Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

А что тебя тут так взбесило? Фальшивка находиться на неконтролируемый центральными властями части территорий Азербайджана и вы сами это прекрасно знаете. То что вы как народ сформировались раньше вам больше прав не дает, стоило бы вам лучше позаботиться о 29 000 кв км всесто того чтобы голодным взглядом в глазах держать во рту косточку которую не можете обгладать.

П.С. Продолжайте жить иллюзиями пока мы вместе с теми же лезгинами и талышами идем вперед широкими шагами тогда как вы нам уже не дишите даже в затылок. Что поделать, не всем суждено иметь нефть и газ :nea:

Zlitsa na vas? :lol3: Na jalkuyu poddelku silnix mira sego? :lol3:

Mne prosto smeshno kogda vcherashnie nikto iz sebya stroyat kogo-to kem oni na samom dele ne yavlyayutsa, vot i vsio!

Ti xot' odin v raz v jizni govoril s nastoyashim Azari iz Irana? Ya znakom ne s odnim i oni v odin golos nazivayut vas falshifkami. Ti xot odin raz v jizni govoril s nastoyashim Lezginom iz Rossii (Kavkaza)? Ya govoril i dlya nix vi nichto kak chujezemtsi kotorie oseli na ix iskonnix zemlyax. Toje samoe kasayetsa Talishei. Skoro 20 let kak Artsakh svoboden - eto fakt! A vi vsyo bizimdirite pro kakoi-to "garabag". Kto seichas iz nas jivyot illyuziyami???

Zapomni falshivka: vasha sud'ba v rukax Armenii, Rossii i Kavkazkix narodov i nikakaya neft s gazom vas ne spasut ot razcheleniya i unichtojeniya kak strani.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

в сегодняшнем Азербайджане и тат, и талыш, и лезгин, и еврей, и русский, и удин... все живут в Азербайджане и Азербайджан для них это родина не меньше чем для меня или любого другого этнического азербайджанца.

Я бы даже сказала - знаЧИТЕЛЬНО больше для них, чем для пришлого тюрка.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
И что ожидает Карабах до решения этого конфликта? Правильно ничего кроме иждивенческого образа жизни зависимого от бюджета Армении и помощи извне, разруха и несостоятельность государственности ввиду непризнания этого образования мировым сообществом. Это реалии от которых никуда не сбежать

Это-то как раз просто слова. :cool: А реальность в другом, - что Карабах жив, здоров и не мечтает вернуться к вам несмотря на весь ужас иждивенческого положения.... :lol3: И вообще повтоРЮсь.... Карабахцы - армяне, а посему они предаочитают иждивенческую зависимость от армян, а не от тюрков.... :rolleyes: Насильно мил не будешь.

Link to post
Share on other sites
косточку которую не можете обгладать.

Вот она и проявилась тюркская сущность.... обглодать млин :huh: ..... У нас нет желания грызть своих, - в отличие от вас. Потому они с нами, а не с вами.

Что поделать, не всем суждено иметь нефть и газ :nea:

Скажи еще, что нефть тюрки напИсали, а газ тоже типа.... :rolleyes: ваша физиологическая заслуга.... Нет в том вашей заслуги, - а наоборот, - из-за вашей неспособности самим с этим справляться - Баку стал интернациональным городом, куда съехались спецы со всего союза - учить вас, что и как делать с природными дарами. :D

Link to post
Share on other sites
Это-то как раз просто слова. :cool: А реальность в другом, - что Карабах жив, здоров и не мечтает вернуться к вам несмотря на весь ужас иждивенческого положения.... :lol3: И вообще повтоРЮсь.... Карабахцы - армяне, а посему они предаочитают иждивенческую зависимость от армян, а не от тюрков.... :rolleyes: Насильно мил не будешь.

Жив, но не здоров, хотя может по армянским меркам вы это здоровьем называете :p И вообще всезнаюшка вы этого форума, карабахцы это не только армяне, есть еще и азербайджанцы изгнанные оттуда ;)

Link to post
Share on other sites
Такие люди отрекающиеся от своих корней для меня моральные уроды ибо по другому я таковых назвать не могу

Товарищ, все как раз наоборот: они именно и ПОМНЯТ свои корни.... и именно за это ты готов назвать их уродами. Понимаю..... :cool:

хотя в целом совнемаюсь в том что это было в массовом порядке. Слава Богу я с таким не сталкивался и уверен что сегодня это неактуально в Баку.

Ты не сталкивался, потому тебе на ушко они этого шептать бы не стали... ваши "интернационалисты-толеранты" этого бы не поняли. А в массовом порядке, ты прав, этого действительно быть не могло, потому что я написала: клевые, остроумные, интересные, образованные, - а этого среди тюрков и не могло быть "массово". :huh: Это были лезгины, талыши, удины, таты, лаки....

А так есстественно что и ты в ввиду своей непристрастности кроме грязи ничего не можешь вылить на народ с котором жила бок о бок.

