Jump to content

Что светит экономике Азербайджана в период


Recommended Posts

Да ладно оказывается Баку создали Армяне, Какой процент армян промышленников в Баку были Армяне. Может Тагиев, Нагиев, Асадуллаев, Мухтаров были Армянами. А да забыл скорее всего вы иммели в виду братьев Нобель.

Вот только несколько примеров. Доля Армян была мизерной и меньше в процентном соотношении чем армянское население Баку.

Шамси Асадуллаев известный представитель нефтяной промышленности Баку. Его имя всегда произносилось наравне с именем братьев Нобелей. Он первый нефтепромышленник начавший перевозить нефть в Россию посредством судов. В Сураханах близи Атешгяха ими был построен керосиновый завод. Колоссальная сумма денег была выделена им на строительство Бакинского Реального училища (ныне Азербайджанский Государственный экономический институт).

Мазут» — торгового предприятия ротшильдовского Каспийско-Черноморского товарищества — по совету Гаджи Зейналабдина местными капиталистами во главе с Чолаг Агабалой Гудиевым было создано акционерное общество нефтепровода «Баку—Батуми». Нефтепровод, считавшийся в то время грандиозным сооружением, должен был протянуться от Баку на 800 километров — через Куринскую низменность, склоны Малого Кавказа, подножье Сурамской крепости и Реонскую низменность, — соединив берег Каспия с берегом Черного моря. С вводом в действие нефтепровода бакинская нефть открывала себе широкую дорогу на международные нефтяные базары. Строительство нефтепровода началось в 1897 году, а завершили его десять лет спустя — в 1907 году. В начале ноября 1887 года Тагиев вместе с пятью другими капиталовладельцами создал акционерное общество конно-железных дорог. В городе началось сооружение конки. Дорога вступила в строй в 1889 году и произвела настоящую революцию в городском транспорте. В начале века заработала хлопчатобумажная фабрика Гаджи Зеналабдина Тагиева.

За добросовестное и отчетливое выполнение работ по военно-инженерному ведомству с 1868 по 1871 годы награждён серебряной медалью с надписью «За усердие», за устройство своими средствами водопровода в Баку награждён той же медалью, состоял также почетным попечителем Бакинской Мариинской женской гимназии, почетным смотрителем Тифлисского мусульманского училища Алиева учения, попечителем и учредителем сельскохозяйственной школы садоводства в селении Мардакян Бакинского уезда, почетным членом благотворительного общества судебного ведомства. Имел орден Святого Станислава третьей степени, три золотые медали, три серебряные, из иностранных орденов — три персидских ордена Льва и Солнца и одну бухарский золотой орден «Восходящей звезды» первой степени. 17 августа 1905 года был пожалован почетным титулом советника коммерции за полезную деятельность в области отечественной торговли и промышленности, а 25 января 1907 года в действительные статские советники.

В 1883 году он строит на свои средства здание драматического театра. В 1893 году Гаджи Зейналабдин значительно расширяет здание театра. В 1909 году реакционеры подожгли театр, но Тагиев отстроил его заново. В 1910 году праздновалось тридцатилетие первой театральной постановки в Баку. В 1901 году вложив 300 тыс. рублей Тагиев открывает первую в Баку женскую школу. Это была единственная школа европейского типа не только в Баку и Азербайджане но и во всём мусульманском мире.

В 1895 году Гаджи Зейналабдин Тагиев основал в пригородном поселке Мардакян школу садовников и цветоводов, заложил в песчанике опытную рощу, пытаясь решить проблему озеленения Баку.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здесь есть тема в разделе Диаспора , про Армян из Баку ... Зайди почитай ...

Строительство конки(?) и первого мусульманского(!) театра и первой же школой (для мусульманок!) и т.д. может и является нефтяной промышленностью как-то косвенно ... Но уж очень косвенно - согласись ... Трубопровод Баку-Батуми строился на деньги Манташева ... На Баку-пэйджес есть карта всехучастков нефтяных и кому они принадлежали ... Это вместо ответа о "нефтяном магнате" Асадуллаеве и других "магнатах"-мусульманах ... Тагиев же был в бизнесе с двумя братьями-армянами , кстати карабахскими ... Они как-то странно и скоропостижно скончались ... Далее , вывозил Тагиев нефть на танкерах под названиями : "Армения" , "Арарат" и т.д. делай выводы ...

