Jump to content

РОССИЯ И ВОКРУГ НЕЕ


Recommended Posts

Канэшна! :lol3:

post-213-1276041125.jpg

Ha эли :flower:

Слишком все молоды на фото, не находишь? На заднем плане, надо полагать, Егор Тимурович?

Интересно, Путин в то время еще был резидентом или уже был на посылках у Собчака?  :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А молодец ЦРУшник, под давлением вполз всё же.))) Миссия завершенна. Вот так надо исходя из существующего пооложения.)

Posted Images

И да, и нет... скорее нет.

Мы ничего друг другу не докажем, Tереза, не стоит и пытаться. Да и нет такой задачи в принципе.

Вы - Женщина! Ваше естественное сочувствие достойно уважения!  :hat:

Link to post
Share on other sites

Познер - самодостаточная личность. Ему не нужно "зеркало", он сам содает зеркала дла других. Ему не нужны помпезные юбилеи... Быть может ему страшнее жить, чем Армену Борисовичу - кто знает! Но свои внутренние страхи он держит в себе. А самое главное - он способен быть интересным для молодости, которая всегда беспощадна. Когда он уйдет из политики, он станет писать. И вне зависимости от политического режима, многие издатели сочтут за честь издать написанное им. А изданное не заваляется на полках.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Мы ничего друг другу не докажем, Tереза, не стоит и пытаться. Да и нет такой задачи в принципе.

Вы - Женщина! Ваше естественное сочувствие достойно уважения!  :hat:

Актер - корабельщик на палубе мира! И дом актера стоит на волнах! /О.Мандельштам./

Спасибо Вам за понимание...

Когда насилие врывается в мирную людскую жизнь – его лицо пытает от самоуверенности, оно так и на флаге несет, и кричит: "Я – Насилие! Разойдись, расступись – раздавлю!" Но насилие быстро стареет, немного лет – оно уже не уверено в себе, и чтобы держаться, чтобы выглядеть прилично, – непременно вызывает себе в союзники Ложь. Ибо: насилию нечем прикрыться кроме лжи, а ложь может держаться только насилием. И не каждый день, не на каждое плечо кладет насилие свою тяжелую лапу: оно требует от нас только покорности лжи, ежедневного участия во лжи – и в этом вся верноподданность.

Александр Солженицын

12-02-1974

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

...Не следует ожидать от каждого геройства. В конце концов можно просто молчать...

Но если тебе выпало говорить - и говорить с тысячами, с миллионами с уверенностью, что тебя по крайней мере начнут слышать по-началу, ты должен примириться со своей участью и высказать правду. Вне зависимости от настроения и даже если говорить правду до сего дня не было для тебя привычным.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Познер - самодостаточная личность. Ему не нужно "зеркало", он сам содает зеркала дла других. Ему не нужны помпезные юбилеи... Быть может ему страшнее жить, чем Армену Борисовичу - кто знает! Но свои внутренние страхи он держит в себе. А самое главное - он способен быть интересным для молодости, которая всегда беспощадна. Когда он уйдет из политики, он станет писать. И вне зависимости от политического режима, многие издатели сочтут за честь издать написанное им. А изданное не заваляется на полках.

Согласна.

Лучше разобраться и воспользоваться, чем отмахнуться и не иметь! :)

Link to post
Share on other sites
О! Так я тоже его чувствую! Но то, что я чувствую в нем, чрезвычайно гадко! Он сожалеет, что театр в России - не крепостной, и понятно - почему сожалеет (и речь не только о театре). Потому что ему приходится считаться с другими: с актерами, уборщицами, гримерами... А он этого не любит, ох не любит! Ему милее Сталин, лишь бы ему самому быть маленьким "сталинишкой" хотя бы в рамках своего театра. Даже Путин ему не мил, потому что Путин не приемлет "сталинизм", т.е. не приемлет существование иерархии разных по калибру "сталиных": Путин - это один единственный "сталин" на всю Россию, остальные должны быть "демократами" согласно его воле! :D

1tv.ru/sprojects/si=5756

Познер поперхнлся, как крепостной?

Но главное в том, что мы увидели абсолютно точное отображение "ура патриотов" - Сталин хорошо, Совок тоже, но где лучше всего жить? В Америке :D

Link to post
Share on other sites
Слишком все молоды на фото, не находишь? На заднем плане, надо полагать, Егор Тимурович?

Интересно, Путин в то время еще был резидентом или уже был на посылках у Собчака? :D

Видимо.

Link to post
Share on other sites
Видимо.

- Была в прессе такая фотография: Чубайс и Шевчук, щека к щеке. Как это случилось?

