Jump to content

Recommended Posts

«Кто о чём, а вшивый - всё о бане» - есть такая мудрая русская пословица. (Может не дословно, но что-то в этом роде).

Ведь не случайно, что наш adabas цитирует именно А. Азимова - из мира фантастики. :D

Цитировать русккие пословицы - вполне уместно (тем более в данном топике - как бы косвенно споря с его содержанием). А пословица - действительно мудрая: было бы странно, если б "вшивый" - все о вшах бы...

Фантастика - она лишь расширяет горизонт видения, в отличии от фэнтези.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Насчёт того, чтобы я лично резал детей, я нигде не писал. Об этом ты уже нагло врёшь. За это можно и пинок под зад схлопотать. А так, чтобы бомбовые люки открыть, или за верёвку дёрнуть, чтобы пушка выстрелила, я не против. Ведь дословно мною написанное: ...Если я не убью сегодня твоего ребёнка, то со временем, этот ребёнок, может убить моего ребёнка, не означает, что я именно ножом или пистолетом убиваю невинного азерского ребёнка, или готов задушить его.

Кстати, во Вьетнаме пиндосы не такое вытворяли, да и ваши сраши в Чечне.

Так что, сиди на своей заднице, и не рыпайся.

"За это можно и пинок под зад схлопотать." -  как смело хорохориться по интернету, ой боюсь боюсь! "не означает, что я именно ножом или пистолетом убиваю невинного азерского ребёнка, или готов задушить его." лично то духу не хватает? А так седеть пофантазировать , за вервку дернуть. Твое отличие от турок резавших армян, лишь в том, что они это делали, а ты только декларирующий через интернет желание это сделать. А размещение фотографии армянского героя, автоматически из тебя героя не делает. 

"Так что, сиди на своей заднице, и не рыпайся." - не тебе мне указывать. Хорохорься где нибудь в живую а не через интернет.

Link to post
Share on other sites
Ну, печально, или не печально - это чисто психологический момент, я не психолог, комментировать не собираюсь. Что же касается остального, то разрешите не согласиться.

Определение «сайт - антирусский» очень несерьезное. Если бы он был «антирусским», об этом бы было официально заявлено. Может быть Вы имеете ввиду, что антирусско настроенных юзеров больше, чем прорусски настроенных? Не знаю, насколько это соответствует истине. Можете провести опрос. Но даже если это на самом деле так (антирусско настроенных юзеров больше, чем прорусски настроенных), это всё равно не делает сайт «антирусским».

Вот, Вы приводите для примера юзера Ararat3. Отдельно взятые юзеры не определяют политическое направление всего форума, и погоды не делают. Ему, как и мне, и всем остальным участникам форума, предоставлена возможность открыто и свободно писать о своем мировоззрении и выкладывать свои мысли и чувства. Это его личное мировоззрение, но ни в коем случае - не точка зрения самого сайта. Насколько я понял, у Вас серьезные проблемы с пониманием этой элементарной вещи.

Хотя я лично ни в коем случае не являюсь поклонником или единомышленником этого мягко говоря, неудачного юзера (Ararat3), но, как модератор раздела, не вижу никаких оснований или поводов запрещать ему свободно выражаться (не говоря уже о том, что не имею на то морального и прочего права).

Так что, советую сориентироваться и определиться в Ваших методах оценки.

То что мне печально наблюдать антирусскую истерию я констатировал, а не просил прокомментировать.

" Может быть Вы имеете ввиду, что антирусско настроенных юзеров больше, чем прорусски настроенных?" - именно это

"Хотя я лично ни в коем случае не являюсь поклонником или единомышленником этого мягко говоря, неудачного юзера (Ararat3), но, как модератор раздела, не вижу никаких оснований или поводов запрещать ему свободно выражаться (не говоря уже о том, что не имею на то морального и прочего права)."

Процитирую лишь правила форума : "3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.2. Проявление в сообщениях любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Вступать в перепалки и провоцировать их, а также поддаваться на провокации.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа" - оскорблять  культуру, религию, традиции и менталитет остальных народов видимо можно?

Link to post
Share on other sites
 россии нужна Армения ни меньше а может и больше чем Армении сама россия, вот когда люди это поймут, то тогда не будет всех этих упрёков " ах вы не благодарные хаи..."

Вот очень интересно какие такие выгоды имеет Россия от Армении, больше че Армения от России???  

Упреки в отношении русских (причем в отношении всех народов) только и сыпаться от участников данного форума.

Link to post
Share on other sites
Как в свое время констатировал Генри Киссинджер: "В Америке есть антисемиты, но нет антисемитизма".