Там же на Баку-пэйджес есть данные повсем отраслям промышленности и экономике Баку ...

А насчёт мардакянской школы "цветоводов"-коноплеводов , почитай : Luigi Villari "Fire and swords in the Caucasus" ... написанную в 1905-ом или 06-ом году ...

Link to post
Share on other sites

Они правы, а как иначе они должны были говорить?

Не скажут же, что баку строили русские, армяне и евреи? Они сами прекрасно знают, что их не было тогда, тогда еще армяне для них герб рисовали, а русские дали свои буквы, от турок они взяли веру и язык...

...теперь у них есть целое государство. Во как!

Link to post
Share on other sites
Они правы, а как иначе они должны были говорить?

Не скажут же, что баку строили русские, армяне и евреи? Они сами прекрасно знают, что их не было тогда, тогда еще армяне для них герб рисовали, а русские дали свои буквы, от турок они взяли веру и язык...

...теперь у них есть целое государство. Во как!

От турок они взяли "веру" , что можно вот так нагло взять и отнять страну ...

А потом и историю изнасиловать по своему образу и подобию ...

А потом - "апотом" подкрался незаметно ... Здесь - армяне их давят за все грехи против Человечества , а в Москве с Черкизона выдавили как зубную пасту из тюбика ...

А ислам они от персов взяли - шииты же всё же ... Да и нет для них разницы , под каким макаром hARAM делать ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

А вы этих партнеров Тагиева которые внезапно умерли лично знали? Живете в самими же придуманном мире. Армяне и нефть, да вы ни до, не во время СССР ей практически не занимались. Если повезло одному дураку и он удачно трость в землю воткнул это еще ничего не значит. Во время СССР где были эти гениальные нефтяники Армяне. Вся нефть Азербайджана да и всего СССР держалась на Азербайджанцах.

Да и кстати Манташев к Баку не имел никакого отношения, он там не родился и не жил. Просто как бизнесмен почуял бабки от нефти и как муха на говно слетелся. С токой же логикой можно утверждать что Баку построили Шведы (Нобель) как никак больше всего нефти добывал.

Манташев не сделал и одной десятой того что сделал Тагиев. да и не мог сделать город для него был чужим и ничего его с ним не связавало кроме как загребания бабла. Да и кстати быть Акционером не означает что трубапровод строился на его деньги, я акционер БП но я не стану утверждать что Баку Джейхан на мои бабки построили. Инициатором строительства был Тагиев а возглавил Акционерное Общество как вы знаете Азербайджанец а не Армехон.

Так Ликбез, Ну веру мы взяли ни от Турок и Персов а от Арабов. А вы Хрестианство сами придумали или Господь с Иссусом тоже Армяне. Да и мне лично нечего брать от Турок так как я и сам есть Турок.

Link to post
Share on other sites

Societe Generale освоил половину лимита для Азербайджана на 2009 год в $800 млн. и готовит проекты на $500 млн. Баку, Fineko/abc.az.

Французский банк Societe Generale не планирует снижения активности на рынке проектного финансирования в Азербайджане.

Как заявила Fineko/abc.az региональный представитель банка Тейба Гулиева, Азербайджан приоритетная для нас страна в регионе.

«На этот год у нас лимит на страну около $800 млн., из которых мы более половины использовали. В то же время у нас есть несколько проектов, которые мы планируем финансировать вместе с местными банками (Международным банком и другими), у нас есть большие инфраструктурные проекты. Список сделок, которые мы смотрим на этот год в Азербайджане, привлекательный. Мы рассматриваем сделки на сумму более $500 млн., выступая в качестве финансирующей стороны и в качестве организатора пула банков для финансирования, отдавая предпочтение проектному финансированию», - сказала Т.Гулиева.

На сегодня у банка порядка $500 млн. портфеля по стране за счёт собственных средств.

Link to post
Share on other sites

Новый проект AzRIP предполагает осуществление до 250 проектов в регионах

Баку, Fineko/abc.az. Правительство Азербайджана и Всемирный банк выделили на осуществление второго этапа азербайджанского проекта сельскохозяйственных инвестиций (AzRIP) $21,1 млн.

