Jump to content

Армяно-турецкие протоколы


Recommended Posts

жоговурдин тшнами ч саркен ;)

Не обижайся, не мое это как бы дело, но с какими кондомами ты иногда общаешься?

Не обижайся, еще раз говорю, я не хочу тебя обидеть, но мля, танемнацац баба, которая не хочет типа пачкаться, неудачник, который думает что эт его народ виноват что он такой козел, да еще и на детей швыряет что попало.... не, Зинвор, пойми правильно я действительно куею...

.... далеко ходить не будем, возьмем того Азеро(барана), я так понял, ты его уже откуда-то знаешь, и самое херовое то, что ты его знаешь с хорошей стороны(!), мало того, ты как бы уговариваешь его, чтоб он остался, чтоб всерьез не воспринимал пару тутошних юзеров....

А он животное, баран, цуска, понимаешь? После одной бутылки водки или пару банок пива все его баранья натура вылезет наружу, понимаешь? От этого животного все можно ожидать... таких баран надо опускать до уровня унитаза и оставить там же....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А ВОТ И МГНОВЕННАЯ паника!

Политические партии Армении предложили правительству прекратить процесс нормализации отношений с Турцией.

.......со ссылкой на телеканал TRT, пресс-секретарь МИД Турции выступил с заявлением о решении армянских партий

Анкара оценивает ситуацию, сложившуюся вслед за принятием коалиционными партиями Армении решения по поводу приостановления процесса одобрения турецко-армянских протоколов.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции Бурак Озюгергин заявил, что МИД в данный момент пытается выяснить, в чем именно заключается решение армянского правительства.

Озюгергин привлек внимание к тому, что партии Армении выступили с призывом приостановить процесс, и отметил, что они в настоящее время пытаются выяснить суть этого решения и проанализировать его.

Link to post
Share on other sites
Эх ТЫ паникёр!Ты прочти ОБРАЩЕНИЕ Сержа к народу и сразу поймёшь что к чему.НЕТУ хвалённой турецкой дипломатии а есть АНГЛИЙСКАЯ которой пользовались турки,а Серж сделал попытку воткнуть англосаксам по самые мальдивы а получилось по самые ДАРДАНЭЛЛЫ!турки никто и ничто если не англосаксы,конечно и армяне НИЧТО но всё познаётся в сравнении и не только пиписек!

ну и что в этом заявлении особенного просто заморозка ратификаций протоколов,до дальнейшего возврата турции к прежним условиям подписания,соответственно до следующей перезагрузки.армянская дипломатия воткнула за пояс английскую и турецкую :lol3: может скажем что серж саргсян-это армянский ататюрк.смешно :lol3: но может он себя еще покажет,время покажет.

Link to post
Share on other sites
А ВОТ И МГНОВЕННАЯ паника!

Политические партии Армении предложили правительству прекратить процесс нормализации отношений с Турцией.

.......со ссылкой на телеканал TRT, пресс-секретарь МИД Турции выступил с заявлением о решении армянских партий

Анкара оценивает ситуацию, сложившуюся вслед за принятием коалиционными партиями Армении решения по поводу приостановления процесса одобрения турецко-армянских протоколов.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции Бурак Озюгергин заявил, что МИД в данный момент пытается выяснить, в чем именно заключается решение армянского правительства.

Озюгергин привлек внимание к тому, что партии Армении выступили с призывом приостановить процесс, и отметил, что они в настоящее время пытаются выяснить суть этого решения и проанализировать его.

вообщем получается сша судья Армения и турция боксеры. :D причем боксировать они должны в объязательном порядке,иначе судья может обидется,или же еще хуже разозлится и тогда кырдык. :lol3: но у самих боксеров большого желания нет на ринге присуствовать,но дется некуда вот и делают что судья говорит,вернее делают вид что делают,а так просто лямку тянут.

Link to post
Share on other sites
Не обижайся, не мое это как бы дело, но с какими кондомами ты иногда общаешься?

