Jump to content

Что светит экономике Азербайджана в период


Recommended Posts

 roti вот и еще раз поттвердилось,что вы там вместе со своим Гей.азом пи*даболы сплошные. Когда вы только научитесь на человеческом языке разговаривать и прекратите писать свои сказки про "тысячу и одну ночь под армянином" ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Louis, Животное оно и в Африке животное. И у меня тоже голова на плечах и то что вижу я это то что у криминала нет национальности. Все остальное не иначе как фашизм не назовешь. Я долек от идеи расового превосходства и исключительности одной расы или национальности.

Незнаю как насчет Заимственника, но со мной с первого дня общались оскорбляя. Если посмотришь мои первые посты то это я обращался на вы. Не я переводил тему и постил криминальные новости и разного рода фигню не имеющею отношение к теме.

По воду экономики пишу то что вижу и знаю а знаю я совсем не мало. Да у нас есть свои проблемы и никто не утверждает что их нет. Но отрицать успехи и говорить что все что делается это плохо. Так тоже нельзя. Баку и Азербайджан меняется каждый день. Качество жизни за последние 3-4 года значительно улучшилось. Город стал намного чище и красивей. В этом году было принято решение в центре Баку построить новый Парк (Зимний Бульвар) Уже выкупается жилье (старые хибары и на их месте будет огромный парк. Когда я вижу что строится не только комерчиские объекты а также и новые парки это не может не радовать. Когда я вижу что полностью обновляется система городской канализации и водоснабжения, что строится 8,000 концертный зал, построен центр Мугама, отреставрированы все театры и построены новые, что пожарные закупили самую современную технику, все это вызывает только одобрении, и еще раз подчеркну что все это не комерчиские объекты.

Вы неглупый человек и как сказали есть голова на плечах, Неужели вы не видите позитивной динамики.

Link to post
Share on other sites

Как я и говорил раньше Азербайджан стал экспортером капитала.

Азербайджано-турецкий холдинг построит в Иране нефтехимическое предприятие

24 апреля 2009 14:19

Турецкий нефтехимический холдинг Petkim, 51% долевого участия в котором владеет Госнефтекомпания Азербайджана, построит в Иране нефтехимический завод, который будет заниматься производством метанола и полиэтилена, сказал председатель совета директоров Turcas Эрдал Аксой, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Petkim.

Турецкая компания Petkim и Национальная нефтехимическая компания Ирана подписали контракт о строительстве завода. Для этого будет создано совместное предприятие с равным долевым участием (50 на 50 процентов), передает RusEnergy

Мощность завода по производству метанола будут составлять 1,6 миллионов тонн ежегодно, а полиэтилена - 300 тысяч тонн.

Как сказал Аксой, холдинг заинтересован в реализации проектов и в других странах. Предложения уже проводятся переговоры с Египтом и Саудовской Аравией.

Создание предприятия в Иране объясняется низкой стоимостью сырья (газа) в странах Персидского залива, и низкой стоимостью электроэнергии

Альянс компаний SOCAR/Turcas Petrol/Injaz Projects стал победителем тендера по продаже 51-процентного пакета акций химического концерна Petkim, предложив за него $2,04 миллиардов. Сейчас Турция импортирует 70-75% необходимой химической продукции, а инвестиции SOCAR/Turcas/Injaz в развитие Petkim позволят снизить импорт продукции до 30%.

Petkim Petrokimya Holding производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой компания экспортирует.

SOCAR намерена к 2015 году увеличить объем доходов этого предприятия до четырех миллиардов долларов с $1,9 миллиардов на сегодняшний день. Сейчас мощность производства этого холдинга составляет 3,2 миллионов тонн. К 2015 году этот показатель вырастет до 6,3 миллионов тонн. На сегодняшний день потребности Турции в нефтехимической продукции равно в сумме $6,1 миллиардам, и этот спрос ежегодно будет расти на 11-12%. Сегодня производство Petkim охватывает около 25% рынка Турции.

В результате мер, которые планируется реализовать в будущем, продукция, производимая нефтехимическим комплексов Petkim, будет охватывать 40% турецкого рынка. SOCAR на развитие нефтехимического комплекса Petkim вложила около двух миллиардов долларов.

Link to post
Share on other sites

Вот что было написано в одной из самых оппозиционно настроенных газет. Даже они утверждают то о чем говорил я. Правда они думают что и это плохо, хотя мировой опыт и то состояние при котором был подписан контракт говорят что условия идеальные.

