Jump to content

Геополитический расклад в нашем регионе


Recommended Posts

Обзор СМИ Азербайджана и Армении (12.02)

("ИноСМИ", Россия)

СМИ Азербайджана

Выборы президента Украины стали самым значительным событием начала года в политической жизни постсоветского пространства. Результат Януковича на выборах стал во многом закономерным итогом сворачивания «оранжевой» революции, пишет газета «Азербайджанские известия». Поражение «оранжисты» потерпели отнюдь не в первом и тем более не во втором туре 7 февраля, а гораздо раньше, когда пути тандема Тимошенко и Ющенко разошлись настолько, что они стали врагами. Сегодня аналитики вполне серьезно рассматривают возможность коалиции сторонников уходящего президента Ющенко с регионалами Януковича. Представить себе такой разворот пять лет назад было просто невозможно.

Можно однозначно утверждать, что отношения Киева и Баку при Януковиче выйдут на новый уровень взаимодействия. Две самые экономически развитые страны ГУАМ будут лишь наращивать сотрудничество. Глава Партии регионов уже упомянул о том, что объединение Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы видится ему, прежде всего, как экономический блок. Тут их позиции с президентом Азербайджана полностью совпадают. В этом контексте можно напомнить и прошлые отношения двух политиков — Ильxaм Aлиeв не скрывал своих предпочтений кандидатуры Януковича еще в 2004 году, когда в конце года буквально накануне выборов приехал к нему в Киев на публичное мероприятие вместе с тогдашним российским президентом Владимиром Путиным.

Так называемая «Джавахкская диаспора России» обратилась с просьбой к властям Российской Федерации – как «правопреемнице СССР» – разрешить создание в РФ «государственного комитета по защите прав и свобод национальных меньшинств, проживающих на территории Грузии», пишет газета «Каспий».

«Заверяем всех, что наше обращение основывается на базе многочисленных обращений и публикаций, имеющих место в независимых СМИ, в которых ярко отражается реальное бедственное положение нацменьшинств, проживающих в Грузии. Мы также заверяем, что наше обращение не преследует каких-либо сепаратистских устремлений, а лишь предполагает фактическую защиту и лоббирование во властных структурах России интересов национальных меньшинств, проживающих в Грузии», – говорится в обращении.

Обращение «Джавахкской диаспоры России» к российскому руководству последовало после известия о том, что власти Грузии оформили годовой контракт с бывшим американским конгрессменом демократом Ричардом Гефхардтом, согласно которому его компания теперь будет заниматься лоббированием интересов грузинского руководства в Вашингтоне, в частности, устанавливать для официального Тбилиси связи и контакты в Конгрессе США и с представителями исполнительной власти.

Азербайджанские компании и фирмы, принимающие участие на проходящей с 8 по 12 февраля в Москве международной выставке «ПродЭкспо», бойкотировали первый день выставки в знак протеста против очередного представления армянами продукции с оккупированных территорий Азербайджана, пишет газета «Халг Джебхеси».

Напомним, что так называемая компания «Арцахский инвестиционный фонд» совместно с так называемой компанией «Степанакертский коньячный завод» представляют различного рода продовольственную продукцию, в том числе алкогольные и безалкогольные напитки. Компания «Арцахфрут» представляет посетителям выставки много наименований азербайджанской продукции, такие, как фруктовые соки, джемы, кизиловое, ореховое и другие варенья, тутовые и иные сиропы, наршараб, томатная паста, соленья, маринованные овощи и многое другое.

Директор кондитерской фабрики «Улдуз» Вюсал Шарифов подтвердил, что азербайджанские компании в организованном порядке выразили свой решительный протест против данного факта в письменной и устной форме. «Мы считаем действия армян и разрешение на то дирекции неприемлемыми. Все компании, учрежденные, находящиеся и функционирующие на территории Азербайджана, должны быть представлены на той или иной выставке именно от Азербайджана, а не от какой-либо другой страны. Нагорный Карабах – составная часть Азербайджана и, соответственно, компании из этого региона должны представлять Азербайджан. Однако, несмотря ни на что, азербайджанские компании продолжают успешно участвовать на выставке «ПродЭкспо-2010», которая завершает свою работу 12 февраля.

