Jump to content

Recommended Posts

С Астахомым разберутся другие люди, при других обстоятельствах. Спрос будет со всех, что делал, где был, чего мог сделать, но не сделал....

Упаминая Павла Астахова, я имел виду, что он является уполномоченный при Президенте Российской Федерации, по правам ребёнка.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

С Астахомым разберутся другие люди, при других обстоятельствах. Спрос будет со всех, что делал, где был, чего мог сделать, но не сделал....

А насчёт азверья и других муслимов.

Не воспринимай их за людей. Если видишь две ноги, две руки, башка и туловище, не обманывайся. Поверь мне - это животная биомасса, умеющая говорить на языке собак.

наступают времена расплаты.

Считай, что я не прав.

Но гарантирую, муслимский мир увидет очень много интересных и невероятных вещей, если успеет.

Скоро, совсем немного осталось.....

Я например в своей ненависти, пошёл дальше тебя, но это было год назад.

Я внёс предложение, сбросить атомную бомбу на турцию, чтобы всех, к ебе..сь матери, так сказать - Стар и млад. (кстати, рука не дрогнет.) :lol3:

Link to post
Share on other sites
Упаминая Павла Астахова, я имел виду, что он является уполномоченный при Президенте Российской Федерации, по правам ребёнка.

я имеено это и имел ввиду. на такой должности. а детей из России вывозят пачками. но это другой разговор.

Link to post
Share on other sites

Удалено (нецензурщина).

Юзер Max Factor получает второе предупреждение с рейтингом.

Kars.

Allah u Akbar!

:o Eto shto bilo voobshe?

Priziv ili krik dushi,ili i ti i drugoye?

Pravila zapreshayut rasistskie( :D rasiYSKIE) viskazivania v adres lyuboy etnicheskoy gruppi nezavisimo ot togo armyane oni ili NE russkie...................

Link to post
Share on other sites
я имеено это и имел ввиду. на такой должности. а детей из России вывозят пачками. но это другой разговор.

Да, где-то пол часа назад, по ТВ передавали, что срашия должна запретить вывоз детей в США, из-за издевательства приёмных родителей, над тремья сёстрами.

Link to post
Share on other sites
Да, где-то пол часа назад, по ТВ передавали, что срашия должна запретить вывоз детей в США, из-за издевательства приёмных родителей, над тремья сёстрами.

:rolleyes: VERA NADEJDA LYUBOV

Link to post
Share on other sites
Allah u Akbar!

:o Eto shto bilo voobshe?

Priziv ili krik dushi,ili i ti i drugoye?

Pravila zapreshayut rasistskie( :D rasiYSKIE) viskazivania v adres lyuboy etnicheskoy gruppi nezavisimo ot togo armyane oni ili NE russkie...................

Ты что это Zinvor, решил устоить байкот русской клавиатуре?

Правильно делаешь, сраши не стоят того, чтобы ты писал по русский. :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Allah u Akbar!

:o Eto shto bilo voobshe?

Priziv ili krik dushi,ili i ti i drugoye?

Pravila zapreshayut rasistskie( :D rasiYSKIE) viskazivania v adres lyuboy etnicheskoy gruppi nezavisimo ot togo armyane oni ili NE russkie...................

:lol3: Zinvor джан, ты что, записался в кружок борцов антифашистов? Сам вчера такое выдавал про узбеков и таджиков. Отжиг еп... :lol3:

Link to post
Share on other sites
С азерского ребёнока, воспитанного в Детдоме срашии, кроме как - Супер сраш, ничего не получиться.

Так что, не зря гласит мудрая народная пословица: Его надо было ещё в колыбели удушить, чтобы он не вырос до такой мрази.

История помнит много подобных людей, которых надо было удушить ещё в колыбели, чтобы со временем, они не создавали проблемы человечеству.

Арарат3 слушай ну ты и мочишь :lol3: :lol3: :lol3: супер сраш, наверное скоро доску афоризмов и сильных высказываний придется открыть, имени тебя.

Кстати если серьезно то в Бразилии лет так 50 назад, была программа по борьбе с беспризорностью, длилась она недолго из-за протестов разных толерастов... но смысл был отстрел беспризорников... главный лозунг " Надо убить их пока они еще маленькие, или они вырастут и убьют нас"

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Kars! 