Как сказал директор AzRIP Сюбхан Аскеров, новый проект охватит более 30 районов.

«Это Северная, Северо-западная зона и снова Нахчыван. Финансирование новых районов мы также будем осуществлять по прежней схеме. Планируется примерно 240-250 проектов. Общая стоимость второй части проекта составляет $21,1 млн., и $15 млн. кредита выделяет Всемирный банк. Участие общественности в проекте составляет 10%. Часть это физическая сила, другая часть наличные средства. Приоритетными направлениями опять-таки являются восстановление инфраструктуры - это внутренние дороги сел, школы, медицинские пункты, обеспечение водой и др.», - сказал С.Аскеров.

Совет директоров WBG ещё весной 2008 года предоставил на реализацию проекта дополнительно $15 млн. по стандартам Международной ассоциации развития (IDA).

Первый Азербайджанский проект сельских инвестиций действует на основе кредитного соглашения, заключенного правительством Азербайджана и Всемирным банком стоимостью $21,1 млн. и охватывающего 21 район страны. Проект был одобрен банком 3 июня 2004 года с размером кредита в $15 млн.

Link to post
Share on other sites

Сейчас нет никаких Армян и для города сделано больше чем когда либо, или может те кто сейчас реставрирует столицу тоже Армяне.

Вот фоторепортажи, те кто бывал в Баку может с легкостью сравнить что было до а что сейчас и это только начало.

Парк Сахиль (Быв. 26 комисаров)

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/39/11.html

Парк Около Президентского Аппарата

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/22/31.html

Парк на окраине Баку в спальном районе

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/35/11.html

Парк ШАЛАЛЯ (Водапад нап. быв. совмина)

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/17/

Бульвар

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/

вечерний бульвар

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/3/9.html

Ичери парки вокриг Ичери шехер (Губернаторский и Сабира)http://www.navigator.az/photoreports/1/1/5/1.html

Парк Измир

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/52/

Link to post
Share on other sites
А вы этих партнеров Тагиева которые внезапно умерли лично знали? Живете в самими же придуманном мире. Армяне и нефть, да вы ни до, не во время СССР ей практически не занимались. Если повезло одному дураку и он удачно трость в землю воткнул это еще ничего не значит. Во время СССР где были эти гениальные нефтяники Армяне. Вся нефть Азербайджана да и всего СССР держалась на Азербайджанцах.

Да и кстати Манташев к Баку не имел никакого отношения, он там не родился и не жил. Просто как бизнесмен почуял бабки от нефти и как муха на говно слетелся. С токой же логикой можно утверждать что Баку построили Шведы (Нобель) как никак больше всего нефти добывал.

Манташев не сделал и одной десятой того что сделал Тагиев. да и не мог сделать город для него был чужим и ничего его с ним не связавало кроме как загребания бабла. Да и кстати быть Акционером не означает что трубапровод строился на его деньги, я акционер БП но я не стану утверждать что Баку Джейхан на мои бабки построили. Инициатором строительства был Тагиев а возглавил Акционерное Общество как вы знаете Азербайджанец а не Армехон.

Так Ликбез, Ну веру мы взяли ни от Турок и Персов а от Арабов. А вы Хрестианство сами придумали или Господь с Иссусом тоже Армяне. Да и мне лично нечего брать от Турок так как я и сам есть Турок.

Да не турок ты - турецкий выкидыш со всем своим отребьем ...

Походи по Баку и покричи , что всй построили развили "азербайджанцы" . Тебя свои же и засмеют ...

Тебе надо бы серьёзной литературой поинтересоваться .

Знаешь , проект глубоководного бурения с суши , был разработан выпускником Гейдельбергского университета - бакинским армянином , в 1916-ом году ... А очень много книг по нефтяному бурению было написано моей родной тёткой Евгенией Григорьевной Агаджановой ... Правда , она фигурирвала 5-ым в списке , с обязательным заслоном из 3-4-х уродцев , которые онефти зналистолько же сколько о кирсалате ... А её муж Иван Григорьевич был в своё время сослан в Туркмению - поднималнефтяную промышленность в Непитдаге ... Скончался в начале 70-х годов ...

Ты многого чего не знаешь - вас этому не учили , а вся ваша "история" основана на отрицании роли армян ...

