Jump to content

Talant


Guest Bari Mard

Recommended Posts

Супер классный ворпрос. ИМХО все имеют призвание от Бога, но не все слышат Его голос в себе, и поэтому не знают -- в чем оно. А если есть призвание --- эрго есть и талант=способность призвание исполнить. Вот я вспоминаю как Господь призвал Иакова и Иоанна. Они впервые Его увидели, но тут же оставили свое дело и самое главное своего отца (я думаю они хорошо знали и исполняли 5-ю заповедь --- "почитай отца и мать") и последовали за Ним. Так и мы, если слышим голос Его, то все оставляем и следуем за Ним.

Link to post
Share on other sites

думаю, что да....каждый человек в чем-то талантлив, главное раскрыть в себе максимальное количество талантов(или проще говоря, того , что у тебя неплохо получается), развиваться дальше, тогда интереснее будет жить...

Link to post
Share on other sites

talant= denejnaya mera , mera vesa v antichnom mire , dar v armyanskom perevode.

Sootvetstvenno dar svishe y vsex na raznom yrovne i v raznom obyeme , glavnoe vpast' v svoyu stixiyu :)

y menya misl' , interesno bi ystroit' konkyrs na samix genial'nix forumchan :)

kto "za" i "protiv" soobshite moderatoram :)

Link to post
Share on other sites

А мне седни открылось что зарывать свой талант в землю --- это грех. Талант --- от Бога. Когда я решил его не использовать (в самом деле, это же труд, --- так зачем напрягаться), я согрешил. Я был наказан за это.

Link to post
Share on other sites

Фузи,

а есть люди, кот даже не догадываются о своем таланте, как с этим быть?

а есть и те ,кот. думают ,что у них он есть, а на самом деле.....

Link to post
Share on other sites
Фузи,

а есть люди, кот даже не догадываются о своем таланте, как с этим быть?

а есть и те ,кот. думают ,что у них он есть, а на самом деле.....

Ответ на твой важный вопрос все таки есть. :D Молиться Иисусу чтоб открыл глаза. Талант дается каждому. Каждый в чем то лучше других. Тема эта длинная и для многих спорная. Лучше вы с Иисусом наедине это обсудите. В молитве. :flower:

Link to post
Share on other sites

Я считаю (мое личное мнение), что талант- это желание выразить себя+ информация, которой обладает человек.

Не все люди могут выразительно говорить, что тоже является талантом (ораторство). По этой причине они начинают выражать свои чувства иными способами: рисованием, музыкой и прочими средствами.

Возможно, они не желают делиться своими чувствами открыто. В данном случае искусство помогает выразить себя несколько завуалировано.

Если человек пишет картину или роман не вкладывая в него своих переживаний- это что угодно, но не искусство и это нельзя именовать талантом.

Многие гении пережили в детстве или в зрелом возрасте какую-нибудь трагедию, после чего у них возникло желание выразить себя. Они вкладывают себя в работу без остатка. Всю свою любовь, все эмоции, которые следовало бы обратить к живому существу они вкладывают в неодушевленные материалы, которые в итоге вызывают чувства у зрителя.

Получается, как "сложный диалог": художник (поэт, писатель, музыкант)--- материал: кисть и холст, бумага и чернила, гитара и рояль...и т. д.--- зритель!

К примеру, художник окружен людьми, которые умеют слушать и у него есть желание поделиться с ними своими проблемами, он доверяет им. В результате- он не напишет ни одной выдающейся картины. Почему? Потому что он уже выразил себя.

Далее, предположим, речь идет не о проблемах, а о страстном увлечении женщиной, если художник сразу переспит с ней, он не будет писать ее.

А если напишет, картина не вызовет желания у зрителя.

Я продолжу позже.

Спасибо. :)

Link to post
Share on other sites

Но бывают и другие случаи.

Предположим, художник (извините, что все время о художниках, просто мне это ближе и более понятно) пишет только пейзажи, не искажая реальность, только используя свои авторские "штучки", здесь, в этом случае, он восхищается природой и чем искренней его восхищение, тем более он талантлив, тем более выразительно его творчество!

Но бывают художники, которые страдают мегаломанией (мания величия), они желают уподобиться Богу, хотят придумать свой собственный мир! Это не имеет ничего общего с талантом. Это интеллектуальная живопись, это хорошая фантазия, что угодно, но не талант живописца! У такого художника - талант фантазера!

Если в процессе работы художник думает о том, как воспримут его картину окружающие, пытается услужить им- он не обладает талантом, это аферист, коммерческий художник и не заслуживает внимания.

Талант- понятие постоянное. Он не может сегодня быть у человека, а завтра исчезнуть. Он или есть или его нет.

Больше всего люблю талантливых юмористов!!!

