Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

По совету Qwinto спрашиваю: Азербайджанские футболисты дошли до плей-офф а где армянские?

ты достал своим вопросом. Пойми мой четвероногий друг, швабра тоже раз в год стреляет ))

Link to post
Share on other sites
В ж...е

Мое мнение - армянские футболисты находятся в том месте какое заслужили.

Я не считаю позорным то место в котором армянский футбол.А разве ОН когда то был?Имею ввиду международный класс игры армянских футболистов.

Так что ничего позорного нету в том чего не было и нет......................

Соседи до того уж ничтожны что даже спортом заняв место выше они ТРУБЯТ об ещё одном бизимдырном шаге по освобождению акыпирвных тириторий.......

:D А нам то чё бизимдирить.У нас процесс возвращения в лоно-Иншаллаh!Тут уж недо футбола

Link to post
Share on other sites
У нас процесс возвращения в лоно-Иншаллаh!Тут уж недо футбола

Но самое главное если бы ваши футболисты что-то показывали на уровне неуличных команд вы бы другую песню пели бы.

Link to post
Share on other sites
Но самое главное если бы ваши футболисты что-то показывали на уровне неуличных команд вы бы другую песню пели бы.
Яда ответил за меня!

Зинвор, я как понял футболом ты совсем не интересуешься...

.........Другую песню я б не пел .у меня десять песен и все про :D сикимяки.....Ты чтож мериишь спортивные достижения с уровнем готовности армии или сравниваешь количество голов с уровнем инфляции или размаха коррупции?

Ну наймут армяне Эфиопов,и дадут фамилию Ченгисту Хайле ДАДАШЕВА(Акопян)и что,неужели заняв первое место это даст возможность к признанию Гарабага незалежной државой?Нет да?Ну тогда зачем париться и пиздить деньги госкомспорта,кгда пенсионеры в нищете.Эти бабки и так воруют,а ещё эфиоп их мать кормить...............

Вобщем для тебя твой НАМУС может зависит от количества голов командой фантомом Гарабаг и от фирмы лифчика ганиры ,а мой намус блюдёт моя дочь и занятое нижайшее место футболистов ЗАПАДНОГО Азербайджана(временно называемый Армения :p ),никак не отразиться на её правилах поведения в обществе. ;) Анладын мы гадасы?

Link to post
Share on other sites

LOUIS, zimosthenik и nissanov!

Вы опустили весь форум до уровня «ТЫ - БАРАН!», «А ТЫ - ИШАК!»

Дальше так продолжаться не может. По всей видимости, вы друг без друга жить не можете. В таком случае обменивайтесь любезностями и сношайтесь по ЛС, а форум оставьте в покое. Мы не можем из-за ваших базарных замашек превратить весь форум в балаган.

Все трое получают устное предупреждение.

ТЕМА ОТКРЫТА.

Link to post
Share on other sites
Я не считаю позорным то место в котором армянский футбол.А разве ОН когда то был?Имею ввиду международный класс игры армянских футболистов.

Так что ничего позорного нету в том чего не было и нет......................

Соседи до того уж ничтожны что даже спортом заняв место выше они ТРУБЯТ об ещё одном бизимдырном шаге по освобождению акыпирвных тириторий.......

:D А нам то чё бизимдирить.У нас процесс возвращения в лоно-Иншаллаh!Тут уж недо футбола

Дорогой Зинвор, когда то он был на уровне, и даже на международном кое-что показывал, но это было очень давно и не в этой стране.

Просто я слишком сильно люблю эту игру под названием футбол чтобы смотреть или следить за тем что называют футболом в Армении. Место не позорное конечно, оно просто никакое. Ведь нет в Армении хоккейных клубов, так и для меня пока нет футбольных.

Link to post
Share on other sites
По совету Qwinto спрашиваю: Азербайджанские футболисты дошли до плей-офф а где армянские?

Kak eto gde?......Oni vse dryzno v boks podalis', prichel s samogo nachalo. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Азербайджанские футболисты дошли до плей-офф а где армянские?

Я давно заметил одну устойчивую тенденцию у аз.-ских юзеров этого форума: они абсолютно всё в мире сравнивают с Арменией или армянами. Это как бы у них стало своеобразной и уникальной системой мер и весов.

Я, честно говоря, уже сомневаюсь: что их больше всего радует:

1) то, что азербайджанские футболисты дошли до плэйофа

или

2) то, что армянские футболисты не дошли до плэйофа

?

Link to post
Share on other sites
Я давно заметил одну устойчивую тенденцию у аз.-ских юзеров этого форума: они абсолютно всё в мире сравнивают с Арменией или армянами. Это как бы у них стало своеобразной и уникальной системой мер и весов.

Я, честно говоря, уже сомневаюсь: что их больше всего радует:

1) то, что азербайджанские футболисты дошли до плэйофа

или

2) то, что армянские футболисты не дошли до плэйофа

?

Меня больше радует успехи спортсменов Азербайджана. Неудача армянских спортсменов меня не радует, потому что пользы для наших спортсменов нет, если конечно те не проиграли этим.

Link to post
Share on other sites

Тер-Абраамян: Серж Саргсян становится российским губернатором

19 Августа 2010 [16:42]

Общественность Армении должна потребовать вывода российских войск с территории страны,- считает армянский публицист.

Последние действия России в регионе могут привести в быстрым развитиям в карабахском конфликте по российскому сценарию.

Об этом, как сообщает AZE.az со ссылкой на Armenia Today, заявил на пресс-конференции публицист Грант Тер-Абраамян, комментируя продление сроков пребывания российских баз в Армении и продажу Россией Азербайджану ЗРК С-300.

Вместе с тем, под быстрым развитием Тер-Абраамян не имеет ввиду молниеносную войну. «Я мало верю в управляемые войны, в данном случае имелось ввиду навязанное подписание документа по Карабаху, которое скорее всего будет основываться на логике того, что в настоящее время обсуждается за столом переговоров», - считает он.

Сам протокол о продлении сроков пребывания российских баз на территории Армении, Тер-Абраамян расценил, как потерю суверенности страны. «Наш полунезависимый президент де-факто становится российским губернатором», - считает он. Тер-Абраамян уверен, что понимание этого факта есть и у самих властей и они вынужденно идут на подобный шаг.

По словам Тер-Абраамяна, общественность Армении должна потребовать вывода российских войск с территории страны.

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites

клубный футбол уже давно соревнование кошельков, а не футбола. В самом футболе, в равных условиях армяне уж точно всегда были традиционно сильнее и думаю, ничего не изменилось.

Link to post
Share on other sites
меня прикалывает сама ситуация..азербайджанцы подкалывают нас в футболе))) Дожили называется.

просто надо не считатся с их мнением и все будет в порядке. :D

Link to post
Share on other sites
клубный футбол уже давно соревнование кошельков, а не футбола. В самом футболе, в равных условиях армяне уж точно всегда были традиционно сильнее и думаю, ничего не изменилось.

хочешь сказать что это "солнцеликий"гейдарыч своим карманом на результаты матча повлиял. :D

Link to post
Share on other sites

Разместив ракеты в Абхазии, русские идут в Армению и Таджикистан

("Il Legno Storto", Италия)

Итак, после Абхазии - Армения и Таджикистан. Даже борьба со страшными пожарами, спровоцированными беспрецедентной жарой, не приостановила наступательный характер российской внешней политики. В один день Москве удалось сделать сразу два удачных хода в сложной шахматной игре, которую она ведет с удивительным мастерством.

Первый мат России удалось поставить в Армении. Как сообщил телевизионный канал “Россия 24” и агенство Gazeta.ru, российские войска останутся в стране до 2044 года. Эту новость подтвердил в Ереване министр иностранных дел Эдуард Налбандян, который подчеркнул важность этого соглашения не только для безопасности страны, гарантом которой выступают российские войска совместно с армянской армией, но и для укрепления двухсторонних политических отношений с Кремлем, бесценным союзником, в котором Армения нуждается. “Российские подразделения останутся на военной базе в Гюмри. Они находятся в постоянном взаимодействии с нашими вооруженными силами, – заявил он. – Этот договор выгоден обеим сторонам. Мы, со своей стороны, гарантируем безопасность наших границ, а Российская Федерация обеспечивает свои геополитические интересы в данной зоне. Мы уже обо всем договорились. Скоро документ будет официально подписан”.

Реакция Азербайджана, который граничит с Арменией и поддерживает с ней довольно сложные дипломатические отношения, – кислая. Из–за войны 1987–1994 за Нагорный Карабах, провозгласивший независимость, хотя и до сих пор непризнанную, ситуация очень деликатная. Баку обвиняет Россию в пособничестве Армении. Хотя представители правительства Азербайджана и не рассматривают возможность вмешательства со стороны Москвы, они серьезно озабочены растущей милитаризацией Армении.

“Ясно, что Ереван перевооружается и усиливает свой военный потенциал, – заявил депутат азербайджанского меджлиса Айдын Мира–заде. – Вот что нас беспокоит, а не присутствие русских. С трудом достигнутое военное равновесие между Ереваном и Баку может быть нарушено. Этой горячей точке планеты вновь грозит дестабилизация”.

Нелишне вспомнить, что Азербайджан вместе с Туркменией, Грузией и Турцией является одной из стран, через которые будет проложен газопровод Набукко. Проект был разработан Соединенными Штатами и Европейским союзом для переброски голубого золота из Средней Азии на Запад. Таким образом предполагается избавиться от экономической зависимости и политического давления со стороны России. Москва всегда сопротивлялась этому плану. С одной стороны, она разработала проект параллельного газопровода Южный Поток, с другой стороны, пытается осуществлять военный контроль этой зоны, расставляя тяжелые фигуры на клетках кавказской шахматной доски.

Если верить источникам, российско–армянский договор будет представлен в пятницу, 20 августа по случаю саммита ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности). Этот военно–экономический договор о взаимопомощи был заключен в Ташкенте 15 мая 1992 года между Российской Федерацией, Арменией, Казахстаном, Киргизией, Узбекистаном, Белоруссией и Таджикистаном. Российско–армянский договор, помимо целей о которых заявил министр иностранных дел Армении, и геополитико–энергетических задач, преследует и осуществление контроля за границей с Турцией, страной, которой Москва не склонна безоговорочно доверять.

Второй мат Кремль поставил в Таджикистане, также входящем в ОДКБ. Во вторник, 17 августа, в Сочи прошло важнейшее совещание между российским президентом Дмитрием Медведевым, афганским президентом Хамидом Карзаем, пакистанским Асифом Али Зардари и таджикским Эмомали Рахмоном. Официальная цель встречи – усиление экономического партнерства и одобрение общей региональной политики безопасности четырех азиатских стран. А в действительности эта встреча была использована,чтобы продлить военное присутствие Москвы на военно–воздушной базе в Айни.

В соответствии с действующим соглашением, заключенным в 2008 году, русские должы были оставить территорию в 2013 году, но Кремль намерен добиться продления срока. Со своей стороны, Таджикистан не прочь воспользоваться случаем и поднять цену за аренду базы, чтобы помочь своему расстроенному бюджету. Если верить российской “Независимой газете” и заявлениям самого Рахмона, Москве и Душанбе не составило труда договориться.

“Мы готовы на любые соглашения с Кремлем, – подтвердил глава Таджикистана. – Мы не можем обойтись без партнерства с Москвой. И речь идет не только об экономическом сотрудничестве, но также о военном, политическом и социальном”.

Подчеркнем, что слова Рахмона свидетельствуют об определенной стратегической политике, которую Москва использует к своей выгоде. В 2012 году в Душанбе подойдет срок президентских выборов, которые глава таджикского государства намерен выиграть, а для этого ему нужна экономическая и политическая поддержка Российской Федерации. А России, в свою очередь, нуждается в среднеазиатской республике, которая является одним из ее основных торговых партнеров. Помимо всего прочего, на российской территории живут и работают более миллиона таджиков, голоса которых немаловажны в предстоящих выборах. Еще и по этой причине Рахмон недавно отказал Вашингтону в использовании базы, о которой мы говорим, для переброски американских войск в Афганистан.

Вдобавок вспомним, что 12 августа российские военные власти объявили о размещении ракетной батареи в Абхазии, которая вместе с Северной Осетией вышла из состава Грузии вследствие молниеносной войны 2008 года, что привело к усилению влияния Москвы на этих территориях. Заместитель премьер–министра Грузии, ответственный за объединение страны, Тимур Яковашвили заявил, что действия Кремля идут вразрез почти со всеми статьями мирного договора, заключенного при посредничестве НАТО и Европейского союза, представленного французским президентом Николя Саркози.

В частности, по его словам, Москва систематически нарушает обязанность препятствовать любым военным действиям, не выводит свои войска с театра военных действий, препятствуя таким образом возвращению на данную территорию грузинских войск, не обеспечивает доступ и свободное передвижение конвоев с гуманитарной помощью и, наконец, не желает пересматривать вопрос о независимости двух республик в международном суде.

В заключение, грустно констатировать, что такая политика размещения ракет и газопроводов не встречает возражений со стороны тех, кто должен был бы напомнить Москве об уважении демократии, человеческих прав и суверенности территориальных границ независимых третьих стран. Европейский союз слишком занят обсуждением вопросов о производстве нутеллы и о допустимой длине рыб, вылавливаемых в собственных водах, а Президент Обама слишком увлечен партиями в гольф и отдыхом с семьей во Флориде. Эти спокойные и солнечные страны очень далеки от мин и бомб Кавказа.

Link to post
Share on other sites
меня прикалывает сама ситуация..азербайджанцы подкалывают нас в футболе))) Дожили называется.

Ты здесь плакать должен, а не смеяться...

Link to post
Share on other sites
клубный футбол уже давно соревнование кошельков, а не футбола. В самом футболе, в равных условиях армяне уж точно всегда были традиционно сильнее и думаю, ничего не изменилось.

на, подавись http://football.kulichki.net/uefa.htm

Link to post
Share on other sites
просто надо не считатся с их мнением и все будет в порядке. :D

и это называется самопромыванием мозгов..

Link to post
Share on other sites

Техник ты в футболе вообще не шаришь а ? привел таблицу УЕФА клубную

на подавись http://football.kulichki.net/fifa.htm

Link to post
Share on other sites
и это называется самопромыванием мозгов..

И что ты хочешь этим сказать? Вы в футболе добились таких результатов, как мы в боксе? Вы взяли кубок UEFA? Ну тогда примите "сердечные поздравления"!

Link to post
Share on other sites

У армян "Арарат" хоть реально гремел,а у вас кроме "звезды" судейства Тофика никого вспомнить не могу.

В боксе-Енгибарян,Акопкохян,Абрахам,Дарчинян..,у азеров-ноль(если знаешь,называй реально сильных бойцов).

Варданян,Искандарян,Петросян..............................Азеры,ау,вы где?Хоть один олимпийский вид спорта назови,где вы нас сделали?

Арцах-наш,был и будет,а вы болейте за "Карабах"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...