СМИ Армении

Газета «Азг» публикует комментарии армянских политиков на выступление президента Армении Сержа Саргсяна в Королевском институте международных отношений Великобритании «Чатем Хауз». Представителя партии «Дашнакцутюн» Киро Манояна удовлетворил подход президента РА к Карабахской проблеме. В целом, дашнакский деятель выступление оценил положительно, однако есть недовольство относительно армяно-турецкого процесса: «Непонятно, до каких пор президент будет предоставлять Турции возможности. Пришло время, когда Армения должна заявить, что из-за неискренней позиции Турции этот процесс провалился, и причин для предоставления ей новых шансов нет». Член инициативной группы оппозиционного движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян отрицательно оценивает выступление президента в карабахской его части. «Если выступление послушает рядовой армянин, то может подумать, что президент страны вроде бы проявил твердую позицию в Карабахском вопросе. Но это совершенно не так. Именно вчера он публично дал понять турецкой стороне, что готов вернуть освобожденные территории.

Он говорил о Карабахе, обращался к миру с просьбой, говоря, что мы не можем уступить НКР. Когда же он не говорит об остальном (освобожденных 7 районах, составляющих пояс безопасности вокруг Карабаха), то это означает, что остальное он готов уступить», - заметил Сефилян. Он считает, что если бы президент Саргсян был уверен, что не потеряет свое кресло, сегодня же подписал бы документ о возвращении освобожденных территорий. «В Карабахе есть тот потенциал и военный, офицерский состав, которые готовы не подчиниться этому приказу», - сказал Сефилян. Пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении, депутат парламента Эдуард Шармазанов отметил ту часть выступления президента Армении, где говорится, что на вероятное открытие армяно-турецкой границы будет приглашен также президент Азербайджана Ильхам Алиев: «Тем самым он своим примером показал руководителям других стран региона, что любую проблему можно решить не военным, а мирным путем, путем переговоров». Шармазанов уверен, что президент в своем выступлении остался верным взятым обязательствам, отметив, что протоколы будут направлены в парламент, еще раз доказав, что Армения является партнером, которому можно доверять. «Президент еще раз выразил готовность и отметил, что у нас нет проблем с ратификацией протоколов, если их ратифицирует Турция. Более того, президент четко отметил, что если подтвердятся подозрения, что цель Турции не ратификация протоколов, а растягивание процесса, то процесс будет прекращен», - отметил Шарамазанов. «Всего лишь очередная попытка показаться внешнему миру хорошим» - мнение члена парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Армена Мартиросяна. «Будто бы власти - сторонники ускоренного процесса и этим пытаются убедить, что в каком виде подписали, в таком виде и готовы ратифицировать протоколы», - сказал депутат. Мартиросян и после выступления Саргсяна остается при мнении, что власти готовы выполнить свои обязательства и требования внешнего мира, не учитывая государственные и национальные интересы Армении.

«Послание президента Армении президенту Турции Абдулле Гюлю нужно воспринимать в буквальном смысле, без какого либо подтекста», - заявил в интервью газете«Иравунк de facto» заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении, депутат парламента Размик Зограмян. Он выразил несогласие с той точкой зрения, что армяно-турецкие отношения оказались в тупике. «Это просто можно считать дипломатической эскалацией, поскольку и мы, и турки рассматриваем наши отношения больше в эмоциональном поле», - сказал Зограбян. Депутат отметил, что после российско-грузинской войны Турция заявила о необходимости создания платформы безопасности и сотрудничества, а первым шагом в этом направлении должно стать именно открытие границы, иначе трудно представить эту безопасность и сотрудничество. Сейчас, по его мнению, следует ожидать шага от Турции, однако она пытается одним ударом убить двух зайцев.

«Первоочередной задачей на данный момент является ратификация армяно-турецких протоколов, после чего нужно заняться карабахской проблемой. А в психологии азербайджанцев пока остается тот стереотип, что Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану. Когда он будет сломан, решение проблемы ускорится. Если народ выразил желание самоопределиться и жить свободно, он имеет на это право. Даже на освобожденных территориях, в частности на территории Агдама, который Азербайджан считает своим, находится исторический армянский город Тигранакерт», - отметил Зограбян.