Почему грязи? Какой грязи? Да если хочешь знать, мне очень нравилось жить в Баку, именно потому что тюрки там не были основной массой. А сколько бы их там ни было в процентах, они не высовывались, да и не могли особо выделиться среди остальных.

Link to post
Share on other sites
Жив, но не здоров, хотя может по армянским меркам вы это здоровьем называете :p И вообще всезнаюшка вы этого форума, карабахцы это не только армяне, есть еще и азербайджанцы изгнанные оттуда ;)

Ну сравнил нимагу..... :o Тогда я скажу, что Баку - это армяне, руские и прочие, изгнанные оттуда, и буду процентов на 500 права количественно. Нормально? :cool:

Link to post
Share on other sites
Ну сравнил нимагу..... :o Тогда я скажу, что Баку - это армяне, руские и прочие, изгнанные оттуда, и буду процентов на 500 права количественно. Нормально? :cool:

Баку, в отличие от Карабаха это не конфликтная зона и не являеться спором переговоров. Если это до тебя трудно доходит сорри не моя вина :/

Link to post
Share on other sites

Ну и как это отменяет факт убийств и изгнания людей с места их проживания - будь оно зоной или не будь оно зоной. Если так, то я скажу, что машалла - раз Карабах - это спорная зона - значит абчолютно логично что кто-то оттуда смылся, а вот гнать из Баку - это уже дикость и тупость. Нормально?

Link to post
Share on other sites

А ты кстати так и не зашла на тему "Что светит Азербайджану в 2009-2010"... А я тебя ждал и даже из-за тебя ставил только готовое и строящееся, а не рендеры проектов :give_rose:

Link to post
Share on other sites

Извини, еле успеваю писать, но верю, что все очень интересно и красиво. И правильно. Стройтесь, не отвлекайтесь на бессмысленное. А впрочем, чем больше будете отвлекаться, тем больше у нас будет шансов заполучить всю эту красоту..... во второй раз мы на полпути не ocтановимся..... :p

Link to post
Share on other sites
Извини, еле успеваю писать, но верю, что все очень интересно и красиво. И правильно. Стройтесь, не отвлекайтесь на бессмысленное. А впрочем, чем больше будете отвлекаться, тем больше у нас будет шансов заполучить всю эту красоту..... во второй раз мы на полпути не ocтановимся..... :p

Да, стало лучше чем когда-либо было! Второй частью своего поста ты меня пугаешь, отвечаешь от имени всех, что ты и сама воевать приедешь? :blink: Прям а ля Жанна Д'арк какая-та. Не жалко приносить в жертву такую красоту? :cry:

Link to post
Share on other sites

Почему "в жеРтву"? :blink: Все обойдется, спакуха..... :p Я говорю не за себя, а за тех, за кого надо, - это тебе кто угодно подтвердит, впрочем, не будем забегать вперед. ;)

Link to post
Share on other sites
Почему "в жеРтву"? :blink: Все обойдется, спакуха..... :p Я говорю не за себя, а за тех, за кого надо, - это тебе кто угодно подтвердит, впрочем, не будем забегать вперед. ;)

Я так смотрю ты за этот годик воинственная и агрессивнее стала, а раньше смотрелась милее. Мой совет - так не нужно (идею дарю безвозмездно!) это может ускорить процесс появления морщин :innocent:

Link to post
Share on other sites

Ну, раньше это тебе просто казалось, - видимо в контрасте с другими, - потому что я не ругаюсь, плохих слов не ггворю........ А такая как счас - я уже лет 20, и как раз мой физический возраcт там и застыл..... :p Так что продолжу-ка я в том же духе, что всегда. :)

Link to post
Share on other sites
А такая как счас - я уже лет 20, и как раз мой физический возраcт там и застыл.....

Желаю чтобы твой возраст еще долго в застывшем состоянии находился, тебе так идет :good:

Link to post
Share on other sites
Насчет Карабаха мы еще посмотрим, пока не все пропало и как минимум на бумаге он еще наш, а там дальше посмотрим что делать... А вот то что вы считаете своим на территории восточной Турции точно вам никогда не будет, это даже темой переговоров не может быть :hi:

Чего смотреть то, хоть засмотрись, Карабах был , есть и будет армянским. И так будет со всеми землями, как бы вам и туркам этого не хотелось бы. Западная Армения, пока будет в нашей памяти, покоя не ждите, дети Алтая, а вы еще не забыли дорогу назад, на восток, к Саянам?

Link to post
Share on other sites

Армения осталась без хлеба и зрелищ

Правящая в Армении хунта издала вселенский визг. Паронам (в переводе с армянского "господин" - авт.) нечего есть. Хотя, простите, паронам пока что голод не грозит. Голодает народ, те, кто вынужден мириться или не может ничего поделать с узурпаторами власти в стране.

