Jump to content

Лезгинская Автономия на Севере Азербайджана


Recommended Posts

  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дорогушо, таких "лезгин" по нету - тыщмиллион штук, также как и всяких ветеранов, осбенно спецназовцев, разведчиков и прочих диверсантов. Среди азиков их конечно больше но у нас тоже нет-нет попадаются. Ну ты кстати гооря и слышать не слышал про таких типов как Роберт аракелов - ну типа продукт азспецслужб, который кричит что у армян ввсе тип топ в Аз-не. Пилять, рассуждения на уровне школы а понтов и самомнения - на академию хватит.

Только хотел тоже самое отписать, но Арт опередил.

И вообще прежде чем гнать на миацум, лучше б подумали почему на гей азе, на форуме при написании какого нить авторитетного армянского ресурса скрипт меняет его на хаястан.ком . Может тут слишком много юзеров типа Пандухта, Карса, Газаряна и т.п. пишущих постинги подтверждая наработки аз. агитпропа ? Другого пояснения у меня нет....

Может вы как то объясните , чего бы это записных ура- патриотов дей аз сделал витриной для постороннего читателя ?

Как сможете внятно рассказать что почем, тогда я готов выслушать офф-топные притензии к миацуму.ам

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Только хотел тоже самое отписать, но Арт опередил.

Ой, лав эли, вот прям случайно взял и опередил. А то вы не парами ходите...

Может тут слишком много юзеров типа Пандухта, Карса, Газаряна и т.п. пишущих постинги подтверждая наработки аз. агитпропа ?

А может просто чуть реже будешь лазить на гейаз?

я готов выслушать офф-топные притензии к миацуму.ам

Никаких претензий. Претензии исключительно к вашей, Шева, культуре общения (вернее, к ее отсутствию).

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
А может просто чуть реже будешь лазить на гейаз?

Это что ответ почему на гей азе скрипт переводит на хаястан.ком ? :D Нет брад приходится туда лазить, чтоб хотя бы знать кого там считают настолько дружественным ресурсом, что ставят прямые ссылки, тем самым межпрочим раскручивая в нете...По ходу ни одному другому ресурсу ( даже неармянскому) такой уважухи на гей азе не демонстрируют...

Никаких претензий. Претензии исключительно к вашей, Шева, культуре общения (вернее, к ее отсутствию).

Какие тут все культурные.))) Ну тогда пиши мне и не вплетай в разговор миацум...

Кстати насчет ненавистных тебе мусульман, хотел спросить как ты относишся к амшенцам живущим в ЗА ?

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Это что ответ почему на гей азе скрипт переводит на хаястан.ком ? :D

А разве не логичнее задать этот вопрос именно там, раз уж он тебя так взволновал.

Ну тогда пиши мне и не вплетай в разговор миацум..

Федеративный Азербайджан & бизимдир кавказских горцев - это фирменная миацумовская фишка.

Кстати насчет ненавистных тебе мусульман, хотел спросить как ты относишся к амшенцам живущим в ЗА ?

Я к ним не отношусь.

Встречный вопрос по поводу "записных ура-патриотов". Это, как я понимаю, все те, кто не разделяет ваших (заметь, во избежание моральных страданий, не употребляю название вашего форума) взглядов? :jump:

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
... лучше б подумали почему на гей азе, на форуме при написании какого нить авторитетного армянского ресурса скрипт меняет его на хаястан.ком . Может тут слишком много юзеров типа Пандухта, Карса, Газаряна и т.п. пишущих постинги подтверждая наработки аз. агитпропа ? Другого пояснения у меня нет....

Может вы как то объясните , чего бы это записных ура- патриотов дей аз сделал витриной для постороннего читателя ?

Уважаемый Шева, на форуме миацум был целый раздел, посвященный Азербайджану и в этом разделе было постов в два раза больше, чем в разделе Армения(и это в армянском форуме!)! Вы никак не можете понять, что не все помешаны на азербайджанцев, что нам просто по фигу то, что там пишут эти чушки, о чем там плачут и что о нас думают. Лично для меня куда важнее внутренние и внешние дела Турции.

Link to post
Share on other sites
почему на гей азе, на форуме при написании какого нить авторитетного армянского ресурса скрипт меняет его на хаястан.ком

Боже, неужели того, о котором я подумал?..

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Шева, на форуме миацум был целый раздел, посвященный Азербайджану и в этом разделе было постов в два раза больше, чем в разделе Армения(и это в армянском форуме!)! Вы никак не можете понять, что не все помешаны на азербайджанцев, что нам просто по фигу то, что там пишут эти чушки, о чем там плачут и что о нас думают. Лично для меня куда важнее внутренние и внешние дела Турции.