Я к сожалению ошибся, сайт что ни на есть анитрусский. Печально. Так в анотации к сайту указано что это саммый крупный армянский сайт, т.е  мнение участников форума претендует на социологический опрос. Из чего можно сделать вывод об антирусских настроениях в армянском обществе. 

После прочтения пару тем форума, я стал полностью согласен с artsakh.in - нет российским войскам в Армении, да и вообще где бы то ни было. Что бы Россия не сделала, кому и как бы не помогала потом будут только плевки в лицо и обвинения в империализме, шовинизме и пр.

Странно читать о возмущениях скинами и в России от подобных Арарату (который сам готов убивать ДЕТЕЙ только по национальному признаку). По подобным постам я понял, что если бы  не русские и жиды (ну куда же без них) то Амения была самым процветающим государством. 

Мое мнение, что если бы не Россия, не факт что в настоящее время Армения была государством независимым или хотя бы в  в пределах тех границ которые имеет.

Цитата: с http://armenica.info/history/histor13.htm

"Не угасало и пламя освободительной борьбы Армянские патриоты, будучи не в состоянии своими силами бороться с чужеземными захватчиками, посылали петиции римскому папе и европейским государствам, надеясь с их помощью освободить страну от ига ханов и пашей. Так, по решению состоявшегося в 1547 г. тайного совещания в Эчмиадзине католикос Степанос Салмастеци отправился в Рим. В 1562 г. в городе Себастии (Западная Армения) состоялось новое совещание, после которого в Европу было отправлено специальное посольство во главе с Абгаром Евдокаци (Тохатеци). В 1672 г. в Париж прибыл купец из армянского города Битлиса (Западная Армения) Ходжа Мурад и подал письменное заявление королю Людовику XIV. Но эти обращения не дали никакого результата; и римский папа, и европейские короли проявили к ним полное безразличие.

С XVII века с просьбами о помощи армяне обращались к усилившемуся русскому государству. Деятели армянского освободительного движения склонялись к северу, в сторону России, связывая с ней свои надежды. Так поступили грузины еще в XVI веке.

наверх^

2. Армяно-русские отношения. Исраэл Ори

Зарождение русско-армянских отношений восходит к глубине веков. Еще в X—XII вв. установились торговые и культурные связи между Древней Русью и Закавказьем. Более того, в ряде случаев воинские части Руси в составе византийской армии принимали деятельное участие в войнах армянского и грузинского народов против сельджукских завоевателей. Известно, например, что один русский отряд участвовал в боях, которые в 1054 году велись в Маназкерте против Тугрил-бека. Другой отряд русских воинов в составе армии грузинского царя Давида Строителя в 1121 году участвовал в освободительных войнах грузинского и армянского народов против сельджукского эмирата.

Большую роль в установлении армяно-русских связей сыграли армянские колонии (общины), возникшие на Киевской Руси. Первые сведения об армянах, обосновавшихся в Киеве, относятся к X—XI в. Армянское население Киева, состоявшее в основном из ремесленников, купцов, врачей, постоянно увеличивалось. Армяне принимали участие в экономической и культурной жизни города, а также в его защите от внешних врагов. Характерно, что армяне впоследствии участвовали в известной битве при Грюнвальде в 1410 году. Когда тевтонские (германские) захватчики стремились подчинить себе своих юго-восточных соседей, то объединенные силы поляков, литовцев, русских и чехов в кровопролитном сражении у Грюнвальда разбили тевтонских рыцарей. В составе союзнической армии сражалось и два полка, составленных из армян, живших в Галиции.

Развитию армяно-русских экономических отношений в., большой степени способствовало открытие волжского речного пути, когда царю Ивану Грозному в 1552—1556 гг. удалось взять города Казань и Астрахань. После этих событий специальное посольство армянских купцов Закавказья отправляется в Москву, ведет переговоры и получает право-свободной торговли с Россией через Астрахань. Армянские купцы ввозили в Россию шелк, драгоценные камни, ладан, пряности и другие восточные товары. Вместе с купцами в Россию перебралась часть армянского населения Кавказа. В Астрахани возникла большая армянская колония, которая сыграла значительную роль в развитии торговли на юге России.