Не успел фейерверк угаснуть, мигнув в небе, не успели нарадоваться "успехам", которые "возвысили" Армению с уровня форпостного до вассального, как высветилась проблема жрачки. Кушать нечего. И это серьезно. Не по-детски. А по-взрослому. Региональный изгой, который устраивает дешевые зрелища, в результате недальновидной политики властей, которым жутко недоволен народ, стал лишен хлеба насущного.

Нет, конечно, заявка была дана. Дайте, мол, хоть 5 тысяч тонн. Черный день, понимаете ли. Форпостик. 49 лет любви. Да хоть куда! Но есть-то хочется. Ведь это было всегда: "Кто кого кормует, тот того танцует". Вот и кружите меня!

Но не тут-то было. Обещания дали. Масло пообещали. Да и то на словах. Но уж маслом, а тем более словом о нем, хлеб не заменишь.

Ереван обратился к Москве с просьбой подать 5 тысяч тонн зерна. Россия, вроде, согласилась прислать... подсолнечное масло. У РФ свои проблемы после засухи и пожаров. И когда она вводит запрет на экспорт зерна, это подразумевает, что иностранные партнеры хлеба не получат. Все партнеры. А так как Армения номинально все же не входит в состав Российской Федерации, а в Конституции РФ не предусмотрены льготы для внешних партнеров, Ереван и остался без хлеба. Дополнительного. Которого и сами не посеяли, и соседи не дадут.

В общем, хлеба нет и не будет. Денег у Армении тоже нет. И возможности нет, чтобы в долг закупки делать. Мировой финансово-экономический кризис вынуждает державы и региональные государства быть осмотрительнее. Ныне главное - деньги. Политика подождет. Тем более глупо в такой ситуации заводить иждивенцев впрок. Вот и настал у Армении черный день. Не подрассчитали, явно не подрассчитали, что такое возможно. А ведь кичатся тем, что якобы колесо изобрели, земледелию всех научили. Да что уж там...

Цитирую армянские СМИ. Какая неблагодарность! Жалко, использование смайликов в статье запрещено, а то бы побузил. И мезальянс у них с Россией: мол, соглашение о продлении времени нахождения базы похоже на неравный брак. И нельзя на Россию полагаться во всем (!), тем более в деле полного обеспечения безопасности Армении, как будто речь идет о федеральном образовании, а не о союзном государстве. Ереван не Биробиджан, поймите наконец. И "крепкие объятия России" им кажутся "в будущем смертельными". И заранее соглашаются на роль роковой любовницы. И ждут они "холодный душ" от продажи Азербайджану установок С-300. И... да во всем у них сейчас виноваты все, кроме себя любимых. Им жалко.

Нам тоже. Есть Мадридские принципы. Азербайджан их принял. Вы лишены хлеба, причем уже долгое время. Неужели хотите еще и зрелищ? Это я спрашиваю не у народа Армении. Он свой выбор сделал в марте 2008 года. Это вопрос к хунте, которая ведет народ к пропасти. Не уйдете сами, уйдем вас. Вместе с народом Армении, который хочет свободы, а не захвата земель, с помощью дойки которых держите людей в гнете.

Кенан Гулузаде

Link to post
Share on other sites

Ереванские эксперты прогнозируют тотальное повышение цен на продукты в Армении

Две недели назад в Армении повысились цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Как сообщает газета "168 Жам", крупные организации, импортирующие в Армению пшеницу, тем не менее, заверяют, что действующие мукомольные заводы работают в убыток, поскольку продают муку по более низким ценам, чем страны-производители пшеницы. Так, владелец компании "Манчо групп" Ваник Мотян заявил газете, что последние повышения цен на армянском рынке не соответствуют ценам международного рынка.

"Та цена, по которой сейчас продается мука, является нереальной, она искусственно занижена. В нынешних условиях один мешок высококачественной муки должен стоить 12 000 драмов против нынешних 10 000", - считает Мотян (1 доллар – 367 драм).

Владелец компании "Манана Грейм" Гурген Никогосян, в свою очередь, отмечает, что введенный Россией запрет на экспорт зерна вынуждает искать альтернативные пути. "В республике есть запас зерна на 3-4 месяца. Дефицита хлеба не будет, хлеб будет, но в соответствии с законами рынка", - заявил Никогосян газете "168 Жам".

В свою очередь, газета "Айкакан Жаманак" отмечает в своей публикации, что по состоянию на 25 августа по всей стране на 200 драмов или на 40% подорожала гречневая крупа. В дальнейшем, отмечает газета, неизбежно повышение цен на растительное масло и маргарин, что обусловлено ожидающимся резким повышением цен на них на международном рынке.

Согласно некоторым данным, основной импортер растительного масла в Армению, компания "Алекс Григ", уже предупредила своих партнеров о предстоящем повышении цен, пишет газета.

26 августа, 2010

Новости Армении

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...