Обратимся непосредственно к самому контракту, текст которого на русском языке мы достали, правда, с немалым трудом. Попытка найти этот контракт на русском или азербайджанском языке в интернет-сайте компании bp, кичащейся своей "открытостью", завершилась неудачей: веб-страница с контрактом на этих языках оказалась недоступной. И это понятно - bp, как и азербайджанские власти, абсолютно не заинтересована в том, чтобы общество и прежде всего многочисленные специалисты по нефтяной промышленности могли проанализировать этот контракт.

Сам контракт, состоящий из 180 страниц, фиксирует технические, юридические и коммерческие условия разработки (добычи нефти и газа) на месторождениях Азери, Чыраг и Гюнешли (в дальнейшем в тексте - АЧГ). Срок его действия 30 лет - с 1994 по 2024гг.

Однако вернемся к выражению "раздел продукции". Оно предусматривает передачу прибыльной нефти (продукции) Азербайджану в натуральной форме, а не в денежной (то есть то что я и говорил что Азербайджан получает нефть а не деньги и сам волен продавать ее как посчитает нужным, правда наши оппозиционеры считают это минусом а не плюсом,), в соответствии с Налоговым кодексом Азербайджана.

Перейдем теперь к главному пункту контракта - разделу прибыли. В контракте предусмотрен т.н. прямой раздел прибыли, в соответствии с которым после возмещения капитальных и эксплуатационных затрат прибыльная нефть ежеквартально делится в определенных пропорциях - в соответствии с аккумулированной после налоговой реальной нормы прибыли (РНП), максимальный уровень которой составляет для иностранных нефтяных компаний примерно 23%. ( Как видите что максимальный уровень это 23%, и как я уже говорил что с учетом высоких цен на нефть доля компаний падает до 15% после выплат налога на прибыль и 20% до этого)

Link to post
Share on other sites
Louis, Животное оно и в Африке животное. И у меня тоже голова на плечах и то что вижу я это то что у криминала нет национальности. Все остальное не иначе как фашизм не назовешь. Я долек от идеи расового превосходства и исключительности одной расы или национальности.

Нет. Животное в Африке так и называется - "животное", а тюркское животное, которое уже много веков убивает и уничтожает все вокруг себя называется "человек" - ом!

Видишь ли Роти, все не так сложно, как написано в учебниках, в жизни оно гораздо проще, те, если индивид растет в атмосфере пропитанной жестокостью, ненавистью и обманa, то со временем этот индивид сам становится частью той атмосферы в которой он вырос.

Думаю, отрицать этого ты не станешь, бывают конечно исключения, у которых рожденный иммунитет ко всякой лжи, но про них я говорить на стану, их мало, эти люди или покидают ту атмосферу где они родились и выросли или же атмосфера их уничтожает.

Когда я читаю вашу пропаганду, я честно говоря фигею от той дозы фальши и зверства которая вливается ваше общество.

А в Армении вся пропаганда ведется к этому: "если мать родную забудешь, родной язык не забывай".

Видишь, убивать не надо, голову рубить тоже, в такой атмосфере мало вероятно, что люди станут животными и у них появится всеобщий психоз зверства, что так четко наблюдается в азеро-тюркском обществе.

Link to post
Share on other sites

Раз речь идет об экономике Азербайджана, думаю всем интересно будет посмотреть на это:

Баку: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=883310

Гянджа: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=821856

Лянкаран: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=858924

Строительство в Баку: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=610923

Проекты в Баку и других городах Азербайджана: http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1932

Дороги в Азербайджане: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=821904

Edited by citydevelopment
Link to post
Share on other sites

Активы Госнефтефонда Азербайджана составляют почти $12 млрд

Доходы Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) по итогам первого полугодия 2009 года составили 3156,3 миллионов манатов, а расходы - 2685,7 миллионов манатов, сказал на пресс-конференции в пятницу исполнительный директор Нефтяного фонда Шахмар Мовсумов.

Большая часть поступлений фонда была от продажи прибыльной нефти. Доходы от осуществления нефтяных контрактов были на уровне 2989,3 миллиона манатов, в том числе от продажи прибыльной нефти и газа - 2907,6 миллионов манатов, от транзита - пять миллионов манатов, дивидендов по проекту Баку-Тбилиси-Джейхан - 75,5 миллионов манатов, по поакровым платежам - 1,1 миллион манатов, от сдачи зарубежными инвесторами своих активов - 0,1 миллиона манатов. От управления средствами ГНФАР доход составил 167 миллионов манатов.

В структуре расходов Нефтяного фонда на мероприятия по улучшению социального положения беженцев и вынужденных переселенцев выделено 20,2 миллионов манатов. Трансферты в госбюджет из Фонда составили 2530 миллионов манатов.