Направляясь в Москву, армянские купцы часто привозили с собой драгоценные вещи для русских царей. Так, например, крупный торговец из Нор-Джуги Ходжа Закар в 1660 г. привез для царя Алексея Михайловича трон, украшенный алмазами, который до сих пор хранится в Москве, в Оружейной палате Кремля. Русский двор покровительствовал армянским купцам, будучи заинтересован в упрочении этих торговых связей.

Важное значение в развитии армяно-русских торговых отношений приобрел договор, заключенный в 1667 г. между Россией и Армянской торговой компанией Нор-Джуги, согласно которому армянским купцам даровалась не только привилегия свободной торговли в России, но и право транзита через Россию в Западную Европу.

Контакты с русским гоударством усилились в 70-х годах XVII века. В этот период эчмиадзинский католикос Акоп Джугаеци обратился к царю Алексею Михайловичу, чтобы он «соблаговолил оказать поддержку» армянам. Аналогичное прошение отправил Алексею Михайловичу гандзасарский (карабахский) католикос Петрос. Крупный армянский купец Григор Лусиков вел в Москве переговоры не только о торговле; есть основание полагать, что он затрагивал и вопросы политического характера.

Факты показывают, что уже во второй половине XVII века складывалась русская ориентация армянского народа. Решающую роль в укреплении армяно-русских политических отношений сыграл в начале XVIII века видный представитель армянского освободительного движения Исраэл Ори.

В 1677 году в Эчмиадзине под руководством католикоса Акопа Джугаеци созывается совещание двенадцати видных светских и духовных лиц, на котором было принято решение вступить в сотрудничество с деятелями освободительного движения Грузии и отправить посольство в Западную Европу с' просьбой о военной помощи для освобождения от чужеземного ига.

Посольство, избранное на эчмиадзинском совещании, во главе с Акопом Джугаеци прибывает в Грузию, а затем отбывает в Константинополь (Стамбул) с тем, чтобы оттуда направиться в Западную Европу. Однако дело кончается неудачно в 1680 г. Акоп Джугаеци умирает, члены посольства возвращаются на родину. Не возвращается только сопровождавший своего отца двадцатилетний Исраэл Ори, сын сюникского мелика Исраэла. Молодой патриот, вдохновленный идеей освобождения родного народа, продолжает путь в Западную Европу в надежде на помощь европейских государств.

Двадцать лет скитался Ори по Европе, жил в Италии, Франции, Германии, поступил на службу во французскую армию, изучил военное искусство и приобрел политические и военные знания. Он вступил в сношения с высокими политическими кругами Франции, поднял вопрос об освобождении армянского народа от иноземного ига, однако встретил холодное безразличие.

В 1695 г. Ори поселился в Германии, в городе Дюссельдорфе, установил связи с пфальцским курфюрстом Иоганном-Вильгельмом. Желая, чтобы вопрос Армении стал предметом обсуждения в высших дипломатических кругах европейских государств, немецкий князь отправил Ори с рекомендательными письмами к императору Австрии и правителю-Флоренции. Однако, поскольку Ори не имел официальных полномочий от армянских политических кругов, его заявления были оставлены без внимания. По совету Иоганна-Вильгельма Ори отбыл на родину с целью получить соответствующие письменные полномочия от армянской знати.

В этот период полунезависимым положением и некоторой политической властью обладали армянские мелики (князья) Сюника и Арцаха, к которым и обратился Ори. В 1699 году в поселке Ангехакот в Сисиане состоялось собрание ме-ликов-патриотш, которые и уполномочили Исраела Ори на ведение переговоров в Западной Европе. Одновременно они решили просить помощи и у русского царя. В помощники Ори мелики дали вардаяета (ученого монаха) Минаса.

В сопровождении вардапета Минаса Ори вернулся в Европу. С письменными полномочиями и заверениями медиков, он явился к курфюрсту Пфальца, императору Австрии, однако они и на этот раз не сделали ни одного практического шага. Разочаровавшись в европейских дворах, Ори совершает поворот в своей дипломатической деятельности, дает Западную Европу и в 1701 году отправляется в Россию. Ориентация Ори на русское государство имела важное зна- я чение в истории освободительного движения армянского народа с этого периода армянские политические круги окончательно ориентировались на Россию. Прибыв в Москву, Ори представил Петру I обращение меликов, в котором они просили, чтобы царь проникся состраданием к армянскому народу и освободил его от турецко-персидского ига. «Нет у нас иной надежды,—писали они, —мы надеемся на бога и твою страну». Петр I благосклонно отнесся к прошению армянского дипломата. Он обещал оказать помощь армянскому народу после окончания русско-шведской войны.

