Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

Я конечно не специалист в этом деле и могу ошибаться, но все таки я думаю, что взрыв в этом деле не обязателен. Вернее совсем необязателен.

Тут нужны первоклассные геологи. Исследовав почву в тех краях можно так отравить околоземные воды, что живой останутся только тараканы и красавица Мехрибанушка.

Тараканы - потому что у них есть природный иммунитет, а Мехрибанушка воду пьет из пластиковой бутылки ))

Луи, как всегда, ты прав )))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

Луи, как всегда, ты прав )))

Ты тоже видел как Мехрибанушка употребляет воду из пластиковой бутылки? А я думал это секретная инфа, думал об этом знают только я и Карс - второй поклонник Мехрибанушки. ))

Link to post
Share on other sites
Радиоактивные отходы еще не есть грязная бомба, даже если удалось некоторое количество этих отходов "спрятать" от глаз наблюдателей МАГАТЭ. Ее эффект формируется лишь при взрыве в составе бомбы с достаточным тротиловым эквивалентом на достаточной высоте над площадями поражения. Следовательно, для того, чтобы говорить о наличии грязной бомбы:

а) Мы должны были "втихаря" прибрать для нужд бомбы некоторое количество ядерных отходов(а их выработанные объемы четко фиксируются и передаются для дальнейшей утилизации).

б) Изготовить достаточно большую бомбу с наличием этих отходов

в) Суметь установить эту бомбу на носители

г) Изготовить механизм, позволяющий взорвать бомбу в определенное время.

д) Сделать это все в такой конфиденциальности, чтобы сегодня об этом "в миру" практически никто не знал.

Ghazaryan джан, на счет пункта "а)" я бы не стал столь уверенно утверждать, четкую фиксацию и учет ядерных отходов на мецамоской АЭС, особенно в период развала Союза. Думаю кое какое количество успело "затерятся", или намеренно или умышленно. Да и готовить то особо ни чего не надо, а лишь расположить эти отходы в незащищенном виде(открытом), и они сразу начнут свое грязное дело(без взрыва).

P.S. Только не подумайте, что я к чему либо призываю. :cool:

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
А Армении на складе Мецамора 3 тысячи тонн отходов: и жидких и твердых, в том чилсе отработанное топливо за все верям работы , кажись с 1978 года.

Остальное дело не сложной техники.

Три тысячи тонн много.

Всего пол тонны хватит, чтобы все азерботы светились ночью как лампочки Ильича. ))

Link to post
Share on other sites

Даже если ничего не делать, а просто во время войны распространить правдивые слухи об тотальном загрязнении всего зирпичана нашими радиоактивными отходами, то сразу Весьмир* откажется от продуктов и товаров "мейд ин зирпичан таааа"

Русские запретят экспорт радиоактовных овощей на свою територию , запад откажется от радиоактовной нефти и газа, тем самим зирпичану наступит капитальный коллапс уже через месяц после начала войны. ))

Пока Весьмир* узнает, что эта была шютка от Армянского Радио уже будет слышком поздно, в это время зирпичана уже не будет....))

Link to post
Share on other sites
Три тысячи тонн много.

Всего пол тонны хватит, чтобы все азерботы светились ночью как лампочки Ильича. ))

очень много! :lol3:

кста, цифирь официальная, магатеевская, склад под наблюдением.

Link to post
Share on other sites
Даже если ничего не делать, а просто во время войны распространить правдивые слухи об тотальном загрязнении всего зирпичана нашими радиоактивными отходами, то сразу Весьмир* откажется от продуктов и товаров "мейд ин зирпичан таааа"

Русские запретят экспорт радиоактовных овощей на свою територию , запад откажется от радиоактовной нефти и газа, тем самим зирпичану наступит капитальный коллапс уже через месяц после начала войны. ))

Пока Весьмир* узнает, что эта была шютка от Армянского Радио уже будет слышком поздно, в это время зирпичана уже не будет....))

ну можно тупо слить в Аракс, далее в Куру из которой Баку пьет воду. :devil:

Link to post
Share on other sites
ну можно тупо слить в Аракс, далее в Куру из которой Баку пьет воду. :devil:

Ну, тода во время войны пленных азерботов начнем продавать на запад вместо ночных светильников!

