Jump to content

Что светит экономике Азербайджана в период


Recommended Posts

Вот что в них вызывает во мне тошнотворные рефлексы, так это их .....лизоблюдство по поводу и без. :huh: Это типа счас в ответ мы должны "из вежливости" растаять по поводу Закаталы-Шеки (лезгинские земли между прочим :yes: )...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Информация: мой отец - сын кяварских армян, клан Наджарян, ветвь Хачатурян, село Бадикян. Моя мама: дочь Гадрутских армян (Арцах), фамилия Гаспарян, ветвь Базиян, село Тог. На все дополнительные вопросы отвечаю лично, без "информированных" посредников.

Этож как тя бэдную достали :lol3:

Link to post
Share on other sites
Вот что в них вызывает во мне тошнотворные рефлексы, так это их .....лизоблюдство по поводу и без. :huh: Это типа счас в ответ мы должны "из вежливости" растаять по поводу Закаталы-Шеки (лезгинские земли между прочим :yes: )...

:lol3:

Из вежливости могу Баку упомянуть ;) нравится мне этот город... правда вода невкусная, а так очень даже ничего

Link to post
Share on other sites
Этож как тя бэдную достали :lol3:

А все моя знаменитая толерантность к азерцам, - вызывавшая у кое-кого подозрения, что они мне родня. :D

Кинто Баку мне тоже нравился, - но уверяю тебя, без турков он и тогда был бы намного приятнее..... :p

Link to post
Share on other sites
Мы скорее злорадствуем столь неэффективному израсходованию средств. Вы все еще в эйфории и не замечаете очевидного - достигнутого пика нефтедобычи(отсюда и ВВП). Уже со следующего года и поступательно добыча нефти и ваш ВВП начнет сокращаться, а спустя 9 лет экспорт нефти и вовсе прекратится. При этом, у вас практически начисто отсутствует не нефтяная промышленность. 90% вашего экспорта составляет нефть и нефтепродукты. Ваш бюджет взял на себя груз, который уже через 2-3 года не сможет осилить, даже с вливаниями из фонда. Все эти торчащие фалосы спустя 5 лет вам даже обслуживать будет не на что. :)

Пик нефтедобычи скорее всего придеться на 2012 год и даже если на 2011 год, потом спад будет очень и очень медленным и затянется вплоть до 2020 года ведь только доказанные извлекаемые запасы месторождения Азери-Чыгаг-Гюнешли составляют 1 млрд тонн, а есть еще и другие месторождения включая и перспективные. А тут и газовые дела на подступе. Добыча газа пойдет только на рост, а разработка Шахдениз II начнеться только в 2016 году. На месторождении Шахдениз доказанные извлекаемые запасы газа составляют до 2 трлн кубометров. Тут еще и Казахстан будет увеличивать свой транзит через территорию Азербайджана, а там смотришь и Туркменистан который уже начал дела в этом направлении на подступе. Короче говоря вам после этого придеться еще как минимум 20 лет злорадствовать :D

Link to post
Share on other sites

Кстати после подписания Ильхамом Алиевым 6 августа 2010 года распоряжения о создании Бакинского Центра Здоровья, в этом направлении начались строительные работы. Согласно указу в Баку должна быть современная многопрофильная клиника – Бакинский Центр Здоровья Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики. Также в указе говориться что из предусмотренного в государственном бюджете на 2010 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству здравоохранения Азербайджанской Республики на строительство центра средства в размере 5 миллиона манатов.

Бакинский Центр Здоровья после окончания строительства будет выглядеть так

perspektive_vorne_oben.jpg

Edited by citydeveloper
Link to post
Share on other sites
Короче говоря вам после этого придеться еще как минимум 20 лет злорадствовать :D

Вот и позлорадствуем.... напугал тоже... :huh: Тем более, 20 лет - это не срок, судя по последним 20 годам, в течение которых для нас все либо изменилось к лучшему, либо НЕ изменилось в вашу пользу. Я, разумеется, имею в виду основной наш вопрос, карабахский, - который собственно и заставляет вас тут писать все остальное, трясти кошельком, махать свидетельствами о браке и прочими нерабочими частями тела....

Link to post
Share on other sites
Пик нефтедобычи скорее всего придеться на 2012 год и даже если на 2011 год, потом спад будет очень и очень медленным и затянется вплоть до 2020 года ведь только доказанные извлекаемые запасы месторождения Азери-Чыгаг-Гюнешли составляют 1 млрд тонн, а есть еще и другие месторождения включая и перспективные. А тут и газовые дела на подступе. Добыча газа пойдет только на рост, а разработка Шахдениз II начнеться только в 2016 году. На месторождении Шахдениз доказанные извлекаемые запасы газа составляют до 2 трлн кубометров. Тут еще и Казахстан будет увеличивать свой транзит через территорию Азербайджана, а там смотришь и Туркменистан который уже начал дела в этом направлении на подступе. Короче говоря вам после этого придеться еще как минимум 20 лет злорадствовать :D

Ну ну, а про туркмен и их притязания на это месторождение(Шахдениз) вы конечно наплевали? Да еще не все вопросы урегулированы с пятеркой прикаспийских государств, а вы уже я смотрю, делите шкуру не убитого тюленя. :D . Дадим стране нефти, она ведь ничейная, вперед и с музыкой. Но вот, в чем прикол, нефть ведь не вечная, она имеет такое свойство, как заканчиваться. Потом что, на другую географическую территорию откочуете? Ладно, будем ждать.

Link to post
Share on other sites

Если действительно не подстава, а именно Нахиджевана фотки (а подставы, памятуя о "ходжалинских" фотках из Косова - дело для них обычное :yes: ) - то город смотрится намного уютнее и приятнее, - примерно как наш Ереван, - все сдержанно и без гёрмямишлика. Мне нравится. Когда будем брать, старайтесь не подпортить. :p

Link to post
Share on other sites
Если действительно не подстава, а именно Нахиджевана фотки (а подставы, памятуя о "ходжалинских" фотках из Косова - дело для них обычное :yes: ) - то город смотрится намного уютнее и приятнее, - примерно как наш Ереван, - все сдержанно и без гёрмямишлика. Мне нравится. Когда будем брать, старайтесь не подпортить. :p

Вот еще несколько фоток из Нахчывана в этот раз специально для любителей мечтать, что впрочем не вредно ;)

Nakhchivan_khan_palace7.jpg

camemescidi.jpg

vergilerid.jpg

NDU.jpg

Serurayonmxestexan.jpg

XinNmrig2.jpg

Link to post
Share on other sites
Вот еще несколько фоток из Нахчывана в этот раз специально для любителей мечтать, что впрочем не вредно ;)

Ну так кому как не вам это знать! :cool:

Ну, при всем прочем - ясно видно, что дыра, естественно, - изолированная, малолюдная, - ничем не лучше - а для меня таки и хуже - того же Степанакерта, - просто тут простор, равнина, а там кругом горы, - ну так это все нам на пользу опять же. :p

Link to post
Share on other sites
Ну так кому как не вам это знать! :cool:

Ну, при всем прочем - ясно видно, что дыра, естественно, - изолированная, малолюдная, - ничем не лучше - а для меня таки и хуже - того же Степанакерта, - просто тут простор, равнина, а там кругом горы, - ну так это все нам на пользу опять же. :p

Население города Нахчывана немногим больше 60 000 человек и меня как азербайджанца полностью удовлетворяет процесс его развития при анклавном положении :victory: А ты продолжай так думать! Мне как-то все равно :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Qwinto, кстати вспомнил что в прошлом году я уже ставил некоторые фотографии Нахчывана в этой теме на странице 22, так что новые можно назвать апдейтом за этот год ;)

Спасибо ;) Довольно таки неплохо

Link to post
Share on other sites
Мне как-то все равно :rolleyes:

Ты мой золотой, - конечно тебе все равно... настолько все равно, что ты отсюда сутками не вылезаешь, пытаясь нам что-то доказать..... Только вот непонятно, что именно... :cool: Строить армяне за несколько тысяч лет до вашего прибытия с Алтая умели, - этим их не удивишь. Что там еще...... По остальным аспектам национальных качеств - вы ни в чем даже близко к нам не подошли..... чего ты тут трепыхаешься как угорь на сковороде, - только глупый не поймет: а именно - доказываешь сбежавшей жене свое преимущество перед ее новым избранником, - а она между тем плевать хотела на все твои "преимущества". :cry: Сочувствую.... :yes:

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Ильхам Алиев распорядился о повышении заработной платы работников здравоохранения

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в целях дальнейшего усиления социальной защиты работников учреждений здравоохранения и повышения государственной заботы о них Президент Ильхам Алиев постановил:

1.С 1 сентября 2010 года повысить установленные Единой тарифной сеткой ежемесячные должностные (тарифные) оклады работников учреждений здравоохранения, финансируемых из государственного бюджета, в среднем на 10 процентов.

2.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

13.09.2010

1NEWS.AZ

Link to post
Share on other sites

Азербайджан и Всемирный банк обсудили ряд международных проектов, представляющих взаимный интерес

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня в Баку вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Филиппа Ле Уэру, находящегося в Азербайджане с визитом до 15 сентября.

На встрече обсуждались вопросы состояния и перспектив сотрудничества между банком и страной, а также представляющие взаимный интерес международные проекты.

Целью визита Ф. Ле Уэру является ознакомление с последними результатами экономического и социального развития Азербайджана, обсуждение с руководством страны, высшими должностными лицами, партнёрами по развитию, бизнес-сообществом и гражданским обществом возможных способов поддержки Всемирным банком устойчивого экономического роста и диверсификации экономики, развития человеческого капитала в стране. Помимо встреч с официальными лицами Ф.Ле Уэру посетит 2 проекта, поддерживаемые банком, проект пенсионной и социальной защиты и проект модернизации судебно-правовой системы.

Всемирный банк в настоящее время финансирует 20 проектов с обязательствами на сумму около $2 млрд. в стране в области транспорта, водоснабжения и канализации, сельского хозяйства и ирригации, здравоохранения и образования и др.

«Я рад отметить, что Азербайджан переживает беспрецедентный рост за последние несколько лет, который привёл к значительному сокращению бедности. В настоящее время задача заключается в диверсификации экономики и стимулировании не нефтяного экспорта так, чтобы Азербайджан мог прогрессировать, чтобы в среднесрочной перспективе стать страной у верхней отметки группы стран со средним уровнем доходов», - сказал Ф.Ле Уэру.

«Предлагаемая Всемирным банком новая Стратегия партнёрства со страной для Азербайджана на 2011-2014 годы, как ожидается, обеспечит значительные дополнительные ресурсы и консультационные услуги для создания конкурентоспособной экономики, не связанной с нефтью, и обеспечения более эффективных социальных и коммунальных услуг», - сказал Джозеф Оуэн, недавно назначенный представитель Всемирного банка в Азербайджане.

13.09.2010

Fineko/abc.az

Link to post
Share on other sites

Никакой зависти, уважаемый Ситидевелопер, исключительно аналитически я заявляю, что абсолютное большинство строительных проектов в вашей стране с экономической точки зрения не обоснованы и являются механизмом отмывания денег. Если Вы со мной не согласны, можем подискутировать. :)

Link to post
Share on other sites
Никакой зависти, уважаемый Ситидевелопер, исключительно аналитически я заявляю, что абсолютное большинство строительных проектов в вашей стране с экономической точки зрения не обоснованы и являются механизмом отмывания денег. Если Вы со мной не согласны, можем подискутировать. :)

Ну это ваше мнение и мне не остаеться ничего как уважать его, но и продолжать информировать форум об экономике Азербайджана в статистике, фактах и фотографиях и опровергать суть этой темы.

Link to post
Share on other sites
Ну так кому как не вам это знать! :cool:

Ну, при всем прочем - ясно видно, что дыра, естественно, - изолированная, малолюдная, - ничем не лучше - а для меня таки и хуже - того же Степанакерта, - просто тут простор, равнина, а там кругом горы, - ну так это все нам на пользу опять же. :p

На всех этих фотках одна особенность,на них людей не видно,если не считать тот отряд то ли шехидов,то ли мед сестер.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...