Аналогично можно сказать и в плане Армении: в Армении были, есть и, вероятно, будут индивидуальные носители антироссийских и/или антирусских настроений, но нет и, надеюсь, не будет институциональных "антируссистов" и "антиРоссиян". Тем более - политической элиты, выступающей против всестороннего партнерства и связей с Россией.

Хочу обратить также внимание на то обстоятельство, что антирусские настроения в большей мере свойственны армянам, живущим за пределами Армении - и в этом ярко проявляется неосознанное доминирование гражданского начала (ведь много армян живут и являются гражданами государств, которые осуществляют весьма специфическую политику по отношению к России). Вместе с тем, тот факт, что армяне, живущие в самой России, порой резко критикуют те или иные социокультурные аспекты жизни в России, делают их не в большей степени "антиРоссиянами", чем самих русских (по этнической принадлежности), поступающих аналогично. К сожалению среди армян (да и не только!) сложился весьма контрпродуктивный стереотип: если, скажем, армянин критикует действующую в РА власть, или практику правоприменения, или ущербность наблюдаемой массовой культуры в Армении, то его порой спешат об'явить "антиармянином". Хотя, все представляется с точностью "до наоборот": именно тот, кто слепо и некритично относится к реалиям страны, в которой живет и гражданином которой является, по сути является вредоносным суб'ектом по отношению к своему государству и своим согражданам.

Здравствуйте уважаемый Аdabas!

Вы очень удачно и доступно сформулировали то о чем я пытался сказать в самом начале, только в отношении русских к Армении. 

Спасибо Вам!

Link to post
Share on other sites
"За это можно и пинок под зад схлопотать." -  как смело хорохориться по интернету, ой боюсь боюсь! "не означает, что я именно ножом или пистолетом убиваю невинного азерского ребёнка, или готов задушить его." лично то духу не хватает? А так седеть пофантазировать , за вервку дернуть. Твое отличие от турок резавших армян, лишь в том, что они это делали, а ты только декларирующий через интернет желание это сделать. А размещение фотографии армянского героя, автоматически из тебя героя не делает. 

"Так что, сиди на своей заднице, и не рыпайся." - не тебе мне указывать. Хорохорься где нибудь в живую а не через интернет.

что доходить стало?не могут они не нагло себя вести.немогут.и наказывать будут рейтингом только меня или тебя,если пресмыкаться перед ними не перестанешь.а вот если бы ты жил в а_рмении представляешь как бы они над тобой поиздевались?там кроме армян никого не осталось,все убежали ;)

так что если хочешь,как ты написал,вывести базу чтоб там русской ноги небыло,копируй ссылки с их наглыми коментами о русских и России и размещай на крупных русских форумах,ну сделай что нибудь полезное и других научи. ;)  

советую меньше слушать  пропаганду о "союзничках армянах".с такими "союзничками"и врагов ненадо.

Edited by obivann
Link to post
Share on other sites
что доходить стало?не могут они не нагло себя вести.немогут.и наказывать будут рейтингом только меня или тебя,если пресмыкаться перед ними не перестанешь.а вот если бы ты жил в а_рмении представляешь как бы они над тобой поиздевались?там кроме армян никого не осталось,все убежали ;)

так что если хочешь,как ты написал,вывести базу чтоб там русской ноги небыло,копируй ссылки с их наглыми коментами о русских и России и размещай на крупных русских форумах,ну сделай что нибудь полезное и других научи. ;)  

советую меньше слушать  пропаганду о "союзничках армянах".с такими "союзничками"и врагов ненадо.

У меня в отличии от Вас нет желания распространять вражду между армянами и русским. Я и написал что мне жаль наблюдать такую антирусскую истерию. Мне противны националисты самоутверждающиеся за счет других наций, и не важно русский это националист или армянский. Армене многое сделали для России (в России все гордяться самолетами МИГ - можете расшифровать аббревиатуру?).

Ну а на рейтинг мне как то фиолетово, вообще странно что Вы об этом пишете. 

Link to post
Share on other sites
что доходить стало?не могут они не нагло себя вести.немогут.и наказывать будут рейтингом только меня или тебя,если пресмыкаться перед ними не перестанешь.а вот если бы ты жил в а_рмении представляешь как бы они над тобой поиздевались?там кроме армян никого не осталось,все убежали ;)

так что если хочешь,как ты написал,вывести базу чтоб там русской ноги небыло,копируй ссылки с их наглыми коментами о русских и России и размещай на крупных русских форумах,ну сделай что нибудь полезное и других научи. ;)  

советую меньше слушать  пропаганду о "союзничках армянах".с такими "союзничками"и врагов ненадо.

ya o tebe ludshego mneniya bil, a ti razocheroval menya vanya.

a za razjog natsional'noi vrajdi mejdu nashimi narodami moi russki brat sam te po usham bi dal.