Главное ЧТО там писалось, ну это тебе понять наверное сложно, раз измеряешь количеством постов.))))

Link to post
Share on other sites
Главное ЧТО там писалось, ну это тебе понять наверное сложно, раз измеряешь количеством постов.))))

Количество постов прямо говорит о времени и вниманию, уделяемой в одном случае Азербайджану, а в другом - Армении.

Link to post
Share on other sites
А разве не логичнее задать этот вопрос именно там, раз уж он тебя так взволновал.

Мне то все понятно, я хотел чтоб и ты подумал почему они видят в хаястане . ком союзника....

Федеративный Азербайджан & бизимдир кавказских горцев - это фирменная миацумовская фишка.

Ну почему же тока миацумовская , на эту тему высказывались и представители коренных народов АР...

Я к ним не отношусь.

Встречный вопрос по поводу "записных ура-патриотов". Это, как я понимаю, все те, кто не разделяет ваших (заметь, во избежание моральных страданий, не употребляю название вашего форума) взглядов? :jump:

Нет ура - патриоты это те кто говорит о региональной политике в категориях " люблю-не люблю" , причем в 95 % случаях " не люблю".

Недавно в этой теме из-за слов одного м......ка абструкции подвергли целую страну и народ. Я о России...

Link to post
Share on other sites
Количество постов прямо говорит о времени и вниманию, уделяемой в одном случае Азербайджану, а в другом - Армении.

Да уделяем время нашим добродушным соседям. И что ?

Link to post
Share on other sites

Обычное для этой братии дело. Закончились аргументы - начинаются оскорбления. Тем более, что интернет сводит к минимуму риск получить за эти оскорбления по лицу.

Link to post
Share on other sites
Обычное для этой братии дело. Закончились аргументы - начинаются оскорбления. Тем более, что интернет сводит к минимуму риск получить за эти оскорбления по лицу.

Меня найти просто, если будет желание можем устроить встречу на Эльбе.

А кого тут успели оскорбить ? интересно каким образом или из пальца высасываем эти " оскорбления" ?

Аргументы кончились у тебя. Не обобщай...

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

С одной стороны имеется замечательный форум М-М в лице двух его не менее замечательных членов Шевы и Арта. С другой стороны имеется распрекраснейшее ... сообщество кавказских горцев, как то:

1. АВАРСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ ИМЕНИ ИМАМА ШАМИЛЯ

2. СОЮЗ АВАРСКИХ ДЖАМААТОВ

3. ОБЩЕСТВО "ДИДОЙЦЫ"

4. МОЛОДЁЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЦIИЯБ САРИР"

5. РОО "АВАРЦЫ ЦОРА"

6. АНО "ФОНД ВОЗРОЖДЕНИЯ ДАГЕСТАНОЯЗЫЧНЫХ НАРОДОВ ЗАКАВКАЗЬЯ"

7. РОО "АХВАХ"

8. РОО "ЦУМАДА"

И строят они федеративный Азербайджан & бизимдир горцев.

Одного не понимаю: зачем понадобились таким бесстрашным джигитам "записные ура-патриоты" - Pandukht, Kars и Ghazaryan?

Link to post
Share on other sites
Тема открывалась не только для тебя и Карса, Газаряна..

Ты открыл тему, как говорится, флаг тебе в руки. Однако пытаешься убедить в том, о чем я сказал выше, именно нас троих. Объясни, зачем тебе это нужно?

Link to post
Share on other sites

Кстати смешно выглядят попытки представить весь тренд как происки миацума.ам.

Меж прочим азики тоже так говорят, может поэтому их форум ссылается на хаястан. ком..))))

И тем не менее информация о проблемах коренных народов АР звучит все чаще...и не только от сообщества миацум.ам

Баку усиливает насильственную ассимиляцию

Накануне визита президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан некоторые влиятельные азербайджанские политики и политологи обвинили российскую сторону в разжигании конфликтов на межнациональной почве в Азербайджане. Официально высшее руководство страны не поддержало эти обвинения, а в целом вообще никак не отреагировало на них. По мнению авторов обвинительных заявлений, генерируя межнациональные проблемы в Азербайджане, Россия пытается добиться тех или иных уступок в экономических вопросах.