«Организация Исламской конференции обвиняет Армению в уничтожении культурных ценностей Азербайджана, в то время как Армения многочисленными фактами может доказать, что и в Нагорном Карабахе и в близлежащих территориях исламские историко-культурные памятники, в основном, сохранены», - заявила в интервью газете «Капитал» научный сотрудник Института востоковедения Национальной академии наук Армении Аракс Пашаян. По ее словам, до сих пор события в Сумгаите, разрушения и уничтожения армянских исторических памятников в Джуге не получили широкой международной огласки, и Армения должна дать соответствующий ответ Азербайджану. На вопрос, какова роль Турции в принятии в ОИК антиармянских резолюций, А.Пашаян ответила: «Успехи Азербайджана в ОИК обусловлены безоговорочной поддержкой Турции. За последнее время роль Турции в средневосточном регионе возросла, эта страна улучшила свои отношения с арабскими странами, часть которых играет ключевую роль в Организации. Заметно активизировались также отношения Азербайджана с арабским миром. Данная в ОИК оценка событиям в Ходжалу является результатом совместной работы Турции и Азербайджана».

Армяне Джавахетии (населенный преимущественно армянами регион на юге Грузии), проживающие в России, направили письмо российским властям с просьбой создать в РФ комитет по защите прав и свобод национальных меньшинств Грузии, пишет газета «Айкакан жаманак». При этом, в документе указывается, что армяне Джавахетии не имеют сепаратистских намерений. В Тбилиси считают, что за письмом армян стоит Кремль, который под предлогом защиты армян пытается путем «новых сепаратистских движений в Грузии, окончательно «расчленить» страну».

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян поручил всем министрам активно общаться со своими предшественниками. Целью данной инициативы является ознакомление с проблемами системы. Кроме того, члены правительства могут перенять знания и опыт бывших министров. С этой целью в ближайшее время во всех министерствах будут созданы специальные советы, состоящие из бывших министров, которые будут обсуждать различные вопросы помогать действующим министрам в решении тех или иных проблем. А для лучшего контакта действующие министры накроют столы и пригласят прежних на хаш, в надежде, что противоречия между ними будут решены, отмечает газета «Грапарак». По ее сведениям, в середине февраля ожидаются кадровые изменения в системе областного управления Армении.

Согласно изданию, первым под удар попадет глава Котайкской области Коваленко Шахгалдян, вторым – глава Сюникской области Сурен Хачатрян. По некоторым данным, с постов будут смещены также министры культуры Асмик Погосян и охраны природы Арам Арутюнян.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ГУАМ будут лишь наращивать сотрудничество

объединение Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы видится ему, прежде всего, как экономический блок. Тут их позиции с президентом Азербайджана полностью совпадают

Ну, раз азерботские полит. аналитики не догоняют очевидное, то мы им поможем догнать и перегнать это самое очевидное.

Так вот о каком ГУАМЕ идет речь, если новоизбранный президент Украины собирается признать Абхазию и ЮО? В тех краях скоро будет жарко.

Link to post
Share on other sites

17 февраля, Vesti.Az сообщал о судьбе Артура Александровича Мкртычана, который, освободившись из колонии без документов, столкнулся с непредвиденной трудностью — его не хочет принимать ни Армения, потому что он там никогда не жил, ни Азербайджан, где он родился, ни Россия, где он отбывал срок заключения.

В России ему не могут дать гражданства, потому что он ВИЧ-инфицирован. По законам РФ, таким людям гражданства не дают. Мкртычан по-прежнему находится на территории Свердловской области, где ищет возможности выехать в любую страну, которая согласится его принять. Все, что удалось для него сделать – добиться выдачи полиса медицинского страхования.

Корреспондент Vesti.Az с помощью Аппарата омбудсмана Свердловской области связался с А. Мкртычаном и задал ему несколько вопросов.

- Артур Александрович, где и когда вы родились? В какой школе учились?

- Я родился в Баку 1 июля 1968 года. Жил в поселке Хутор, восьмой ряд, дом 19. Среднее образование получил в школе N 5, расположенной в 4-м микрорайоне. 20 лет я прожил в Баку. В 1988 году, в самом начале тех страшных событий, я был призван в ряды Вооруженных сил Советской армии Кировским (ныне Бинагадинский район – прим. Ред.) военным комиссариатом Баку. Как сейчас помню сборный пункт в поселке Баладжары.

- Где вы служили?

- В Свердловской области тогдашней РСФСР.

- Как вы оказались в тюрьме?