За счет средств ГНФАР профинансированы проекты по реконструкции Самур-Абшеронской оросительной системы, на что выделено 61,9 миллион манатов, и проведение водопровода от Огуз-Габалинской зоны до Баку - 68,5 миллионов манатов, для финансирования проекта строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в Грузии - 1,1 миллион манатов, для финансирования госпрограммы обучения азербайджанской молодежи в зарубежных странах - 1,3 миллион манатов.

В первом полугодии расходы по управлению фондом составили 2,7 миллиона манатов, внебюджетные расходы фонда по разнице от изменения валютных курсов составили 100,5 миллионов манатов.

Активы фонда по состоянию на первое июля 2009 года составили 9557,7 миллионов манатов (11886,4 миллионов долларов), что на 6,35 процентов больше по отношению к прошлому году.

24.07.09

Trend Capital

Edited by citydevelopment
Link to post
Share on other sites

Louis, очень интересно что вся пропаганда в Армении сводится только к тому что надо изучать родной язык. Вся та желчь что льется на Азербайджан и Турков на ваших форумах откуда интересно по ДНК передается. Если сравните наши форумы то с легкостью увидите что отношение к вам там намного умереннее. Здесь кроме как оскорблений ничего не увидишь. По поводу того как головы режут и что мы все в округе уничтожаем. Скажу по своему опыту и что я саам застал. До начала конфликта, вернее до того как вы предъявили претензии на нашу землю все было нормально и головы вам никто не резал. Армяне прекрасно жили в Азербайджане и в Баку в частности. И это не пропаганда я сам знал много Армян они жили у нас во дворе и учились в школе. Среди них было много обеспеченных и поверьте никто их не ущемлял. Тоже самое и до революции как утверждают некоторые здесь на форуме половина нефти принадлежала Армянам (хоть это и полная чушь) но надо согласиться что нефтью они очень успешно занимались. Ну где здесь дискриминация я лично никогда не поверю что у вас это было бы возможно. Ну если бы тогда была бы ненависть о который вы так говорите их бы просто нидопустили бы и всячески устраивали бы саботаж поджигали и вредили бы.

Многие национальности до сих пор прекрасно живут у нас и нисколько не чувствуют себя ущемленными. Это и Евреи и Русские. До сих пор у нас большое количество Русских школ. Почему мы тогда Евреев не уничтожали а наоборот принимали их тогда когда их гнали по всему Союзу.

А Армяне навсегда потеряли Баку да и весь Азербайджан, многие кто хоть как то способен размышлять без эмоций осознают весь масштаб потери. Вот и тешат себя утопией что вам вернут то что отобрали после революции, реституцию требуют. Армения принесла в жертву все ради клочка земли который никогда не будет вашим. В свое время вы навсегда потеряли Турцию из-за своих амбиций и мечты о великой Армении, Русские и тогда прекрасно вами манипулировали а в итоге нет больше Армян там где они жили веками (Я о восточной Турции) Вся ваша национальная идея построена вокруг этого. Вокруг территориальных претензий к соседям, вы и у Грузин что то требуете. Хоть мозгов хватило не портить отношения с единственным выходом в мир. Хотя некоторые ваши патриоты несмотря ни на что говорят что Ахалколаки надо вернуть, чем это может обернуться для Армении остается только догадываться. Все лишения и утерянные возможности вы оправдываете только Карабахом. И что будет когда вы его сдадите ведь все идет именно к этому, а будет раскол, полных крах надежд и разочарование в собственном народе. Не долек тот день, когда вы сначала отдадите нам 5 районов, а потом еще 2, а после и коню ясно. Сейчас посыпятся посты о том что все это фантазия, но где то в глубине души может быть очень глубоко вы понимаете что сейчас все к этому и идет. Ну разве если вы опять не расстреляете парочку политиков, но и тогда вы просто отсрочите то что неминуемо. Это было и с Тер-Петросяном и с покойными Спикером и Демирчаном, ведь и они были согласны на то на что идет сейчас Сержик. Вот тогда вы сможете наконец за долгое время спросить себя: А зачем все это было и А что Сейчас. И пока вы не найдете ответ на эти вопросы будет вам полный крах

Link to post
Share on other sites

вот что я прочитал в сегодня в газете. Как это все типично........

Вчера информационные агентства распространили заявление эксперта аналитического центра "Митк" Эдуарда Абрамяна, в котором говорится о том, что если Ереван и Тбилиси не обсудят проблемы армян Джавахетии, они могут перерасти в конфликт. "В настоящее время грузинские власти преднамеренно не предпринимают мер для развития этого региона, и последствия этой политики мы сможем увидеть уже в ближайшее время", - подчеркнул армянский эксперт.