Link to post
Share on other sites
У меня в отличии от Вас нет желания распространять вражду между армянами и русским. Я и написал что мне жаль наблюдать такую антирусскую истерию. Мне противны националисты самоутверждающиеся за счет других наций, и не важно русский это националист или армянский. Армене многое сделали для России (в России все гордяться самолетами МИГ - можете расшифровать аббревиатуру?).

Ну а на рейтинг мне как то фиолетово, вообще странно что Вы об этом пишете. 

У меня в отличии от Вас нет желания распространять вражду между армянами и русским

зачем же вражду?вывести базу раз ты ее нелюбишь

Edited by obivann
Link to post
Share on other sites

Друзья мои, "антирусской истерии" в самой Армении нет и быть не может. А то, что можно наблюдать на различных дискуссионных площадках в последнее время - это "пробные камни" весьма скудоумных и вредоносных суб'ектов. Чем же, тем не менее, эти "камешки" вызваны? Попробуем разобраться по сути. Мне думается, в этом нет "об'ектива", скорее - обида на то, что Россия, реализовывая свою политику в отношении Республики Армения, не охватывает ею Карабах. Выражаясь более конкретно - изменение Договора о 102-й российской ВБ не дает столь же прямых гарантий безопасности Карабаху, как и Армении и тем самым как бы "не замечает" НКР. Тем более - в русле слухов о возможной продаже С-300 апшеронцам. Но позвольте: каким образом Россия может включить Карабах в зону своих гарантий безопасности в ассоциации с Арменией, если сама Республика Армения официально не признала НКР? И почему Россия должна идти на обострение отношений с АР в угоду Армении? Может выходцев из АР в России меньше, чем армян? Или может Россия - исключительно христианская страна?...

Здесь (и не только здесь) раздаются голоса, что "надо порвать с Россией" и самостоятельно обеспечивать свою безопасность или чуть ли не войти в НАТО! Дорогие мои "горячие головушки", вы в курсе, что все вооружение Армении (и, кстати, НКР) - советское и российское? Что солдаты и офицеры РА и НКР обучены к применению именно этих систем вооружения? Или проявление исключительного усердия в пилении сука, на котором сидишь, является для вас любимой национальной забавой?...

В более широком аспекте сегодня можно услышать версию о том, что Запад "не ушел" с Южного Кавказа, а, хорошо зная "все наперед", уверен, что Россия не выдержит напряжения, связанного с ее реальным возвращением в регионы своих естественных интересов, и недалек тот день, когда это напряжение "разорвет Россию изнутри". Довериться этой версии на мой взгляд было бы чрезвычайно опасно! Любители поверхностного анализа не в курсе, что "зона интересов" является одновременно и "зоной ответственности". К примеру, в нефтегазовую инфраструктуру той же АР Запад вложил крутое бабло и именно с России спроситься по полной, если в зоне ее ответственности (и одновременно в зоне противоречий, исторически возникших с "легкой руки" той же России, хотя и в иной ипостаси) локальная война уничтожит эти инвестиции! То же самое можно сказать и в обратном направлении: в Армению вложен немалый российский капитал и врядли поздоровиться тому, кто нанесет ему урон!

Россия очертила "песочницу" размером с реальную НКР: хотите играться в войнушки - вот вам место. А дальше - хрен вам, не смейте лезть! И концепция "песочницы" наверняка является продуктом консенсуса России с Западом.

Обидно? Может быть. Но о полноценной независимости надо было думать раньше, когда "горячие головы" несколько иной закваски собирались содержать страну одним лишь "Джермуком". Можно было позаботиться о более полноценной независимости и чуть позже, не превращая каждые выборы то в посмешище, то в трагедию, считаясь с согражданами, с их человеческим достоинством (а не уповать на "национальное единство") и тем самым создавая из Армении об'ективную ценность - для всех и каждого (а не уповать на мифотворчество и метафизические изыски).

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
ya o tebe ludshego mneniya bil, a ti razocheroval menya vanya.

a za razjog natsional'noi vrajdi mejdu nashimi narodami moi russki brat sam te po usham bi dal.

Так он уже давно ведет свою непонятную деятельность... собирает посты армян и азербайджанцев и выкладывает... например на ИноСми... коллекционер :lol3:

Link to post
Share on other sites
Так он уже давно ведет свою непонятную деятельность... собирает посты армян и азербайджанцев и выкладывает... например на ИноСми... коллекционер :lol3:

chestno govorya yego posti do etoi temi mne chitat' ne prixodilos'

deistvite'lno on neponyatnuoi fignyoi zanimayetsa.

obivann

vozmi i vnimatel'no pochitai chto v etoi teme napisal nash adabas i posheveli mozgami, a ne zanimaisya deshiovoi propagandoi.