Скандал разгорелся из-за нескольких проведенных вне Азербайджана научных конференций, на которых обсуждались проблемы этнических меньшинств, живущих как на территории этого государства, так и на сопредельной территории Россиийской Федерации. За последний период в Москве и Ереване состоялись два научных форума, которые были прямо посвящены вопросам, связанным с положением лезгинских народов вообще, и на территории Азербайджана, в частности. Одна из них под названием «Государственность Кавказской Албании и ее этнокультурное наследие» состоялась в Ереване в прошлом году. А другая – «Культурное наследие, культура лезгинского народа: история и современность» была организована в Москве. Каждая из них вызвала скандал в Азербайджане. В Баку обвинили организаторов московской конференции, в том, что те используют «шапку историко-культурного мероприятия» для озвучивания политических и, более того, националистических лозунгов. Впрочем, как отмечают многие авторы, на этой конференции на самом деле прозвучало требование о признании действий властей в 20-е гг. прошлого века «этноцидом» и насильственным расчленением лезгинского народа. Речь идет о разделе территорий с компактным проживанием лезгинских народов между Россией и Азербайджаном в первой половине прошлого века. Часть азербайджанских аналитиков усмотрела в не лишенных политики научных форумах завуалированное стремление Армении к обоснованию дальнейших действий по «собиранию земель». И, тем не менее, как выясняется, в Азербайджане очень опасаются, что взаимоотношения государства с национальными меньшинствами могут стать большой проблемой, не важно, при участии внешних сил, или нет.

В минувшее десятилетие Азербайджан, так или иначе, добился того, чтобы стать почти моноэтническим государством, и, тем не менее, на южных и северных окраинах страны компактно проживают нацменьшинства, на этих территориях составляющие большинство. Суммарно их доля не превышает в масштабе всей страны десяти процентов. Однако кавказские народы – лезгины, аварцы, цахуры живут практически целиком на северо-востоке, составляя во многих местах абсолютное большинство населения. Талыши, народ иранской группы, численность которого по некоторым оценкам, достигает миллиона человек, проживает на юге страны.

Общая численность лезгинских народов, живущих в Азербайджане, колеблется от 250 до 700 тыс. человек. Меньшие цифры, естественно, официальная статистика, большие, предоставляют всякого рода национальные организации.

Корень проблемы кавказских народов, живущих в Азербайджане, – их разделенность. Как мы уже отмечали, эта разделенность возникла еще на заре Советского Союза, когда при определении границ России и Азербайджана значительная их часть осталась в иноязычном и инокультурном Азербайджане. Но в советское время все это была одна страна, и, несмотря на кучу проблем с азербайджанцами, реальные связи с большей частью своего народа, люди не теряли. Ныне границы стали уже не формальностью, что стало почвой для противоречий и конфликтов, которых так боятся в Баку.

Реакция азербайджанских политиков на вопросы, связанные с проблемами этнических меньшинств, очень традиционна для закрытой политической культуры, которая декларациями «лечит» ситуацию. Это по существу набор лозунгов о дружбе, вековом братстве, и даже военных подвигах лезгин во время войны в Карабахе. Любая прямая постановка проблем, воспринимается как имперские проявления внешних врагов, раскачивающих «лодку». А между тем, проблемы есть и, судя по их постановке этническими организациями, они имеют довольно стандартный для Кавказа характер.

Почти все организации, представляющие лезгин, аварцев и цахуров, живущих в Азербайджане, постоянно пытаются обратить внимание международных организаций, на ситуацию, в которой они находятся. Если отбросить эмоции, которые захлестывают их обращения, и посмотреть на холодные отчеты правозащитных организаций, то налицо внушительный список проблем. Это малое представительство в органах государственной власти, и наоборот, увеличивающаяся доля этнически азербайджанских чиновников, часто приехавших в эти регионы из других частей страны. Искажения в топонимике, когда привычным названиям местностей даются новые, азербайджанские названия. Еще большей проблемой является переселение в районы, компактно заселенные лезгинами и т.д. азербайджанцев, чаще беженцев из Карабаха. Организациями, отстаивающими интересы нацменьшинств, указывается на то, что все это является проявлениями государственной политики по ассимиляции и выдавливанию этих народов за пределы страны. Как и водится на Кавказе, имеющиеся проблемы возникли не вчера, а как раз с тех самых 20-х годов прошлого века, когда произвольно начерченные административные границы, не совпадающие с этническими, заложили мину под нормальное будущее людей и под нормальные взаимоотношения народов. Национальная политика советского Азербайджана, видимо, не сильно отличалась от национальной политики соседней Грузии, поставив во главу угла насильственную ассимиляцию и культурную экспансию. Отсюда привычные для старших поколений запреты на изучение родного языка, переделывание истории, закрытие школ, демографическая экспансия и, в конце концов, отказ на признание за этими народами права считаться народами.