А знаешь , открою тебе одну "тайну" , многие армяне-бакинцы, работают в нефтяныхкомпаниях США в Хьюстоне и по всей стране ... Ихдети заканчивают нефтяные факультеты американских вузов ... Чуешь , чем это пахнет для вас ?

Стройте парки и гордитесь христианином-григорианского(армянского) направления Бабеком (вашимнациональным героем) , сражавшимся против арабов-мусульман ...

Манташев в Баку не родился , но жил ... И не просто жил , а жил так , что до сих пор вы забыть хотите ... А палкой надо знать куда в землю тыкать , чтобы Манташевым стать - ваши же чобаны из зависти в людей тыкали и не просто палкой , а арматурами и топорами ... Вам этого не понять - "свободный рынок" , "конкуренция" и наконец "демократия" - понятия не для тех , кто считает за счастье , покушать с хозяйской грязной тарелки ...

Link to post
Share on other sites
Сейчас нет никаких Армян и для города сделано больше чем когда либо, или может те кто сейчас реставрирует столицу тоже Армяне.

Вот фоторепортажи, те кто бывал в Баку может с легкостью сравнить что было до а что сейчас и это только начало.

Парк Сахиль (Быв. 26 комисаров)

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/39/11.html

Парк Около Президентского Аппарата

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/22/31.html

Парк на окраине Баку в спальном районе

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/35/11.html

Парк ШАЛАЛЯ (Водапад нап. быв. совмина)

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/17/

Бульвар

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/31/

вечерний бульвар

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/3/9.html

Ичери парки вокриг Ичери шехер (Губернаторский и Сабира)http://www.navigator.az/photoreports/1/1/5/1.html

Парк Измир

http://www.navigator.az/photoreports/1/1/52/

Парки очень красивые, со вкусом, а вот новостройки у вас почему часто рушатся ? У вас же не сейсмическая зона ?

Предлагаю посмотреть пару снимков Еревана.

post-10118-1248194406_thumb.jpg

post-10118-1248194433.jpg

post-10118-1248194480_thumb.jpg

post-10118-1248194935.jpg

post-10118-1248195092.jpg

Link to post
Share on other sites

Lazar , очень красивые снимки ! Мои сейчас в Ереване , в середине августа я тоже постараюсь поместить пару снимков ...

А их "красоты" я даже и смотреть не стал - этих тыквоголовых гоюнов только-только забыл ... Кроме могил своих предков , которые эти hарамы уничтожили , других мест для меня не существует - это бездыханные постройки , которые не принесут счастья им ...

Link to post
Share on other sites

Очередной шедевр day.az . До какой степени промывают мозги своим, офигеть... Неужели их народ не задаёться вопросом, если у Армении всё так плохо, то почему за последние 20 лет Азербайджан не смог отвоевать Арцах(Карабах) ? Пипец, как жаль их что принимают за баранов. От имени всех жителей Армении, я хочу заявить Гамиду Гамидову что нам по *** на ваш Азербайджан, и мы абсолютно не нуждаемся в ваших "региональных проектах". Видно как прогнивает Грузия от открытых границ с вами и Турцией и ваших "региональных проектов" :))))))))

Day.Az » Политика » Армения. Солнечное затмение. Нет. А что есть?..

Самое продолжительное за 195 лет солнечное затмение 22 июля не будет наблюдаться из Армении. Об этом сообщил директор Бюраканской астрофизической обсерватории Национальной академии наук Армении Айк Арутюнян.

«Полное солнечное затмение можно будет наблюдать из Китая и Дальнего Востока, оно продлится максимум семь минут», - сказал А.Арутюнян.

Примите мое соболезнования, «дорогие» армянские ученые. Мне очень жаль, что вы не увидите это затмение, не сможете назвать его как-то по-своему. Не сможете на весь мир заявить, что лучше всего оно якобы было видно у вас, а так долго, как в Армении, его не могли наблюдать нигде. Жаль. Мы остались без сенсаций, без открытий, без откровений.

Однако во всем есть своя логика. Если сегодня Армения осталась без солнечного затмения, то с каждым последующим днем своего существования она остается без «солнца», без света к существованию. Она все ближе к затмению. Затмению, неосязаемому изначально, но обязательному по сути.

