Jump to content

РОССИЯ И ВОКРУГ НЕЕ


Recommended Posts

Русские отвечают спокойно "Не нравится - валите из России"...

Так может пришло время послушать их и свалить и строить свои государства?

Чем мы все хуже русских?

чтобы построить нормальное государство армянский народ должен избавится от некоторых своих ментальных черт таких как:склонность к кумавству,позерству(что является не маловажной причиной антипании к нашему народу за пределами Армении),ну и наконец оставить в стороне приблатненные гопарьские понятия,особенно это касается молодежи.если все это сделать то возможно что-либо и получится,а если нет то армянский народ будет и дальше влочить свое жалкое изгойское существование которым он живет уже 1000 лет.но думаю армяне на вряд ли от всего этого избавятся слишком глубоко в менталитете засело.так что армянский народ продолжает влочить жалкое сушествование и каких либо положительных преспектив не намечается.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А молодец ЦРУшник, под давлением вполз всё же.))) Миссия завершенна. Вот так надо исходя из существующего пооложения.)

Posted Images

чтобы построить нормальное государство армянский народ должен избавится от некоторых своих ментальных черт таких как:склонность к кумавству,позерству(что является не маловажной причиной антипании к нашему народу за пределами Армении),ну и наконец оставить в стороне приблатненные гопарьские понятия,особенно это касается молодежи.если все это сделать то возможно что-либо и получится,а если нет то армянский народ будет и дальше влочить свое жалкое изгойское существование которым он живет уже 1000 лет.но думаю армяне на вряд ли от всего этого избавятся слишком глубоко в менталитете засело.так что армянский народ продолжает влочить жалкое сушествование и каких либо положительных преспектив не намечается.

избавиться не избавиться это как бросить курить. трудно но можно. Лично для себя я решил что вне Армении у меня нет будущего для моего армянства, и мои внуки со временем станут русскими. Все армяне никогда не вернуться на родину, большая часть армян уже потеряна хоть и называют они пока еще себя армянами. Думаю правительство должно какую то программу разработать по легкому возвращению армян на родину, ведь это без надежной и удобной законодательной базы нелегко.

Вот к примеру ведь много тех кто желает вернуться, но у них элементарно даже родствеников нет в Армении чтобы хотя бы на время переконтоваться, там присмотреться, как им быть? На помощь должно прийти правительство.

Стоит также помнить что чем больше население в стране тем привлекательна ее экономика. Это немаловажный факт. А пока еще мы цыганим, не побоюсь это заявить.

Link to post
Share on other sites

что самое интересное что в России армяне живут лишь на чуточку лучше чем в Армении. а в основном также нищяют со стройки на стройки бегают, либо таксуют, притом приходиться всегда чувствовать негатив со стороны русского населения.. оно нам надо?

Вот сайт tundardz.am для возвращающихся. Причем не понял почему он финансируется ЕС?

Link to post
Share on other sites
что самое интересное что в России армяне живут лишь на чуточку лучше чем в Армении. а в основном также нищяют со стройки на стройки бегают, либо таксуют, притом приходиться всегда чувствовать негатив со стороны русского населения.. оно нам надо?

Вот сайт tundardz.am для возвращающихся. Причем не понял почему он финансируется ЕС?

просто в россии возможностей больше,потому все туда и едут,думаю в данный момент армянам в россии делать нечего,потому как вроде начинает назревать очередная антикавказская истерия,я просто уверен что если где-то начнутся антикавказские погромы,будут громить в первую очередь армян,как в конце 90-х и в начале 2-тысячных,и на то есть причины.армян можно убивать и громить без каких либо последствий,то есть никто никаких протестов подавать не будет включая и саму Армению,да и армяне в россии будут как всегда молчать и боготворить своего старшего русского брата.

Link to post
Share on other sites
избавиться не избавиться это как бросить курить. трудно но можно. Лично для себя я решил что вне Армении у меня нет будущего для моего армянства, и мои внуки со временем станут русскими. Все армяне никогда не вернуться на родину, большая часть армян уже потеряна хоть и называют они пока еще себя армянами. Думаю правительство должно какую то программу разработать по легкому возвращению армян на родину, ведь это без надежной и удобной законодательной базы нелегко.

Вот к примеру ведь много тех кто желает вернуться, но у них элементарно даже родствеников нет в Армении чтобы хотя бы на время переконтоваться, там присмотреться, как им быть? На помощь должно прийти правительство.