Бакинцы будут дороже, ибо светецца они будут ярче ))

Link to post
Share on other sites
Радиоактивные отходы еще не есть грязная бомба, даже если удалось некоторое количество этих отходов "спрятать" от глаз наблюдателей МАГАТЭ. Ее эффект формируется лишь при взрыве в составе бомбы с достаточным тротиловым эквивалентом на достаточной высоте над площадями поражения. Следовательно, для того, чтобы говорить о наличии грязной бомбы:

а) Мы должны были "втихаря" прибрать для нужд бомбы некоторое количество ядерных отходов(а их выработанные объемы четко фиксируются и передаются для дальнейшей утилизации).

б) Изготовить достаточно большую бомбу с наличием этих отходов

в) Суметь установить эту бомбу на носители

г) Изготовить механизм, позволяющий взорвать бомбу в определенное время.

д) Сделать это все в такой конфиденциальности, чтобы сегодня об этом "в миру" практически никто не знал.

Смотри сколько носителей,тот что с права,насител системы земля-земля мамедом зовут,слева гасан,а в центре,тот что с ушами,это стратегический насител системы гяйдар. :D

Link to post
Share on other sites

Смотри сколько носителей,тот что с права,насител системы земля-земля мамедом зовут,слева гасан,а в центре,тот что с ушами,это стратегический насител системы гяйдар. :D

:lol3:

Link to post
Share on other sites

Серж Саргсян выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года

6CDA7CCC-2532-4B34-9D06-E32E36D3B1F9_mw270_s.jpgПрезидент Армении Серж Саргсян

Рузанна Степанян

Президент Серж Саргсян однозначно выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил заместитель председателя возглавляемой Сержем Саргсяном Республиканской партии Армении Галуст Саакян. ОБНОВЛЕНО

Отвечая на вопросы журналистов, Галуст Саакян отметил, что считает маловероятным выдвижение второго президента Роберта Кочаряна на следующих президентских выборах.

«Маловероятно, что Роберт Кочарян и Серж Саргсян одновременно выдвинут [свои кандидатуры]. Это продолжающиеся программы, и на этот раз их продолжение обеспечивает Серж Саргсян», - заявил он.

Участвующий на пресс-конференции член совета Республиканской партии Вазген Карапетян, отвечая на тот же вопрос, заявил, что Республиканская партия руководствуется партийным решениями: «На данный момент другого решения нет. Мы точно будем поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна».

О поддержке кандидатуры Сержа Саргсяна на предстоящих в 2013 году президентских выборах недавно заявил также председатель входящей в коалицию партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян.

Третья входящая в коалицию партия «Процветающая Армения» пока не приняла решения относительно поддержки какого-либо кандидата на президентских выборах 2013 года. Пресс-секретарь лидера партии Гагика Царукяна Хачик Галстян сообщил Радио Свобода, что до выборов остается еще много времени, и на повестке дня партии подобный вопрос не стоит.

Секретарь парламентской фракции Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн», около года назад вышедшей из правящей коалиции и перешедшей в ряды оппозиции, Артюша Шахбазян заявил, что Верховный орган пока не принял решения по этому вопросу, однако маловероятно, что «Дашнакцутюн» поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна.

«Почему мы должны его поддерживать? Более вероятно, что мы выдвинем своего кандидата», - заявил Шахбазян.

Оппозиционный Армянский национальный конгресс в пятницу на пресс-конференции вновь заявил о том, что считает внеочередные выборы в Армении наилучшим вариантом, «поскольку в стране продолжается как политический, так и экономический кризис».

На сегодняшней пресс-конференции, говоря о вероятности переизбрания Сержа Саргсяна, Галуст Саакян выразил мнение, что все зависит от результатов, показанных Республиканской партией, которые, по его оценке, достаточны. Кроме того, по мнению зампредседателя Республиканской партии, шансы на переизбрание у действующих властей выше, поскольку сегодняшняя оппозиция настоящей борьбы не ведет.

Говоря об утверждениях Армянского национального конгресса о необходимости проведения внеочередных выборов, Галуст Саакян заявил, что это вздор.

«На данный момент кроме как на улицах Еревана мы нигде такой пропаганды не слышим, а Армения – это не только Ереван. Это пустые мечты, при помощи которых оппозиция пытается развернуть свою деятельность», - отметил Галуст Саакян.

Link to post
Share on other sites

Роберт Кочарян хочет стать президентом Армении: Тер-Петросян

Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн", партия "Процветающая Армения" и окружение спикера парламента Овика Абрамяна небезразличны к возвращению к власти экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом на митинге оппозиции 6 апреля заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, Тер-Петросян отметил, что согласно существующим данным, в Париже Кочарян обратился к нынешнему президенту Армении Сержу Саргсяну с требованием назначить его премьер-министром, а после подать в отставку с тем, чтобы Кочарян вновь занял пост президента. По словам Тер-Петросяна, достоверность информации о "парижском приключении" Кочаряна подтверждает и тот факт, что после этого против него началась "дикая пропаганда республиканцев".

