Jump to content

Что происходит в Сумгаите


Recommended Posts

Сам прекрасно знаешь, что для коюнлу все это ерунда, азеробараны видят что евреи(как и армяне когда-то) живут лучше чем сами азерботы.

Значит попрут и на жидов.

Азербот, мы с тобой прекрасно знаем, что это дело времени, что рано или поздно коюнлу нападет на еврей.

Луи,

если бы вы хорошо разбирались в политологии и конфликтологии, то знаи бы что исламская революция или что-то в этом роде для такого государства как Азербайджан - это никакая не ерунда... другое дело, если вы намекаете на то что рано или поздно Азербайджан ждет религиозный переворот. Да, вот тогда я бы стал с вами дисскутировать. а так, просто болтовня, - антисемитизма в Азербайджане нет ни на бытовом, ни на государственном уровне, и (специально для Пандухта) от того что пару религиозных фанатиков с аравой молодых зоофилов в каком-то оттдаленном поселке сожгут еврейский флаг, вряд ли что-либо измениться.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.debka.com/headline.php?hid=5902

Pro-Palestinian pogrom leaves 12 Jews injured in Azeri City

DEBKAfile Exclusive Report

February 11, 2009, 2:50 PM (GMT+02:00)

Twelve Jews were taken to hospital, some with knife wounds, and their homes looted in several revenge attacks for Israel's Gaza operation in the Azerbaijani town of Sumagait Monday night, Feb. 9. The next day, the Sumgait governor Vagif Aliyev called an extraordinary meeting with national security agents and ordered to find and punish the perpetrators.

Samagait, the third largest Azeri town after Baku and Ganzja, recently was declared a free economic zone in order to draw much needed foreign investment. It authorities have clamped a blackout on the incidents.

Anti-Semitic violence dates back to 2006, when the Imam of the town's Juma mosque Ilgar Ibragimoglu threatened the head of Azerbaijan's Jewish community, which supported Israel's offensive against Hizballah, with reprisals to "demonstrate our solidarity with Palestinians and Lebanese."

DEBKAfile's counter-terror source report that Azerbaijan's population is 70 percent Shiite Muslim and 30 percent Sunni – the reverse proportion of most parts of Central Asia. Targeted by Tehran as a potential sphere of influence, Baku is heavily infiltrated by Iranian undercover agents and clerics.

Located about 30 miles away from Baku on the northern shore of the Absheron Peninsula, Sumgait has a population of 300,000.

In February, 1988, rampaging Muslims carried out what became know as the Sumgait Massacre against the Armenian population.

Link to post
Share on other sites
Луи,

если бы вы хорошо разбирались в политологии и конфликтологии, то знаи бы что исламская революция или что-то в этом роде для такого государства как Азербайджан - это никакая не ерунда... другое дело, если вы намекаете на то что рано или поздно Азербайджан ждет религиозный переворот. Да, вот тогда я бы стал с вами дисскутировать. а так, просто болтовня, - антисемитизма в Азербайджане нет ни на бытовом, ни на государственном уровне, и (специально для Пандухта) от того что пару религиозных фанатиков с аравой молодых зоофилов в каком-то оттдаленном поселке сожгут еврейский флаг, вряд ли что-либо измениться.

Эх, Мадсен, Мадсен,

если бы Вы не пытались ваше коюнлу на армянских форумах представить как нормальный и полноценный народ, то сами видели бы, что та жестокость и ненависть к армянам, которую ваши власти впрыскивают лошадиными дозами в свой собственный народ, рано или поздно должнo дать свои плоды. :ph34r:

Должнo бабахнуть, понимаете, Мадсен?

Так вот, армян вам уже не достать(!), между нами минное поле и оружия на миллиарды баксов(по крайней мере коюнлу знает, что за каждого убитого армянина мы захоронили в землю по 3-5 азеробарана) :flag3dd:

а вот жиды...... эти пока не вооружились, пока их можно как армян тогда....

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
(жил в еврейском квартале в Баку). зато на вас среда оставила отпечаток. :)

Но выучил армянский? :D Блин, Madsen, ей богу ты мне нравишся!

Смотри что нашел однако...