19 Июля 2008г., Автор: Антон Кривенюк, "Сегодня", 19 июля 2008 г.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Ты открыл тему, как говорится, флаг тебе в руки. Однако пытаешься убедить в том, о чем я сказал выше, именно нас троих. Объясни, зачем тебе это нужно?

Да ну.

Просто вы стали постить в негативных тонах о этих народах, пришлось вам отвечать....

а так мне больше делать нечего как убеждать вас в чем то...

Link to post
Share on other sites
Да ну.

Просто вы стали постить в негативных тонах о этих народах, пришлось вам отвечать....

а так мне больше делать нечего как убеждать вас в чем то...

Никто не постит о них в негативных тонах. Есть исторические факты и от них никуда не деться. Ты веришь в то, что делаешь, ну так флаг тебе в руки. Я не призываю ненавидеть горцев или кого бы то ни было еще, но свое личное мнение имею право высказывать, нравится оно кому-то или нет. То, что я, Kars и Ghazaryan не верят в теорию федеративного Азербайджана & бизимдир кавказских горцев - это еще не повод сторонникам оного переходить на личности здесь на форуме. Вот только это мне в вашем поведении не нравится. Все остальное - ваше личное дело. Как и мое...

Link to post
Share on other sites
Никто не постит о них в негативных тонах. Есть исторические факты и от них никуда не деться. Ты веришь в то, что делаешь, ну так флаг тебе в руки. Я не призываю ненавидеть горцев или кого бы то ни было еще, но свое личное мнение имею право высказывать, нравится оно кому-то или нет. То, что я, Kars и Ghazaryan не верят в теорию федеративного Азербайджана & бизимдир кавказских горцев - это еще не повод сторонникам оного переходить на личности здесь на форуме. Вот только это мне в вашем поведении не нравится. Все остальное - ваше личное дело. Как и мое...

Ну вот и договорились... вы не верите, а я верю. Хотя речь опять же не идет в разрезе " верю-не верю",

речь идет о разумности требований о соблюдении этнических прав народов...Если ты считаешь это разумным , то велком можем обсуждать..

Надеюсь дальше будем не офф топить , а обсуждать проблемы которые закавказские турки создают всем народам региона...

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Да ну.

Просто вы стали постить в негативных тонах о этих народах, пришлось вам отвечать....

а так мне больше делать нечего как убеждать вас в чем то...

:) Sheva-джан!Мы все по разному смотрим и относимся ко всему ВОКРУГ! :angry: Но совать свой армянский нос в чуждые и чужие дела НЕЛЬЗЯ бесконечно..НЕЛЬЗЯ!один только пример:КУРДЫ! Разве этого не достаточно чтобы понять что сегодня например помогу я некоему Движению Нац Самосознания а завтра эти же люди уже в ТАНДЕМЕ с теми же Азербайджанцами будут душить меня за ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО и вбивания клина МЕЖДУ ВЕЛИКОЙ ДРУЖБОЙ КАВКАЗСКИХ НАРОДОВ....и КАЗАКИ кстати не прочь будут ИМ ЭТИМ НАРОДАМ ПОМОЧЬ!!!И как так получается что Чеченцы МОЩНО БЬЮТСЯ ЗА СВОЮ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ....НО при этом воюют на стороне АзР?За территориальную целостность.....МУСУЛЬМАНСКОГО государства они бились а тем более возможность ОЧЕРЕДНАЯ прогнуть Армян!!!с Аллахом и Акбаром пришли ОНИ в Карабах а уходя поцеловали руку АРМЯНИНУ и сели в вертолёт!1992 год помоему...программа ВЕСТИ.

-А как быть с чуть ли не погромами на Армян на сев кавказе и при этом ни один ГОРДЫЙ "Черкес"не присоеденяется к армяшкам и более того на них не было почти гонений в период Чеченской компании....видимо у Армян жопа чернее и заметнее чем у других не менее черножопых но ГОРДЫХ!

-Моё обсуждение всех заявлений(КГБированных)Представителей КАВКАЗских народов и КОРЕННЫХ народов Азербайджана сводится лишь к одному:Есть ли выгода для АРМЕНИИ в этих вопросах или нет?

-А мы тут уже дошли до"поножовщины"! :angry: МНЕ лично не хочется быть оплёванным каким нибудь парнем или мужиком из числа НарКав и КорНарАза!

Link to post
Share on other sites

По ходу искать след гебни становится обыденным делом, причем выходит так что неважно есть реально проблемы у этих народов или нет. Никто в это не вникает. След гебни и точка.

Ну разве так можно подходить к вопросам ?