Ори предложил русскому двору свою программу, которая содержала между прочим следующие пункты: для освобождения армянского и грузинского народов необходимо послать в Закавказье 25-тысячную русскую армию—15 тысяч конных казаков и 10 тысяч пехотинцев. Конница должна двигаться в Закавказье дорогой, проходящей по Дарьяльскому ущелью, а пехоту следует переправить из Астрахани по| Каспийскому морю. Русские войска будут встречены армянскими и грузинскими военными силами.

Ори и его сподвижник вардапет Минас посылают в Армению человека, чтобы поставить армян и их соседей в известность относительно обещаний русского царя.

Так, в начале XVIII века при русском дворе поднимается вопрос о подготовке похода в Закавказье. В этой связи было сочтено необходимым направить в Персию особое посольство во главе с Ори, поручив ему изучить там обстановку, выяснить настроения народа, собрать сведения о крепостях и дорогах страны и т. д. Чтобы не возбуждать подозрений, было решено представить дело так, будто Ори, уполномоченный римским папой, едет к шаху Хусейну с целью облегчить положение христиан Персии.

В 1707 году, после необходимых приготовлений, Ори в чине полковника русской армии, с большой свитой торжественно направился в Персию. Находившиеся там французские миссионеры всячески стараются воспрепятствовать прибытию посольства в Исфахан, пытаются убедить шаха, что Россия намерена восстановить политическую независимость Армении, что Ори и есть тот человек, которому предстоит царствовать в Армении, и т. п. Достигнув Шемахи, Ори вынужден был долго ожидать шахского разрешения на поездку в Исфахан. В Шемахе он встречается с выдающимися армянскими, грузинскими и азербайджанскими политическими деятелями, обнадеживает их и стремится усилить симпатии населения к России. В 1709 г. Ори прибывает в Исфахан, затем едет в Шемаху, где вновь ведет переговоры с местными политическими деятелями. В 1711 г. он возвращается в Астрахань и здесь скоропостижно умирает.

 Исраэлу Ори—выдающемуся патриоту, посвятившему жизнь освобождению своего народа, не довелось увидеть завершение начатого им дела. Но он расширил и укрепил русско-армянские политические связи, создав этим реальные условия и предпосылки для освобождения Армении от многовекового тяжелого гнета ханов, беков и пашей" и пр . пр.

Так вот только русские свиньи, от которых всем кругом только вред откликнулись на прошение армян, и в последующем не раз помогали Армении, как впрочем армяне верой и правдой служили России, например, известный по роману Пикуля "Баязет" - Арзас Артемьевич Тергукасов и пр. 

Получается, что бы не заслужить ненависти армян надо оставаться безразличными к их судьбе, как сделала в свое время и продолжает делать Европа? Хотя тут потоки ненависти льются не только на русских, евреи, узбеки, таджики , все прочие мусульмане (муслимы). Рассовая ненависть на сайте не как не модерируется.

В Великой отечественной войне русских от рук немцев погибло гораздо больше чем армян при геноциде, но у нас нет такой ненависти к немцам как у армян к туркам и азербайджанцам. Про браваду с готовностью убивать азербайджанских детей я уже писал. Геноцид евреев это со слов участников форума это благо, а вот армянский геноцид это горе. Извините, но я не вижу разницы в истреблении людей по национальном признаку. 

Любое оскорбление армян взывает море негатива, а вот когда оскорбляют русских и редкие участники форму пытаются возражать - это русский шофинизм. Возмущаются змущением русских про потоки грязи льющееся здесь. Но шовинизм присущ как раз участникам форума, очень многое объясняет высказывание simple "вовще наша беда армян в том что окруженны народмаи страдаюшеми комплеком неполнаценности". Т.е. все кругом быдло, арамяне из за этого страдают? Во всем виноваты русские, евреии ипр. 

До такого маразма дошли что Это Россия виновата в ГЕНОЦИДЕ АРМЯН!!! 

