Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

Через годик, а то и раньше можно будет ожидать безумное нашествие псевдоармян на всех арм-аз форумах, языком будут владеть да...

Link to post
Share on other sites

Американский политолог: Роль Армении в регионе продолжает сокращаться

24 Августа 2010 [21:03]

Роль Армении в регионе продолжает сокращаться.

Как передает AZE.az, эту мысль в интервью «Росбалту» высказал директор программы арменистики при факультете истории американского университета Мичигана, советник первого президента Армении Левона Тер-Петросяна с 1991 по 1997 годы Жерар Либаридян.

Отвечая на вопрос о роли Армении в современной структуре Южного Кавказа Ж. Либаридян отметил, что к сожалению, роль Армении в регионе продолжает сокращаться.

За последние десять лет правительство страны не сделало ничего, чтобы повысить ее роль и влияние в регионе или на международной арене.

Однако Еревану не стоит рассчитывать на серьезную и конструктивную позицию в международных отношениях до тех пор, пока он не решит своих проблем с Азербайджаном и Турцией.

Политолог заметил, что наличие этих проблем делает Армению очень уязвимой к влиянию факторов «извне», что в результате приводит к полному параличу внешней политики. И, как следствие, загоняет ее в ситуацию, когда нет возможности выбирать.

Г.Гусейнзаде

AZE.az

Link to post
Share on other sites
Еще год назад я здесь на форуме писал, что в БГУ есть курсы армянского языка... бесплатно... многие мне не верили...

А два года назад один из твоих соотечественников пропагандировал армяноязычный сайт, слепленный азагитпропом... И что? Результаты есть? Войну вы уже выиграли или я что-то пропустил? А то я пару дней новости вообще не смотрел - некогда было))))

Link to post
Share on other sites

Ага, а без СССР не было бы такой выдуманной страны как Азербайджан..... Если БЫ да каБЫ - а факт в том, что Карабах от вас ушел и больше ниокгда не вернется, что бы вам ваши политики на уши ни вешали.... и какие бы вырванные из контекста лекции американских профессоров арменистики (а не азербайджанистики, которой в помине нет в природе) - не цитировали частично.....

Link to post
Share on other sites
Американский политолог: Роль Армении в регионе продолжает сокращаться

Г.Гусейнзаде

AZE.az

И зачем это здесь? Сейчас начни копать глубже, выяснится, что всё переврали сто раз (уже хотя бы фамилию с именем для начала написали бы правильно... ЖИРАЙР ЛИПАРИТЯН зовут этого человека)))))))

Link to post
Share on other sites
Ага, а без СССР не было бы такой выдуманной страны как Азербайджан..... Если БЫ да каБЫ - а факт в том, что Карабах от вас ушел и больше ниокгда не вернется, что бы вам ваши политики на уши ни вешали.... и какие бы вырванные из контекста лекции американских профессоров арменистики (а не азербайджанистики, которой в помине нет в природе) - не цитировали частично.....

Насчет Карабаха мы еще посмотрим, пока не все пропало и как минимум на бумаге он еще наш, а там дальше посмотрим что делать... А вот то что вы считаете своим на территории восточной Турции точно вам никогда не будет, это даже темой переговоров не может быть :hi:

Link to post
Share on other sites

Ну, не будет так не будет - в конце концов, раз алтайские кочевники смогли поживиться за счет чужих территорий, и это по-вашему норма жизни, то нам-то уж сам Бог велел - свои вернуть, что мы уже и сделали, - за счет советского Аз-на, который вне СССР никогда не имел Карабаха , - то бишь........ вне СССР НКАО в составе Аз-на никогда и не была, ибо страны (точнее, сов. республики, то есть надуманного образования) такой не было. А если была там какая-то "демократическая" республика пару месяев, то в ее составе Карабаха тоже не было. Вот такая смешная история..... Все путем.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Ну, не будет так не будет - в конце концов, раз алтайские кочевники смогли поживиться за счет чужих территорий, и это по-вашему норма жизни, то нам-то уж сам Бог велел - свои вернуть, что мы уже и сделали, - за счет советского Аз-на, который вне СССР никогда не имел Карабаха , - то бишь........ вне СССР НКАО в составе Аз-на никогда и не была, ибо страны (точнее, сов. республики, то есть надуманного образования) такой не было. А если была там какая-то "демократическая" республика пару месяев, то в ее составе Карабаха тоже не было. Вот такая смешная история..... Все путем.

Да, кроме Армении ничего не было ведь есть теория что Бог создал армян, а потом уже землю на которой они живут :lolnew: Кстати заходи на тему про то что светит Азербайджану в 2009-2010 годах :flower:

Link to post
Share on other sites
Насчет Карабаха мы еще посмотрим, пока не все пропало и как минимум на бумаге он еще наш, а там дальше посмотрим что делать... А вот то что вы считаете своим на территории восточной Турции точно вам никогда не будет, это даже темой переговоров не может быть :hi:

Вот ты странный, килянусь ей-Бох))) Ну откуда такая уверенность, что Западная Армения, или, как ты выразился, Восточная Турция, к нам не вернётся?... Пусть там показушные акции примирения проходят, пусть в угоду Совету Европы там службы в Армянских церквах проводятся, пусть многим это не нравится, но сотни и сотни армян посещают эти края, как туристы (или как разведчики-это уж наше дело) ))) ;)

А вы чем похвастаться можете? Бумагой? Или по выходным туристический автобус "Утро гор" по маршруту Баку-Агдам-Шуша запустили? :)

Сказал бы я, что с бумагой делают.. Так вы же бутылочкой обходитесь))) :blink:

Link to post
Share on other sites

Армения ни при чем, кроме нее много чего было - но речь о другой стране.... в которой люди, имея в виду азеротурок, при мне еще называли друг друга не иначе как мусальман..... - по старой привычке. А самые классные, клевые, образованные и интересные из них вкрадчиво шептали всем своим друзьям нетитульной нац-ти - мол, я на самом деле тат, - или мои предки - талыши, я не чушка, поэтому мы так понимаем друг друга, или - я перс, или, - я удин, я лезгин.... И все это вкрадчиво-полушепотом..... Раз турки-огузы, ныне остановившиеся на самоназвании "аз-цы" захватили татские, удинские, талышские и прочих местных народов земли, - и это по-вашему нормально, - то армянам сам Бог велел свое спокойно взять.... ой, чего это я повторяюсь.....

Link to post
Share on other sites
Да, кроме Армении ничего не было ведь есть теория что Бог создал армян, а потом уже землю на которой они живут :lolnew: Кстати заходи на тему про то что светит Азербайджану в 2009-2010 годах :flower:

А вот богохульствовать не надо.. Бог тоже армянин))).... :cool:

Link to post
Share on other sites
Вот ты странный, килянусь ей-Бох))) Ну откуда такая уверенность, что Западная Армения, или, как ты выразился, Восточная Турция, к нам не вернётся?... Пусть там показушные акции примирения проходят, пусть в угоду Совету Европы там службы в Армянских церквах проводятся, пусть многим это не нравится, но сотни и сотни армян посещают эти края, как туристы (или как разведчики-это уж наше дело) ))) ;)

А вы чем похвастаться можете? Бумагой? Или по выходным туристический автобус "Утро гор" по маршруту Баку-Агдам-Шуша запустили? :)

Сказал бы я, что с бумагой делают.. Так вы же бутылочкой обходитесь))) :blink:

Ты хоть врубаешься в то что говоришь? Пока статус Карабаха не решиться веселых дней там вам как своих ушей не видать. К вашему сожалению или же к нашему счастью армяне не смотря на свою диаспору доказали что им до евреев как жирафу до Луны. Те в полной блокаде создали свое развитое государство, а вы при частичном закрытии границ плачитесь. И что ожидает Карабах до решения этого конфликта? Правильно ничего кроме иждивенческого образа жизни зависимого от бюджета Армении и помощи извне, разруха и несостоятельность государственности ввиду непризнания этого образования мировым сообществом. Это реалии от которых никуда не сбежать

Link to post
Share on other sites
Армения ни при чем, кроме нее много чего было - но речь о другой стране.... в которой люди, имея в виду азеротурок, при мне еще называли друг друга не иначе как мусальман..... - по старой привычке. А самые классные, клевые, образованные и интересные из них вкрадчиво шептали всем своим друзьям нетитульной нац-ти - мол, я на самом деле тат, - или мои предки - талыши, я не чушка, поэтому мы так понимаем друг друга, или - я перс, или, - я удин, я лезгин.... И все это вкрадчиво-полушепотом..... Раз турки-огузы, ныне остановившиеся на самоназвании "аз-цы" захватили татские, удинские, талышские и прочих местных народов земли, - и это по-вашему нормально, - то армянам сам Бог велел свое спокойно взять.... ой, чего это я повторяюсь.....

Такие люди отрекающиеся от своих корней для меня моральные уроды ибо по другому я таковых назвать не могу хотя в целом совнемаюсь в том что это было в массовом порядке. Слава Богу я с таким не сталкивался и уверен что сегодня это неактуально в Баку. А так есстественно что и ты в ввиду своей непристрастности кроме грязи ничего не можешь вылить на народ с котором жила бок о бок. Ведь, какие бы сказки ты тут нам не рассказывала все знают что азербайджанцы в период твоего там проживания составляли не меньше 60% населения Баку. Ты уже давно не с нами, апдейтну тебя - заруби себе на носу что в сегодняшнем Азербайджане и тат, и талыш, и лезгин, и еврей, и русский, и удин... все живут в Азербайджане и Азербайджан для них это родина не меньше чем для меня или любого другого этнического азербайджанца.

Link to post
Share on other sites
Ты хоть врубаешься в то что говоришь? Пока статус Карабаха не решиться веселых дней там вам как своих ушей не видать. К вашему сожалению или же к нашему счастью армяне не смотря на свою диаспору доказали что им до евреев как жирафу до Луны. Те в полной блокаде создали свое развитое государство, а вы при частичном закрытии границ плачитесь. И что ожидает Карабах до решения этого конфликта? Правильно ничего кроме иждивенческого образа жизни зависимого от бюджета Армении и помощи извне, разруха и несостоятельность государственности ввиду непризнания этого образования мировым сообществом. Это реалии от которых никуда не сбежать

Нет, а почему такая "забота" за несостоятельный, иждевенческий Карабах? Нам так нравится, мы мазохисты, мы любим, когда нам тяжело...Достаточно? :lol3: Да накакать нам на это признание, как вы все не поймёте... Ну признали, даже вы, предположим, признали... и что? Границы сразу откроете? Нет, вы знаете, что имеете полное право этого не делать...К нам чуть ли не каждую неделю кто-то из родственников или друзей из Карабаха приезжает, немотря на все ваши блокады...Блокируйте дальше...нам нравится... :lol3:

Или что, кизил и виноград там лучше расти станут от того, что Россия или Никарагуа его признают? :D Причём тут вообще твой статус?

А реалии...Реалии, что ни один азербайджанец туда носа своего сунуть не может уже почти два десятилетия - вот это реалии, и это вас больше всего нервирует... ;)

Link to post
Share on other sites
...... в сегодняшнем Азербайджане и тат, и талыш, и лезгин, и еврей, и русский, и удин... все живут в Азербайджане и Азербайджан для них это родина не меньше чем для меня или любого другого этнического азербайджанца.

Ээээ, как всё запущено - то... :lol3:

Link to post
Share on other sites
А два года назад один из твоих соотечественников пропагандировал армяноязычный сайт, слепленный азагитпропом... И что? Результаты есть? Войну вы уже выиграли или я что-то пропустил? А то я пару дней новости вообще не смотрел - некогда было))))

Результат будет...

Это еще начало...

Link to post
Share on other sites
в сегодняшнем Азербайджане и тат, и талыш, и лезгин, и еврей, и русский, и удин... все живут в Азербайджане и Азербайджан для них это родина не меньше чем для меня или любого другого этнического азербайджанца.
:lol3:

Ты забыл добавить: "Мамой килянусь"...

Link to post
Share on other sites
А так есстественно что и ты в ввиду своей непристрастности кроме грязи ничего не можешь вылить на народ с котором жила бок о бок. Ведь, какие бы сказки ты тут нам не рассказывала все знают что азербайджанцы в период твоего там проживания составляли не меньше 60% населения Баку. Ты уже давно не с нами, апдейтну тебя - заруби себе на носу что в сегодняшнем Азербайджане и тат, и талыш, и лезгин, и еврей, и русский, и удин... все живут в Азербайджане и Азербайджан для них это родина не меньше чем для меня или любого другого этнического азербайджанца.

"narod"? :lol3:

tyurkskie kochevniki osevshie na Kavkaze kotorix Britaniya i Bolsheviki v nachale proshlogo veka okrestili "azerbaijantsami" chtobi nasolit' Iranu i ego ambitsiyam, eto ne narod, a deshiovaya kopiya originala (nastoyashego naroda Azari iz Irana). A dojila eta deshiovaya kopiya (to bish ti i tvoi "narod") do nashix dnei tol'ko blagodarya CCCP, kotorogo uje net i ne budet. Vashi dni schitani i pri lyubom nepravil'nom dvijenii s vashei storoni Armenia i Rossiya vas i vashu falshivuyu stranu razorvut na chasti chego s neterpeniyem jdyot kajdi lezginski i talishki patriot! A turkam na vas naplevat', oni svoyu sheyu radi vas nikogda ne podstavyat.

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
"narod"? :lol3:

tyurkskie kochevniki osevshie na Kavkaze kotorix Britaniya i Rossiya v nachale proshlogo veka okrestili "azerbaijantsami" chtobi nasolit' Iranu i ego ambitsiyam, eto ne narod, a deshiovaya kopiya originala (nastoyashego naroda Azari iz Irana). A dojila eta deshiovaya kopiya (to bish ti i tvoi "narod") do nashix dnei tol'ko blagodarya CCCP, kotorogo uje net i ne budet. Vashi dni schitani i pri lyubom nepravil'nom dvijenii s vashei storoni Armenia i Rossiya vas i vashu falshivuyu stranu razorvut na chasti chego s neterpeniyem jdyot kajdi lezginski i talishki patriot!

А что тебя тут так взбесило? Фальшивка находиться на неконтролируемой центральными властями части территорий Азербайджана и вы сами это прекрасно знаете. То что вы как народ сформировались раньше вам больше прав не дает, стоило бы вам лучше позаботиться о 29 000 кв км всесто того чтобы голодным взглядом в глазах держать во рту косточку которую не можете обгладать.

П.С. Продолжайте жить иллюзиями пока мы вместе с теми же лезгинами и талышами идем вперед широкими шагами тогда как вы нам уже не дишите даже в затылок :negative: Что поделать, не всем суждено иметь нефть и газ :nea:

Edited by citydeveloper
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...