В том то и дело что наша выгода совпадает с выгодой этих народов. Мы хотим чтобы они не превратились в бир миллят, т.е. в турков, того же хотят и их лидеры. Мы хотим чтобы в регионе не было структуры угрожающей каждому этносу. Соответственно нужно думать как решить вопрос с агрессивным соседом таким образом чтобы он больше не угрожал никогда и никому. Мы видим что наилучшее и приемлимое для всех решение это федерализация и прочие пункты гарантирующие мирное течение жизни в регионе. Когда будет война будем ненавидить каждого кто придет в наш дом с оружием, будем снова их убивать, заваривать в трубы, совершать юбилейные геноциды кацевников, скидывать со скал, втыкать ноживспину и прочие коварнодашнакские штучки. Пока же ситуация разыгрывается на дипломатическом поле. Причем АР ведет войну не только с нами, но и с коренными народами АР. Я считаю нашим долгом не дать убить эти народы. И каждое их усилие поддерживать информационно, идеологически и т.д. Попутно надо работать и с турками АР просвещая их о гибельности того пути на который их привел пантуран. Ведь только освободившись от этой фашисткой химеры они смогут наладить отношения со всеми нациями, а иначе придется всегда сидеть на пороховой бочке пока их не разорвет к чертовой матери.

А по сути ситуация закавказских турков характеризуется как жопа или вилка..

Привожу постинг одного нашего товарища.. )))

Вилка

Спектатор, вы находитесь в ситуации, которая называется вилка. Ваша госсударственность обречена. Сейчас можно уже открто об этом говорить, поскольку уже все судьбоносные моменты сформировались.

Теперь ваша госсударственность четко привязана по рукам и ногам с двух сторон. С одной это мы, армяне ака внешние враги и абсолютное зло и права ваших нацменов. С другой турки и алиевский клан, как их оплот. Ильхамчег сумел таки противопоставить себя всем антитюркинистам и занять это место, что стало началом конца. Теперь. как я уже говорил, ваша госсударственность зашла в позицию вилки. Если ослабить фактор армян, то ослабнет тревога и общий враг, а значит усилится сепаратизм и внутреннее деление по этническому признаку. Это приведет к ослаблению турков и их влияния у вас, вдобавок ударит по клану. Как фиксация нашей прибыли - независтимый статус Арцаха.

Если убрать клан, ослабнет давление на нацменов и ассимиляция, что опять приведет к ослаблению фактора армян как врагов.

По сути, чтоб вашему госсударству сохранить статус кво, нужно усиливать обе привязки. То есть, армяне еще большие и ужасные враги, клан еще святее всех святых, а турки лучшие друзья из всех, какие когда-либо создавала природа. Если это сделать, то само движение превратится в тренд и все что было до этого, станет первой волной тренда.

Но фишка в том, чо вы и так на пике. Армян более кошмарней не выставишь - они отняли 20%, заварили в Трубу всех жителей Нафталана и по праздникам бомбят прифронтовую зону. То есть весь максимум уже вышел. Для нового витка нужен откат - то есть еще 40%, еще в несколько раз большая Труба для олбанцев и т.д. Но это величайший риск и может запросто привести к окончательному краху клана, следом за ним ослаблению пресса на нацменов и позиций туркофилов. А убрать клан и не ослабить при этом остальные привязки уже невозможно. Можно ослабить туркофилов, но опять же усилятся позиции нацменов. То есть все взаимосвязано. Это и есть вилка. И я готов плюнуть на свою хайскую гордость и поклониться в ноги Ильхамчегу с Сафарчегом - именно их амбиции, алчность и политическая и психологическая безграмотность привели вас в такую жопу. Когда говорю, что ваша ситуация есть Жопа, ты обижаешься. но это без обид, просто действительно это так. у нас тоже жопа, но у нас всего лишь жопа в коррекции - мы отхватили сколько смогли и теперь перевариваем, с трудом конечно, но желудок у армянства крепкий, ничо не случится. В крайнем случае выжрем 8 таблеток активированного угля и все придет в норму. А у вас тренд, Спектатор. Посмотри на развитие вашей госсударственности с самого его возникновения и поймешь о чем я.

Есть еще вариант додавить на нынешние емкости, чтоб выдоить еще чуть чуть. Но это уже баловство. Дело в том, что Алиев, привязав себя к туркам, привязал к ним и все говно, которе клан творит в АР. То есть чем больше будет усиливаться клан, тем больше статуй ГА по всему миру, тем больше народ будет напоминать стадо. Но и для такого нужно усиливать все привязки, а дальше расти уже некуда, я говорил выше об этом. Вы приплыпли, гагули. Я даже не беру тот нюанс, что алиевщина довела ситуацию до такого пика, что понятие "адекватный человек" и "азербайджанский патриот" уже противоречат друг другу, ибо символ Азербайджана - это ГА и ИА, а значит идолопоклонничество, что в свою очередь есть стыдно для нормального вменяемого человека. Чем больше он будет читать умных книжек и вообще просвещатся, тем стыднее ему будет называть себя патриотом вашей страны.