- Во время службы я подрался и меня осудили. На свободу я вышел лишь в 1996 году.

- Гражданином какой страны вы были на момент ареста?

- Тога у меня был советский паспорт с пропиской в городе Баку. Соответственно, являлся гражданином Азербайджанской ССР. Однако, из Свердловска я был этапирован в Армению. После освобождения я вернулся в Свердловскую область, чтобы найти все свои документы. Но ничего не нашел, даже военного билета. Российские чиновники заявили мне, что мои документы они давно направили в Баку.

- Вы обращались в государственные органы Азербайджана за своими документами?

- Да, обращался в Москве в посольство Азербайджана в России для получения свидетельства о рождении, но там мне заявили, что делами армян они не занимаются. Потом я дважды делал запрос в Бакинский ЗАГС, но и там мне не помогли. Я также обратился за помощью к омбудсмену Азербайджана Эльмире Сулеймановой, но оттуда пришла отписка, что, мол, во время тех событий меня там не было и я не могу себя считать гражданином Азербайджана. Да, я армянин, но ведь я родился, учился и жил в Азербайджане, в Баку. С Азербайджана меня призвали в армию. И теперь мне отказываются выдавать даже свидетельство о рождении.

- Наверняка у вас сохранилось много друзей среди азербайджанцев. Вы не обращались к ним за помощью?

- Конечно, у меня есть друзья-азербайджанцы. Но что они могут сделать? Недавно я был в Москве и обратился к проживающим там одноклассникам-азербайджанцам. Но они лишь развели руками, говорят, если бы проблема была в деньгах, то с удовольствием помогут, а в этом деле они беспомощны.

- Вы действительно оказались в тяжелой ситуации. На получении гражданства какой страны вы сейчас настаиваете?

- Выбора как такого у меня и нет. Просто хочется жить спокойно и все. Сейчас мне выдали разрешение на временное проживание в Свердловской области. Но устроиться на работу со справкой об освобождении с мест лишения свободы тоже очень трудно.

- По информации Аппарата омбудсмена Свердловской области, вы являетесь носителем ВИЧ-инфекции. Вы получаете там лечение?

- Да тут не совсем все понятно. Сначала у меня выявили ВИЧ, а на недавнем медицинском осмотре мне сказали, что первичный диагноз был поставлен ошибочно. Я сам по себе не чувствую ничего.

- У вас есть семья?

- Да, я живу с женщиной в Свердловской области. У нее от предыдущего брака имеются трое детей. Моя мама, братья и сестры тоже живут здесь. Они уехали из Баку, когда началась война между Азербайджаном и Арменией. Сначала они поехали в Армению, получили там статус беженца. Затем перебрались ко мне, в Свердловскую область. Кстати, я до сих пор прекрасно владею азербайджанским языком. İstəyirsiz, danışaq azərbaycanca? (Если желаете, можем поговорить по-азербайджански – перевод редакции). Единственно, что я прошу – получить свое свидетельство о рождении

Link to post
Share on other sites

К чему ты эту статью тут приклеил, zizou? Заглавие топика, слава богу, написано не по-карабахски, а по-русски.

Link to post
Share on other sites
К чему ты эту статью тут приклеил, zizou? Заглавие топика, слава богу, написано не по-карабахски, а по-русски.
:D Ээээ,КАРС джан ты ВЧИТАЙСЯ ТОЛЬКО,ВЧИТАЙСЯ!

Гражданином какой страны вы были на момент ареста?

- Тога у меня был советский паспорт с пропиской в городе Баку. Соответственно, являлся гражданином Азербайджанской ССР.

...........Моя мама, братья и сестры тоже живут здесь. Они уехали из Баку, когда началась война между Азербайджаном и Арменией.

Link to post
Share on other sites

Российские С-400 против американских ПРО: Азербайджан в растерянности, что бы еще продать

В Москве решили дать американцам "географически ограниченный" ответ. Начальник штаба ВВС РФ, генерал-лейтенанта Вадим Волковицкий заявил на днях, что Россия намерена разместить комплексы ПВО последнего поколения С-400 "Триумф" в странах СНГ в рамках единой системы коллективной безопасности и противовоздушной обороны стран Содружества. Эксперты предполагают, что российская инициатива распространится не на все страны СНГ, а лишь на те, которые входят в оборонный блок ОДКБ. Армянские эксперты уже успели позитивно отреагировать на этот сигнал из Москвы. Армения, представляющая острие кавказского фланга ОДКБ, стоит сегодня перед угрозой масштабного взрыва в регионе и как никогда нуждается в дополнительных гарантиях своей безопасности.

Азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров в интервью Regnum.ru уже заявил, что Баку обдумывает ответные меры.

Напомним, что Азербайджан долгие годы надеется за счет средств полученных от продажи энергоносителей захватить самоопределившуюся Нагорно-Карабахскую Республику. Страна тратит нефтегазовые доходы на покупку оружия, однако моральный дух вооруженных сил остается крайне низким.

Link to post
Share on other sites
Российские С-400 против американских ПРО: Азербайджан в растерянности, что бы еще продать

В Москве решили дать американцам "географически ограниченный" ответ. Начальник штаба ВВС РФ, генерал-лейтенанта Вадим Волковицкий заявил на днях, что Россия намерена разместить комплексы ПВО последнего поколения С-400 "Триумф" в странах СНГ в рамках единой системы коллективной безопасности и противовоздушной обороны стран Содружества. Эксперты предполагают, что российская инициатива распространится не на все страны СНГ, а лишь на те, которые входят в оборонный блок ОДКБ. Армянские эксперты уже успели позитивно отреагировать на этот сигнал из Москвы. Армения, представляющая острие кавказского фланга ОДКБ, стоит сегодня перед угрозой масштабного взрыва в регионе и как никогда нуждается в дополнительных гарантиях своей безопасности.

Азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров в интервью Regnum.ru уже заявил, что Баку обдумывает ответные меры.

Напомним, что Азербайджан долгие годы надеется за счет средств полученных от продажи энергоносителей захватить самоопределившуюся Нагорно-Карабахскую Республику. Страна тратит нефтегазовые доходы на покупку оружия, однако моральный дух вооруженных сил остается крайне низким.

вау =)) круто =)) как вам это удалось? =)) офииигеть=)))) ты знаешь насколько эта штука офигенная =)) жаль что она будет на территории Армении =)) жаль =)) хотя придумать против этого по любому придумаем =))) бабла у нас хватит =)))))

Link to post
Share on other sites
Российские С-400 против американских ПРО: Азербайджан в растерянности, что бы еще продать

В Москве решили дать американцам "географически ограниченный" ответ. Начальник штаба ВВС РФ, генерал-лейтенанта Вадим Волковицкий заявил на днях, что Россия намерена разместить комплексы ПВО последнего поколения С-400 "Триумф" в странах СНГ в рамках единой системы коллективной безопасности и противовоздушной обороны стран Содружества. Эксперты предполагают, что российская инициатива распространится не на все страны СНГ, а лишь на те, которые входят в оборонный блок ОДКБ. Армянские эксперты уже успели позитивно отреагировать на этот сигнал из Москвы. Армения, представляющая острие кавказского фланга ОДКБ, стоит сегодня перед угрозой масштабного взрыва в регионе и как никогда нуждается в дополнительных гарантиях своей безопасности.

Азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров в интервью Regnum.ru уже заявил, что Баку обдумывает ответные меры.

Напомним, что Азербайджан долгие годы надеется за счет средств полученных от продажи энергоносителей захватить самоопределившуюся Нагорно-Карабахскую Республику. Страна тратит нефтегазовые доходы на покупку оружия, однако моральный дух вооруженных сил остается крайне низким.

хахахха =)) здорово сказали =)))) а че =)))ну я думаю что у нашей молодежи духа хватит на то чтобы воевать =)))) расслабься все будет круто=))) все сделают за вас =)))

Link to post
Share on other sites
вау =)) круто =)) как вам это удалось? =)) офииигеть=)))) ты знаешь насколько эта штука офигенная =)) жаль что она будет на территории Армении =)) жаль =))

У ракет есть такая особенность; совершенно неважно как, где и на чей землe они находятся, важно куда они летают и где взрываются. Фисе. )

хотя придумать против этого по любому придумаем =))) бабла у нас хватит =)))))

У вас? Ты подельник Ильхама? )

Link to post
Share on other sites

ну это уже не твои проблемы =)))) мы свои проблемы решим =))) максимум купим всю Армению =))))

Link to post
Share on other sites
ну это уже не твои проблемы =)))) мы свои проблемы решим =))) максимум купим всю Армению =))))

чтобы купить надо чтоб кто-то ее продал,а пока такого расклада в полной мере не наблюдается.