Все это связано с детством. С воспитанием. Я знаю рецепт, как создать (воспитать) талантливого ребенка!

Хочешь? Спроси меня как! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я очень много читала о мастерах прошлого и обратила внимание на то, что многие из них заставляли страдать свои семьи.

Первая причина этого- БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!

Гении настолько "уходят в себя", в свое творчество, что игнорируют окружающих, близких людей, порождая тем самым ГОРЕ.

Я считаю, что это слишком дорогая цена.

У гениев редко бывают дети... Они слишком увлечены своим "Я".

Даже некоторые народные художники страдают явным эгоизмом!

Вы были в Галерее Шилова?

Впечатления могу выразить одним словом- САМОЛЮБОВАНИЕ.

Нужны ли талантливые люди обществу?

:yes: Открытия! Только талантливый человек может открыть что-то новое!

Придумать поезд или часы! Телефон! И это еще не все! :wow: Интернет!

:cry: Но нужно ли все это человечеству? Разве кто-нибудь придумал что-то более совершенное, чем зеленая трава, простой листочек... о животных и человеке можно даже и не говорить! :cool: (солнечные очки придумали люди :wow: )

Все рукотворное со временем гниет и разрушается, не может само воссоздаваться, а БОЖЕСТВЕННОЕ вечно!

Нет, лучше бы талантливых людей не существовало...

Мир был бы чище!!!

Link to post
Share on other sites
y menya misl' , interesno bi ystroit' konkyrs na samix genial'nix forumchan :)

kto "za" i "protiv" soobshite moderatoram :)

:D Я так понимаю, что ты главный приз себе уже зарезервировал? :lol:

Link to post
Share on other sites

Лаур, я не люблю Шилова именно за это, да и вообще не люблю его картины, честно говоря, они такие же вылизанные, как и его мнение о себе..

И насчет того, что гении - это часто большое испытание для родных и близких - соглашусь на все сто.

Я думаю, что многие люди талантливы, просто многие слишком любят жизнь, и видят в ней достаточно положительных моментов, чтобы концентрироваться только на самовыражении своего чудесного дара..

Я пожалуй предпочла бы быть дородной итальянской матроной и скромно варить пасту своему семейству, чем принести раздор и горе своей эгоцентричностью.. Хотя, если талант уравновесить умением жить - то он становится ремеслом,.. и это не так уж плохо.. ;)

Link to post
Share on other sites
многие слишком любят жизнь, и видят в ней достаточно положительных моментов, чтобы концентрироваться только на самовыражении своего чудесного дара..

:up:

Да, жизнь всегда была и будет превыше всего!

Искусство придумали люди, чтобы было о чем поболтать на досуге! :wow:

И не стоит ради того, чтобы быть предметом разговора большого количества людей гробить себе жизнь!

Конечно же, все можно совмещать (подумаете вы), НО искусство коварно!

Оно любит гордое одиночество. Чтобы стать признанным гением придется отказаться от всего!

Поэтому нужно свою жизнь превратить в искусство!

Жить так, чтобы каждый ваш день можно было бы экранизировать!

Я ЗА такое искусство!

За обладателей таланта умение жить!

Поприветствуем талант - умение любить, умение быть счастливым, умение сострадать!

Link to post
Share on other sites
:D Я так понимаю, что ты главный приз себе уже зарезервировал? :lol:

s chego eto takoe nashestvie misli a? :lol:

Neyjeli tak poxoj na Brejneva? :wow:

ydachnaya shytka :) :up:

Glavniy priz bi ya otdal tebe za takie focusi :)

Ydachi !

Link to post
Share on other sites
y menya misl' , interesno bi ystroit' konkyrs na samix genial'nix forumchan :)

kto "za" i "protiv" soobshite moderatoram :)

За гениальность не скажу, но талантливых людей на нашем форуме немало. :)

Link to post
Share on other sites

За гениальность не скажу, но талантливых людей на нашем форуме немало. :)

Soglasen :up:

Link to post
Share on other sites

из всемирно -известных талантливых людей, которые "не ушли в себя придут не скоро" могу назвать только Дали, он был как бы это сказать :hm: ...очень даже себе на уме :yes: .....единственное обладал, я считаю ,параноидальной эгоцентричностью......

Link to post
Share on other sites
talant= denejnaya mera , mera vesa v antichnom mire , dar v armyanskom perevode.

Sootvetstvenno dar svishe y vsex na raznom yrovne i v raznom obyeme , glavnoe vpast' v svoyu stixiyu :)

y menya misl' , interesno bi ystroit' konkyrs na samix genial'nix forumchan :)

kto "za" i "protiv" soobshite moderatoram :)

интересно...а как можно будет показать талант танцовщицы... в чате? ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...