Link to post
Share on other sites
chestno govorya yego posti do etoi temi mne chitat' ne prixodilos'

deistvite'lno on neponyatnuoi fignyoi zanimayetsa.

obivann

vozmi i vnimatel'no pochitai chto v etoi teme napisal nash adabas i posheveli mozgami, a ne zanimaisya deshiovoi propagandoi.

Друзья мои, "антирусской истерии" в самой Армении нет и быть не может. А то, что можно наблюдать на различных дискуссионных площадках в последнее время - это "пробные камни" весьма скудоумных и вредоносных суб'ектов. Чем же, тем не менее, эти "камешки" вызваны? Попробуем разобраться по сути. Мне думается, в этом нет "об'ектива", скорее - обида на то, что Россия, реализовывая свою политику в отношении Республики Армения, не охватывает ею Карабах. Выражаясь более конкретно - изменение Договора о 102-й российской ВБ не дает столь же прямых гарантий безопасности Карабаху, как и Армении и тем самым как бы "не замечает" НКР. Тем более - в русле слухов о возможной продаже С-300 апшеронцам. Но позвольте: каким образом Россия может включить Карабах в зону своих гарантий безопасности в ассоциации с Арменией, если сама Республика Армения официально не признала НКР? И почему Россия должна идти на обострение отношений с АР в угоду Армении? Может выходцев из АР в России меньше, чем армян? Или может Россия - исключительно христианская страна?...

Здесь (и не только здесь) раздаются голоса, что "надо порвать с Россией" и самостоятельно обеспечивать свою безопасность или чуть ли не войти в НАТО! Дорогие мои "горячие головушки", вы в курсе, что все вооружение Армении (и, кстати, НКР) - советское и российское? Что солдаты и офицеры РА и НКР обучены к применению именно этих систем вооружения? Или проявление исключительного усердия в пилении сука, на котором сидишь, является для вас любимой национальной забавой?...

В более широком аспекте сегодня можно услышать версию о том, что Запад "не ушел" с Южного Кавказа, а, хорошо зная "все наперед", уверен, что Россия не выдержит напряжения, связанного с ее реальным возвращением в регионы своих естественных интересов, и недалек тот день, когда это напряжение "разорвет Россию изнутри". Довериться этой версии на мой взгляд было бы чрезвычайно опасно! Любители поверхностного анализа не в курсе, что "зона интересов" является одновременно и "зоной ответственности". К примеру, в нефтегазовую инфраструктуру той же АР Запад вложил крутое бабло и именно с России спроситься по полной, если в зоне ее ответственности (и одновременно в зоне противоречий, исторически возникших с "легкой руки" той же России, хотя и в иной ипостаси) локальная война уничтожит эти инвестиции! То же самое можно сказать и в обратном направлении: в Армению вложен немалый российский капитал и врядли поздоровиться тому, кто нанесет ему урон! 

Россия очертила "песочницу" размером с реальную НКР: хотите играться в войнушки - вот вам место. А дальше - хрен вам, не смейте лезть! И концепция "песочницы" наверняка является продуктом консенсуса России с Западом. 

Обидно? Может быть. Но о полноценной независимости надо было думать раньше, когда "горячие головы" несколько иной закваски собирались содержать страну одним лишь "Джермуком". Можно было позаботиться о более полноценной независимости и чуть позже, не превращая каждые выборы то в посмешище, то в трагедию, считаясь с согражданами, с их человеческим достоинством (а не уповать на "национальное единство") и тем самым создавая из Армении об'ективную ценность - для всех и каждого (а не уповать на мифотворчество и метафизические изыски).

К примеру, в нефтегазовую инфраструктуру той же АР Запад вложил крутое бабло и именно с России спроситься по полной

ага доспрашиваються как же,уж не войну ли обьявят ядерную,было бы из за чего :lol3: нефти там там самый максимум (до полного нуля)на 18 лет осталось.-доклад БП и весьма преукрашенный для поднятия собственного рейтинга,особо после аварии в заливе ;)

В более широком аспекте сегодня можно услышать версию о том, что Запад "не ушел" с Южного Кавказа

эта теория построена на "перманентном противопостоянии России с неким западом".в прошлом уж все.25 процентов деталек навых боингов в России делают а амеры только на русских носителях в космос и летают (за неименеем своих).все былое рухноло и все "продажные элиты"давно совместно снюхались и спились на куршавелях :cry: .и НАТО это фикция-никто не пожертвует Чикаго ради Гамбурга или Парижа.да и ненужно это никому.был в мире капитализм,социализм а сейчас рулит"по-уизм".

