Jump to content

Artsakhyan teregrytiyn.Фильмы о войне в Арцахе


Recommended Posts

Освещение событий прошедших лет ,героизм народа вышедшего победителем запечатлен рядом талантливых режисеров и фотографов .

Все фильмы документальные , делались людьми разных национальностей но посвящены одной теме.

Какой из фильмов Вам нравится больше всего , кто из создателей - режисёров и фотографов ?

Для меня это Макс Сиваслян, человек продолжающий говорить своим творчеством о новой Армении :up: :flower:

И еще один вопрос ;) сколько фильмов (по теме) было создано за 1992-2002 ? :) примерно ;)

думаю их порядка 20

Link to post
Share on other sites
Освещение событий прошедших лет ,героизм народа вышедшего победителем запечатлен рядом талантливых режисеров и фотографов .

Все фильмы документальные , делались людьми разных национальностей но посвящены одной теме.

Какой из фильмов Вам нравится больше всего , кто из создателей - режисёров и фотографов ?

Для меня это Макс Сиваслян, человек продолжающий говорить своим творчеством о новой Армении :up: :flower:

И еще один вопрос ;) сколько фильмов (по теме) было создано за 1992-2002 ? :) примерно ;)

думаю их порядка 20

Видел 4

3 Цветановой

и ещё Дарк форест (но он так себе)

Link to post
Share on other sites

мне Bingool отправлял документальное видео событий Карабахской войны которое я хотел выставить на портале, к сожелению где то затерялось. Если у кого либо есть любое видео в форматах .avi или .rm то свяжитесь со мной, попытаемся закинуть на портал.

Link to post
Share on other sites

В кинотеатре Москва в Ереване можно купить кассеты всех фильмов Цветаны. На русском или на английском. 3 кассеты, 8 фильмов. Цена 3,500 драм за кассетту.

Гнелов аид фильмер@, дук когнек Цветанаин, nra тнтесакан вичак@ лав че.

Link to post
Share on other sites

"Главный запах войны солярочная гарь непрерывно работающих танковых движков и запах кирзы здесь перебивается теплым духом овечьей отары

идущим от батальона, от пары сотен немытых месяцами грязных, заранее насмерть перепуганных аскеров."

А.Невзоров.

"Геранбойский батальон"

Link to post
Share on other sites

....паника расползается запах отары становится острее начинается, какая-та беготня, хватание автоматов и наугад в сторону армянской позиции начинают лопатить танки без цели и смысла.

...в ответ на танковый огонь с геранбойских позиции, начинается истребление батальона.

Огонь со всех сторон, огонь по танкам и людям на полное уничтожение.

А.Невзоров.

"Геранбойский батальон"

Link to post
Share on other sites

Батальон столпился внизу у машин одуревший и растерянный.

И всё острее горячий овечьи запах.

Убитых не подбирали, бросали отступая, вместе с оружием, бушлатами ....

А.Невзоров.

"Геранбойский батальон"

Edited by Sevak
Link to post
Share on other sites

Тер-тер. Ставка генерала Садыхова.

Невзоров - У меня создалось впечетление, что численность не играет особой роли в этой войне.

Если бы было в два раза больше воинов на той высотке, то в два раза больше и побежало.

Садыхов - так точно.

Невзоров - в три раза...

Садыхов - объязательно...

А.Невзоров.

"Геранбойский батальон"

Edited by Sevak
Link to post
Share on other sites

Оказывается, у нас есть множество пообных фильмов, которыен почему-то нигде не крутят (даже у нас).

Списки смотрите на http://www.arm-cinema.am в разделах документальных фильмов и видеофильмов (http://www.arm-cinema.am/Films/Documentary/index_rus.htm и http://www.arm-cinema.am/Films/video/index.htm)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Господа!!!

А где в России их можно купить или найти.

Попробуй поискать здесь http://bagira.diaspora.ru

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...