Небогатая земля. Самоизоляция. Блокада. Никчемная экономика. Общемировая тенденция постепенного разрушения мифа о так называемом «геноциде армян». Нарастание мощи оппозиции. Общее недовольство народа.

Что дальше? Дальше только затмение. Затмение страны. Затмение ее правителей.

Есть выход? Есть. Вот представьте, дорогие мои, что в один прекрасный день вы сразу же, без всяких там Мадридских принципов возвращаете все оккупированные земли, все до последнего сантиметра. И сразу вам дышать легче будет. Не надо будет изыскивать крохи на поддержание хоть какой-то жизни в Нагорном Карабахе. Не нужно будет насильно пытаться переселить туда каких-то несчастных жителей своей страны.

Откроется граница. Армения сможет принимать участие в крупных региональных проектах. Всестороннее развитие соседнего Азербайджана по-любому будет отражаться на развитии Армении. Ну разве вы этого не понимаете? Понимаете же. Ну что же вы резину тянете? Ну, ей Богу, не дети же…

Кстати, о детях. Вы прекрасно знаете, что за те годы, что мы находимся в состоянии войны, по обе стороны линии фронта выросло целое поколение молодых людей, враждебно относящихся друг к другу. Чтоб их мировоззрение изменить, время понадобится. А не успеем, пропустим момент, и обязательно будут проблемы. Так что, господин Саргсян, или кто там еще, от кого зависит решение, давайте без всяких принципов – отдавайте чужое и попытайтесь замолить грехи перед Богом. Все под ним ходим все-таки. И, может, уже через год солнечное затмение можно будет увидеть и в Армении. Авось Бог простит…

Гамид Гамидов

Day.Az

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
Что дальше? Дальше только затмение. Затмение страны. Затмение ее правителей.

По логике, дальше должно было наступать затмение в тех странах, над которым солнце "затмило"

Как утверждает этот баран, над Арменией это не произошло, те, по логике "это" не может иметь продолжение в Армении потому, что "это" не имело начало над Арменией.

Хаи, я тут остановлюсь, поймите плиз, я не в состоянии уловить спазм моСка у этого барана. :cool:

Link to post
Share on other sites

Мля, каким фффеликим я бы был в зирпичане v срeди этих азерботов, если они такого барана печатают, так за меня вообще молились бы как на своего аллаха !

Я Акбар :)

Link to post
Share on other sites

А они понять не могут , что армянам "и ночью солнце светит" ... :cool:

Ара дэ инч енк узум - Черкизон - это его ВУЗ , кирсалат - это его учебник , а базарком (любого базара)- это его папа ... Откуда этому двухцветному барану знать , что когда солнце затмевается - его не видно ... :wow:

Эскан тпой азг клини ?!

Чистопородный алтайский емищеголовый чобан , возомнивший себя фельетонистом ... Только облегчил задачу армянам и дал "материал" посмеяться :clap: - особых средств на опровержение , объяснение ; что такое астрономия , мозги , диплом - не требуется ... Случай клинический и лечению не поддаётся - только покой :doctor: ... на алтайских берегах , как раз оттуда и затмение и восход/заход солнца (одновременные) , видны лучше ...

Link to post
Share on other sites

Вопрос Армянскому Радио - "Что светит .... Азербайджану" ? (И как раз в тему)

Ответ - затмение ...

(Новый анекдот "Армянского Радио") :clap:

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
А они понять не могут , что армянам "и ночью солнце светит" ... :cool:

Ара дэ инч енк узум - Черкизон - это его ВУЗ , кирсалат - это его учебник , а базарком (любого базара)- это его папа ... Откуда этому двухцветному барану знать , что когда солнце затмевается - его не видно ... :wow:

Эскан тпой азг клини ?!

Чистопородный алтайский емищеголовый чобан , возомнивший себя фельетонистом ... Только облегчил задачу армянам и дал "материал" посмеяться :clap: - особых средств на опровержение , объяснение ; что такое астрономия , мозги , диплом - не требуется ... Случай клинический и лечению не поддаётся - только покой :doctor: ... на алтайских берегах , как раз оттуда и затмение и восход/заход солнца (одновременные) , видны лучше ...