только армяне еще сидят на форумах Россию обругивают,все уж как двадцать лет свободны и независимы.

несколько лет назад был один проект,который незапустили.суть в том чтобы в Армении сделать платежной единицей рубь,то есть полностью войти с Российское эконом.пространство.понятно что экономическая ситуация в Армении многократно бы улучшилась.но проклятий в сторону России и стонов на всех армянских форумах было бы в сто раз больше.написали бы тысячи статей об ограблении армянского народа и т.п. ;)

посему надо держать дистанцию дистанцию.страны то независимые ;)

база им ненравиться. :blink: та база и стоит там чтобы на территории называемой Армения турчата не завелись и расплодились со скоростью саранчи,пожрав все кусты,и до камней ведь доберуться :lol3: пожрав все опять в Россию побегут. :o

Link to post
Share on other sites
я не хороший а очень очень нехороший

правила этого форума :lol3: (не для армян)

я что мазохист чтоли???пущай вся Россея знает и видит! :lol3:

зато какой рейтинг форума будет :lol3:

Кстати сам ты и оказался, что ни на есть ПРОВОКАТОРОМ, а возможно ты есть просто дешевая азерская подстилка. Возможно я и ошибаюсь, но после твоих провокационных постов, полился бред, в основном который не присущ моему народу, в отношении русского народа. А твои посты лишь отражают видение ситуации, через призму интернета, или средств массовой информации, на самом деле ты парень, политически не грамотен(как впрочем и некоторые из нас). Я понимаю, если ты на самом деле так хорошо знал бы армян, как например я русских, бывал бы в Армении, узнал бы людей , культуру. А так получается сделал выводы, по нескольким сообщениям из СМИ,потом тебе еще видимо Хачик наступил в автобусе на больную мазоль, ну и в довесок какой то Ашот наепал на базаре. Низко плаваешь.

Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
ага доспрашиваються как же,уж не войну ли обьявят ядерную,было бы из за чего :lol3: нефти там там самый максимум (до полного нуля)на 18 лет осталось.-доклад БП и весьма преукрашенный для поднятия собственного рейтинга,особо после аварии в заливе ;)

Ну, это как Машка карта ляжет... Фактор ядерного оружия никто не отменял. Хотя далеко не все в Мире достойно воздаяния: возмещение - оно гуманее и все популярнее :)

И потом: кто говорил о количестве нефти? Речь о бабках уже вбуханных :)

эта теория построена на "перманентном противопостоянии России с неким западом".в прошлом уж все.25 процентов деталек навых боингов в России делают а амеры только на русских носителях в космос и летают (за неименеем своих).все былое рухноло и все "продажные элиты"давно совместно снюхались и спились на куршавелях :cry: .и НАТО это фикция-никто не пожертвует Чикаго ради Гамбурга или Парижа.да и ненужно это никому.был в мире капитализм,социализм а сейчас рулит"по-уизм".

"Все то же солнце ходит надо мной

Но и оно не блещет новизной!"

В.Шекспир

"К моменту прихода Гитлера к власти под полным контролем американского финансового капитала находились такие ключевые отрасли германской промышленности, как: нефтепереработка и производство синтетического горючего, химическая, автомобилестроительная, авиационная, электротехника и радиоприборостроение, значительная часть машиностроения. Всего 278 фирм и концернов, а также ключевые банки, такие как “Дойче банк”, “Дрезднер банк”, Донат банк” и ряд других. "

Ральф Эпперсон

только армяне еще сидят на форумах Россию обругивают,все уж как двадцать лет свободны и независимы.

несколько лет назад был один проект,который незапустили.суть в том чтобы в Армении сделать платежной единицей рубь,то есть полностью войти с Российское эконом.пространство.понятно что экономическая ситуация в Армении многократно бы улучшилась.но проклятий в сторону России и стонов на всех армянских форумах было бы в сто раз больше.написали бы тысячи статей об ограблении армянского народа и т.п. ;)

Да ладно, поорали бы недолго, и заткнулись бы. А польза для простых людей была бы очевидной! Очень жаль, что идея накрылась. В конце концов напечатать свои "суверенные" фантики можно всегда.

посему надо держать дистанцию дистанцию.страны то независимые ;)

база им ненравиться. :blink: та база и стоит там чтобы на территории называемой Армения турчата не завелись и расплодились со скоростью саранчи,пожрав все кусты,и до камней ведь доберуться :lol3: пожрав все опять в Россию побегут. :o

Жаль, что база не может противостоять культурной деградации: уж лучше русская попса, чем турецкие мугамы на армянском языке.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars!

Я к сожалению ошибся, сайт что ни на есть анитрусский. Печально. Так в анотации к сайту указано что это саммый крупный армянский сайт, т.е мнение участников форума претендует на социологический опрос. Из чего можно сделать вывод об антирусских настроениях в армянском обществе.