В Сумгаите неизвестные напали на еврейские квартиры

По сообщению местной прессы, утром глава исполнительной власти Сумгаита Вагиф Алиев созвал экстренное совещание силовиков, где потребовал найти и наказать всех виновных в происшедших событиях.

newsru.co.il

Link to post
Share on other sites
В Сумгаите неизвестные напали на еврейские квартиры

По сообщению местной прессы, утром глава исполнительной власти Сумгаита Вагиф Алиев созвал экстренное совещание силовиков, где потребовал найти и наказать всех виновных в происшедших событиях

newsru.co.il

Если бы эти цуски-лебеди( силовики) в то время так быстро реагировали бы на тех азеро-баранов, которые листали армянские квартиры, то мы избежали бы войны... и проблема между нами решалась бы легче, люди знали бы, что в любом варианте они останутся живы.

Ложу 100 против одного. Если силовики сидели так же, как тогда при армянах, толерастный народ зирпичана сделал бы массовые еврейские погромы.

Дранц пртела петк, мециц покр, сахин мек-мек пди днес у мортес.

Link to post
Share on other sites
Эх, Мадсен, Мадсен,

если бы Вы не пытались ваше коюнлу на армянских форумах представить как нормальный и полноценный народ, то сами видели бы, что та жестокость и ненависть к армянам, которую ваши власти впрыскивают лошадиными дозами в свой собственный народ, рано или поздно должнo дать свои плоды. :ph34r:

Должнo бабахнуть понимаете, Мадсен?

Так вот, армян вам уже не достать(!), между нами минное поле и оружия на миллиарды баксов(по крайней мере коюнлу знает, что за каждого убитого армянина мы захоронили в землю по 3-5 азеробарана) :flag3dd:

а вот жиды...... эти пока не вооружились, пока их можно как армян тогда....

я не спорил с вами по поводу пропоганды ненависти к армянам. она в АР есть и повсей видимости будет до тех пор, пока АР находится с РА в состоянии замороженной войны. оно или бабахнет возобновлением военных действий, либо придется долго пропогандировать мир-дружбу-жвачку.

вот только причем ту евреи или какие-то другие нацменьшинства, я не понял... я бы на вашем месте подумал также о промывании мозгов на армянских форумах. ведь сами же видите, что некоторые темы действительно высосаны из пальца.

если вам нравится заниматься тем, же чем занимаются власти АР, пропогандируя армянофобию в моей сттане, - пожалуйста... лично я не сторонник такой пропоганды, я привык иметь свою голову на плечах... поэтому и торчу здесь, торчал на теме "в лезгистане идут бои,,," и объясняю вам все это.

кстати, евреев защитят в АР не минные поля и страх вендетты, а их умение интегрироваться в социум. в азербайджанской политической и бизнес элите тоже есть люди с еврейским корнями, не без этого. вы явно не знаете о чем говорите?

Link to post
Share on other sites

Мадсен, если баранов самцов возбуждаешь против тех до которых они не могут дойти, они начинают трахать самих себя или тех которые возбуждали :)

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Мадсен, если баранов самцов возбуждаешь против тех до которых они не могут дойти, они начинают трахать самих себя или тех кто возбуждал. :)

я смотрю вы строите из себя эксперта в вопросах ветеренарии (или может зоофилии), но звучит немного надуманно... вам, на мой взгляд, далеко до понимания бараномотивации. кебабчик из барашка любите? я эксперт в вопросах приготовления блюд из мяса на костре, поэтому могу с вами поговорить на эту тему... если хотите :)

Link to post
Share on other sites
я смотрю вы строите из себя эксперта в вопросах ветеренарии (или может зоофилии), но звучит немного надуманно... вам, на мой взгляд, далеко до понимания бараномотивации. кебабчик из барашка любите? я эксперт в вопросах приготовления блюд из мяса на костре, поэтому могу с вами поговорить на эту тему... если хотите :)

хАчу :)

Шашлык-машлык я люблю летом, когда тепло на природе, а пока давайте тему не уводить в кусты, как вы уже поняли, даже азерские силовики начали реагировать на действия сумгаитских азеробаран.

Link to post
Share on other sites
Но выучил армянский? :D Блин, Madsen, ей богу ты мне нравишся!

Смотри что нашел однако...