Красава! :up:

А по поводу гамида гамидовой,ну что сказать?.Вобщем затмение может быть именно и только в Памятникхане,просто сегодня оно было солнечным а в период предыдущего ИХ просто не существовало.Между последним затмением солнца и нынешним появилась самая древняя и НЕ победимая,устойчивая к кризисам мировой экономики,но живущя в кризисе мозгов..........ввиду полного их отсуствия.

Зачем барану мозги а гамидову тем более!?

Link to post
Share on other sites

Вопрос Армянскому Радио - "Что светит .... Азербайджану" ? (И как раз в тему)

Ответ - затмение ...

Я этот имел ввиду ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

эх хаи, хаи седите тут шютка юмора прикалыватесь над древне-талерантнейшем из всех представителей крупного и среднего рогатого... :D а в это время юнные и не очень беземдирицвы бойцы уже невидимого черкизозвского фронта , вольные алверщики из страны огней горуют, недавно видел репортаж из россии о закрытии черкизова, короче развели да что там развели устроили очердной "ножвспину" азербажаснкому народу, особенно понравились короткое интервю с одним колоритным потырпевшим "ала начальник исказал туда сидеть, ждать когда можно будет товар брать да,ала вот буклавно на это месте 3 дня седим тут, пьём кушаем всё тут делаем, разрешение ждём, ала фура полны товар там остался, мы тут, ала обидно мирно тихо тихо работали ни кого не трогали, хотя бы фур с товарам пускай отадают да" :lol3: один из китов азербижщснокий экономики после газа и нефти, черкизовски кударды, и газ с нефтю тоже на исходе, а вы тут прикалываетесь на д чужим горем, не хорошо соседи же всё таки, мне одно только инетерстно как быстро они найдут армянский след в закрытии обьекта имеюшего стартегическое значение для азербайджанской экономики, то бишь черкизово? :D

Link to post
Share on other sites

Строительство Каспийского судостроительного завода в Баку начнётся в 2010 году, в том числе для военных нужд

Баку, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров специально вернулся к вопросу строительства Каспийского судостроительного завода.

Как заявил И.Алиев, строительство судостроительного завода начнётся в 2010 году.

«Мы надеемся на его завершение в сжатые сроки. Завод необходим нам для удовлетворения потребностей Азербайджанского государственного каспийского морского пароходства и Государственной нефтяной компании (SOCAR) в новых судах и танкерах. Завод также сможет строить суда военного назначения», - сказал И.Алиев.

Он ещё раз отметил, что помимо иностранных инвесторов, в финансировании строительства завода будут участвовать SOCAR и Азербайджанская инвестиционная компания.

SOCAR ещё 19 мая 2008 года в Баку подписала с корейской компанией STX Shipbuilding Co. Ltd. и Азербайджанской инвестиционной компанией меморандум о создании Каспийского судостроительного завода.

По меморандуму ГНКАР подписалась на 65% участия в проекте, STX – на 25%, а АИК – на 10%. При организации финансирования планировалось привлечение финансирования из внешних источников и частичное перераспределение участия между акционерами, но всё это будет конкретизировано после завершения процесса обоснования проекта.

Ожидается, что за счёт использования в качестве базы Бакинского завода глубоководных оснований имени Гейдара Алиева и его инфраструктуры, проект будет дешевле тех $400 млн., которые назывались ранее.

Завод будет расположен рядом с Бакинским заводом глубоководных оснований, принадлежащим SOCAR, и оба завода будут взаимно дополнять друг друга - заказами и работой. На новом заводе будут производиться все суда, которые нужны для работ на шельфе. В Азербайджане применяется 27 видов судов. Только у SOCAR 270 судов, и эти суда компания будет обновлять через производство на новом заводе.

По первичному (ТЭО) стоимость завода оценивалась в $400 млн. По сложившейся мировой практики 30% стоимости будет финансироваться за счёт акционеров, а 70% привлекаться. При этом корейская компания возьмёт на себя управление, а также построит завод практически под ключ.

Link to post
Share on other sites

До конца 2009 года в Азербайджане будут установлены 63 модульные станции по очистке воды

23 июля 2009 13:47

За шесть месяцев текущего года Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана в регионах страны было установлено 36 новых модульных станций по очистке воды.