Стоит также помнить что чем больше население в стране тем привлекательна ее экономика. Это немаловажный факт. А пока еще мы цыганим, не побоюсь это заявить.

а кому это нужно чтоб армяне возвращались на родину,Армении это точно не нужно.относительно потеряных армян то стобой согласен,особенно это касается западных армян,восточных пока что в меньшей степени. миграция восточных началась недавно.будущее армянства это армяне Армении,а не диаспора.но без диаспоры,( особенно западной )Армения прекратит свое существование,так как соседи сожрут ее,и некому будет лобировать хоть какие то вопросы касаемые Армении.диаспора на данный момент нужна,без нее Армения не выжевет.

Link to post
Share on other sites

Да бред это все бред! Нет в России больше возможностей, нет! Да здесь больше работы и дворники нужны и осенизаторы, вот таких возможностей полно. Знаю много армян в числе моих знакомых те, кто живет богато, живут в России. Подавали детям русские имена и теперь живут задрав носы, а вот на родине прям таки нельзя чтоли также поднять бизнес? Среди стран Европы, где нет ни нефти ни газа, в разы уровень жизни лучше чем в России. А все дело в мозгах. Что мешало этому моему знакомому открыть такой магазин в Армении, к примеру в Гюмри или Капане, почему мы эти города вобще не рассматриваем... Братуха я не на тебя гоню не подумай :)

Что касается погромов то ты прав, армяне самые добропорядочные получат больше всех, несмотря на то что тут в России азеров больше но они тише воды ниже травы их не видно ни днем ни ночью ,кроме как на рынках, а армяне везде, близко и под рукой, а кто под руку попадет в период психа кацапов то имено мы и попадемся. А то что бунт русских рано или поздно начнется я в этом ничуть не сомневаюсь, возможно он будет через 3 года, возможно через 2 дня или даже через час, но он будет этот бунт, кто то да поднимет быдло на восстание, и тогда мы потеряем еще больше т.к. придется убежать не продав свои дома и имущество и приехать с пустыми руками на родину.. Такими мы там уж точно не нужны.

Link to post
Share on other sites

кстати очень жаль армян которые только только переезжают в РФ думая что там наладят свое существо и начнут новую жизнь.. ох и обломаются же их планы и сказка кончится

Link to post
Share on other sites
Да бред это все бред! Нет в России больше возможностей, нет! Да здесь больше работы и дворники нужны и осенизаторы, вот таких возможностей полно. Знаю много армян в числе моих знакомых те, кто живет богато, живут в России. Подавали детям русские имена и теперь живут задрав носы, а вот на родине прям таки нельзя чтоли также поднять бизнес? Среди стран Европы, где нет ни нефти ни газа, в разы уровень жизни лучше чем в России. А все дело в мозгах. Что мешало этому моему знакомому открыть такой магазин в Армении, к примеру в Гюмри или Капане, почему мы эти города вобще не рассматриваем... Братуха я не на тебя гоню не подумай :)

Что касается погромов то ты прав, армяне самые добропорядочные получат больше всех, несмотря на то что тут в России азеров больше но они тише воды ниже травы их не видно ни днем ни ночью ,кроме как на рынках, а армяне везде, близко и под рукой, а кто под руку попадет в период психа кацапов то имено мы и попадемся. А то что бунт русских рано или поздно начнется я в этом ничуть не сомневаюсь, возможно он будет через 3 года, возможно через 2 дня или даже через час, но он будет этот бунт, кто то да поднимет быдло на восстание, и тогда мы потеряем еще больше т.к. придется убежать не продав свои дома и имущество и приехать с пустыми руками на родину.. Такими мы там уж точно не нужны.

нужно учесть что большинство армян выехало из Армении в начале 90-х годов то есть наиболее кризисные времена.и за этот период значительная часть армян порвали со своей родиной любые связи,то есть выехали сами,а потом перетащили на новое место свою родню.то есть потеряли связь со своей родиной,и сумели устроится на новом месте,чтобы армяне вернулись,надо чтобы уровень жизни в Армении был ненамного но все таки чуть выше снг.современный бардак что творится в Армении многих пугает,и естественно есть опасение вернусь и потеряю то что у меня есть.нужна программа по репатриации не такая как сейчас липовая.а реально действующая.то есть надо чтоб возвроащающиеся чувствовали подержку государства.если не материально то хотябы моральную,а этой подержки нет.что касается кацапской горячей руки :D то дело не в том что нас легко достать,а просто в том что армяне предоставлены сами себе никакой поддержки.например северокавказцев громить не будут так как это чревато последствиями на самом северном кавказе.азеров:тоже не будут так как можно получить протест не только от азерба а и от турции,кроме того россия в последнее время начало активно заигровать с исламским миром в целом,то есть погромы азеров могут плохо сказатся на имидже россии,и неготивном восприятии ее в исламских странах.а вот с армянами никаких проблем,с 90-х годов всякие нацисты убили не одну тысячу армян,были погромы в разных городах и кто что сказал,кто подал хоть какой то протест в адрес россии,просто никто.и соответственно армян мочить предпочтительнее никто ничего не скажет,включая и саму Армению.

Link to post
Share on other sites
кстати очень жаль армян которые только только переезжают в РФ думая что там наладят свое существо и начнут новую жизнь.. ох и обломаются же их планы и сказка кончится

точно сказано.в восточнославянских государствах уже ловить нечего.

Link to post
Share on other sites

вот только что столкнулся с еще одним проявлением фашизма. Правда ко мне не относящийся прямо. Один про терракт начал говорить, другой ему поддакивая говорит что давно пора гнать всю чушню эту из России... Вот сижу за ними и думаю о своем сыне... За его безопасность...

Что касается политики РФ и простого быдла то тут не соглашусь. Нацики не будут смотреть кто там по нации и какие отношения с этой страной. Просто будут мочить стаями как гиены и все, и азерам и чеченцам тоже попадется и не мало, но первый удар примут армяне, это однозначно

Link to post
Share on other sites
вот только что столкнулся с еще одним проявлением фашизма. Правда ко мне не относящийся прямо. Один про терракт начал говорить, другой ему поддакивая говорит что давно пора гнать всю чушню эту из России... Вот сижу за ними и думаю о своем сыне... За его безопасность...

Что касается политики РФ и простого быдла то тут не соглашусь. Нацики не будут смотреть кто там по нации и какие отношения с этой страной. Просто будут мочить стаями как гиены и все, и азерам и чеченцам тоже попадется и не мало, но первый удар примут армяне, это однозначно

возврашайса домой ;)

Link to post
Share on other sites
возврашайса домой ;)

анпайман верадарнам ахпер, надеюсь у меня все получится. на помощь конечно не расчитываю, придется все своими руками пробивать, но по другому в этой жизни никак

Link to post
Share on other sites

В Москве предотвращен новый теракт в метро

Составлен фоторобот предполагаемой террористки, которая пыталась пронести бомбу на станцию московского метро.

Милиция разыскивает женщину, пытавшуюся пронести бомбу на станцию "Комсомольская" 7 апреля. Ее портрет составлен по свидетельствам очевидцев, сообщает Life News.

На станции метро "Комсомольская" максимально усилены меры безопасности. Наряды милиции проверяют на станции всех женщин, похожих на преступницу.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что 7 апреля в 0.30 на Казанском вокзале к приезжему из Убекистана подошла незнакомая ему женщина и предложила за 12 000 долларов помочь ей пронести на станцию ручную кладь. Бомба была закамуфлирована под стопку газет, привязанную к ручной тележке. Мужчина должен был пронести бомбу в 11 утра.

После разговора с террористкой мужчина сразу отправился в милицию. С его слов специалисты составили фоторобот и словесное описание. Ориентировка на розыск темноволосой худощавой женщины лет 40 - 45, ростом 160 - 165 см отправлены во все отделения милиции. Террористка была одета в куртку из плащевки синего цвета на молнии и на пуговицах, джинсы синего цвета с вышитыми на задних карманах цветами и черные сапоги на маленьком каблуке.

После сообщения о предполагаемом теракте Казанский вокзал обследовал кинолог с собакой, но взрывного устройства ищейка не обнаружила.

Link to post
Share on other sites
В Москве предотвращен новый теракт в метро

Составлен фоторобот предполагаемой террористки, которая пыталась пронести бомбу на станцию московского метро.

Милиция разыскивает женщину, пытавшуюся пронести бомбу на станцию "Комсомольская" 7 апреля. Ее портрет составлен по свидетельствам очевидцев, сообщает Life News.

На станции метро "Комсомольская" максимально усилены меры безопасности. Наряды милиции проверяют на станции всех женщин, похожих на преступницу.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что 7 апреля в 0.30 на Казанском вокзале к приезжему из Убекистана подошла незнакомая ему женщина и предложила за 12 000 долларов помочь ей пронести на станцию ручную кладь. Бомба была закамуфлирована под стопку газет, привязанную к ручной тележке. Мужчина должен был пронести бомбу в 11 утра.

После разговора с террористкой мужчина сразу отправился в милицию. С его слов специалисты составили фоторобот и словесное описание. Ориентировка на розыск темноволосой худощавой женщины лет 40 - 45, ростом 160 - 165 см отправлены во все отделения милиции. Террористка была одета в куртку из плащевки синего цвета на молнии и на пуговицах, джинсы синего цвета с вышитыми на задних карманах цветами и черные сапоги на маленьком каблуке.

После сообщения о предполагаемом теракте Казанский вокзал обследовал кинолог с собакой, но взрывного устройства ищейка не обнаружила.

все эти теракты настоящая манна для прессы,из ничего делать сенсации.естественно все эти сенсации обернутся большим комом для так называемых кавказцев.

Link to post
Share on other sites
...........но он будет этот бунт, кто то да поднимет быдло на восстание,

Бунт поднимут жиды, и тогда России п....ц. Чего они не добились в 1917 году, они добудут в 21 веке.

Link to post
Share on other sites
Бунт поднимут жиды, и тогда России п....ц. Чего они не добились в 1917 году, они добудут в 21 веке.

жиды просто молодцы,если с такой легкостью промывают мозги быдлу.а если быдло так легко на все клюет,то так ему и надо,а армянам прост надо вовремя убратся из этой страны.

Link to post
Share on other sites

Кыргызстан: Путин наказывает Бакиева?

("EurasiaNet", США)

Дэвид Триллинг (David Trilling) и Чингиз Уметов

В Кыргызстане разворачивается политический кризис, но никакой помощи из Москвы президенту Курманбеку Бакиеву не оказывается. Похоже, Кремль не намерен способствовать облегчению непростой ситуации, в которой оказался кыргызский лидер.

После внезапного введения новых таможенных пошлин на светлые нефтепродукты, поставляемые в эту центральноазиатскую страну, в Кыргызстане должны резко повыситься цены на бензин и дизельное топливо. Цены на нефтепродукты могут вырасти до 30 процентов, заставляя опасаться, что инфляция приведет к дальнейшей дестабилизации национальной экономики, и без того находящейся не в лучшем состоянии.

1 апреля российский премьер Владимир Путин отменил льготные таможенные пошлины на поставляемый Россией бензин и дизельное топливо, которыми пользовался Кыргызстан как государство, входящее в Евразийское Экономическое Сообщество (ЕврАзЭС). Поводом для подобного шага стало создание нового Таможенного союза, который приходит на смену ЕврАзЭС. Таможенный союз в составе России, Казахстана и Беларуси должен начать функционировать в полном объеме уже в июле.

Остается неясным, будут ли аналогичные экспортные пошлины применяться и в отношении топлива, поставляемого Россией в Таджикистан, который, как и Кыргызстан, является членом ЕврАзЭС, но не входит в Таможенный союз.

Многие бишкекские политические эксперты полагают, что Москва таким образом наказывает Бакиева за решение не выдворять американские войска с авиабазы "Манас" под Бишкеком. В феврале 2009 года Москва пообещала предоставить Бишкеку пакет экономической помощи в размере 2,15 млрд. долларов, а президент Курманбек Бакиев в тот же день обязался закрыть базу. Многие обозреватели сочли предложенный пакет помощи своего рода компенсацией. Однако американцы на базе "Манас" остались.

6 апреля массовая акция протеста в областном центре Талас к северо-западу от Бишкека привела к столкновениям с правоохранительными органами, дав старт политическому кризису в масштабе всей страны. Демонстрация была спровоцирована недовольством населения ростом цен на отопление и электроэнергию. Инфляция, которой грозят новые российские пошлины, определенно не облегчает для бакиевской администрации задачу положить конец беспорядкам.

Двусторонние кыргызско-российские отношения в последние месяцы резко пошли на спад. Публично подвергнув критике освоение первого транша обещанного пакета помощи, в феврале Москва приостановила выделение 1,7 млрд. долларов, предназначавшихся на строительство ГЭС "Камбарата-1". "[Введение экспортных пошлин] является неслучайным решением со стороны России. Это один из первых шагов на пути наказания Кыргызстана за непослушание на геополитической арене. Первым было приостановка выделения оставшейся части российского кредита, а это – следующий шаг, – говорит журналист бишкекской газеты "МСН" Замир Осоров, специализирующийся на журналистских расследованиях. – Все это очень неприятно для Кыргызстана".

Политолог и эксперт бишкекского филиала Института стран СНГ Александр Князев полагает, что Кремль может планировать новые ответные действия. "Это [пошлины] связано и с функционированием Таможенного союза, и с дальнейшим ухудшением кыргызско-российских отношений. И это только начало", – сказал эксперт EurasiaNet.org.

Скачок "серьезно отразится на позиции Бакиева. Протестные настроения, замешанные на социально-экономических мотивах, сильны среди рядовых граждан и продолжают нарастать. Ожидаемое повышение [цен] на товары первой необходимости усилит антибакиевские настроения", – добавил Князев.

Как рассказал EurasiaNet.org президент Ассоциации нефтетрейдеров КР Базарбай Мамбетов, 1 апреля были приостановлены поставки нефти из России в Кыргызстан. На следующий день российские власти ввели пошлину в 193.5 доллара за тонну отгружаемого Кыргызстану бензина и дизельного топлива, сообщило 5 апреля информагентство "АКИpress". Это может привести к почти 30-процентному повышению цен и соответствующему скачку инфляции, прогнозирует исполнительный директор Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Сергей Пономарев, передает агентство "РИА-Новости".

По заявлению министерства экономического регулирования КР, Москва официально не уведомляла Бишкек о введении пошлин, сообщает информагентство "АКИpress". Представители министерства потихоньку сетуют на предпринятый Москвой шаг, заявляя, что подписанное в 1992 году двустороннее соглашение о свободной торговле дает Бишкеку право и впредь получать светлые нефтепродукты из России по льготным тарифам.

По имеющимся сообщениям, в недели, предшествовавшие введению новых пошлин в отношении Бишкека, кремлевское руководство прогневали сообщения о том, что короли кыргызского бизнеса скупают по дешевке российское топливо и затем перепродают его по международным расценкам на американскую военную базу "Манас". Явным признаком неудовольствия стало отношение, выказанное кыргызскому премьеру Данияру Усенову в ходе его февральского визита одним из российских руководителей, Владимиром Путиным.

Как сообщило 4 апреля российское информагентство Regnum, в ходе московского визита Усенову было заявлено, что "некие киргизские граждане незаконно занимались реэкспортом предназначенного исключительно для потребления внутри страны топлива. По оценкам специалистов, доходы от подобной деятельности могли составить от 35 до 50 млн долларов в год".

По мнению политолога Александра Князева, который, как полагают, тесно связан с Кремлем, подозрения в перепродаже топлива стали серьезнейшим фактором в решении Москвы о внезапном введении экспортных пошлин. Он также подтвердил предположения о том, что российских должностных лиц привели в негодование недавние попытки Бишкека получить с России арендную плату за использование авиабазы Кант под Бишкеком.

Профессор экономики Кыргызско-Российского Славянского университета в Бишкеке Аза Миранян полагает, что пошлины на топливо серьезно отразятся на населении страны. "Это негативно повлияет на Кыргызстан, поскольку введение тарифов на нефтепродукты затронет цены на транспорт, что создаст" инфляционное давление, сказала она EuasiaNet.org. "И это только начало… Расплачиваться за это будут потребители".

Встревоженные бишкекские водители сообщают о повышении цен на бензин. "Все водители волнуются, что цены вырастут на 25 процентов, – говорит бишкекский таксист. – Мой отец в весеннюю посевную расходует на своем тракторе по 100 литров в день. Что будет делать он?". За одну ночь с 5 на 6 апреля бензин в Оше подорожал на 3 процента.

Дэвид Триллинг является центральноазиатским редактором EurasiaNet. Чингиз Уметов – псевдоним кыргызского журналиста.

Link to post
Share on other sites
жиды просто молодцы,если с такой легкостью промывают мозги быдлу.а если быдло так легко на все клюет,то так ему и надо,а армянам прост надо вовремя убратся из этой страны.

Да там без жидов хватает своего говна(в России), и жидам достанется, если Ваня разгуляется. Не надо только грузить все на себя, как всегда, и жертву из себя раньше времени строить. Быдло само себя изничтожит в итоге, и переродится, когда нибудь русское общество уже постепенно преобразуется в российское, а там уже лет через 300(а может и через 100 лет) сам Бог только будет знать кто есть кто, и всем будет по барабану, кто ты.

Link to post
Share on other sites
Да там без жидов хватает своего говна(в России), и жидам достанется, если Ваня разгуляется. Не надо только грузить все на себя, как всегда, и жертву из себя раньше времени строить. Быдло само себя изничтожит в итоге, и переродится, когда нибудь русское общество уже постепенно преобразуется в российское, а там уже лет через 300(а может и через 100 лет) сам Бог только будет знать кто есть кто, и всем будет по барабану, кто ты.

а оно армянам надо что лет через 300 :i_am_so_happy: образуется российское общество :russian_ru: строить жертву?????это просто исторический опыт,в том числе и в российской империи.

Link to post
Share on other sites
а оно армянам надо что лет через 300 :i_am_so_happy: образуется российское общество :russian_ru: строить жертву?????это просто исторический опыт,в том числе и в российской империи.

а куда деваться, прийдется ждать ;) .

Link to post
Share on other sites

*

Путинские пешки в Киргизии

("Le Figaro", Франция)

Пьер Руселен (Pierre Rousselin)

Возможно ли, что восстание в Киргизии организовала Россия с целью вернуть контроль над этой среднеазиатской республикой? Не дожидаясь отставки президента Бакиева, Владимир Путин предоставил помощь экс-министру иностранных дел Розе Отунбаевой, которая перешла в оппозицию и возглавила временное правительство.

На следующий день после столкновений в Бишкеке российский премьер переговорил по телефону с Отунбаевой, и Москва направила на расположенную недалеко от киргизской столицы военную базу "Кант" около 150 десантников. Пока рано судить о том, сыграл ли Кремль какую-то роль в организации восстания или же просто решил воспользоваться ситуацией.

В 2005 году президент Курманбек Бакиев пришел к власти в результате переворота, названного "тюльпановой революцией". Его свержение во многом обусловлено внутренними причинами: бедностью и коррупцией. Однако не стоит забывать и о поражении двух других прозападных революций - Оранжевой революции на Украине и Революции роз в Грузии.

Ресурсы и транзитные возможности Киргизии представляют стратегический интерес для тех, кто хочет контролировать Центральную Азию. У Соединенных Штатов, как и у России, там есть военная база с аэропортом в Манасе, который играет ключевую роль в обеспечении военной группировки в Афганистане.

Вооруженное восстание в Бишкеке произошло как раз в тот самый момент, когда Барак Обама и Дмитрий Медведев встретились в Праге, чтобы подписать новый договор СНВ. Случайно ли такое совпадение?

Комментарий читателя Oriental:

А вам не кажется, что заголовок отдает русофобией? Что изменится от того, кто будут иметь больше влияния в этой стране - США, Россия или даже Китай? Мне даже кажется, что Киргизии выгоднее сотрудничать со своим ближайшим соседом - Россией.

Link to post
Share on other sites

Громкое убийство совершено в Москве

В центре города застрелен федеральный судья Эдуард Чувашов. Неизвестный выстрелил в него в подъезде дома в Стрельбищенском переулке. По предварительным данным, судья скончался от ранения в грудь. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Источники Интерфакса утверждают, что милицию вызвали соседи, которые услышали звуки выстрелов.

Эдуард Чувашов не раз участвовал в рассмотрении судебных дел националистических организаций. На минувшей неделе он огласил обвинительный приговор в отношении членов группировки Артура Рено и Павла Скачевского. Судье не раз угрожали. Чувашов также участвовал в деле бывшего генерала ФСКН Александра Бульбова. ПО факту убийства судьа возбуждено уголовное дело.

Link to post
Share on other sites

Я обвиняю Москву

("Nasz Dziennik", Польша)

Самолет президента Польши потерпел крушение под Смоленском

- После катастрофы под Смоленском со стороны россиян последовал целый ряд действий, которые вызывают беспокойство…

- Я практически уверен, что россияне нас обманывают. Мы, конечно, пока опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации. Однако у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS. При этом если собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения россиян, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

- В каком смысле ответственна?

- В таком, что непосредственно пред посадкой должна была сложиться ситуация, которая привела к этой трагедии. Появились две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва несет также моральную ответственность за эту катастрофу. Ясно одно: неизвестных факторов становится все больше.