"Однако мечты Кочаряна обречены на провал. Кого-кого, а Кочаряна Саргсян добровольно премьером не назначит. А если и будет вынужден назначить, то международное сообщество этого не приемлет, и пока "самый молодой пенсионер" из премьеров будет готовиться стать президентом, он предстанет перед Гаагским трибуналом", - отметил он. Желание Роберта Кочаряна вновь вернуться к власти Левон Тер-Петросян объяснил его неуверенностью в том, что Серж Саргсян сохранит пост президента до окончания срока полномочий. "А потеряв "крышу" Саргсяна, Кочарян потеряет не только имущество, накопленное в период нахождения у власти, но и предстанет перед правосудием", - отметил он, добавив, что этот страх он передает и "главарям криминально-олигархической системы". Подытоживая вышесказанное, Тер-Петросян отметил, что желание Роберта Кочаряна вернуться во власть продиктовано не стремлением исправить ситуацию, сложившуюся во внешней политике, а попыткой спасти собственную шкуру.

Link to post
Share on other sites

Роберт Кочарян выступил с заявлением

В агентство Новости Армении – NEWS.am поступило заявление второго президента Армении Роберта Кочаряна. Представляем его текст полностью:

«Тер-Петросян и деятели АОД меня изрядно развеселили. Они придумали себе странную забаву. За меня решают, что я мечтаю вернуться в политику. Потом они начинают бороться против моего возвращения. Спустя какое-то время, когда оказывается, что я не вернулся – радуются, считая, что именно их усилия меня остановили. Причем, поводом для маниакальной паники становится любая моя поездка или высказывание.

Я рекомендовал бы этим господам сильно не тужиться, а то непривычные к нагрузкам, могут заработать геморрой на старости лет.

Если я решу вернуться в политику, то скажу об этом сам, прямо и открыто, как и все, что я делаю. Так что, если эти господа чуть-чуть пошевелили бы тем, что у нормальных людей называется мозгами, то поняли бы эту простую истину.

Кстати меня никогда не беспокоило что эти „прошляки“ (пользуюсь новой воровской терминологией Тер-Петросяна) обо мне думают.

Я полагаю, что они меня не очень любят и очень горжусь, что заслужил такое их отношение. Я был эффективным и результативным президентом как в Армении так и в НКР, и это многим не дает покоя. Так уж устроены слабые и завистливые люди, и с этим ничего не поделаешь.

P.S. Кстати, в Дубае я последний раз был года три назад с официальным визитом. Ну и в Париже в начале марта с президентом Саргсяном не встречался вообще. Живущий сплетнями экс-президент жалок

Link to post
Share on other sites

orinak sran ha tqi eresin asuma andzreva gali

ՊԱՐՈՆ ՔՈՉԱՐՅԱՆ, ՁԵԶ ՈՉ ԹԵ ՉԵՆ ՍԻՐՈՒՄ, ԱՅԼ` ԱՏՈՒՄ ԵՆ

Ռոբերտ Քոչարյանը երկար սպասեցնել չտվեց: Երեկ նա արձագանքեց Հայ Ազգային Կոնգրեսի ապրիլի 6-ի հանրահավաքում իր հասցեին Լեւոն Տեր-Պետրոսյանի հնչեցրած գնահատականներին:

Պետք է խոստավանել, որ Տեր-Պետրոսյանը թերագնահատել է Քոչարյանի բառապաշարն ու նրա երեւակայությունը:

Առանց կրճատումների Քոչարյանի հայտարարություն ներկայացնում ենք "Տարեգիրի" ընթերցողներին:

"Տեր-Պետրոսյանը և ՀՀՇ գործիչները ինձ կարգին զվարճացրին: Նրանք իրենց համար տարօրինակ զբաղմունք են գտել: Իմ փոխարեն որոշում են, թե ես երազում եմ քաղաքականություն վերադառնալ: Հետո սկսում են պայքարել իմ վերադարձի դեմ: Որոշ ժամանակ անց, երբ պարզվում է, որ ես չեմ վերադարձել` ցնծում են, համարելով, որ հենց իրենց գործողություններն են ինձ կանգնեցրել: Ընդ որում, մոլագար խուճապի առիթ է դառնում իմ ուղևորություններից կամ ելույթներից յուրաքանչյուրը:

Եթե ես որոշեմ Ես խորհուրդ կտայի այդ պարոններին շատ չլարվել, այլապես նրանք, բեռնումներին անսովոր, կարող են օր ծերության թութք ձեռք բերել: վերադառնալ քաղաքականություն, ապա կհայտարարեմ բաց և ուղիղ, ինչպես այն ամենը, ինչ ես անում եմ:

Այնպես որ, եթե սույն պարոնները մի քիչ շարժեին այն, ինչը նորմալ մարդկանց մոտ ուղեղ է կոչվում, ապա կհասկանային այդ պարզ ճշմարտությունը: Ի դեպ, ինձ երբեք չի հետաքրքրել, թե ինչ են մտածում իմ մասին այդ "պռաշլյակները" (օգտվում եմ Տեր-Պետրոսյանի նոր` գողական տերմինաբանությունից):

Ենթադրում եմ, որ իրենք ինձ այդքան էլ չեն սիրում և հպարտանում եմ, որ վաստակել եմ այդպիսի վերաբերմունք: Ես արդյունավետ նախագահ եմ եղել, ինչպես Հայաստանում, այդպես էլ ԼՂՀ-ում, ու դա շատերին հանգիստ չի տալիս: Ավաղ, այդպիսինն են թույլ և նախանձ մարդիկ, ոչինչ անել չես կարող:

P.S. Ի դեպ, Դուբայում վերջին անգամ ես եղել եմ պաշտոնական այցով` երեք տարի առաջ: Իսկ Փարիզում մարտի սկզբին նախագահ Սարգսյանի հետ ընդհանրապես չեմ հանդիպել: Բամբասանքներով ապրող նախկին նախագահը պարզապես խղճուկ է",-ասել է Ռոբերտ Քոչարյանը":

Քոչարյանի հայտարարության մեջ մեկ կարեւոր բան կա` նա վերջապես հասկացել է, որ իրեն չեն սիրում, սակայն նա ոչ մի կերպ չի ցանկանում ընդունել, որ իրեն ոչ թե Տեր-Պետրոսյանը չի սիրում, այլ եթե ոչ ողջ հայ ժողովորդը, ապա մեր ժողովրդի 99 տոկոսը ոչ թե չի սիրում Քոչարյանին, այլ` ատում է նրան:

Քոչարյանի հայտարարությունը երեկ Հայ Ազգային Կոնգրեսի կորդինատոր Լեւոն Զուրաբյանը գնահատեց մեկ նախադասությամբ. "Կլիենտը ակնհայտորեն "նյարդանում է"":

Հիշեցնենք, որ Ռոբերտ Քոչարյանը "նյարդայնանալ" բառի փոխարեն ասում էր "նյարդանալ":

Պարոն Քոչարյանին ավելորդ չէ հիշեցնել, որ հայ ժողովրդի ժամանակակից պատմության մեջ նա անմահացել է ոչ թե իբրեւէ արդյունավետ նախագահ, այլ Հայաստանի պետական լեզվի աղավաղող. "Գընհատական, ունտրություն, ունդունելություն, ունդունակություն, մասանդրա, պարեւ, վիզկապ, թռաշս, եւ այլն": Հետաքրքիրն այն է, որ այդ բառերը պարոն Քոչարյանի պես էին արտասանում նաեւ մի շարք այլ պաշտոնյաներ:

Հիշեցնենք նաեւ,որ մինչ Քոչարյանը հայ ժողովուրդը որեւէ առաջին դեմքից չէր լսել. "Ասել էի, թե վատ պարողին ինչն է խանգարում; Կլիզմա է պետք է անել: Որոշ պատգամավորների ականջներից քաշել է պետք: Փողի վրա նստած փող է ուզում: Մեկ-մեկ սիրտս ուզում է մեկին տփեմ" եւ այլ արտահայտություններ:

Link to post
Share on other sites

МВФ: «В Армении уровень собираемости налогов крайне низок даже по африканским меркам»

7BFCCF79-24E3-4C68-9658-31E07A94B10D_w527_s.jpgАрмения – Коньячный завод в Армавирской области

Тигран Аветисян

По оценке ново назначенного постоянного представителя Международного валютного фонда (МВФ) в Армении Гильермо Толосы, в плане теневой экономики положение в Армении очень далеко от того, чтобы считаться благополучным.