Не обижайся, еще раз говорю, я не хочу тебя обидеть, но мля, танемнацац баба, которая не хочет типа пачкаться, неудачник, который думает что эт его народ виноват что он такой козел, да еще и на детей швыряет что попало.... не, Зинвор, пойми правильно я действительно куею...

.... далеко ходить не будем, возьмем того Азеро(барана), я так понял, ты его уже откуда-то знаешь, и самое херовое то, что ты его знаешь с хорошей стороны(!), мало того, ты как бы уговариваешь его, чтоб он остался, чтоб всерьез не воспринимал пару тутошних юзеров....

А он животное, баран, цуска, понимаешь? После одной бутылки водки или пару банок пива все его баранья натура вылезет наружу, понимаешь? От этого животного все можно ожидать... таких баран надо опускать до уровня унитаза и оставить там же....

Ээээх! АЗЕРО я не знаю! А желание моё чтоб он остался появилось от нашего Карабахского ишака-СЕРЖА.потому что я так понял,что наша беда в том что МЫ пытаемся в слепую биться.А СЕРЖ видимо понял раньше многих,понял ГДЕ И В ЧЁМ наша ошибка.Представляешь вообще СЕБЯ дерущегося с Невидимкой?Нам нужно и Необходимо ощущать и чувствовать предмет спора.

Тот кто кидал стакан,он не виноват! Вмноваты такие как ТЫ и Я и многие другие.Мы ведь делаем ошибку в чём? В том что ВСЕНАРОДНО хвалим себя и при этом всенародно кричим что Ашот козёли кидальщик,Самвел сукин сын а дочки его шалавы.И после этого я подхожу к ашоту или самвелу и предлагаю пойти в соседний двор и разобраться собидчиками...............Ашот и самвел зовут уже на помощь АЗЕРО,потому что неккому обратиться когда брат идёт тебя бить за твою ошибку!

Теперь понял почему Я терпеливый и смиренный?Ашот и Самвел МОИ БРАТЬЯ ПОНИМАЕШЬ?

Link to post
Share on other sites

было бы очень хорошо если бы вобще эти протоколы в урну выбросил бы окончательно Саргсян. Все эти турецкие маневры, за которыми просматриваются уши азербайджана, вся эта хитрая игра просто надоела уже.

Браво Саргсян, ты молодец!

Link to post
Share on other sites
Ээээх! АЗЕРО я не знаю! А желание моё чтоб он остался появилось от нашего Карабахского ишака-СЕРЖА.потому что я так понял,что наша беда в том что МЫ пытаемся в слепую биться.А СЕРЖ видимо понял раньше многих,понял ГДЕ И В ЧЁМ наша ошибка.Представляешь вообще СЕБЯ дерущегося с Невидимкой?Нам нужно и Необходимо ощущать и чувствовать предмет спора.

Тот кто кидал стакан,он не виноват! Вмноваты такие как ТЫ и Я и многие другие.Мы ведь делаем ошибку в чём? В том что ВСЕНАРОДНО хвалим себя и при этом всенародно кричим что Ашот козёли кидальщик,Самвел сукин сын а дочки его шалавы.И после этого я подхожу к ашоту или самвелу и предлагаю пойти в соседний двор и разобраться собидчиками...............Ашот и самвел зовут уже на помощь АЗЕРО,потому что неккому обратиться когда брат идёт тебя бить за твою ошибку!

Теперь понял почему Я терпеливый и смиренный?Ашот и Самвел МОИ БРАТЬЯ ПОНИМАЕШЬ?

Впринципе ты правильно говоришь, вон на дейазе сколько придурковатых армян тусуются, опускаясь ниже плинтуса перед азербайджанцами, а тут всего два нелепый или непаленный и азеро.

азеро хоть и несет иногда чушь, но пообщаться с ним можно, а вот с непаленым проблемы, его неперевоспитаешь :)

Link to post
Share on other sites
было бы очень хорошо если бы вобще эти протоколы в урну выбросил бы окончательно Саргсян. Все эти турецкие маневры, за которыми просматриваются уши азербайджана, вся эта хитрая игра просто надоела уже.

Браво Саргсян, ты молодец!

не может выбросить.в эту игру ввязались уже сша,россия,евросоюз.можно былобы изначально отказатся сейчас уже поздно.

Link to post
Share on other sites
Впринципе ты правильно говоришь, вон на дейазе сколько придурковатых армян тусуются, опускаясь ниже плинтуса перед азербайджанцами, а тут всего два нелепый или непаленный и азеро.

азеро хоть и несет иногда чушь, но пообщаться с ним можно, а вот с непаленым проблемы, его неперевоспитаешь :)

ВОТ ИМЕННО!Мы должны и обязаны ЗНАТЬ,чтобы уметь ПРОТИВОСТОЯТЬ.

Link to post
Share on other sites

Слава Богу! Скажем Турции пока шакал, нас ты не обманешь!

Турция не готова продолжать армяно-турецкий процесс: обращение президента Армении

Послание президента Армении Сержа Саргсяна об армяно-турецком процессе. Новости Армении-NEWS.am публикует полный текст:

Дорогие соотечественники,

Прошел год с тех пор, как Армения, Турция и Швейцария выступили с совместным заявлением, направленным на урегулирование армяно-турецких отношений. За это время были опубликованы, вынесены на общественное обсуждение и подписаны два протокола, направленных на урегулирование. Эти документы уже продолжительное время находятся в парламентах Армении и Турции, ожидая своей ратификации. Армения всегда проявляла последовательную приверженность процессу урегулирования отношений, вплоть до внесения протоколов в повестку Национального Собрания. Мы всему миру показали нашу принципиальную позицию по этому вопросу, выступая лишь с конструктивных позиций. Мы заявили также, что в случае, если Турция, согласно договоренности, без предусловий и в разумные сроки ратифицирует протоколы, в парламенте Армении их провал исключен.

Сегодня настал момент оценить то, что называется «разумными сроками» и «без предусловий». Это критерии, установленные не только Арменией, но и всеми, вовлеченными в процесс посредниками, всеми нашими международными партнерами.

В течение целого года не было недостатка в публичных, делавшихся на языке предусловий, заявлениях высокопоставленных турецких чиновников, целый год Турция тянула время и делала все, чтобы провалить процесс. Следовательно, наши заключения и позиция также однозначны: Турция не готова продолжать начатый процесс и двигаться вперед без предусловий и в соответствии с духом и буквой протоколов.

По нашему мнению разумные сроки истекли. Действия Турции любой ценой обойти 24 апреля просто неприемлемы. Мы считаем неприемлемым бессмысленное превращение армяно-турецкого диалога в самоцель и, начиная с этого момента, мы считаем завершенным настоящий этап нормализации отношений.

Дорогие соотечественники,

В течение данного времени я обсуждал и продолжаю обсуждения касательно будущего армяно-турецкого диалога с президентом Франции Николя Саркози, президентом США Бараком Обамой и президентом России Дмитрием Медведевым, включая наших партнеров в ряде европейских структур. Я благодарен им за помощь, оказанную нашей инициативе, за поддержку процессу и усилий, приложенных для достижения прогресса. Не скрою тот факт, что наши партнеры призывали меня продолжить процесс, не замораживать его. С уважением относясь к ним, их усилиям и желаниям, мы с партнерами по коалиции, обсудив вопрос в Совете безопасности, решили пока не выходить из процесса, а лишь приостановить процесс ратификации протоколов. Уверен, что это исходит из наших национальных интересов.

Армения сохранит свои подписи под протоколами, так как стремится сохранить возможности урегулирования отношений и желает мира. Наши политические цели по урегулированию отношений Армения — Турция остаются в силе, и мы будем рассматривать вопрос продвижения вперед, когда будем убеждены, что в Турции есть соответствующая атмосфера и когда увидим у Анкары готовность к урегулированию отношений. Заявляя на весь мир о том, что для нас уже завершен этот этап процесса, начавшегося с сентябрьской встречи 2008 года сборных национальных команд по футболу Армении и Турции, в то же время я выражаю благодарность президенту Турции Абдулле Гюлю за проявленную в течение всего процесса политическую корректность и за те положительные отношения, которые сформировались между нами.

Дорогие соотечественники,

Через два дня мы отмечаем 95-ую годовщину первого геноцида 20-го века, Геноцида армян. Международная борьба за признание Геноцида продолжается, и хотя в Турции некоторые круги хотят использовать нашу честность во вред нам, использовать этот процесс для того, чтобы избежать действительности 24-го апреля, то они должны знать, что 24-ое апреля – это день, символизирующий Геноцид армян, но он никоим образом не ограничивает график его международного признания.

Мы благодарим все те государства, организации и отдельные личности, которые поддерживают нас в деле осуждения и предотвращения преступлений против человечества.

Выражаем благодарность борющимся за восстановление исторической правды представителям турецкой интеллигенции, которые разделяют нашу боль. На пороге 95-ой годовщины Геноцида армян мы призываем всех помнить, что память невинных жертв осуществленной на государственном уровне программы по уничтожению 1,5 миллионов только за то, что они армяне, еще продолжает ставить перед всем человечеством требование о признании и осуждении.

Дорогие соотечественники,

Сегодня мы сильны, как никогда раньше, мы открыты, как всегда. Наши усилия, направленные на создание лучшей Армении, лучшего региона, почему бы и нет – и мира, на цели по созданию более сильного и объединенного армянства в дальнейшем будут только увеличиваться. Будьте уверены, результаты постоянно будут видны.

Да хранит нас Господь!

Link to post
Share on other sites
было бы очень хорошо если бы вобще эти протоколы в урну выбросил бы окончательно Саргсян. Все эти турецкие маневры, за которыми просматриваются уши азербайджана, вся эта хитрая игра просто надоела уже.

Браво Саргсян, ты молодец!

Предстаь что ТЫ с мячом и пустые ворота,А ты взял и ударил мяч выбив на угловой.Серж конечно по сценарию из ВНЕ ИГРАЕТ,но в том то и суть что ВСЁ подводилось к тому,КТО ЖЕ первым сдастся!Ты погляди как спюрк в основном ДОВОЛЕН,турки загнаны в угол и даже слово геноцид от обамы хусейныча армянам уже на фиг ненужно-пусть подавится!!!

Link to post
Share on other sites
Слава Богу! Скажем Турции пока шакал, нас ты не обманешь!

Турция не готова продолжать армяно-турецкий процесс: обращение президента Армении

Послание президента Армении Сержа Саргсяна об армяно-турецком процессе. Новости Армении-NEWS.am публикует полный текст:

Дорогие соотечественники,

Прошел год с тех пор, как Армения, Турция и Швейцария выступили с совместным заявлением, направленным на урегулирование армяно-турецких отношений. За это время были опубликованы, вынесены на общественное обсуждение и подписаны два протокола, направленных на урегулирование. Эти документы уже продолжительное время находятся в парламентах Армении и Турции, ожидая своей ратификации. Армения всегда проявляла последовательную приверженность процессу урегулирования отношений, вплоть до внесения протоколов в повестку Национального Собрания. Мы всему миру показали нашу принципиальную позицию по этому вопросу, выступая лишь с конструктивных позиций. Мы заявили также, что в случае, если Турция, согласно договоренности, без предусловий и в разумные сроки ратифицирует протоколы, в парламенте Армении их провал исключен.

Сегодня настал момент оценить то, что называется «разумными сроками» и «без предусловий». Это критерии, установленные не только Арменией, но и всеми, вовлеченными в процесс посредниками, всеми нашими международными партнерами.

В течение целого года не было недостатка в публичных, делавшихся на языке предусловий, заявлениях высокопоставленных турецких чиновников, целый год Турция тянула время и делала все, чтобы провалить процесс. Следовательно, наши заключения и позиция также однозначны: Турция не готова продолжать начатый процесс и двигаться вперед без предусловий и в соответствии с духом и буквой протоколов.

По нашему мнению разумные сроки истекли. Действия Турции любой ценой обойти 24 апреля просто неприемлемы. Мы считаем неприемлемым бессмысленное превращение армяно-турецкого диалога в самоцель и, начиная с этого момента, мы считаем завершенным настоящий этап нормализации отношений.

Дорогие соотечественники,

В течение данного времени я обсуждал и продолжаю обсуждения касательно будущего армяно-турецкого диалога с президентом Франции Николя Саркози, президентом США Бараком Обамой и президентом России Дмитрием Медведевым, включая наших партнеров в ряде европейских структур. Я благодарен им за помощь, оказанную нашей инициативе, за поддержку процессу и усилий, приложенных для достижения прогресса. Не скрою тот факт, что наши партнеры призывали меня продолжить процесс, не замораживать его. С уважением относясь к ним, их усилиям и желаниям, мы с партнерами по коалиции, обсудив вопрос в Совете безопасности, решили пока не выходить из процесса, а лишь приостановить процесс ратификации протоколов. Уверен, что это исходит из наших национальных интересов.

Армения сохранит свои подписи под протоколами, так как стремится сохранить возможности урегулирования отношений и желает мира. Наши политические цели по урегулированию отношений Армения — Турция остаются в силе, и мы будем рассматривать вопрос продвижения вперед, когда будем убеждены, что в Турции есть соответствующая атмосфера и когда увидим у Анкары готовность к урегулированию отношений. Заявляя на весь мир о том, что для нас уже завершен этот этап процесса, начавшегося с сентябрьской встречи 2008 года сборных национальных команд по футболу Армении и Турции, в то же время я выражаю благодарность президенту Турции Абдулле Гюлю за проявленную в течение всего процесса политическую корректность и за те положительные отношения, которые сформировались между нами.

Дорогие соотечественники,

Через два дня мы отмечаем 95-ую годовщину первого геноцида 20-го века, Геноцида армян. Международная борьба за признание Геноцида продолжается, и хотя в Турции некоторые круги хотят использовать нашу честность во вред нам, использовать этот процесс для того, чтобы избежать действительности 24-го апреля, то они должны знать, что 24-ое апреля – это день, символизирующий Геноцид армян, но он никоим образом не ограничивает график его международного признания.

Мы благодарим все те государства, организации и отдельные личности, которые поддерживают нас в деле осуждения и предотвращения преступлений против человечества.

Выражаем благодарность борющимся за восстановление исторической правды представителям турецкой интеллигенции, которые разделяют нашу боль. На пороге 95-ой годовщины Геноцида армян мы призываем всех помнить, что память невинных жертв осуществленной на государственном уровне программы по уничтожению 1,5 миллионов только за то, что они армяне, еще продолжает ставить перед всем человечеством требование о признании и осуждении.

Дорогие соотечественники,

Сегодня мы сильны, как никогда раньше, мы открыты, как всегда. Наши усилия, направленные на создание лучшей Армении, лучшего региона, почему бы и нет – и мира, на цели по созданию более сильного и объединенного армянства в дальнейшем будут только увеличиваться. Будьте уверены, результаты постоянно будут видны.

Да хранит нас Господь!

:clap: :flag: ВОТ и стрелочника НАШЛИ,а вернее назвали с капитолийского холма!

Link to post
Share on other sites

мне кажется нам нужно открыть одельною тему без права захода туда мяса и шерсти и подискутировать начсчёт взмаимитнашений с турции и признании генацида, обшаясь со многими из наших не только по инету ну и в реале прихожу к выводу что у нас нет чёткой позиции и плана действий однио эмоции, типа не надо нам отрытых границ нам нашетвия курдов ни к чему и в тоже время вернити западною Армению ( где эти же кудры и приживают)

Link to post
Share on other sites
Думаю приведя ЭТОТ пример адабас ИМЕЛ ввиду другую"плоскость".МЫ и есть олицетворение той девушки.По крайней мере я так понял приведённый пример.

Турки ненавидят нас за то что МЫ ненавидим их и обьяснить внятно не можем,ЗА ЧТО?

-В свою очередь мы так переварились в себе что имеем жизненную позицию в виде-ес меронц հет чем шпвум ев горц чем анум-меронк кцохен-меронк кехтотэн итд.

Вина лежит именно на нас.Не потому что МЫ в роли девочки а потому что ОТЕЦ держал в ежёвых рукавицах,а сегодня МЫ не знаем и не умеем вести себя с теми кого ненавидим и кто есть НАШ враг.Отец оберегал НАС от изнасилования а МЫ отдались от первого поцелуя,потому что ОТЕЦ ПРО поцелуй ваще не заикался,ему важна была "девственность"а не подготовка к замужеству.

Мудро, Zinvor, очень мудро думаешь и излагаешь. Я не то, чтобы хвалил тебя как "учитель ученика", просто искренне признаю, что эта твоя точка зрения мне близка. Тем более, если не ограничиваться только "армяно-турецкими отношениями", а взглянуть шире на проблему.

Мы сами должны готовить себя к взрослой жизни, к жизни самостоятельной, без патронажа. А взрослая жизнь - это и незаблокированные границы (хотя и не открытые бездумно настежь!), и отстаивать свои интересы на понятном для всех языке (а не твердить о своей правоте, которая начинается и заканчивается на нас же), и общаться, обогащаясь во всех смыслах от этого общения и сохраняя свое собственное "Я".

Link to post
Share on other sites
мне кажется нам нужно открыть одельною тему без права захода туда мяса и шерсти и подискутировать начсчёт взмаимитнашений с турции и признании генацида, обшаясь со многими из наших не только по инету ну и в реале прихожу к выводу что у нас нет чёткой позиции и плана действий однио эмоции, типа не надо нам отрытых границ нам нашетвия курдов ни к чему и в тоже время вернити западною Армению ( где эти же кудры и приживают)

можно конечно открыть отдельную тему!относительно возвращения западной Армении,с курдами она нам точно не нужна.западную Армению добровольно никто не вернет.открытые границы приведут к притоку нищего курдского населения в Армению.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, нет места для эйфории. То, что происходит в последнее время, это всего-лишь более удачное и позитивное невелирование негативного по сути процесса. Более 2-х лет внешнеполитические игрища Саргсяна и его коалиционной команды лишь отвлекали внимание от внутриполитических проблем - и в этом плане игрища были эффективны. В остальном, как и было понятно изначально, нельзя было вести речь об "армяно-турецком примерении". А ведь именно в этом ключе и начинался процесс еще при Кочаряне. Турция вполне может открыть свою сторону фактической армяно-турецкой границы без всяких протоколов: для этого ей нужно всего-лишь уведомить армянскую сторону. Установление дипотношений тоже не требует каких-либо особенных акций.

Link to post
Share on other sites
Мудро, Zinvor, очень мудро думаешь и излагаешь. Я не то, чтобы хвалил тебя как "учитель ученика", просто искренне признаю, что эта твоя точка зрения мне близка. Тем более, если не ограничиваться только "армяно-турецкими отношениями", а взглянуть шире на проблему.

Мы сами должны готовить себя к взрослой жизни, к жизни самостоятельной, без патронажа. А взрослая жизнь - это и незаблокированные границы (хотя и не открытые бездумно настежь!), и отстаивать свои интересы на понятном для всех языке (а не твердить о своей правоте, которая начинается и заканчивается на нас же), и общаться, обогащаясь во всех смыслах от этого общения и сохраняя свое собственное "Я".

Ну если честно,то я ИМЕННО так всегда и настроен,просто серьёзным быть приходится редко.Могут и камнями закидать.И потом это же интернет,нужно иногда не забываться о роли своего присутствия,а иначе получится скучный клуб реальных виртуалистов.

Мне очень приятно что ТЫ постарался понять моё НУТРО,истинное нутро а не виртуальное.Спасибо!

Link to post
Share on other sites
Ну если честно,то я ИМЕННО так всегда и настроен,просто серьёзным быть приходится редко.Могут и камнями закидать.И потом это же интернет,нужно иногда не забываться о роли своего присутствия,а иначе получится скучный клуб реальных виртуалистов.

Мне очень приятно что ТЫ постарался понять моё НУТРО,истинное нутро а не виртуальное.Спасибо!

По-правде говоря, именно этого я и не понимаю. Ведь наш Форум - не коммерческий проект, в котором прибыль зависит от числа участников, а число участников зависит от доли "развлекалова" среди серьезных тем. Да, конечно, я замечал, что и ты, и Kars (и не только вы) порой несете такую ересь, которая... ну, просто не может быть вербальным отображением того, что вы думаете на самом деле. Но зачем? Ведь Форум - это уникальная возможность быть искренним как, возможно, нигде и никогда. Нет, я не настаиваю на обязательной искренности: все-таки участие на Форуме - не исповедь. Вопрос в другом: в реальной жизни у каждого и без того много поводов для индивидуального "маскарада", почему бы не использовать редкую возможность снять маски?

Лично я практически всегда пишу то, что соответствует моему мировоззрению. Может быть пишу не все, но то, что пишу - вполне соответствует.

Link to post
Share on other sites

Первые отклиики в прессе. Вести.ру:

Армения приостанавливает процесс урегулирования отношений с Турцией. Об этом заявил президент республики Серж Саргсян.

Как передает ИТАР-ТАСС, Саргсян подписал указ о прерывании процедуры ратификации протоколов об установлении дипломатических отношений с Турцией. В документе отмечается, что решение принято с учетом совместного заявления политических советов партий, входящих в правящую коалицию.

Партии предлагают снять вопрос о ратификации из повестки дня заседаний Национального Собрания Армении "до тех пор, пока турецкая сторона не будет готова к дальнейшему продолжению процесса нормализации отношений без предварительных условий". "Политическое большинство в Национальном Собрании Армении считает неприемлемым сделанные в последние дни заявления турецкой стороны и, в частности, премьер-министра Эрдогана, в которых ратификация армяно-турецких протоколов парламентом Турции вновь ставится в зависимость от урегулирования конфликта между Нагорным Карабахом и Азербайджаном", - говорится в заявлении.

В указе президента содержится поручение МИД Армении уведомить Турцию о решении армянской стороны.

В октябре прошлого года министры иностранных дел Армении и Турции подписали документы о развитии двусторонних отношений, напоминает "Россия 24". Политические трения между государствами вызваны позицией Анкары по карабахской проблеме и реакцией Турции на процесс международного признания геноцида армян в 1915 году.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Слава Богу! Скажем Турции пока шакал, нас ты не обманешь!

Турция не готова продолжать армяно-турецкий процесс: обращение президента Армении

... целый год Турция тянула время и делала все, чтобы провалить процесс. harc e arajanum... xi?

Турция не готова продолжать начатый процесс... vaxecan tran )))

По нашему мнению разумные сроки истекли. ba hima inch piti anenq :D

Президент Земли не отдал, границу не открыл

Теперь дашнаки и остальные недовольные на что будут жаловаться ?

Link to post
Share on other sites
Первые отклиики в прессе. Вести.ру:

Армения приостанавливает процесс урегулирования отношений с Турцией. Об этом заявил президент республики Серж Саргсян.

Achqt lus Usta

Ba maxarich ban chka ? :lol3:

Link to post
Share on other sites
Achqt lus Usta

Ba maxarich ban chka ? :lol3:

Asatryan jan, da shat lurj qail e. Obamai ev Medvedevi het xosaluts heto parz dartsav, vor turqery lurj chen motetsel ev chen haskatsel irants shansy. Agahutyuny ev barbarosutyuny chi toghnum irents mard darnan.

Hayastany amen inch arets vor Turqiain hnaravorutyun ta darnal normal petutyun. Sakain da chstatsvets.

Если турки ставят предусловия - Карабах, то они думают, что мировое сообщество - все идиоты и не понимают, что карабахская проблема возникла именно из-за Турции.

При создании Советского Союза, именно Турция настояла на передаче Карабаха и Нахичевани в состав Азербайджана. После развала Советского Союза, Карабах и Нахичеван должны были быть возвращены Армении, но этого не произошло. А произошла война, основы которой заложили вместе Турция и Советская Россия.

К сожалению, Турция не смогла использовать шанс, данный ей мировым сообществом, стать цивилизованным государством.

Link to post
Share on other sites
"...Серж Саркисян в своем послании намекает на признание геноцида. То есть, Анкаре говорят, что цепь признаний может стать шире и крепче. Причем, говорят об этом и державы. И не случайно вчера было распространено сообщение о том, что спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пэлоси подтвердила намерение вынести резолюцию об армянском геноциде на обсуждение Конгресса.

Готова ли Анкара противостоять этому параду признаний или она предпочтет вернуться к протоколам? Судя по всему, решение Армении не стало сюрпризом и для Анкары. Не случайно после встреч в Вашингтоне Эрдоган «спустил цену» до двух районов, видимо, в надежде, что тем самым сохранит возможность маневрировать. Но, судя по всему, международное сообщество устало объяснять Турции, что содержание протоколов является максимумом уступок Армении, который исходит из интересов держав, и с точки зрения этого интереса абсолютно неприемлемо вклинивание Турции в карабахский процесс даже на сантиметр.

Но самое главное – как скажется решение от 22 апреля на внутренней жизни Армении. Случившееся в очередной раз «откладывает» ожидающийся внешний прессинг на Сержа Саркисяна, что означает, что прогнозы и ожидания были, скорее, подменой действительного желаемым, а не проявлением политического прагматизма. Это не значит, что на Сержа Саркисяна не оказывается давление или его не будет впредь. Но уже очевидно, что прогнозы о скорых «роковых» событиях являются не чем иным, как попыткой убежать от реальности.

Развитие событий свидетельствует о том, что никто в Армении – власть, оппозиция, экспертное сообщество – на деле не владеют информацией о внешних сценариях и логике и векторе мировых развитий. Иначе не объяснить то, что армянское политическое поле вот уже много лет пребывает в режиме ожиданий и прогнозов.

Судя по всему, политическое поле с готовностью приняло предложение о присоединении к подобному «режиму» и с удовольствием представляет внутренние проблемы как производные от внешних развитий. Итогом стало то, что внутриполитические субъекты не только не обрели роль во внешнеполитических процессах, но и утеряли роль во внутренних.

Получается, что в Армении есть внутренняя жизнь, уйма политико-экономических, правовых, социальных проблем, но нет ни одной силы, властной или оппозиционной, которая могла бы оказать поворотное воздействие на общество. Следствием этого стала «невесомость», в которой Армения оказалась на международной арене."

http://www.lragir.am/russrc/comments13489.html

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

не думаю . турция не поменяет своё отношение к нам . и если даже ещё несколько стран признают геноцид - они будут продолжать тупо твердить всем уже знакомые песни . а америкосы так и не произнесут неудобные слова .

главное что протоколы хотья бы временно мы не приняли . и если сержик не совсем тупой , то в следующий раз к обсуждению армяно-турецких отношений подойдёт более ответственней и составят новые протоколы на более выгодных принципах .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...