Об этом на вчерашнем заседании Кабинета министров под председательством президента Ильхама Алиева сообщил министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров.

Он отметил, что в целом эти станции были установлены (включая Нахчыванскую АР) в 122 селах 12 районов страны. В результате более 224 тысяч человек смогли получить чистую питьевую воду.

Министр отметил, что в 2009 году на эти цели из государственного бюджета будет выделено 12 млн. манатов. К концу года будут установлены еще 63 модульные станции в 17 районах Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Зирпичан начал экспортировать психически тронутых азерботов.

Криминал » В Тюмени осужден гражданин Азербайджана, сжегший магазин и автомобиль местных жителей

Согласно материалам дела, 17 августа прошлого года Х.Мамедов, вечером, находясь в магазине «Изюминка», из личной неприязни к владельцу указанного заведения облил помещение магазина горючей жидкостью и поджег его. От огня пострадало и соседнее кафе, магазин же выгорел полностью

day.az/news/criminal/165536.html

Вот так построишь свой магазин, дом, свою коммерцию.... а придет потом один сумасшедший азеро-турок и все спалит к черту. Ату азерботов!

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

ну если тему передовят в криминальные новости то тогда лови. как то совсем по армянски получилось, в начале угостил а там то наркотик, класическое коварство.

Армянин-«халтурщик» травил клофелином москвичей

43-летний Арутюн придумал, как грабить москвичей без шума и пыли.

Он просто усыплял их по дороге напитками, которые возил в машине.

Как сообщает Day.Az со сcылкой на газету «Комсомольская правда», в своем BMW Арутюн соорудил мини-бар с прохладными пивом и минеральной водой. Напитки он «заряжал» клофелином и другими пока неустановленными препаратами химического происхождения.

Так, 46-летний москвич Александр остановил машину Арутюна на Озерковской набережной. Хотел добраться до дома с ветерком, а в результате очнулся в подворотне. Пропали 210.000 рублей и мобильный телефон.

Но все же Александр запомнил разговорчивого армянина и его черный BMW, в котором было невыносимо жарко. Арутюн сам предложил ему выпить бутылочку пива. Когда Александр немного отпил, почувствовал, что сначала оглох, а ноги и руки перестали его слушаться. Через минуту он потерял сознание.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить машину и задержать ее хозяина, - рассказывает начальник ОВД по району Замоскворечье Александр Хавкин. - Против гостя столицы возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Link to post
Share on other sites
ну если тему передовят в криминальные новости то тогда лови. как то совсем по армянски получилось, в начале угостил а там то наркотик, класическое коварство.

Армянин-«халтурщик» травил клофелином москвичей

43-летний Арутюн придумал, как грабить москвичей без шума и пыли.

Он просто усыплял их по дороге напитками, которые возил в машине.

Как сообщает Day.Az со сcылкой на газету «Комсомольская правда», в своем BMW Арутюн соорудил мини-бар с прохладными пивом и минеральной водой. Напитки он «заряжал» клофелином и другими пока неустановленными препаратами химического происхождения.

Так, 46-летний москвич Александр остановил машину Арутюна на Озерковской набережной. Хотел добраться до дома с ветерком, а в результате очнулся в подворотне. Пропали 210.000 рублей и мобильный телефон.

Но все же Александр запомнил разговорчивого армянина и его черный BMW, в котором было невыносимо жарко. Арутюн сам предложил ему выпить бутылочку пива. Когда Александр немного отпил, почувствовал, что сначала оглох, а ноги и руки перестали его слушаться. Через минуту он потерял сознание.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить машину и задержать ее хозяина, - рассказывает начальник ОВД по району Замоскворечье Александр Хавкин. - Против гостя столицы возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

А что,цивильно,и главное без крови. Хотя это старый метод клафелиньщиков. Я кстати с ним столкнулся в первый раз еще в Туркмении в году эдак 1996м, другу в одном из кабаков подлили и обчистили(хозяева заведения туркмены),да еще и держали в подсобке целый день пока он отходил,от чрезмерной дозы,а потом вывезли в другой район города. Мы его тем временем искали уже сутки,подключили всех и органы и криминал,слава богу нашли,потом всю эту мафию вывели на чистую воду.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...