Теперь можно открыто муссировать все ваши болячки, пробуждать сознание у нацменов. Чтоб не допустить усиления, вам придется еще круче на них давить, а это усиление клана, значит расхищения ресурсов корренных этносов, недовольства аккумуллирование протестной энергии. если же сами начнете им права повышать, то это ослабление туркофилов, ослабление клана и фактора армян. Это вилка.

Чтоб выйти из вилки, вам нужно выйти из самой системы, а это опять же крушение госсударственности и создание новой. новой, дабы не стать продолжением старой, надо будет избавиться от всей системы привязок. Это опять же на финише независимый статус Арцаха, а то и Нахиджевана.

Вот такие дела. Спросишь почему так? Потому что у вашего народа изначально не было будущего. Такие растут как снежный ком и потом с треском раскалываются. Потому что ядро - это насилие и принуждение.

Есть такая псевдонаука - Сюницентризм называется. Так вот, она утверждает, что у народа есть будущее, только если он питается свежей кровью из родовых кланов, когда-то сформировавших этот народ. У вас такими являются талышские, лезгинские и другие Хайские кланы (читай учебник истории на Гагашев.нет, поймешь о чем я). Так вот, они не питают народ. Они потеряли контроль и народ превратился в массу, теперь масса питает их и прерващает в такую же массу. Это и есть крах, точка фиксации. А для того чтобы питали, нужно усилить позиции нацменов, ибо у вас многонациональное госс-тво. Но это приведет к окончанию вилки (читай выше). для того, чтоб такое было возможно, нужен совершенно другой (новый) госсударственный строй.

Есть сигналы краха. История с фатуллаевым такой тоже сигнальчик. если бы проканала его позиция, у вашего госства было бы будущее, просто случился бы небольшой откат на реальные позиции (я не про то, кто поиздевался над трупами, а вообще насчет концепции) и потом опять подъем. Но Танюшка Чаладзе (бомба-женщина пя пя пя (с) Лобзик) свое дело сделала на все сто и не дала случиться откату. В итоге клан надувается еще больше, народ превращается в еще большее стадо, а нацмены сидят в еще большей жопе. И тут есть одна интересная фишка, гагуля. Для поддержки таких темпов кровь из носу нужны хаи раз в пять хуже чем сейчас есть. Это взаимосвязано. Представь наркомана - чем дальше он ширяется, тем больше у него растет доза. Но мы ж при всем желании уже большим ужасом чем счас не сможем быть. Разве что Нахиджеван отстегнете, тогда может по старой дружбе заварим в трубу с десяток кацевников, отснимем на пленку и отправим вашим пропагандистам по электронной почте. Кстати, я не шучу, гагаш. подумайте над этим предложением.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
По ходу искать след гебни становится обыденным делом, причем выходит так что неважно есть реально проблемы у этих народов или нет. Никто в это не вникает. След гебни и точка.

Ну разве так можно подходить к вопросам ?

В том то и дело что наша выгода совпадает с выгодой этих народов. Мы хотим чтобы они не превратились в бир миллят, т.е. в турков, того же хотят и их лидеры. Мы хотим чтобы в регионе не было структуры угрожающей каждому этносу. Соответственно нужно думать как решить вопрос с агрессивным соседом таким образом чтобы он больше не угрожал никогда и никому. Мы видим что наилучшее и приемлимое для всех решение это федерализация и прочие пункты гарантирующие мирное течение жизни в регионе. Когда будет война будем ненавидить каждого кто придет в наш дом с оружием, будем снова их убивать, заваривать в трубы, совершать юбилейные геноциды кацевников, скидывать со скал, втыкать ноживспину и прочие коварнодашнакские штучки. Пока же ситуация разыгрывается на дипломатическом поле. Причем АР ведет войну не только с нами, но и с коренными народами АР. Я считаю нашим долгом не дать убить эти народы. И каждое их усилие поддерживать информационно, идеологически и т.д. Попутно надо работать и с турками АР просвещая их о гибельности того пути на который их привел пантуран. Ведь только освободившись от этой фашисткой химеры они смогут наладить отношения со всеми нациями, а иначе придется всегда сидеть на пороховой бочке пока их не разорвет к чертовой матери.