По его словам, здесь существует экономическая действительность, в условиях которой уровень собираемости налогов, по сравнению с реальными объемами экономики, крайне низок даже по меркам африканских стран.

Напомним, что вчера премьер-министр Армении Тигран Саргсян признал, что правительство не в состоянии обеспечить должный надзор в сфере крупного бизнеса. «Большое зло для любого государства, если крупная компания может уклониться от исполнения налоговых обязательств. Это зло расшатывает основы государства, не дает возможности развиться малому и среднему бизнесу», - заявил премьер-министр.

76410985-4F39-4C9F-8CC0-B52FF3798250_w270_s.jpg

Новоназначенный постоянный представитель МВФ в Армении Гильермо Толоса на пресс-конференции в Ереване, 9 апреля 2010 г.

В ответ на просьбу Радио Свобода прокомментировать это заявление премьер-министра, Гильермо Толоса с сожалением отметил, что хотя МВФ постоянно держит в центре своего внимания вопрос обеспечения эффективного налогового администрирования, тем не менее, даже несмотря на помощь, оказанную со стороны фонда усилиям правительства Армении, желательного результата пока не зафиксировано.

Постоянный представитель МВФ, по сути, согласившись с оценкой премьер-министра, подчеркнул особую важность роли подразделения Комитета по госдоходам Армении, занимающегося крупными налогоплательщиками, в деле улучшения налогового администрирования в этой сфере.

«Мы содействуем усилиям этого подразделения Комитета по госдоходам», - заявил Толоса.

Он также представил предварительный прогноз основных макроэкономических показателей Армении за 2010 год.

В соответствии с ним, к концу года можно ожидать 1,8 процента роста ВВП. Инфляция за тот же период составит 6,2 процента.

Link to post
Share on other sites
МВФ: «В Армении уровень собираемости налогов крайне низок даже по африканским меркам»

7BFCCF79-24E3-4C68-9658-31E07A94B10D_w527_s.jpgАрмения – Коньячный завод в Армавирской области

Тигран Аветисян

По оценке ново назначенного постоянного представителя Международного валютного фонда (МВФ) в Армении Гильермо Толосы, в плане теневой экономики положение в Армении очень далеко от того, чтобы считаться благополучным.

По его словам, здесь существует экономическая действительность, в условиях которой уровень собираемости налогов, по сравнению с реальными объемами экономики, крайне низок даже по меркам африканских стран.

Напомним, что вчера премьер-министр Армении Тигран Саргсян признал, что правительство не в состоянии обеспечить должный надзор в сфере крупного бизнеса. «Большое зло для любого государства, если крупная компания может уклониться от исполнения налоговых обязательств. Это зло расшатывает основы государства, не дает возможности развиться малому и среднему бизнесу», - заявил премьер-министр.

76410985-4F39-4C9F-8CC0-B52FF3798250_w270_s.jpg

Новоназначенный постоянный представитель МВФ в Армении Гильермо Толоса на пресс-конференции в Ереване, 9 апреля 2010 г.

В ответ на просьбу Радио Свобода прокомментировать это заявление премьер-министра, Гильермо Толоса с сожалением отметил, что хотя МВФ постоянно держит в центре своего внимания вопрос обеспечения эффективного налогового администрирования, тем не менее, даже несмотря на помощь, оказанную со стороны фонда усилиям правительства Армении, желательного результата пока не зафиксировано.

Постоянный представитель МВФ, по сути, согласившись с оценкой премьер-министра, подчеркнул особую важность роли подразделения Комитета по госдоходам Армении, занимающегося крупными налогоплательщиками, в деле улучшения налогового администрирования в этой сфере.

«Мы содействуем усилиям этого подразделения Комитета по госдоходам», - заявил Толоса.

Он также представил предварительный прогноз основных макроэкономических показателей Армении за 2010 год.

В соответствии с ним, к концу года можно ожидать 1,8 процента роста ВВП. Инфляция за тот же период составит 6,2 процента.

мы это знаем

ты лутче скажи на какие алиевские щета идут

выручки от продажи нефтьи? :(

Link to post
Share on other sites
МВФ: «В Армении уровень собираемости налогов крайне низок даже по африканским меркам»

7BFCCF79-24E3-4C68-9658-31E07A94B10D_w527_s.jpgАрмения – Коньячный завод в Армавирской области

Тигран Аветисян

По оценке ново назначенного постоянного представителя Международного валютного фонда (МВФ) в Армении Гильермо Толосы, в плане теневой экономики положение в Армении очень далеко от того, чтобы считаться благополучным.