Link to post
Share on other sites
ну это уже не твои проблемы =)))) мы свои проблемы решим =))) максимум купим всю Армению =))))

"Куплю !продам! куплю !ещё дороже продам!

Паниковский

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Баран :)

Армению(но не армян) моооожет быть кто то продаст!(если будет хороший клиент)

А с армянами что собираешься сделать?

Link to post
Share on other sites
ну это уже не твои проблемы =)))) мы свои проблемы решим =))) максимум купим всю Армению =))))

Ну что вы своим виртуальным денгами бравируете. Вам что ильхамчик 50000$ дает когда вы женитесь как в Кувете или ОАЭ?

Поймите наконец элементарную вещь вы не единственый поставщик нефти на мировой рынок. Для всех остольных вы всего лишь банальный конкурент. На ваше счастье вы постовляте всего пару процентов и за это вас пока никто не трогает. Вот если будете рыпатся и сбивать цены ваши конкуренты вас сожрут и мы им поможем в этом.

Link to post
Share on other sites
"Куплю !продам! куплю !ещё дороже продам!

Паниковский

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Баран :)

Армению(но не армян) моооожет быть кто то продаст!(если будет хороший клиент)

А с армянами что собираешься сделать?

переселим обратно =)

Link to post
Share on other sites
Ну что вы своим виртуальным денгами бравируете. Вам что ильхамчик 50000$ дает когда вы женитесь как в Кувете или ОАЭ?

Поймите наконец элементарную вещь вы не единственый поставщик нефти на мировой рынок. Для всех остольных вы всего лишь банальный конкурент. На ваше счастье вы постовляте всего пару процентов и за это вас пока никто не трогает. Вот если будете рыпатся и сбивать цены ваши конкуренты вас сожрут и мы им поможем в этом.

да ты за нас не беспокойся =))) нефтью упралять научились =)))) ты лучше за себя побеспокойся...вот скоро цены на газ подскочат...ооох как плохо скажется на жителях =)))

Link to post
Share on other sites
да ты за нас не беспокойся =))) нефтью упралять научились =)))) ты лучше за себя побеспокойся...вот скоро цены на газ подскочат...ооох как плохо скажется на жителях =)))

А где ты беспокойство видел? Если ты думаешь у меня проблемы будут из за газа так знай я плачу за газ 1000 драм ( меньше 3 $) и не вижу проблем что бы заплатить 1400 (3.6 $).

Вот вы тоже вашим братям (западным туркам) цены на газ на 120$ подняли ты за них побеспокоись раз такой гуманист !!

А как вы невтью управляете ?

Link to post
Share on other sites
переселим обратно =)

Переселовка сломается.

Потом обратно будете нить про; "дифатцат пирасент", "милион бисенци"...."окипант эрамляр", "тирорист", "сипаратист", "дфа милион фоени пютжет"... :priest:

Link to post
Share on other sites
да ты за нас не беспокойся =))) нефтью упралять научились =)))) ты лучше за себя побеспокойся...вот скоро цены на газ подскочат...ооох как плохо скажется на жителях =)))

  Нефтью все хвастаешь, а ..ули до сих пор беженцам построить жилье не можете? Надеетесь на Всевышнего? А вы разве еще не знаете,что он от вас безбожников отвернулся.))))

Link to post
Share on other sites
  Нефтью все хвастаешь, а ..ули до сих пор беженцам построить жилье не можете? Надеетесь на Всевышнего? А вы разве еще не знаете,что он от вас безбожников отвернулся.))))