- До нас доходили разные версии: двукратный, трехкратный заход самолета на посадку…

- По одной версии, самолет заходил на посадку четыре раза, и каждый раз россияне не давали на это согласия, отправляя лайнер с президентом в аэропорт Минска или Москвы. При этом они вроде бы ссылались на разные сомнительные причины: то ли над аэродромом туман, то ли неисправная система навигации, находящаяся на ремонте, то ли слишком короткая посадочная полоса. Только вот меньше чем за час до этого на том же аэродроме приземлился самолет с журналистами, а несколькими днями ранее - премьер-министры Дональд Туск и Владимир Путин. По второй версии, диспетчеры сообщили пилотами неверные координаты, те уже не усели поднять самолет и зацепились за деревья. Я боюсь, что мы можем никогда не узнать правды.

- Почему вы так думаете?

- Россияне сказали, что заберут тела в Москву, они совершенно не уверены, что допустят к следствию поляков. А если нас к нему не допустят, то это будет означать, что мы не ознакомимся с записями "черных ящиков", и никогда не узнаем правды, как это было в случае трагедии на Гибралтаре, когда погиб генерал Владислав Сикорский (Władysław Sikorski). Впрочем, политики "Гражданской платформы" развязали России руки в этом деле, потому что как иначе можно расценить идею обращения к Путину, чтобы созванная им комиссия занялась расследованием катастрофы? Ведь россияне уже все выяснили, уже назвали виновных… И ими оказались сами поляки.

- Вы говорили о возможных намерениях россиян. Почему они могли не хотеть, чтобы президент Качиньский приземлился в Смоленске?

- Катынские мероприятия с участием Путина и Туска можно, без сомнения, записать в успехи России. Был реализован их сценарий, мир получил отрежиссированное Москвой послание. Путин использовал Туска как инструмент. Хотя премьер России и делал красивые жесты, он "продал" миру свою версию событий и вновь размыл ответственность за Катынь. Вероятно, россияне хотели помешать Качиньскому принять участие в субботних мероприятиях, чтобы их ранг и послание не затмили того, что происходило несколькими днями ранее. Понятно, что президент Качиньский не успел бы на церемонии в Катыни из Минска, а тем более из Москвы, тогда они не имели бы официального ранга и не оттенили бы своим содержанием российское послание, сделанное раньше. Следовательно, эта диверсия, если у россиян действительно были такие мотивы, имела политическое измерение. Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России, который хотел вести политику партнерства, а не вассальства.

- Может ли еще что-то указывать на нечистоплотные намерения России в этом деле?

- Напомню, что сразу после аварии, а это ведь военный аэродром, так что дело простое, на распространение информации о катастрофе был наложен запрет. Они пытались взять ее под свой полный контроль. Никого не пускали к обломкам, а у журналистов, ожидающих прилет самолета, изымали аудиозаписи, стирали снимки в фотоаппаратах, а мобильные телефоны некоторых сетей вдруг перестали работать. По крайней мере, до нас дошла такая информация. Конечно, это блокада не была непроницаемой, но все сообщения, которые официально передавала российская сторона, полностью контролировались спецслужбами. И еще россияне запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна.

Link to post
Share on other sites

В Китае создан государственный фонд для скупки земель в России

Руководители крупных отечественных агропромышленных холдингов зачастили в Китай. По информации «АН», там идут напряженные переговоры: китайцы ищут российских партнеров, которые обеспечат им «пропуск» к сотням тысяч гектаров наших земель.

Вообще-то, , немалая часть российских нив и пашен на самом деле и так уже… не российская. С тех пор, как в 2003 г. госдума приняла очень либеральный закон «Об обороте земель сельхозназначения», иностранцы принялись активно скупать отечественные что глино-, что черноземы.

В частности, датская компания «Тригон капитал» контролирует 100 тыс. га сельскохозяйственной земли в окрестностях Пензы и Самары, а литовская «Агровилл групп» скупила 50 тыс. га земель в Центральном Черноземье. Крупнейший иностранный хозяин российских земель — итало-швейцарская компания, название которой переводится как «Ферма черной земли» («Блэк Иэрс Фарм»). За последние три года она приобрела более 300 тыс. га черноземов и планирует присовокупить к своей империи еще 300 тыс. гектаров.

Много ли это в масштабах страны? Для сравнения: общий фонд российских земель сельхозназначения превышает 406 млн. га, но в реальности используется немногим более половины угодий, а в частной собственности находится только 11,5 млн. га. Хотя в нашей стране работают 153 агрохолдинга, только 32 из них контролируют более 100 тыс. га земли. Трем самым заметным компаниям-собственникам российского происхождения — группам «Разгуляй», «Иволга» и «Продимпекс» — принадлежит от 416 до 570 тыс. га сельхозземель.