В Сумгаите неизвестные напали на еврейские квартиры

По сообщению местной прессы, утром глава исполнительной власти Сумгаита Вагиф Алиев созвал экстренное совещание силовиков, где потребовал найти и наказать всех виновных в происшедших событиях.

newsru.co.il

Da, sliwal v4era po novostyam, kakneskolko borodatix rebyat napali na evreyskie kvartiri. Ya pro eto i govoril, esli kto i popret na jidov zdes to tolko fanatiki wiiti iranskogo tolka. Veroyatnost, 4to oni stanut siloy v b v blijayshey perspektive o4en nizka.

Link to post
Share on other sites
Da, sliwal v4era po novostyam, kakneskolko borodatix rebyat napali na evreyskie kvartiri. Ya pro eto i govoril, esli kto i popret na jidov zdes to tolko fanatiki wiiti iranskogo tolka. Veroyatnost, 4to oni stanut siloy v b v blijayshey perspektive o4en nizka.

Аааа, вот оно как, что-то было все таки.

Эх Мадсен, Мадсен, чтоб НЕ выглядеть таким бараном, каким ты сейчас смотришься, надо было не так сухо все отрицать на корню, понимаешь?

Социум, общество... Мадсен, о чем ты там еще блеял? :puke:

Link to post
Share on other sites
что-то было все таки.

Ключевая фраза!

Эх Мадсен, Мадсен, чтоб НЕ выглядеть таким бараном, каким ты сейчас смотришься

Не переходите на личные оскорбления.

Получаете устное предупреждение (последнее устное).

Link to post
Share on other sites
Получаете устное предупреждение (последнее устное).

Уважаемы Карс, почему мы на наших форумах наших властей сравниваем с дерьмом(я лично это делаю, когда я вижу как они отрываются от матушки земли) а эти бараны приходят на наши форумы и начинают оправдывать своих баранов?

Что будем делать?

Или вход на форум азеро-баран надо прикрыть или этих азиатов надо как-то заставить, чтоб тут говорили правду.

Link to post
Share on other sites
Или вход на форум азеро-баран надо прикрыть или этих азиатов надо как-то заставить, чтоб тут говорили правду.

Все не так безнадежно. Пообщавшись с вами, измученный Мадсен показал свой топор.

Link to post
Share on other sites
Все не так безнадежно. Пообщавшись с вами, измученный Мадсен показал свой топор.

эээххх безнадега... :) я им ту толерантный мугам пою, а они опять про топор...

Link to post
Share on other sites

Я заметил, что почтовый индекс города Сумгаита 373000 http://sumgait.bravehost.com/sumgait.html, наверное так было и в Советсткое время. Город назван по названию речки. И как я понял там производят каустическую соду (NaOH [http://en.wikipedia.org/wiki/Lye] Lye may react with various sugars to generate carbon monoxide). А что означает это слово Сумгаит само по себе? Кто в курсе?

Очень интересно. Даже более чем интересно.

Т.е. население Сумгаита живет в экосистеме где повышено содержание различных химикатов.

Lye may react with various sugars to generate carbon monoxide

Carbon monoxide

Exposures can lead to significant toxicity of the central nervous system and heart.

Concentrations as low as 667 ppm can cause up to 50% of the body's haemoglobin to be converted to carboxy-haemoglobin (HbCO). Carboxy-haemoglobin is quite stable but this change is reversible. Carboxy-haemoglobin is ineffective for delivering oxygen, resulting in some body parts not receiving oxygen needed.

The mechanisms by which carbon monoxide produces toxic effects are not yet fully understood [http://en.wikipedia.org/wiki/Carbon_monoxide].

Domestic carbon monoxide poisoning can be prevented by the use of household carbon monoxide detectors.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Я заметил, что почтовый индекс города Сумгаита 373000 http://sumgait.bravehost.com/sumgait.html, наверное так было и в Советсткое время. Город назван по названию речки. И как я понял там производят каустическую соду (NaOH [http://en.wikipedia.org/wiki/Lye] Lye may react with various sugars to generate carbon monoxide). А что означает это слово Сумгаит само по себе? Кто в курсе?

Очень интересно. Даже более чем интересно.

Т.е. население Сумгаита живет в экосистеме где повышено содержание различных химикатов.

Lye may react with various sugars to generate carbon monoxide

Carbon monoxide

Exposures can lead to significant toxicity of the central nervous system and heart.