А что Россия получает от союза с Армение??? Судя по участникам форума только последующие плевки в лицо и визг "вот если бы не Россия все у нас было бы отлично". 

Я не по наслышке, знаю что такое ненависть по национальному признаку. Я родился и  жил до 8-го класса в Узбекистане (как раз в период распада СССР).  Мне не раз приходилось слышать урус езжай домой, в школу я ходил с выкидным ножом и пр. Но у меня нет ненависти  к узбекам или таджикам, т.к.  не все они одинаковые. И опят же в 95-м году мы семьей уехали в Россию. А часть участников льющих потоки грязи, как я понял живет в России...

Gorec написал, то что я неоднократно пытался донести, нельзя по отдельным представителям судить о всем народе! 

А так, ссылки на данный форум (о чем грозился обиван) для малообразованных и мало воспитанных (подобных Арарату и его другу Бриану) для разжигания национальной ненависти именно к армянам лучше и не представить! Я и попал на этот форум по подобной ссылке с подборкой комментариев. Но я то был уверен что это именно подборка из многих комментариев. Теперья в этом отнюдь не уверен.  Мне лично грустно от этого. Т.к. даже у меня, спокойно терпящего оскорбления в свой адрес от именно БЫДЛА подобного арарату, растет негодование после тех потоков грязи. Но я могу отличить,то  что мне противны конкретные участника форума (коих стало большинство в данной теме), а не все армяне. И я понимаю, что  та грязь выливаемая на Россию конкретными представителями Армении ни как не умаляет заслуг армян сделавших для России многое, за что я им и всем другим представителям всех иных (включая азербайджанцев) народов - благодарен! 

В общем Россия плохая, русские свиньи - то живите как знаете, я за вывод российских войск, и за просто официальные деловые отношения, кои Европа имеет с Россией. И за исключение России из сторон участвующих в урегулировании Карабхской проблемы. 

И еще,как бы это кому ни будь не нравилось Россия великая страна, ее была есть и останется что ни случилось. Несмотря на шизофренические фантазии (вернее мечты) араратоподобных нацистов. 

В общем не 

 

Link to post
Share on other sites
В общем Россия плохая, русские свиньи - то живите как знаете, я за вывод российских войск, и за просто официальные деловые отношения, кои Европа имеет с Россией. И за исключение России из сторон участвующих в урегулировании Карабхской проблемы. 

Опечатка.

"В общем Россия плохая, русские свиньи - то живите как знаете, я за вывод российских войск, и за просто официальные деловые отношения, кои Европа имеет с Арменией. И за исключение России из сторон участвующих в урегулировании Карабхской проблемы. "

Link to post
Share on other sites
В Великой отечественной войне русских от рук немцев погибло гораздо больше чем армян при геноциде, но у нас нет такой ненависти к немцам как у армян к туркам и азербайджанцам. Про браваду с готовностью убивать азербайджанских детей я уже писал. Геноцид евреев это со слов участников форума это благо, а вот армянский геноцид это горе. Извините, но я не вижу разницы в истреблении людей по национальном признаку. 

товаришь Григорий абрамовичь мамедов ни нерничайте так, мы неблагодарные хаи не заслужили такого к себе внимания от такого обшечеловека у которого "фашизм -идиология против евреев" (за точность цитаты не ручаюсь) :D

Link to post
Share on other sites
....Странно читать о возмущениях скинами и в России от подобных Арарату (который сам готов убивать ДЕТЕЙ только по национальному признаку). По подобным постам я понял, что если бы  не русские и жиды (ну куда же без них) то Амения была самым процветающим государством. 

Ну что тебе надобно старче. Чего ты тужишься?

Насчёт того, чтобы я лично резал детей, я нигде не писал. Об этом ты уже нагло врёшь. За это можно и пинок под зад схлопотать. А так, чтобы бомбовые люки открыть, или за верёвку дёрнуть, чтобы пушка выстрелила, я не против. Ведь дословно мною написанное: ...Если я не убью сегодня твоего ребёнка, то со временем, этот ребёнок, может убить моего ребёнка, не означает, что я именно ножом или пистолетом убиваю невинного азерского ребёнка, или готов задушить его.