По его словам, здесь существует экономическая действительность, в условиях которой уровень собираемости налогов, по сравнению с реальными объемами экономики, крайне низок даже по меркам африканских стран.

Напомним, что вчера премьер-министр Армении Тигран Саргсян признал, что правительство не в состоянии обеспечить должный надзор в сфере крупного бизнеса. «Большое зло для любого государства, если крупная компания может уклониться от исполнения налоговых обязательств. Это зло расшатывает основы государства, не дает возможности развиться малому и среднему бизнесу», - заявил премьер-министр.

76410985-4F39-4C9F-8CC0-B52FF3798250_w270_s.jpg

Новоназначенный постоянный представитель МВФ в Армении Гильермо Толоса на пресс-конференции в Ереване, 9 апреля 2010 г.

В ответ на просьбу Радио Свобода прокомментировать это заявление премьер-министра, Гильермо Толоса с сожалением отметил, что хотя МВФ постоянно держит в центре своего внимания вопрос обеспечения эффективного налогового администрирования, тем не менее, даже несмотря на помощь, оказанную со стороны фонда усилиям правительства Армении, желательного результата пока не зафиксировано.

Постоянный представитель МВФ, по сути, согласившись с оценкой премьер-министра, подчеркнул особую важность роли подразделения Комитета по госдоходам Армении, занимающегося крупными налогоплательщиками, в деле улучшения налогового администрирования в этой сфере.

«Мы содействуем усилиям этого подразделения Комитета по госдоходам», - заявил Толоса.

Он также представил предварительный прогноз основных макроэкономических показателей Армении за 2010 год.

В соответствии с ним, к концу года можно ожидать 1,8 процента роста ВВП. Инфляция за тот же период составит 6,2 процента.

меня это что то не удивляет,учитывая монополизированность армянской экономики.

Link to post
Share on other sites

Брат президента Армении опроверг сообщения о дебоше в ресторане

Брат президента Армении Александр (Сашик) Саргсян опроверг сведения местных СМИ о своем дебоше в ресторане. Об этом "Ленте.ру" рассказала глава управления по связям с общественностью парламента Армении со ссылкой на официальное заявление Саргсяна.

Ранее оппозиционная газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время") написала, что брат Сержа Саргсяна заказал песню певцу, выступавшему в ресторане, а когда тот заявил, что споет ее позже, "несколько раз выстрелил под ноги" исполнителю. По данным издания, никто не пострадал, а певец продолжил выступление.

В официальном заявлении Саргсяна говорится, что эти сведения не соответствуют действительности. Депутат от правящей Республиканской партии заявил, что в течение нескольких последних месяцев не посещал ереванский ресторан "Парвана", о котором шла речь в газете. Кроме того, в последнее время его вообще не было в Армении. Наконец, Александр Саргсян отметил, что не носит при себе оружие, хотя имеет на него разрешение.

_http://www.lenta.ru/news/2010/04/06/deny/_

Link to post
Share on other sites
Тый лутче менйа знать)

Слышь ты макака каракумская,тебе,как обиженнику,тут неуместно оценки в русской граматике делать и по другим темам тоже,так что сиди под шконарем баргуда парашная,и учи русский язык за третий класс,чтобы в своих же постах себя в женском роде не отождествлял.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

24 апреля в Анкаре состоится армяно-турецкая встреча 7C1272A9-ADE0-416F-8998-7F2A13D74AB7_mw270_s.jpg

Артур Папян

24 апреля представители армянской и турецкой интеллигенции встретятся в столице Турции с целью обсуждения событий 1915 года и установления диалога между двумя странами.

Организатором стартующей 24 апреля двухдневной встречи является Инициатива «Свобода мысли Анкары». В числе участников мероприятия - писатель и лингвист Севан Ншанян, редактор издающейся в США еженедельной газеты Armenian Weekly, журналист Хачик Мурадян, писатель и правозащитник Саит Четин, политолог Баскин Оран и другие.

«Мы верим, что проблема, существующая между двумя народами, может быть решена только путем диалога», - в интервью турецкой газете Hurriyet заявил Саит Четин, являющийся одним из организаторов мероприятия.

«Вопросы, которые в первую очередь касаются нас, обсуждаются в столицах других государств, поскольку мы сами не можем обсудить их. Искренность Запада в этом вопросе сомнительна, а Турция избрала политику отрицания», - добавил Четин, разъясняя цели встречи.