По его словам, Джавахетия для Армении является окном во внешний мир. "Если президенты обеих стран в ходе встреч не будут затрагивать и обсуждать проблемы армянского населения Джавахетии, то сложившаяся ситуация может перерасти в конфликт. Сегодня Грузия в безвыходном положении и готова пойти на серьезный компромисс", - заявил Абрамян. Он особо подчеркнул, что сейчас властям Армении необходимо отложить в сторону стереотипы в отношениях с Грузией и четко поставить вопрос о положении армян региона.

Link to post
Share on other sites

Средняя зарплата работников сектора ИКТ Азербайджана достигла отметки в 505,8 маната

28 июля 2009 11:49

За первое полугодие 2009 года в системе Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана было открыто 246 новых рабочих мест.

Как было отмечено на сегодняшнем заседании коллегии МСИТ, посвященном итогам I полугодия текущего года, за отчетный период среднемесячная заработная плата на предприятиях и учреждениях МСИТ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 16,9% и достигла к 1 июля 267 манатов.

Средняя зарплата работников сектора ИКТ выросла на 15,4% и достигла отметки в 505,8 маната ($632)

Link to post
Share on other sites

roti, полностью с тобой согласен. Просто sən indi gəl bunu bunlara başa sal. Насчет как армяне жили это похоже на поговорку "Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит", т.е. и ежу ясно что "плохая жизнь" причиной территориальных притязаний армян. Уж кто кто, а они хорошо жили у нас, да и сейчас неплохо живут у нас в Карабахе ;) правда немного всбунтовавшиеся какие-то, но ничего усмирим скоро :p

Link to post
Share on other sites
Раз речь идет об экономике Азербайджана, думаю всем интересно будет посмотреть на это:

Баку: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=883310

Гянджа: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=821856

Лянкаран: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=858924

Строительство в Баку: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=610923

Проекты в Баку и других городах Азербайджана: http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1932

Дороги в Азербайджане: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=821904

Спасибо за фотографии. Но ничего нового я для себя не обнаружил. За исключением Баку, все остальные города похожи на отсталые деревни, сельская инфраструктура просто отсутвует, а строительные проекты как были проектами так и остались на бумагах.

Link to post
Share on other sites
Средняя зарплата работников сектора ИКТ Азербайджана достигла отметки в 505,8 маната

В Армении, меньше 1000$/месяц никто не возмётся за работу в ИТ секторе. Ваша страна могла бы успешно конкурировать с Бангладешом в этом секторе.

Link to post
Share on other sites
Активы Госнефтефонда Азербайджана составляют почти $12 млрд

А почему тогда Грузии перечислили всего лишь 15 миллион $ из обещанных вами 250 для строительства железной дороги Баку-Карс ? Или эти 12 миллиарда Алиев уже успел перечислить в оффшорные счета Каймановых островов и для Грузии денег не хватает ? :lol3: :lol3: :lol3:

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Ага, все проекты на бумаге, а все города на деревни похожи, и еще через пару лет может с Бангладеш начнем конкурировать :lol3:

П.С. До Хйястана Хайрапетова нам далеко :p

Link to post
Share on other sites
Louis, очень интересно что вся пропаганда в Армении сводится только к тому что надо изучать родной язык. Вся та желчь что льется на Азербайджан и Турков на ваших форумах откуда интересно по ДНК передается. Если сравните наши форумы то с легкостью увидите что отношение к вам там намного умереннее. Здесь кроме как оскорблений ничего не увидишь. По поводу того как головы режут и что мы все в округе уничтожаем. Скажу по своему опыту и что я саам застал. До начала конфликта, вернее до того как вы предъявили претензии на нашу землю все было нормально и головы вам никто не резал. Армяне прекрасно жили в Азербайджане и в Баку в частности. И это не пропаганда я сам знал много Армян они жили у нас во дворе и учились в школе. Среди них было много обеспеченных и поверьте никто их не ущемлял. Тоже самое и до революции как утверждают некоторые здесь на форуме половина нефти принадлежала Армянам (хоть это и полная чушь) но надо согласиться что нефтью они очень успешно занимались. Ну где здесь дискриминация я лично никогда не поверю что у вас это было бы возможно. Ну если бы тогда была бы ненависть о который вы так говорите их бы просто нидопустили бы и всячески устраивали бы саботаж поджигали и вредили бы.

Многие национальности до сих пор прекрасно живут у нас и нисколько не чувствуют себя ущемленными. Это и Евреи и Русские. До сих пор у нас большое количество Русских школ. Почему мы тогда Евреев не уничтожали а наоборот принимали их тогда когда их гнали по всему Союзу.