Кстати, во Вьетнаме пиндосы не такое вытворяли, да и ваши сраши в Чечне.

Так что, сиди на своей заднице, и не рыпайся.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars! 

Я к сожалению ошибся, сайт что ни на есть анитрусский. Печально.  

Ну, печально, или не печально - это чисто психологический момент, я не психолог, комментировать не собираюсь. Что же касается остального, то разрешите не согласиться.

Определение «сайт - антирусский» очень несерьезное. Если бы он был «антирусским», об этом бы было официально заявлено. Может быть Вы имеете ввиду, что антирусско настроенных юзеров больше, чем прорусски настроенных? Не знаю, насколько это соответствует истине. Можете провести опрос. Но даже если это на самом деле так (антирусско настроенных юзеров больше, чем прорусски настроенных), это всё равно не делает сайт «антирусским».

Вот, Вы приводите для примера юзера Ararat3. Отдельно взятые юзеры не определяют политическое направление всего форума, и погоды не делают. Ему, как и мне, и всем остальным участникам форума, предоставлена возможность открыто и свободно писать о своем мировоззрении и выкладывать свои мысли и чувства. Это его личное мировоззрение, но ни в коем случае - не точка зрения самого сайта. Насколько я понял, у Вас серьезные проблемы с пониманием этой элементарной вещи.

Хотя я лично ни в коем случае не являюсь поклонником или единомышленником этого мягко говоря, неудачного юзера (Ararat3), но, как модератор раздела, не вижу никаких оснований или поводов запрещать ему свободно выражаться (не говоря уже о том, что не имею на то морального и прочего права).

Так что, советую сориентироваться и определиться в Ваших методах оценки.

Link to post
Share on other sites
...Вот, Вы приводите для примера юзера Ararat3. Отдельно взятые юзеры не определяют политическое направление всего форума, и погоды не делают...

Как в свое время констатировал Генри Киссинджер: "В Америке есть антисемиты, но нет антисемитизма".

Аналогично можно сказать и в плане Армении: в Армении были, есть и, вероятно, будут индивидуальные носители антироссийских и/или антирусских настроений, но нет и, надеюсь, не будет институциональных "антируссистов" и "антиРоссиян". Тем более - политической элиты, выступающей против всестороннего партнерства и связей с Россией.

Хочу обратить также внимание на то обстоятельство, что антирусские настроения в большей мере свойственны армянам, живущим за пределами Армении - и в этом ярко проявляется неосознанное доминирование гражданского начала (ведь много армян живут и являются гражданами государств, которые осуществляют весьма специфическую политику по отношению к России). Вместе с тем, тот факт, что армяне, живущие в самой России, порой резко критикуют те или иные социокультурные аспекты жизни в России, делают их не в большей степени "антиРоссиянами", чем самих русских (по этнической принадлежности), поступающих аналогично. К сожалению среди армян (да и не только!) сложился весьма контрпродуктивный стереотип: если, скажем, армянин критикует действующую в РА власть, или практику правоприменения, или ущербность наблюдаемой массовой культуры в Армении, то его порой спешат об'явить "антиармянином". Хотя, все представляется с точностью "до наоборот": именно тот, кто слепо и некритично относится к реалиям страны, в которой живет и гражданином которой является, по сути является вредоносным суб'ектом по отношению к своему государству и своим согражданам.

Link to post
Share on other sites

Конечно, далеко не все в Армении знакомы с произведением американского писателя-фантаста Айзека Азимова "Сами Боги". Однако суть отношения населения Армении к России можно выразить цитатой из этого романа, сюжет которого описывает противостояние двуг групп людей, уже давно живущих на Луне и освоивших эту планету. Одна группа желает изменить естественную орбиту Луны и во всех смыслах отдалиться от Земли, чтобы покончить с ее всесторонним влиянием на лунную жизнь. Представители другой группы говорят так:

"...Я расстался с Землей, но для того лишь, чтобы поселиться на Луне, в четверти миллиона миль от родной планеты. Я не давал согласия, чтобы меня увлекали от нее навсегда неведомо на какое расстояние."