В числе других на встрече будут обсуждаться следующие темы: «События, приведшие к резне 1915 года», «Армянский вопрос с исторической точки зрения», «От единения и прогресса до кемализма – от официального идеологического отрицания вопроса до умалчивания».

Link to post
Share on other sites

Левон Тер-Петросян: «Вскоре Серж Саргсян на блюдечке преподнесет Азербайджану 5 районов» 7139AED6-0A36-4907-8415-6C11958F86BD_w527_s.jpg

Ирина Ованнисян

«Если до недавних пор представители различных стран и международных организаций избегали употребления в отношении Армении термина «политзаключенный», заменяя его определением этого понятия, то сейчас произносят этот термин прямо и однозначно», - подчеркнул первый президент Армении Левон Тер-Петросян, выступая во вторник на митинге оппозиции в Ереване.

«Несомненно, это, с одной стороны, является результатом упорной и последовательной борьбы Армянского национального конгресса и в вашем лице всего нашего народа, а с другой стороны, это предостережение Сержу Саргсяну, призванное предотвратить его возможные колебания и уклонение в вопросах армяно-турецких отношений и урегулирования карабахского конфликта», - отметил Тер-Петросян.

Другим примечательным явлением, по его словам, стала «беспрецедентная паника и вследствие этого начавшаяся внутренняя грызня и процесс самоуничтожения, которые заметны во властном лагере».

«Разбойничье государство имеет две очевидные причины для паники: первая, совершенная неспособность выправить положение в экономике и осознание угрозы нарастающей волны социального недовольства, вторая - надвигающаяся реальность катастрофической развязки в карабахском урегулировании», - сказал он.

«Вопреки кажущейся актуальности, на данный момент бессмысленно и излишне говорить об урегулировании армяно-турецких отношений, поскольку оно, на чем мы неоднократно настаивали с октября 2008 года, зависит исключительно от решения карабахской проблемы или, точнее, от существенного прогресса в процессе карабахского урегулирования. А под понятием «существенный прогресс», согласно консенсусу, достигнутому между сопредседателями Минской группы, сегодня понимается не что иное, как непосредственный возврат 5 районов Азербайджану, при этом, другие принципиальные вопросы, такие как размещение миротворческих сил или наблюдателей, режим Лачинского коридора и окончательный статус Карабаха, остаются неопределенными, - заявил первый президент, разъяснив. – То есть, армянская сторона идет на значительную, можно сказать, материальную уступку, получая взамен лишь пустые, ничем не гарантированные обещания, если, конечно, не брать в расчет частичное разблокирование коммуникационных путей и открытие армяно-турецкой границы».

«Много говорится о предоставлении промежуточного статуса Карабаху после возвращения территорий в качестве почти равноценной компенсации армянской стороне. Его суть, по-видимому, просто заключается в том, что непризнанные власти Карабаха впредь будут считаться признанными», - убежден Левон Тер-Петросян.

«А то дополнительное обстоятельство, что Турция и Азербайджан также весьма заинтересованы в этом вопросе, а также официальное согласие последнего на так называемые «обновленные Мадридские предложения», разработанные странами-сопредседателями, еще больше осложнили и без того сложное положение армянской стороны», - заявил бывший президент.

«Следовательно, Серж Саргсян стоит перед тяжелейшим, если не сказать судьбоносным выбором: либо подписать предложенное соглашение, что вызовет гнев собственного народа, либо с целью затянуть время отвергнуть его, тем самым, вызвав раздражение международного сообщества, - заявил Тер-Петросян. «Парадокс ситуации заключается в том, что в обоих случаях он, несомненно, потеряет власть. В случае подписания его свергнут внутренние силы, в том числе бывшие и нынешние партнеры по коалиции, а в случае отказа – международное сообщество, с использованием собранного на него компромата, начиная с фальсифицированных выборов и уязвимой легитимности и заканчивая бойней 27-го октября и 1-го марта, политическими преследованиям, персональной коррумпированностью и неподобающими хобби», - добавил он.

«Несмотря на то что в обоих случаях результат будет одинаковым - неизбежная потеря власти», по мнению бывшего президента, «Серж Саргсян предпочтет не отвергнуть, а подписать предложенный документ, и вскоре, вольно или невольно, поднесет Азербайджану на блюдечке затребованные Минской группой в почти ультимативной форме пять районов». «Потому что в этом случае он может быть уверен, что получит от международного сообщества, если не гарантии сохранения власти, то, по крайней мере, гарантии личной неприкосновенности и владения имуществом, вплоть до присуждения ему Нобелевской премии и предоставления политического убежища, что исключено в противном случае», - отметил Тер-Петросян.

Напомнив мысли, выраженные им в речи на митинге 18 сентября 2009 года, а именно: «ход событий был бы совершенно иным, если бы руководство Нагорного Карабаха, откликнувшись в свое время на сигнал Конгресса, встало на защиту своего статуса как стороны конфликта, установленного решением Будапештского саммита ОБСЕ, и запретило властям Армении выступать от своего имени», «в плане изменения неблагоприятного хода урегулирования Карабахской проблемы большее значение имела бы отставка Сержа Саргсяна, восстановление в Армении конституционного строя и формирование легитимной власти» и «смена власти - это единственный способ оказать решающее влияние на нынешний процесс карабахского урегулирования и предотвратить его опасные последствия», Тер-Петросян заявил: «Хотя с того выступления прошло более полугода, Армянский Национальный Конгресс и теперь считает, что другого пути для хотя бы частичного исправления ситуации нет».

Касаясь публикаций в прессе, «согласно которым, Роберт Кочарян на состоявшейся в Париже встрече потребовал от Сержа Саргсяна назначить его премьер-министром, а затем подать в отставку и, тем самым, расчистить ему путь к президентскому креслу», лидер Армянского национального конгресса отметил: «По всей видимости, к этому плану, [помимо бывшего министра иностранных дел Вардана Осканяна], причастны также партии «Дашнакцутюн», «Процветающая Армения» также «Дашнакцутюн», «Процветающая Армения» и председатель Национального собрания со своим окружением.

Тем не менее, по словам Тер-Петросяна, «мечта Кочаряна обречена на то, чтобы остаться неисполненной, поскольку, во-первых, Серж Саргсян никогда добровольно его премьер-министром не назначит, а, во-вторых, даже если в силу обстоятельств он и будет вынужден назначить, то международное сообщество этого не потерпит, и прежде чем самый молодой пенсионер пройдет путь от премьер-министра до президента, он предстанет перед Гаагским судом».

«Может возникнуть вопрос: зачем Кочаряну вновь становиться премьер-министром? Конечно, ему это было бы не нужно, если бы он был уверен, что Саргсян сможет удержаться на своем посту хотя бы до истечения президентского срока. Этой уверенности у него нет, и он страшится мысли, что, потеряв «крышу» Саргсяна, для создания которой он даже навлек на себя ответственность за пролитую кровь десяти человек, он лишится не только колоссального имущества, приобретенного за годы своего правления, но и предстанет перед правосудием. Этот страх он лихорадочно пытается передать главарям криминально-олигархической системы… Однако не думаю, что эти психиатрические сеансы найдут отклик в тонких душах знаменитых армян», - заявил первый президент.

«Таким образом, с какой стороны ни посмотреть, насквозь прогнивший корабль бандитского государства у всех на глазах идет ко дну. Задача состоит в том, чтобы преступный режим не утянул за собой на дно Карабах и Армению», - отметил Левон Тер-Петросян.

«В этой тонкой ситуации нашу роль мы видим в том, чтобы не усугублять проблемы еще более, не способствовать усилению внешнего давления, уберечь страну от потрясений - одним словом, контролировать или свести к минимуму ущерб (damage control), какими бы безучастными ни оставались власти к нашему искреннему стремлению достигнуть национальной солидарности с целью противостояния вызовам, стоящим перед Арменией и Карабахом», - заявил первый президент.

Выступлению Левона Тер-Петросяна предшествовали выступления примкнувших к митингу президента Международной федерации прав человека Суэр Белассен и других участников конгресса федерации.

В своей речи Белассен произнесла термин «политзаключенный», призвав «освободить политзаключенных», а также по-армянски скандировала «азатутюн» («свобода»).

Президент французской лиги защиты прав человека Жан-Пьер Дюбуа заявил, что Франция солидарна с армянским народом как в вопросе признания геноцида, так и в вопросе свободы.

Иранская правозащитника, лауреат Нобелевской премии мира Ширин Эбади добавила, что сама была политзаключенной и очень хорошо знает, что это такое.

После выступлений они ушли под аплодисменты демонстрантов.

Митинг завершился шествием, участники которого прошли по главным улицам Еревана до Северного проспекта.

Очередной митинг оппозиции намечен на 16 апреля.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...