в референдуме о сохранении СССР армяне учавствовать не будут,а Азерб ССР наоборот приняла решение и проводила референдум.

ИТОГ?

Армянам воткнули по самы яичники!

А после операции кольцо Азербайджанская ССР показала обрубок пиписьки Москве и на этом всё закончилось.................

А сейчас что происходит?

Сейчас турки стоят раком,их нагнули нууу может не из за армян но по армянскому вопросу точно.Не ради может армян но вопрос тяжек для турции,а роль ТАЗИКА выполняет АзР,направили внимание на вас отведя удар от себя ,но и вас поставили раком а роль тазика для прикрытия задницы у азербайджнцев играет нефть.

Смотри как получается

Армяне стали умнее и ЛИЖУТ зад-АЗЫ ДИПЛОМАТИИ вспомнили,а вы вдвоём стоите раком и прикрываетесь ОДИН ДРУГИМ.

Наверное думаю ничья да ;) ,но лизать зад нужно СЗАДИ,разницу чуешь?

А как же Рита? :hm:

мне Мехраба нравиться :inlove:

А вообще... давайте перестанем издеваться, ругаться, материться и поговорим по теме

Так вот... какие перспективы в ближайшем будущем? В последние пару лет какое то активность наблюдается в переговорах. А в последние несколько месяцев участились нападения со стороны Азербайджана. Значит ли это, что на столе переговоров сейчас документ, который чем то не устраивает Алиева?

По некоторым оценкам в 2014 году добыча обем добычи нефти начнет сократиться в Азербайджане. Возобновляться ли военные действия? Осмелиться ли Алиев пойти ва-банк? Рискнет ли своими личными доходами, или он ужа достаточно накопил для своих внуков (только не говорите что он не присваивает деньги из госбюджета. Мы все слышали про виллы в Дубае за 80 лимонов)?

А вообще... давайте перестанем издеваться, ругаться, материться и поговорим по теме

Так вот... какие перспективы в ближайшем будущем? В последние пару лет какое то активность наблюдается в переговорах. А в последние несколько месяцев участились нападения со стороны Азербайджана. Значит ли это, что на столе переговоров сейчас документ, который чем то не устраивает Алиева?

По некоторым оценкам в 2014 году добыча обем добычи нефти начнет сократиться в Азербайджане. Возобновляться ли военные действия? Осмелиться ли Алиев пойти ва-банк? Рискнет ли своими личными доходами, или он ужа достаточно накопил для своих внуков (только не говорите что он не присваивает деньги из госбюджета. Мы все слышали про виллы в Дубае за 80 лимонов)?

Старая уже Мехрибан...а вот дочка ;)

Много денег не бывает, а у Ильхама их пока мало, он даже до среднестатистического шейха эмиратов не дотягивает.... пока... вот как станет бохатым пребохатым, тогда может что-то и начнется.

Так вот... какие перспективы в ближайшем будущем?

-Никаких перспектив,уж в ближайшем будущем точно нет!

В последние пару лет какое то активность наблюдается в переговорах.

А в последние несколько месяцев участились нападения со стороны Азербайджана. Значит ли это, что на столе переговоров сейчас документ, который чем то не устраивает Алиева?

-Документы НЕ устраиваю т ни Ильхама ни Сержа-это однозначно!Потому что Одних доят до истощения а других держут типа если дойку соератищь то по башке получишь....................

По некоторым оценкам в 2014 году добыча обем добычи нефти начнет сократиться в Азербайджане. Возобновляться ли военные действия? Осмелиться ли Алиев пойти ва-банк? Рискнет ли своими личными доходами, или он ужа достаточно накопил для своих внуков (только не говорите что он не присваивает деньги из По поводу падения добычи и прочего,то я просто не понимаю тех кто радостно ждёт этого.Ну упадёт добыча и что,почему некоторые думают и уверены что МЫ умные а другие все дураки?Думаю кроме нефти всё таки и другие отрасли есть.Просто нефть даёт больше половины денег для бизимдырского прикрытия воровства.

Ну вот так коротко я могу ответить.

Я думаю Карсу такое дело нравится, посещаемость форума сильно возросла, не так ли?

Странная у вас логика, однако. Но я уже к этому привык - ведь не случайно о турках заговорил.

Теоретически (и практически) лично меня посещаемость форума должна интересовать столько же, сколько юзера Artorius.

Но давайте вернемся к теме - об Азербайджане.

Но давайте вернемся к теме - об Азербайджане.

А что о нем разговаривать... и так все ясно, супердержава как минимум.

Можно о флаге поговорить, но тут на форуме тоже уже много сказано, и официальные лица из Армении все высказали.

Один (Шаварш который) предлагает посольство Азербайджана в Степанакерте открыть, чтоб флаг там висел.

Второй (дашнак коварный) говорит что флаги в НКР только как трофеи могут быть...

Мне по душе второй вариант. 

О Мехрибан можно долго разговаривать, я бы предпочел, дочку (повторяюсь уже ;) )

Вы Карс как то на днях сказали, что вас настораживает что азербайджанские юзеры не нарушают правила форума, как обычно с истории содания портала hayastan.com. Всего лишь пару исключений из общего правила было, например Албанс  из Австралии... но это все давно и не правда было... Теперь же мы видим большое кол-во юзеров из соседней республики вежливых и культурных... красавчеги одним словом. С разными легендами, стилем общения и прочим, вообщем МНБ Азербайджанской Республики работает, и я подозреваю что не один я так думаю.

В политическом плане от нас ничего не зависит. Также как и от вас. За нас говорят в Милли Меджлисе, за вас в Национальном собрании. Но как представитель общественности я предлагаю хотя бы на этом форуме как площадке для диалога вести диалог с уважением к оппоненту и без дискриминации. Но некоторые личности не хотят этого. Именно они выводят ваших же из себя.

Ну говори же, не томи :lol3: . О чём ты хочешь поговорить?

Вы Карс как то на днях сказали, что вас настораживает что азербайджанские юзеры не нарушают правила форума, как обычно с истории содания портала hayastan.com. Всего лишь пару исключений из общего правила было, например Албанс  из Австралии... но это все давно и не правда было... Теперь же мы видим большое кол-во юзеров из соседней республики вежливых и культурных... красавчеги одним словом. С разными легендами, стилем общения и прочим, вообщем МНБ Азербайджанской Республики работает, и я подозреваю что не один я так думаю.

Это какой-то необъяснимый феномен. Контингент совершенно другой нынче.

Раньше обычно бывали одни тузики - «тяв! тяв!» - и в баню, «тяв! тяв!» - и в баню. Сейчас какие-то чересчур политкорректные турки пошли. И оскорбления с легкостью проглатывают, на рожон не лезут.

Странненько... :hm: