Jump to content

Մեր շներն ու կատուները


Recommended Posts

это абсолютно неприрученный дикий зверь.. Ей свобода нужна от всех и вся.

И в этом ее очарование для меня. Я слегка пренебрежительно отношусь к собачьей покорности и беззаветности. А в кошках чувствую характер и эмоциональную независимость.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
И в этом ее очарование для меня. Я слегка пренебрежительно отношусь к собачьей покорности и беззаветности. А в кошках чувствую характер и эмоциональную независимость.... :rolleyes:

post-24268-1240074986.gif согласна Bagirka!

Вот и я кошатница, так что стаж набежал уже порядочный... а до моей Маркизы и ее потомства, у меня была потрясающая собачка Дессики и тоже с характером... Мои строптивые разбойницы/ки, не поверите, такие милые... Ходят за мной хвостиками... :D

Link to post
Share on other sites
Ээээ я тоже хочу!! Такая прелесть ))

Я смог бы подарить его, но уже поздно. Он большой и могут быть летальные исходы. Я же говорю, это зверюга.

Link to post
Share on other sites
Я смог бы подарить его, но уже поздно. Он большой и могут быть летальные исходы. Я же говорю, это зверюга.

:lol:

Link to post
Share on other sites
post-24268-1240074986.gif согласна Bagirka!

Кот - зверек очароветельнейший, не спорю. У меня их было три, и все разные.. покорные и не очень..Породистые и дворяне..

Я не говорила, что они хуже, или лчуше, я лишь считаю, что нехорошо их "запирать" в 4-х стенах и уж тем более кастрировать, как делают многие, любители "непкорных". :rolleyes:

А вот собак, вы девочки, совсем не заете. Прощу прощения, но вы можете сколь угодно пренебрежительно относиться к.. мифам и стереотипам. :flower:

Link to post
Share on other sites
Назел, я из тех людей, кто против любой живности в квартире кроме... жены. :) Ну, и детей конечно. Я убежден, что животные должны жить свободно, они не должны превращаться в игрушку.

Да, Вы скорее всего правы. Животному нужна свобода. В детстве у меня была собака, но она не была заперта в квартире, а бегала во дворе.

:huh:

Link to post
Share on other sites
Назель, ничего сложного нет в дивотных, особенно, в кошках - собаку-то выгуливать надо, а кошке этого не нужно. Только горшок ей подчищай раз в день и все... а радости и удовольствия - несоизмеримо больше! ;)

Радости много, это верно, но вот ответственности, пожалуй, еще больше. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

У нас появилась идея опять обзавестись кошкой. То есть: приобрести котенка, с надеждой, что котенок доживет до возраста взрослой кошки.

Дело в том, что у меня есть псы: оба - довольно тупые и зубастые. Раздирают на клочья всё, что движется. Жене надоело по утрам собирать останки всяких грызунов и негрызунов.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно "подружить" нашу будущую кошку с этими дебилами? Раньше такое было: наша собака и кошка жили в мире, даже спали рядом (кошка чувствовала себя как бы "под защитой"). Не помню уже, как я их приручил. Если не изменяет память, и котенок и щенок у меня появились вместе, и выросли они вместе. И овчарка знала, что эта кошка - "своя", а других можно трясти.

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Link to post
Share on other sites
У нас появилась идея опять обзавестись кошкой. То есть: приобрести котенка, с надеждой, что котенок доживет до возраста взрослой кошки.

Дело в том, что у меня есть псы: оба - довольно тупые и зубастые. Раздирают на клочья всё, что движется. Жене надоело по утрам собирать останки всяких грызунов и негрызунов.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно "подружить" нашу будущую кошку с этими дебилами? Раньше такое было: наша собака и кошка жили в мире, даже спали рядом (кошка чувствовала себя как бы "под защитой"). Не помню уже, как я их приручил. Если не изменяет память, и котенок и щенок у меня появились вместе, и выросли они вместе. И овчарка знала, что эта кошка - "своя", а других можно трясти.

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Советы.

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Nazel джан. Интересные советы. Но у меня специфическая ситуация: ДВЕ собаки. С одной было бы легче - после нескольких этапов ознакомления и тренировки, и получив пару раз "по ушам", пес уже знал бы «кто чей товарищ». Но с двумя - иначе. У них сразу срабатывает естественный волчий инстинкт ("стая"), и это контролировать практически невозможно. В моем присутствии наверное сдерживали бы свои рефлексы (под страхом "получения по ушам"), но оставить всю эту бригаду одну - опасно. Вдвоем загонят в угол и покажут кошке кузькину мать.

Но всо равно, постараемся. Уже жена с дочкой сходили в местный приют, там сказали - в марте начинается сезон котят. О результатах эксперимента доложу тут.

Link to post
Share on other sites

Карс может не надо ))хеч кату ))хотя если это будет маленький котенок то может они и примут в свою семью .

Link to post
Share on other sites
Спасибо, Nazel джан. Интересные советы. Но у меня специфическая ситуация: ДВЕ собаки. С одной было бы легче - после нескольких этапов ознакомления и тренировки, и получив пару раз "по ушам", пес уже знал бы «кто чей товарищ». Но с двумя - иначе. У них сразу срабатывает естественный волчий инстинкт ("стая"), и это контролировать практически невозможно. В моем присутствии наверное сдерживали бы свои рефлексы (под страхом "получения по ушам"), но оставить всю эту бригаду одну - опасно. Вдвоем загонят в угол и покажут кошке кузькину мать.

Но всо равно, постараемся. Уже жена с дочкой сходили в местный приют, там сказали - в марте начинается сезон котят. О результатах эксперимента доложу тут.

как бы кошка их в угол не загнала)))

Link to post
Share on other sites

Զահրատից՝ Կարսին: ;)

Մժեղի հաշիվ

Երբ ամուսնացավ

Կիկո խորհեցավ

Սենյակին մեջը որքան մժեղ կա

Կեսն իրեն երբ գա

Կեսն ալ իր կնոջ կերթա - կկիսվի -

Բայց մժեղները - աշուն էր - շատցան

Ու հիմա նորեն

Մժեղը նույնքան

Կին մ'ալ ավելի

Հ.Գ. Կարս, կին ունե՞ս՝ ունես, շուն ունե՞ս՝ ունես( Իլհամ ու Մարքս ունես՝ աշխարհը չունի :D ),երեխա ունե՞ս՝ ունես: Հերիք չէ՞, մի՞թե կատվի դարդ քաշելու հավես էլ ունես: ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...