беженцам жилье не можем построить?? =)))) хахахаха...у нас самый обеспеченный беженцы на земле...еврокомисар какой то это сказал недавно...или кто то..забыл...у нас все беженцы живут в своих домах...это тебе для инфо =)))

Link to post
Share on other sites
беженцам жилье не можем построить?? =)))) хахахаха...у нас самый обеспеченный беженцы на земле...еврокомисар какой то это сказал недавно...или кто то..забыл...у нас все беженцы живут в своих домах...это тебе для инфо =)))

трепачество значительная часть азерских беженцев живет в вагонах.относительно азербской экономики,то она в провале,отток населения из азерба тому пример.у азерба есть нефть но доходы от нее идут в карманы лиш ограниченого круга людей.это не есть плохо для Армении. :D это очень положительное явление. :lol3:

Link to post
Share on other sites
трепачество значительная часть азерских беженцев живет в вагонах.относительно азербской экономики,то она в провале,отток населения из азерба тому пример.у азерба есть нефть но доходы от нее идут в карманы лиш ограниченого круга людей.это не есть плохо для Армении. :D это очень положительное явление. :lol3:

ххахахахахахахахаа......чувак...у тя с юмором =))) отлично =)) в вагонах =)) ъхаъахаххахаххаха ....на улице 21 ый век..это тебе не Армения =)) чтоб жить в вагонах=)) ну у нас в не нефтяной сектор много денег вложено.... так все нормально....кстати дай ссылку откуда ты откапал что у нас до сих пор беженцы живут в вагонах =))))

ты так хорошо проинформирован про то куда идут деньги от нефти =))) у тебя есть люди в нашем правительстве? =)))))я лучше буду верить нашим источникам =)) и официальным =)))

Edited by nepalenniy
Link to post
Share on other sites
ххахахахахахахахаа......чувак...у тя с юмором =))) отлично =)) в вагонах =)) ъхаъахаххахаххаха ....на улице 21 ый век..это тебе не Армения =)) чтоб жить в вагонах=)) ну у нас в не нефтяной сектор много денег вложено.... так все нормально....кстати дай ссылку откуда ты откапал что у нас до сих пор беженцы живут в вагонах =))))

ты так хорошо проинформирован про то куда идут деньги от нефти =))) у тебя есть люди в нашем правительстве? =)))))я лучше буду верить нашим источникам =)) и официальным =)))

раньше лет так 3 назад была передача "кавказский узел"точно не помню но вроде она так называлась.и там показывали жизнь азерских беженцев в железнодорожных вагонах,не спорю по закону и на бумажке им дали квартиры,а в реальности остались жить в вагонах.в Армении никто в вагонах не жил и не живет,у самого есть родичи беженцы.нефть азербайджана принадлежит в первую очередь британской компании "british petrolium",ну не соответствует уровень жизни в азербайджане с уровнем добываемых ресурсов,впрочем как и во всех ресурсных постсоветских государствах.

Link to post
Share on other sites
ххахахахахахахахаа......чувак...у тя с юмором =))) отлично =)) в вагонах =)) ъхаъахаххахаххаха ....на улице 21 ый век..это тебе не Армения =)) чтоб жить в вагонах=)) ну у нас в не нефтяной сектор много денег вложено.... так все нормально....кстати дай ссылку откуда ты откапал что у нас до сих пор беженцы живут в вагонах =))))

ты так хорошо проинформирован про то куда идут деньги от нефти =))) у тебя есть люди в нашем правительстве? =)))))я лучше буду верить нашим источникам =)) и официальным =)))

Фраза "это тебе не Армения,чтоб жить в вагонах" - типичный дешёвый ход вашего агитпропа. Ваши "беженцы" только на наших форумах нормально себя чувствуют...Евроньюз,да и все посредники,журналисты и прочие почему-то слышат о том,как ваши "беженцы" спят и видят свои обмазанные ослиным гоVном хибары в азербайджанских сёлах Карабаха,вероломно разрушенные "армянскими агрессорами"... Устроились нормально в армянских квартирах Баку,Сумгаита,Кировабада? Дождик сверху не капает? Вот и живите...Пока мы разрешаем... А ваши сральники в Карабахе давно на свинарники и овчарни разобраны... Так что ... :lol3:

Кстати,коль уж пытаетесь претендовать на какую-то видимость цивилизованности,то и своих "беженцев" извольте правильно называть...Раз уж Карабах и районы вокруг него -"ваша" земля",то этот непонятно,правда,откуда взявшийся миллион беженцев должен "вынужденными переселенцами", или "перемещёнными лицами" называться-а уж никак не беженцами...Беженцами у вас могут быть только азербайджанцы,жившие раньше в Армении. Называя беженцами всех остальных вы вольно-невольно признаёте Карабах независимым государством... :cool:

Так что продолжай верить "вашим" источникам..Что ещё остаётся )))) :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...