Так что зарубежные компании очень даже заметны на этой поляне. При этом все идет к тому, что скоро с «Блэк фарм» сорвут желтую майку лидера. По данным наших источников, в ближайшее время масштабную скупку российских земель начнет крупная китайская государственная компания.

В том, что это произойдет, нет никаких сомнений. Восточный сосед очень озабочен своей продовольственной безопасностью, поэтому Пекин создает сейчас гигантский госфонд, в который для начала закачают 8 млрд. юаней (1 млрд. долларов). Официально объявлено, что все средства, до последнего юаня, предназначены для «инвестиций в сельскохозяйственное производство… на территории стран СНГ».

Какие именно это будут страны? По плану, все продовольствие, выращенное на иностранных территориях, отправится на экспорт в Китай. Эксперты советуют присмотреться к северной границе этой страны — легко заметить, что ее железнодорожная сеть развита только в тех районах, которые прилегают к нашему Дальнему Востоку. В то же время в Киргизию и Таджикистан путей, по сути, нет, а в Казахстан ведет устаревшая ветка с очень низкой пропускной способностью. Вдобавок в Казахстане и Туркменистане действует строгий запрет на продажу земли иностранцам. Что касается узбекских земель, то местные власти готовы продать их по сходной цене, но инвесторов отпугивает нестабильность политической обстановки.

Очевидно, китайский миллиард прямым ходом пойдет на скупку земли в Хабаровском крае и на юге Сибири. Правда, на этом пути есть препятствие: по российскому законодательству, компании, принадлежащие иностранным правительствам, среди них и госфонды, — не имеют права инвестировать в наши сельхоз угодья.

Вот почему китайскому Минсельхозу пришлось искать обходные тропинки. Для этого — начали переговоры сразу с несколькими российскими агрохолдингами. Эксперты отмечают, что предложенное «партнерство» выглядит своеобразно.

Во-первых, формально Пекин создаст совместные предприятия с нашими компаниями, но все финансирование возьмет на себя. Неужели китайцы решили заняться благотворительностью? Если бы! В результате у российских «партнеров» не останется почти никаких прав. Зато и делать им почти ничего не придется: по договору, наши должны всего лишь посоветовать подходящие для скупки земли, а также обеспечить «содействие местных властей».

Во-вторых, поражает площадь угодий, которые теоретически можно скупить на китайский «земляной миллиард». Считайте сами: например, в середине осени 2009 г. южнокорейская компания «Хендэ Хеви Индастриз» за 6,5 млн. долл. приобрела хабаровское предприятие «Хороль зерно», владеющее 10 тыс. га земли. Значит, каждый гектар обошелся корейцам в 50 долларов. Это значительно ниже средней цены по России, которая превышает 3 тыс. долл. за гектар. При таких расценках на 1 млрд. долл. можно купить более 150 тыс. га земель — это почти шестая часть всего земельного фонда Дальневосточного региона.

Еще выгоднее — арендовать дальневосточные земли, это и вовсе не стоит почти ничего. На Дальнем Востоке простаивает более половины сельхозугодий. Разумеется, власти могли бы привлечь в регион новые рабочие руки. Например, для этого предназначена программа добровольного переселения соотечественников в Россию. Сейчас в ней участвуют 52 региона. Но пока программа еще не набрала обороты.

Специалисты приводят такой пример: два года назад некие загадочные «китайские крестьяне» взяли в аренду 5 тыс. га земли в Амурской и Еврейской автономных областях. Договор заключили на 10 лет, ставка составила… 280 руб. за один гектар в год. Благодаря этому китайцы, оказавшиеся на деле одной из крупнейших агрокорпораций страны, получают внушительную прибыль. Они выращивают на наших полях сою, урожайность этой культуры вдвое превысила ту, что наблюдается в самом Китае, и достигла 3 т с гектара. По мировым ценам тонна сои стоит 1,2-1,5 тыс. долларов.

Чего ждать дальше? Китайский госфонд наверняка выберет такую тактику: сначала он будет брать крупные участки — не менее тысячи гектар — в длительную аренду, а затем постарается ее выкупить. Российская коррупция им такую возможность предоставит.

http://news.vl.ru/biznes/2009/11/01/skupajut_dv/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...