Grigoriy, а почему армянский сайт должен быть проруский? На мой взгляд, любой русскоязычный сайт уже ПРОРУССКИЙ.И любой человек, кто принадлежит русскому языковому и культурному пространству - уже "русский". Ведь "русский"- это не только и не столько этническое понятие. :)

После прочтения пару тем форума, я стал полностью согласен с artsakh.in - нет российским войскам в Армении, да и вообще где бы то ни было. Что бы Россия не сделала, кому и как бы не помогала потом будут только плевки в лицо и обвинения в империализме, шовинизме и пр.

Здесь ключевое слово "помогала". В вашем мифологизированном сознании, сотрудничество, совпадение интересов, национальная безопасность, геополитические и региональные интересы трансформируются в "помощь", "спасение" и т.д. На данный момент, Армения нужна России не меньше, чем Россия Армении. Неужели вы и впрямь думаете, что российская база в Армении исключительно для того, чтобы спасти армян от уничтожения? Если Россия уйдет из Армении, то ее место тут же займут другие "большие ребята".Скажу больше, если вдруг Грузия сделает резкий дружеский дрейф в сторону России, то от "стратегического партнерства между РФ и Арменией" ничего не останется.

Странно читать о возмущениях скинами и в России от подобных Арарату (который сам готов убивать ДЕТЕЙ только по национальному признаку). По подобным постам я понял, что если бы не русские и жиды (ну куда же без них) то Амения была самым процветающим государством.

У Арарата3 три пунктика. :yes:

1) "жиды"

2) "сраши"

3) "проблема самоидентификации".

Мое мнение, что если бы не Россия, не факт что в настоящее время Армения была государством независимым или хотя бы в в пределах тех границ которые имеет.

Как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Имеем то, что имеем... Но я не могу сказать "спасибо Россия". Ибо то, что имеем-НЕ ЕСТЬ ЗАСЛУГА РОССИИ. Армянский народ заплатил непомерно высокую цену за 30000 км2.Кстати, Сталин мог бы росчерком пера упразднить Арм.ССР. И сегодня не было бы РА. Упразднил же он Крымско-татарскую автономную республику.

Link to post
Share on other sites
Grigoriy, а почему армянский сайт должен быть проруский? На мой взгляд, любой русскоязычный сайт уже ПРОРУССКИЙ.И любой человек, кто принадлежит русскому языковому и культурному пространству - уже "русский". Ведь "русский"- это не только и не столько этническое понятие. :)

Здесь ключевое слово "помогала". В вашем мифологизированном сознании, сотрудничество, совпадение интересов, национальная безопасность, геополитические и региональные интересы трансформируются в "помощь", "спасение" и т.д. На данный момент, Армения нужна России не меньше, чем Россия Армении. Неужели вы и впрямь думаете, что российская база в Армении исключительно для того, чтобы спасти армян от уничтожения? Если Россия уйдет из Армении, то ее место тут же займут другие "большие ребята".Скажу больше, если вдруг Грузия сделает резкий дружеский дрейф в сторону России, то от "стратегического партнерства между РФ и Арменией" ничего не останется.

У Арарата3 три пунктика. :yes:

1) "жиды"

2) "сраши"

3) "проблема самоидентификации".

Как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Имеем то, что имеем... Но я не могу сказать "спасибо Россия". Ибо то, что имеем-НЕ ЕСТЬ ЗАСЛУГА РОССИИ. Армянский народ заплатил непомерно высокую цену за 30000 км2.Кстати, Сталин мог бы росчерком пера упразднить Арм.ССР. И сегодня не было бы РА. Упразднил же он Крымско-татарскую автономную республику.

Т.е. по Вашему сайт может быть ТОЛЬКО прорусским или ТОЛЬКО антирусским? Укажите где я писал что данный сайт должен быть прорусским. 

"На данный момент, Армения нужна России не меньше, чем Россия Армении. Неужели вы и впрямь думаете, что российская база в Армении исключительно для того, чтобы спасти армян от уничтожения? Если Россия уйдет из Армении, то ее место тут же займут другие "большие ребята". - это у Вас мифологизированное сознание что Армения нужна России больше чем Россия Армении. Я уже неоднократно задавал вопрос какая польза России от базы и вообще сотрудничества? Внятного ответа так и не получил. Я не исключаю что что так и есть, только для меня это не очевидно. Ваши намеки про других "больших ребят", да пожалуйста. Мне лично не тепло не холодно если Армения разместит у себя, к примеру, базу США. Только США что то не стремиться это сделать, видимо, говоря Вашим словами, нет совпадения интересов.