Concentrations as low as 667 ppm can cause up to 50% of the body's haemoglobin to be converted to carboxy-haemoglobin (HbCO). Carboxy-haemoglobin is quite stable but this change is reversible. Carboxy-haemoglobin is ineffective for delivering oxygen, resulting in some body parts not receiving oxygen needed.

The mechanisms by which carbon monoxide produces toxic effects are not yet fully understood [http://en.wikipedia.org/wiki/Carbon_monoxide].

Domestic carbon monoxide poisoning can be prevented by the use of household carbon monoxide detectors.

Нет сэр, я действительно сожалею, но вы как бы немножечко ошибаетесь, на этих баран не может повлиять какая там речка.

Я сам видел как турок в Париже, на вершине Эйфелевой Башни куярил по лицe своей... не знаю какой по счету жены.

Та была в платке, как истинная бусурманка, но выдать бедолага кого-то не так смотрела а турко-баран это заметил...

...так, он был ее прямо там, в центре Европы.

П.С. Сэр, может скажете, что на этот раз воздушные потоки подействовали ? :)

Link to post
Share on other sites
Нет сэр, я действительно сожалею, но вы как бы немножечко ошибаетесь, на этих баран не может повлиять какая там речка.

Я сам видел как турок в Париже, на вершине Эйфелевой Башни куярил по лицe своей... не знаю какой по счету жены.

Та была в платке, как истинная бусурманка, но выдать бедолага кого-то не так смотрела а турко-баран это заметил...

...так, он был ее прямо там, в центре Европы.

П.С. Сэр, может скажете, что на этот раз воздушные потоки подействовали ? :)

Если у человека средневековый образ мышления, то никакая Эйфелева башня не поможет, и тут национальность ни в счет. Отсталость в культурологическом развитии не фактор агрессии, просто рецепторы возбуждения иные. А химикаты действуют на всех, ведь нервная система общая, а что потом тригирует процесс агрессии это вторичное: вчера Армяне, сегодня Евреи итд итп. На футбольных матчах в Англии и не такое можно увидеть, если в Сумгаите Химия, то в Англии рацион питания, тестостерон и латентный гомосексуализм перешедший в агрессию на стадионе.

Link to post
Share on other sites
Если у человека средневековый образ мышления, то никакая Эйфелева башня не поможет, и тут национальность ни в счет. Отсталость в культурологическом развитии не фактор агрессии, просто рецепторы возбуждения иные. А химикаты действуют на всех, ведь нервная система общая, а что потом тригирует процесс агрессии это вторичное: вчера Армяне, сегодня Евреи итд итп. На футбольных матчах в Англии и не такое можно увидеть, если в Сумгаите Химия, то в Англии рацион питания, тестостерон и латентный гомосексуализм перешедший в агрессию на стадионе.

Не совсем согласен насчет Эйфелевой башни. По моему, она вибрирует в определенном диапазоне частот, и как-то должна влиять на гомо-сапиенсов. Однако эффект вибрации мне пока не известен.

Link to post
Share on other sites
Не совсем согласен насчет Эйфелевой башни. По моему, она вибрирует в определенном диапазоне частот, и как-то должна влиять на гомо-сапиенсов. Однако эффект вибрации мне пока не известен.

Как можно раскрывать тайны Великого Востока. Что скажет на это ваше руководство! :lol:

Link to post
Share on other sites
Как можно раскрывать тайны Великого Востока. Что скажет на это ваше руководство!

Вы же сами говорили, мир начал меняться, маски падают, тайны раскрываются.

Вот даже Дэн Браун получил новый заказ настрочить новый роман "Ключ Соломона"

Link to post
Share on other sites
Вы же сами говорили, мир начал меняться, маски падают, тайны раскрываются.

Вот даже Дэн Браун получил новый заказ настрочить новый роман "Ключ Соломона"

Ну учитывая, что сегодня даже Гер Гимлер заговорил, то всякое возможно. Вы имеете ввиду вот это:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3002233/

1000428634.jpg Грег Тейлор

"Ключ Соломона" Дэна Брауна. Путеводитель по лабиринту тайн

The Guide to Dan Brown's The Solomon KeyИзвестный исследователь-религиовед раскрывает секреты нового романа Дэна Брауна - третьей части трилогии о Роберте Лэнгдоне!

Таинственный код из 1800 знаков, высеченный на статуе, которая стоит в штаб-квартире ЦРУ…

Загадочное послание, содержащее в себе зашифрованный призыв масонов о помощи...

