Jump to content

Армянские евреи


Recommended Posts

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Naschet Karena oshibaetes, uvazhaemiy. Eto byl krupniy dvoryanskiy rod v Parfii. Ne dumayu, chto zoroastriycy parfyane zaimstvovali imena u evreev.

Yana - Vardanu privet.

А я не утверждал, что они заимствовали имена.

Мы же не знаем, как это слово попало в иврит. Предок наш Авраам пришел в Землю Израиля из Северной Месопотамии(Ирака), где родился он и весь его род.

Link to post
Share on other sites
.razve Ur v severnoj mesopotamii?

Южная Месопотамия--это Иран.

Центральная и Северная--Ирак. Ур находился где-то недалеко от современного Тикрита(кстати, родины Саддама :D )

Link to post
Share on other sites

Мы не можем доказать откуда эти имена пришли, может евреи заимствовали у армян и наоборот... так что давайте покончим с именами :D

Link to post
Share on other sites
Мериб, я уже обяснил, к евреям из турции иль азербайджана, лезущих во все зады к туркам, с надеждой получить доступ к ресурсам Турции и восхволяющих величие турков, у армян такая неприязнь, что даже кушат немогут...

Voter джан, в Атрпатакане уже евреев то практически не осталось, да и в Тачкастане hреанер уже очень мало - так что некого уже ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
Карапет джан ду иврит гитес?

извини что влез в разговор.

а ты армянский знаешь? :)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Найти человека в Израиле довольно просто(в отличие от США).

Необходимо зайти в местное городское отделение МВД и там за небольшую плату тебе выймут из центрального компьютера всех людей в стране, у которых такое сочетание имени и фамилии(с адресами). Потом берешь телефонную книгу и звонишь.

Звучит просто, но, к сожалению, я не в Израиле.

Вы не в курсе, можно ли это сделать по интернету или как-нибудь иначе?

Link to post
Share on other sites
Звучит просто, но, к сожалению, я не в Израиле.

Вы не в курсе, можно ли это сделать по интернету или как-нибудь иначе?

чатскй я в израеле. дай мне ф.и.о. втом числе и родителей, в каком году и откуда уехали я думаю что смогу найти если они ешё в израеле.

Link to post
Share on other sites
Да, как ни странно, Виген.

ну если ты армянин, то не странно, но я как понял что ты еврей... я ошибаюсь? :huh:

Link to post
Share on other sites
По интернету это сделать нельзя.

Попросите кого-нибудь знакомого, живущего в Израиле или имеющего тут родственников.

Можно найти через сайт Безека.

Link to post
Share on other sites

Да, очень исчерпывающе

особенно смешной анекдот кто то там рассказал:

В Армении часто рассказывают анекдот, в котором Бог собирает представителей всех народов и велит встать в круг. После чего Он им даст все, что они захотят, а тому кто стоит справа даст в 2 раза больше. Армянин как не крутит рядом стоит еврей. В итоге армянин просит Бога выбить у него один глаз. 

Может поэтому в Армении мало евреев?

А вот почему ты выбрала такой странный ник "шуртвац"? ведь это означает перевертыш/перевернутый .

А в той ссылке которую ты привела была юзер Соня с таким же аватаром как здесь у тебя - это ты , что здесь под названием шуртвац?

Edited by meirba
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...