- Был концерт по поводу Булата Окуджавы. Он пригласил меня на свой юбилей. Там были и Гайдар, и Чубайс, и еще много известных людей. Я подошел к Чубайсу и спросил (потому что мама уже допекла меня по поводу ваучеров): "Анатолий, куда девать мой и мамин ваучер?" На что он мне ответил: "Юр, давай лучше выпьем". Мы выпили, и в этот момент нас сфотографировали. А свои ваучеры я так никуда и не определил. Они у меня на стенке висят.

70-летний юбилей Булата Окуджавы отпраздновали 9 мая 1994 года. :yes:

Link to post
Share on other sites
1tv.ru/sprojects/si=5756

Познер поперхнлся, как крепостной?

Но главное в том, что мы увидели абсолютно точное отображение "ура патриотов" - Сталин хорошо, Совок тоже, но где лучше всего жить? В Америке :D

Admin

ура-патриот (в российском случае) - это противник демократии и ненавистник Запада... :D

Link to post
Share on other sites
Путин отказался сравнивать себя со Сталиным

Премьер-министр РФ Владимир Путин опроверг мнение о том, что в России существует культ его личности. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление главы правительства, сделанное во время интервью западным журналистам. По словам Путина, неуместно сравнивать его с Иосифом Сталиным, так как современное российское общество не стало бы терпеть подобного злоупотребления властью.

Глава правительства отметил, что для предотвращения концентрации власти в руках одного человека необходимо сильное гражданское общество. По мнению Путина, в России с этим еще есть сложности. Однако, по мнению премьер-министра, зрелость российского общества достаточно высока, чтобы предотвратить повторение событий 30-х, 40-х и 50-х годов прошлого века.

"Даже в своем худшем ночном кошмаре я не могу представить, что подобное может произойти в современной России", - заявил Путин. По словам премьер-министра, гражданское общество должно взрослеть, расти, укрепляться и чувствовать свою собственную силу.

По данным правозащитного общества "Мемориал", жертвами сталинских репрессий в период с 30-х по 50-е годы стали около 4 миллионов человек. Если учитывать раскулаченных, депортированных и высланных, то общее число жертв составляет более 12 миллионов. В 1956 году на съезде КПСС советский лидер Никита Хрущев зачитал доклад "О культе личности и его последствиях", в котором раскритиковал действия Сталина и осудил массовые репрессии.

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/06/09/nocult/

Плоды свободы и просвещения, зреют долго и под контролем. :)

Link to post
Share on other sites
"Анатолий, куда девать мой и мамин ваучер?" На что он мне ответил: "Юр, давай лучше выпьем". / Юрий Шевчук: "Я жизнь люблю. Зачем мне клубы?"

Анекдот эпохи ваучеризации.

Женщина на приеме у гениколога:

- Доктор, проверьте, пожалуйста, правильно ли я вложила ваучер?

Link to post
Share on other sites
Admin

ура-патриот (в российском случае) - это противник демократии и ненавистник Запада... :D

Я их сравнивал с нашими анлогами :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
В Муромцевском районе Омской области 16 июня покончила с собой участница Великой Отечественной войны инвалид 1 группы 91-летняя Вера Васильевна Конищева. По свидетельствам односельчан, она выпила бутылку уксуса, оставив предсмертную записку: "Не хочу быть ни для кого обузой". Как пишет "Новая газета", фронтовичка, которая жила одна в неблагоустроенном доме - без отопления, газа, воды, не выдержала чиновничьего бездушия в ожидании жилья.

По словам односельчан, ветерана, которая прошла почти через всю войну связисткой, воодушевило обещание президента предоставить всем фронтовикам человеческое жилье. Ей помогли собрать документы на жилищный сертификат, однако районная администрация отказала ей в праве на его получение, ссылаясь на то, что жилплощади у нее более, чем достаточно, а губернатор области Полежаев не ответил на ее обращение: она пожаловавшись на то, что в ее возрасте с ее болезнями тяжело пользоваться всеми удобствами, расположенными на улице.

При этом правозащитники заявляют, что прокуратура обязана возбудить в отношении первых лиц района уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

Скоты! Лично гунернатор - скот и п.и.д.о.р гнойный в одном гондоне флаконе!

Где это гребанное фашиствующее "ура-патриотичное" дерьмо аля-рюс? Могли бы отличиться: замочить гада!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Скоты! Лично гунернатор - скот и п.и.д.о.р гнойный в одном гондоне флаконе!

Где это гребанное фашиствующее "ура-патриотичное" дерьмо аля-рюс? Могли бы отличиться: замочить гада!