А по сути ситуация закавказских турков характеризуется как жопа или вилка..

Привожу постинг одного нашего товарища.. )))

Вилка

Спектатор, вы находитесь в ситуации, которая называется вилка. Ваша госсударственность обречена. Сейчас можно уже открто об этом говорить, поскольку уже все судьбоносные моменты сформировались.

Теперь ваша госсударственность четко привязана по рукам и ногам с двух сторон. С одной это мы, армяне ака внешние враги и абсолютное зло и права ваших нацменов. С другой турки и алиевский клан, как их оплот. Ильхамчег сумел таки противопоставить себя всем антитюркинистам и занять это место, что стало началом конца. Теперь. как я уже говорил, ваша госсударственность зашла в позицию вилки. Если ослабить фактор армян, то ослабнет тревога и общий враг, а значит усилится сепаратизм и внутреннее деление по этническому признаку. Это приведет к ослаблению турков и их влияния у вас, вдобавок ударит по клану. Как фиксация нашей прибыли - независтимый статус Арцаха.

Если убрать клан, ослабнет давление на нацменов и ассимиляция, что опять приведет к ослаблению фактора армян как врагов.

По сути, чтоб вашему госсударству сохранить статус кво, нужно усиливать обе привязки. То есть, армяне еще большие и ужасные враги, клан еще святее всех святых, а турки лучшие друзья из всех, какие когда-либо создавала природа. Если это сделать, то само движение превратится в тренд и все что было до этого, станет первой волной тренда.

Но фишка в том, чо вы и так на пике. Армян более кошмарней не выставишь - они отняли 20%, заварили в Трубу всех жителей Нафталана и по праздникам бомбят прифронтовую зону. То есть весь максимум уже вышел. Для нового витка нужен откат - то есть еще 40%, еще в несколько раз большая Труба для олбанцев и т.д. Но это величайший риск и может запросто привести к окончательному краху клана, следом за ним ослаблению пресса на нацменов и позиций туркофилов. А убрать клан и не ослабить при этом остальные привязки уже невозможно. Можно ослабить туркофилов, но опять же усилятся позиции нацменов. То есть все взаимосвязано. Это и есть вилка. И я готов плюнуть на свою хайскую гордость и поклониться в ноги Ильхамчегу с Сафарчегом - именно их амбиции, алчность и политическая и психологическая безграмотность привели вас в такую жопу. Когда говорю, что ваша ситуация есть Жопа, ты обижаешься. но это без обид, просто действительно это так. у нас тоже жопа, но у нас всего лишь жопа в коррекции - мы отхватили сколько смогли и теперь перевариваем, с трудом конечно, но желудок у армянства крепкий, ничо не случится. В крайнем случае выжрем 8 таблеток активированного угля и все придет в норму. А у вас тренд, Спектатор. Посмотри на развитие вашей госсударственности с самого его возникновения и поймешь о чем я.

Есть еще вариант додавить на нынешние емкости, чтоб выдоить еще чуть чуть. Но это уже баловство. Дело в том, что Алиев, привязав себя к туркам, привязал к ним и все говно, которе клан творит в АР. То есть чем больше будет усиливаться клан, тем больше статуй ГА по всему миру, тем больше народ будет напоминать стадо. Но и для такого нужно усиливать все привязки, а дальше расти уже некуда, я говорил выше об этом. Вы приплыпли, гагули. Я даже не беру тот нюанс, что алиевщина довела ситуацию до такого пика, что понятие "адекватный человек" и "азербайджанский патриот" уже противоречат друг другу, ибо символ Азербайджана - это ГА и ИА, а значит идолопоклонничество, что в свою очередь есть стыдно для нормального вменяемого человека. Чем больше он будет читать умных книжек и вообще просвещатся, тем стыднее ему будет называть себя патриотом вашей страны.

Теперь можно открыто муссировать все ваши болячки, пробуждать сознание у нацменов. Чтоб не допустить усиления, вам придется еще круче на них давить, а это усиление клана, значит расхищения ресурсов корренных этносов, недовольства аккумуллирование протестной энергии. если же сами начнете им права повышать, то это ослабление туркофилов, ослабление клана и фактора армян. Это вилка.

Чтоб выйти из вилки, вам нужно выйти из самой системы, а это опять же крушение госсударственности и создание новой. новой, дабы не стать продолжением старой, надо будет избавиться от всей системы привязок. Это опять же на финише независимый статус Арцаха, а то и Нахиджевана.