Нескольких намеков представителей издательства "Doubleday", где выйдет новая книга Дэна Брауна, оказалось достаточно, чтобы падкие на сенсации журналисты окрестили ее "Ключом Соломона". Исследователи творчества писателя выдвигают самые невероятные гипотезы относительно главной темы его следующего произведения...

Особенно интересно читать вот это:

Загадочное послание, содержащее в себе зашифрованный призыв масонов о помощи...

Es tentc el gitei vor et eshere huyse mer vra en eli drel. Называется доэкспериментировались. Ужас. Надо срочно послать письмо молнию в Чеширское Разведывательное Управление.

Что твориться на нашей планете! Жуть. Нестабильно решение элементарных уравнений! Где наши войска!

Не Ключ Соломона, а Кольцо Соломона – Кольцо Всевластия на котором написано ИМЯ.

Вот о чем идет речь Мастер. 'Ветер дует из Логова Зеленоглазово...' Хомяк Рино, мультик Вольт. Банзай!!!

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Если у человека средневековый образ мышления, то никакая Эйфелева башня не поможет, и тут национальность ни в счет. Отсталость в культурологическом развитии не фактор агрессии, просто рецепторы возбуждения иные. А химикаты действуют на всех, ведь нервная система общая, а что потом тригирует процесс агрессии это вторичное: вчера Армяне, сегодня Евреи итд итп. На футбольных матчах в Англии и не такое можно увидеть, если в Сумгаите Химия, то в Англии рацион питания, тестостерон и латентный гомосексуализм перешедший в агрессию на стадионе.

Все, сейчас опять начнем. Курица или яйцо?

У азеробарана средневековый образ мышления потому, что азеробаран растет бусрмано-азиатской среде или среда - бусурмано азиатсйкакя потому, что состоит из средневековых азеробаранов.

Сэр, хорош демагогствовать, кроме той речки, все остальное в азерботском обществе взаимосвязано :)

Link to post
Share on other sites
Все, сейчас опять начнем. Курица или яйцо?

У азеробарана средневековый образ мышления потому, что азеробаран растет бусрмано-азиатской среде или среда - бусурмано азиатсйкакя потому, что состоит из средневековых азеробаранов.

Сэр, хорош демагогствовать, кроме той речки, все остальное в азерботском обществе взаимосвязано :)

А вы приезжайте в Ереван, тут тоже и басурмане и азиатики, итд итп и в большом количестве.

Вчера в студии у Петроса обсуждали нашумевшие Армянские сериалы.

Наш Омбудсмен интересный человек, он сказал, что в Армянском менталитете Овик из ворогайта вытеснил Сасунтци Давида.

Затем вспомнили Христа. И как сказал один очень прозорливый человек приглашенный в студию в фоновом коментарии к словам коллеги из Х1 о Христе в Ереване могут сказать, что "Гнатц мерав низачто теге..."

В Азербайджане есть очень образованная национальная элита и по уровню и численности очень даже возможно она обходит Ереванскую и если прибавить к этой Элите Евреев, то на этом фоне баранами кажемся скорее мы. Это так, к слову.

Es der chem asum vor Serzhe, Muke, Gagik Nikolayeviche, Dashnaknere, Xanrapetakannere оставляют неизгладимое впечатление на любого белого человека при непосредственном общении, что явно нельзя сказать об Ильхаме Гейдаровиче, не забывайте, что человек в МГИМО преподавал Историю Великобритании и вышел из очень породистой семьи.

Меньше надо издеваться над соседями. На себя надо смотреть. Если у них Просвещенная Монархия/Феодализм, то у нас это что-то невыразимое в словах. Их строй гармонирует со страной, а наш дисгармонирует, поэтому мы идем ко дну, а они как плыли, так и плывут.

Вы зря игнорируете мысли связанные с Экологией в Сумгаите в ключе Химической Промышленности. Порой одна речка имеет значение. В истории много таких примеров. Например когда в Риме после технологической революции решили перейти от керамических труб к свинцовым, то Знать Рима стала сходить сума, так как потребляла воду поставляемую через свинцовые трубы. Вот так и началась череда безумных Цезарей.

Если тот же город - речь идет о Сумгаите, наступает на те же грабли, то значит это неспроста.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...