Да уж, в России, пора уже этих чинуш, к стенке ставить, практически всех подряд, совсем охерели. А хитрожепые политики, уводят молодежь в темы лжепатриотизма, с вечно виноватыми нерусскими(приезжими), во всех бедах России .

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Президент Чечни Рамзан Кадыров поддержал распространяющуюся тенденцию обстреливать из пейнтбольных ружей женщин, если те вышли на улицу не в традиционной мусульманской одежде.

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

Link to post
Share on other sites

Карта ГКЗ-4

Кто то может дать разумный ответ на раскраску этой карты ?

post-30952-1278904663_thumb.png

Link to post
Share on other sites

У каждого свои традиции.И они мне ближе, чем чья-то сестра или жена носит юбку длиной до пупка.

Хотя если эти парни не довольны,должны были сначала сказать отцу или брату

Link to post
Share on other sites
У каждого свои традиции.И они мне ближе, чем чья-то сестра или жена носит юбку длиной до пупка.

Хотя если эти парни не довольны,должны были сначала сказать отцу или брату

кавказский идиотизм!чужому человеку указывать как одеватся и т.д.планка умственного развития -1. :lol3:

Link to post
Share on other sites
кавказский идиотизм!чужому человеку указывать как одеватся и т.д.планка умственного развития -1. :lol3:

Сей идиотизм вовсе не безобиден!

Чечня - это территория Российской Федерации под юрисдикцией РФ. Законодательство же РФ не содержит положений о "дресс-коде" для граждан России в зависимости от конкретной территории их проживания. Религиозные же институты в РФ отделены от государства, т.е. Россия - светское государство. Те, кому это не по душе, могут переехать на ПМЖ в дружественный Афганистан.

Link to post
Share on other sites
Сей идиотизм вовсе не безобиден!

Чечня - это территория Российской Федерации под юрисдикцией РФ. Законодательство же РФ не содержит положений о "дресс-коде" для граждан России в зависимости от конкретной территории их проживания. Религиозные же институты в РФ отделены от государства, т.е. Россия - светское государство. Те, кому это не по душе, могут переехать на ПМЖ в дружественный Афганистан.

прихожу к выводу что все эти кавказские народцы мало совместимы с нормальным благоустроенным государством.без русских там будет конкретная междуусобная бойня.данный идиотизм чем дальше тем более становится не безобидным,из-за заигрывания властей с разными религиозными организациями,по новостям что не день то объязательно покажут патриарха кирилку или же какого нить муслимского муллу.и чем дальше тем больше данным типажам и их мнению уделяется внимание.сейчас практический в любой российской научной передаче объязательно выслушают мнение какого то религиозного деятеля,отношение его религии к научным вопросам.хотя религия и наука не совместимы.

Link to post
Share on other sites
прихожу к выводу что все эти кавказские народцы мало совместимы с нормальным благоустроенным государством.без русских там будет конкретная междуусобная бойня.данный идиотизм чем дальше тем более становится не безобидным,из-за заигрывания властей с разными религиозными организациями,по новостям что не день то объязательно покажут патриарха кирилку или же какого нить муслимского муллу.и чем дальше тем больше данным типажам и их мнению уделяется внимание.сейчас практический в любой российской научной передаче объязательно выслушают мнение какого то религиозного деятеля,отношение его религии к научным вопросам.хотя религия и наука не совместимы.

Склонность того или иного народа к "самобытности" должна начинаться и заканчиваться на не нем же, без ощутимой диффузии во вне. Но так как на практике это не представляется возможным, агрессивно-диффузную "самобытность" приходится усмирять - ничего не поделаешь! При всей неистребимой азиопистости России, она по сути своей все-таки держава скорее европоидная, нежели азиатская, страна скорее светская, нежели религиозная, и потому всякие чрезмерные заигрывания с религиозно-конфессиональными и этно-традиционистскими иститутами к благоустроенности Россию привести едва ли смогут. 

Вообще интересная "картинка маслом" нарисовалась практически по всей СНГовии. Сперва нахлынули всякие деструктивные образования типа тоталитарных околохристианских сект, всяких исламских суррогатов и именно в этих условиях общества и правительства дали избыточно зеленый свет "традиционным" клерикалам. А зря!   

Link to post
Share on other sites
Сей идиотизм вовсе не безобиден!

Чечня - это территория Российской Федерации под юрисдикцией РФ. Законодательство же РФ не содержит положений о "дресс-коде" для граждан России в зависимости от конкретной территории их проживания. Религиозные же институты в РФ отделены от государства, т.е. Россия - светское государство. Те, кому это не по душе, могут переехать на ПМЖ в дружественный Афганистан.

А могут и продолжать жить в России на свою славу, получать звания героев и глубоко чихать на все эти положения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...