И что тоне вижу таких анти настроений в отношении стран " с которыми интерсы Армении не совпадали". Мне, лично не нужна ни какая благодарность от армян,в конце концов, я лично не принимал участия в войнах на сторгне Армении и пр. Мне непонятна та ненависть в отношении русских и России. Аргумент что скины, где нет подобных ? если исходить из этого то почитав пост Арарата и бриана (обиван подборку сделал выше указал) то я должен стать антиарменином, и заняться тем же самым - чушь да и только. 

Но я,например, помощь по ленд линзу со стороны союзников считаю ПОМОЩЬЮ СССР, хотя там тоже было совпадение интересов. Но это не умаляет помощи оказанной СССР. Хотя тот Черчель говорил, что если бы Гитлер вторгся в да, то надо было бы помочь дьволу. Я во много не согласен с политикой проводимой Западом в настоящее время, но это не порождает ненависти в отнешени тех же американцев.

"Скажу больше, если вдруг Грузия сделает резкий дружеский дрейф в сторону России, то от "стратегического партнерства между РФ и Арменией" ничего не останется." - не вижу ни какой связи, более того, Армения ни как не участвую в конфликте Россия -Грузия. 

"В вашем мифологизированном сознании, сотрудничество, совпадение интересов, национальная безопасность, геополитические и региональные интересы трансформируются в "помощь", "спасение" и т.д. " - исходя из Вашей трактовки, помощь вообще невозможна. Но, я считаю что война на кавказе не соответствовала интересам России, т.к. были более приоритетные направления. Я Вам об этом уже писал в другой ветке.  И если на то пошло, России с экономической точки зрения было выгоднее сотрудничать с Азербайджаном, но я лично считаю что не все определяется деньгами в этой жизни. 

Link to post
Share on other sites
Надеюсь мой ответ не является действиями по обсуждению политики модератора? 

Нет, но для этого есть специальная тема. Сейчас перенесу всё туда.

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=14104

Link to post
Share on other sites
Т.е. по Вашему сайт может быть ТОЛЬКО прорусским или ТОЛЬКО антирусским? Укажите где я писал что данный сайт должен быть прорусским.  "На данный момент, Армения нужна России не меньше, чем Россия Армении. Неужели вы и впрямь думаете, что российская база в Армении исключительно для того, чтобы спасти армян от уничтожения? Если Россия уйдет из Армении, то ее место тут же займут другие "большие ребята". - это у Вас мифологизированное сознание что Армения нужна России больше чем Россия Армении. Я уже неоднократно задавал вопрос какая польза России от базы и вообще сотрудничества? Внятного ответа так и не получил. Я не исключаю что что так и есть, только для меня это не очевидно. Ваши намеки про других "больших ребят", да пожалуйста. Мне лично не тепло не холодно если Армения разместит у себя, к примеру, базу США. Только США что то не стремиться это сделать, видимо, говоря Вашим словами, нет совпадения интересов. И что тоне вижу таких анти настроений в отношении стран " с которыми интерсы Армении не совпадали". Мне, лично не нужна ни какая благодарность от армян,в конце концов, я лично не принимал участия в войнах на сторгне Армении и пр. Мне непонятна та ненависть в отношении русских и России. Аргумент что скины, где нет подобных ? если исходить из этого то почитав пост Арарата и бриана (обиван подборку сделал выше указал) то я должен стать антиарменином, и заняться тем же самым - чушь да и только.  Но я,например, помощь по ленд линзу со стороны союзников считаю ПОМОЩЬЮ СССР, хотя там тоже было совпадение интересов. Но это не умаляет помощи оказанной СССР. Хотя тот Черчель говорил, что если бы Гитлер вторгся в да, то надо было бы помочь дьволу. Я во много не согласен с политикой проводимой Западом в настоящее время, но это не порождает ненависти в отнешени тех же американцев. "Скажу больше, если вдруг Грузия сделает резкий дружеский дрейф в сторону России, то от "стратегического партнерства между РФ и Арменией" ничего не останется." - не вижу ни какой связи, более того, Армения ни как не участвую в конфликте Россия -Грузия.  "В вашем мифологизированном сознании, сотрудничество, совпадение интересов, национальная безопасность, геополитические и региональные интересы трансформируются в "помощь", "спасение" и т.д. " - исходя из Вашей трактовки, помощь вообще невозможна. Но, я считаю что война на кавказе не соответствовала интересам России, т.к. были более приоритетные направления. Я Вам об этом уже писал в другой ветке.  И если на то пошло, России с экономической точки зрения было выгоднее сотрудничать с Азербайджаном, но я лично считаю что не все определяется деньгами в этой жизни. 

Добрый день, Григорий.