А Армяне навсегда потеряли Баку да и весь Азербайджан, многие кто хоть как то способен размышлять без эмоций осознают весь масштаб потери. Вот и тешат себя утопией что вам вернут то что отобрали после революции, реституцию требуют. Армения принесла в жертву все ради клочка земли который никогда не будет вашим. В свое время вы навсегда потеряли Турцию из-за своих амбиций и мечты о великой Армении, Русские и тогда прекрасно вами манипулировали а в итоге нет больше Армян там где они жили веками (Я о восточной Турции) Вся ваша национальная идея построена вокруг этого. Вокруг территориальных претензий к соседям, вы и у Грузин что то требуете. Хоть мозгов хватило не портить отношения с единственным выходом в мир. Хотя некоторые ваши патриоты несмотря ни на что говорят что Ахалколаки надо вернуть, чем это может обернуться для Армении остается только догадываться. Все лишения и утерянные возможности вы оправдываете только Карабахом. И что будет когда вы его сдадите ведь все идет именно к этому, а будет раскол, полных крах надежд и разочарование в собственном народе. Не долек тот день, когда вы сначала отдадите нам 5 районов, а потом еще 2, а после и коню ясно. Сейчас посыпятся посты о том что все это фантазия, но где то в глубине души может быть очень глубоко вы понимаете что сейчас все к этому и идет. Ну разве если вы опять не расстреляете парочку политиков, но и тогда вы просто отсрочите то что неминуемо. Это было и с Тер-Петросяном и с покойными Спикером и Демирчаном, ведь и они были согласны на то на что идет сейчас Сержик. Вот тогда вы сможете наконец за долгое время спросить себя: А зачем все это было и А что Сейчас. И пока вы не найдете ответ на эти вопросы будет вам полный крах

Ты так возбужденно пишешь про Азербайджан, я чуть не заплакал. По твоему в Армении не живут русские, ассирийцы, греки, курды, езиды бок о бок с армянами ? Ты с какой планеты спустился дорогой ?

Link to post
Share on other sites
А почему тогда Грузии перечислили всего лишь 15 миллион $ из обещанных вами 250 для строительства железной дороги Баку-Карс ? Или эти 12 миллиарда Алиев уже перечислил в оффшорные счета Каймановых островов и для Грузии денег не хватает ? :lol3: :lol3: :lol3:

Грузия медлит со стройкой, причина Карабах N2 на территории Грузии, вы ведь и на то посягаете ;)

Link to post
Share on other sites
Ты так возбужденно пишешь про Азербайджан, я чуть не заплакал. По твоему в Армении не живут русские, ассирийцы, греки, курды, езиды бок о бок с армянами ? Ты с какой планеты спустился дорогой ?

Живут, но в общей сложности несколько тысяч человек. Как говориться, Хйястан для хйев :D

Link to post
Share on other sites
Грузия медлит со стройкой, причина Карабах N2 на территории Грузии, вы ведь и на то посягаете ;)

Ребят, вы что реально расчитываете что сможете отобрать у нас Карабах ? Если в географии есть хоть элементарные знания, то посмотрите на карту Кавказа и релиефную зону Карабаха и равнины Азербайджана и всё станет для вас понятно. Мечтать не вредно, но летать можно только лишь в снах.

Link to post
Share on other sites
Ребят, вы что реально расчитываете что сможете отобрать у нас Карабах ? Если в географии есть хоть элементарные знания, то посмотрите на карту Кавказа и релиефную зону Карабаха и равнины Азербайджана и всё станет для вас понятно. Мечтать не вредно, но летать можно только лишь в снах.

Дорогой Lazar, вспомним известную английскую поговорку "Never Say Never" ;)

Edited by citydevelopment
Link to post
Share on other sites
Живут, но в общей сложности несколько тысяч человек. Как говориться, Хйястан для хйев :D

Вы наверно соскучились по Хаястанским хйям. Не правда ли? :)

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
Дорогой Lazar, вспомним известную английскую поговорку "Never Say Never" ;)

OK

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
Вы наверно соскучились по Хаястанским хйям. Не правда ли? :)

Скорее по карабахским хйям, но ничего время аренды пройдет и все мы будем жить в мире и гармонии :)

Link to post
Share on other sites
Скорее по карабахским хйям, но ничего время аренды пройдет и все мы будем жить в мире и гармонии :)

Peace and love.

Link to post
Share on other sites
OK

Кстати Lazar, можете мне обьяснить на что вы ссылались когда сказали что проекты на бумаге? Там есть 2-3 масштабных проекта они на пока на бумаге, но есть очень много других в том числе и крупных они строяться или построены.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...