Вот такие дела. Спросишь почему так? Потому что у вашего народа изначально не было будущего. Такие растут как снежный ком и потом с треском раскалываются. Потому что ядро - это насилие и принуждение.

Есть такая псевдонаука - Сюницентризм называется. Так вот, она утверждает, что у народа есть будущее, только если он питается свежей кровью из родовых кланов, когда-то сформировавших этот народ. У вас такими являются талышские, лезгинские и другие Хайские кланы (читай учебник истории на Гагашев.нет, поймешь о чем я). Так вот, они не питают народ. Они потеряли контроль и народ превратился в массу, теперь масса питает их и прерващает в такую же массу. Это и есть крах, точка фиксации. А для того чтобы питали, нужно усилить позиции нацменов, ибо у вас многонациональное госс-тво. Но это приведет к окончанию вилки (читай выше). для того, чтоб такое было возможно, нужен совершенно другой (новый) госсударственный строй.

Есть сигналы краха. История с фатуллаевым такой тоже сигнальчик. если бы проканала его позиция, у вашего госства было бы будущее, просто случился бы небольшой откат на реальные позиции (я не про то, кто поиздевался над трупами, а вообще насчет концепции) и потом опять подъем. Но Танюшка Чаладзе (бомба-женщина пя пя пя (с) Лобзик) свое дело сделала на все сто и не дала случиться откату. В итоге клан надувается еще больше, народ превращается в еще большее стадо, а нацмены сидят в еще большей жопе. И тут есть одна интересная фишка, гагуля. Для поддержки таких темпов кровь из носу нужны хаи раз в пять хуже чем сейчас есть. Это взаимосвязано. Представь наркомана - чем дальше он ширяется, тем больше у него растет доза. Но мы ж при всем желании уже большим ужасом чем счас не сможем быть. Разве что Нахиджеван отстегнете, тогда может по старой дружбе заварим в трубу с десяток кацевников, отснимем на пленку и отправим вашим пропагандистам по электронной почте. Кстати, я не шучу, гагаш. подумайте над этим предложением.

Это есть обычный ответ обычному человеку и не более.Такие вещи мы пишем друг другу несметное количество....и при этом ОБРАТИ внимание(!!!!)ни цахуров ни уйгуров в наших заумных"баталиях"НЕТ!
Link to post
Share on other sites
:) Sheva-джан!Мы все по разному смотрим и относимся ко всему ВОКРУГ! :angry: Но совать свой армянский нос в чуждые и чужие дела НЕЛЬЗЯ бесконечно..НЕЛЬЗЯ!один только пример:КУРДЫ! Разве этого не достаточно чтобы понять что сегодня например помогу я некоему Движению Нац Самосознания а завтра эти же люди уже в ТАНДЕМЕ с теми же Азербайджанцами будут душить меня за ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО и вбивания клина МЕЖДУ ВЕЛИКОЙ ДРУЖБОЙ КАВКАЗСКИХ НАРОДОВ....и КАЗАКИ кстати не прочь будут ИМ ЭТИМ НАРОДАМ ПОМОЧЬ!!!И как так получается что Чеченцы МОЩНО БЬЮТСЯ ЗА СВОЮ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ....НО при этом воюют на стороне АзР?За территориальную целостность.....МУСУЛЬМАНСКОГО государства они бились а тем более возможность ОЧЕРЕДНАЯ прогнуть Армян!!!с Аллахом и Акбаром пришли ОНИ в Карабах а уходя поцеловали руку АРМЯНИНУ и сели в вертолёт!1992 год помоему...программа ВЕСТИ.

-А как быть с чуть ли не погромами на Армян на сев кавказе и при этом ни один ГОРДЫЙ "Черкес"не присоеденяется к армяшкам и более того на них не было почти гонений в период Чеченской компании....видимо у Армян жопа чернее и заметнее чем у других не менее черножопых но ГОРДЫХ!

-Моё обсуждение всех заявлений(КГБированных)Представителей КАВКАЗских народов и КОРЕННЫХ народов Азербайджана сводится лишь к одному:Есть ли выгода для АРМЕНИИ в этих вопросах или нет?

-А мы тут уже дошли до"поножовщины"! :angry: МНЕ лично не хочется быть оплёванным каким нибудь парнем или мужиком из числа НарКав и КорНарАза!

Вот! Вот вполне популярное и доходчивое обьяснение ситуации. Мерси мон ами.

Пожалуй я соглашусь!

Я Вас правильно понял, что овчинка выделки не стоит?

Это обречённые народности, они перешли точку невозврашения и нет у них будушего. Не зачем тратить время обсуждая их будушее, которого нет.

Лучше подумаем о о чем нибудь более серьёзном.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...