По совету моего мужа, позвольте мне предложить такой эксперимент (заинтриговалсь прочтанным, в одном из постов какого-то форумчанина и развила идею дальше) -

Россия выводит военную базу из Армении,

Армения передаёт Карабах Азербайджану а Зангезур -Турции. (армяне, молчааать! не перебивайте!)

В Армению входят бригады моторизированной пехоты, морских пехотинцев и ВВС США, выводимые из Ирака.

Турция открывает на севере Азербайджана военную базу, и по открытому корридору - Карс -> Игдир -> Арарат (бывшая Армения, переданная Турции Россией) -> Нахичеван (бывшая Армения, переданная Азербайджану Россией) -> Мегри (бывшая Армения, переданная нами Турции, потому что Россия - падла :)) -> Карабах (бывшая Армения, переданная Азербайджану Россией, возвращенная Армении самими армянами, затем обратно отданная Азербайджану, потому что Россия - падла :)) -> Дербент ("Северный Азербайджан", пока что территория РФ) перебрасывает к границе РФ бронетехнику и личный состав 3-й полевой армии. ВМФ Азербайджана предоставляют свои корабли для переброски войск НАТО в Казахстан и Туркмению через Каспий. В аэропорту Баку день и ночь садятся и взлетают тяжелые транспорные самолёты "Геркулес", доставляя союзные войска НАТО для защиты Казахстана от Российской агрессии.

...вообщем у вас фантазия богатая (Исраэл Ори, и.т.д) так что додумайте сами... и подумайте, кто кому нужнее больше. Нам терять более нечего. Если надо с мясом оторвём Карабах и Зангезур и отдадим туркам, лишь бы Россию Боженька наказал.

Ну а если серьезно. То Россия, как всякая империя не спасла Армению (куда Армении до такое счастье, какое получили Болгария и Греция) а поступила с Арменией как матёрый сутенёр, отбивший девочку от бандитов и сделавшей из нее ЧМО!

Link to post
Share on other sites
ya o tebe ludshego mneniya bil, a ti razocheroval menya vanya.

a za razjog natsional'noi vrajdi mejdu nashimi narodami moi russki brat sam te po usham bi dal.

Я тебе говорил, что он сраш, и его надо гнать отсюда в шею. Но ты заступился за него, а теперь пожинаешь свои плоды.

Link to post
Share on other sites
......если исходить из этого то почитав пост Арарата и бриана (обиван подборку сделал выше указал) то я должен стать антиарменином, и заняться тем же самым - чушь да и только. 

Ты бы лучше прочёл мои высказывания, в адрес русского народа и России, которые я и не скрываю. Кстати, там есть высказывания по поводу срашии и срашей.

Не пойму я тебя, ты всё пишешь Россия, Россия, Россия, ..............

Неужели ты не уяснил, что после 1991 года, России больше нет. Есть только срашия и сраши, которые оболванены жидовскими СМИ.

Не знаю, как тебе это объяснить, чтобы ты понял, хотя я пишу яснее ясного.

Для меня есть Россия и русский народ, среди которых у меня много друзей, и я люблю этот народ, его культуру, его язык. Но я не приемлю срашию и срашей, которые на сегодняшний день, составляют подавляющее большенство бывшей России, именуемое мною сегодня как - срашия. Неужели это так трудно понять?

brianMM, не в обиду будет тебе сказано, но между нами одна разница. Я различаю Россию и русских, от срашии и срашей, а для тебя, они все, на одно лицо.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
"Скажу больше, если вдруг Грузия сделает резкий дружеский дрейф в сторону России, то от "стратегического партнерства между РФ и Арменией" ничего не останется." - не вижу ни какой связи, более того, Армения ни как не участвую в конфликте Россия -Грузия. 

Даже не думай   об этом ваня, Грузия не зделает никаких (дружественных) резких шагов в сторону вас  хрюшшакал, а Армения полюбому выдворит базу дряхлой рф и станет реально независимой!

Edited by Panuchi
Link to post
Share on other sites
Даже не думай   об этом ваня, Грузия не зделает никаких (дружественных) резких шагов в сторону вас  хрюшшакал...

Ну не скажи !!!

Грузинская оппозиция, во главе бывшего премьера, без мыла лезут в зад срашам.

Panuch, ты уже уяснил, кто такие сраши, и что означает - Срашия?

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Я тебе говорил, что он сраш, и его надо гнать отсюда в шею. Но ты заступился за него, а теперь пожинаешь свои плоды.

da o chyom ti govorish, ya appetit poteryal kushat' ne mogu!!! :lol3:

nu a yesli seryozno, i po teme, to ya xochu videt' sil'nuyu Rossiyu i vosstanovleniya balansa sil v mire.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...