Link to post
Share on other sites

Адабас, всё дело в соковом мышлении, совкам большевеки внушили такою чушь/понятие как "братские народы" вот армяне некоторые как дети верят что есть какие то братские народы, которые должны их защишать и хорошо относится и сильно удевляются когда браский народ напившись с горя и сбрив волосы начинает кидатся на "хача" или паралельно помогать другому "братскому народу", у совков азеров точно так же они почему то турков считают братьями, (хотя многие турки особенно на западе турции об азерах даже и не слышали)

нам надо осознать и русским тоже, что всё стрится вокруг взаимо выгонтых предложений, россии нужна Армения ни меньше а может и больше чем Армении сама россия, вот когда люди это поймут, то тогда не будет всех этих упрёков " ах вы не благодарные хаи..."

Link to post
Share on other sites
Адабас, всё дело в соковом мышлении, совкам большевеки внушили такою чушь/понятие как "братские народы" вот армяне некоторые как дети верят что есть какие то братские народы, которые должны их защишать и хорошо относится и сильно удевляются когда браский народ напившись с горя и сбрив волосы начинает кидатся на "хача" или паралельно помогать другому "братскому народу", у совков азеров точно так же они почему то турков считают братьями, (хотя многие турки особенно на западе турции об азерах даже и не слышали)

нам надо осознать и русским тоже, что всё стрится вокруг взаимо выгонтых предложений, россии нужна Армения ни меньше а может и больше чем Армении сама россия, вот когда люди это поймут, то тогда не будет всех этих упрёков " ах вы не благодарные хаи..."

Simple,

внушили/не внушили - это дело тонкое и сложное. Можно сказать, что через каждого из нас проходила в прошлом, проходит сейчас и будет всегда проходить борьба за "ориентиры и приоритеты". Взять к примеру меня: все первые 30 лет своей жизни я прожил в Советской Армении, т.е. в СССР. Плохо ли, хорошо ли это, но я не представляю себя, свою жизнь в отдалении от России и всего русского, я ведь даже думаю на русском языке - такова реальность. Из того же прошлого я усвоил одну истину: и Кремль, и пр.Баграмяна в Ереване - это две клоаки. Но мне - простому жителю Армении живется намного лучше, когда эти две клоаки конкурируют друг с другом на стезе лицемерия, а самое гадкое (как оказалось) - это остаться один на один с независимой армянской властью (реальность такова и в этом). Что из этого следует? Нужна или "всамделишная" евроинтеграция, при которой власть РА окажется под прессом необходимости исполнения обязательств по комплексу евростандартов, или максимально возможная интеграция с Россией - вплоть до вхождения в РФ на правах суб'екта вместе с армянскими территориями (НКР, Джавахк). Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но пока я и мое поколение живо и дееспособно, "просто так" я не изменю своего мировоззрения. Единственная альтернатива - это убедительная, повседневная практика зависимости власти РА от народа Армении, т.е. полнокровное исполнение Законодательства РА. Отмечу, что последнее - наиболее желательно. Но и менее вероятно, увы!

Link to post
Share on other sites

Привет, adabas джан!

Мы тут уже по тебе соскучились. Не пропадай так долго, хорошо?

Link to post
Share on other sites
Привет, adabas джан!

Мы тут уже по тебе соскучились. Не пропадай так долго, хорошо?

Здравствуй, дорогой Kars!

Надеюсь, мы с тобой продожим вскрывать "пороки демократии" ;)

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, мы с тобой продожим вскрывать "пороки демократии" ;)

Разве? А я то думал, что уже давно тебя убедил, и всё разложил по полочкам.

По видимому - нет. Тогда закончу свою неблагодарную работу, за которую никто даже «спасибо, Kars джан» не сказал. :(

Link to post
Share on other sites
Разве? А я то думал, что уже давно тебя убедил, и всё разложил по полочкам.

По видимому - нет. Тогда закончу свою неблагодарную работу, за которую никто даже «спасибо, Kars джан» не сказал. :(

Как-то неуместно благодарить за недоведенную до конца работу :)

На "полочках" - пока полный кавардак!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Единственная альтернатива - это убедительная, повседневная практика зависимости власти РА от народа Армении, т.е. полнокровное исполнение Законодательства РА.

«Кто о чём, а вшивый - всё о бане» - есть такая мудрая русская пословица. (Может не дословно, но что-то в этом роде).

Ведь не случайно, что наш adabas цитирует именно А. Азимова - из мира фантастики. :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...