Jump to content

Армянские евреи


Recommended Posts

А в какой есть фамилия Исраэлян?

пo армянски Израиль - Hreastan.

Исраэлян с Израелем не имеет ничего общего, насколько мне известно.

Edited by Fhuval
Link to post
Share on other sites
  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мериб, я уже обяснил, к евреям из турции иль азербайджана, лезущих во все зады к туркам, с надеждой получить доступ к ресурсам Турции и восхволяющих величие турков, у армян такая неприязнь, что даже кушат немогут...

С евреями остальнога мира, тем более из россии самые наилудшие связи и отношения, ввиду этого армяне стараються неговорить о нац.принадлежности предводителей младотурков сотворивших геноцид армян в турции в 1915 Енвера, Таалята, Джемала...

почитай может чего поймёш

Link to post
Share on other sites
боже, может еще и про долму начнем выяснять

ты случайно не азерский еврей? они это дело любят

Лилитджан, ес чем азери hрэа, hасканумес?

И вообще как ты дошла да долмы?

Кстати азеры - если ты давно не смеялась советую зайти на эти ссылки

http://www.day.az/view.php?id=3534

http://www.day.az/view.php?id=3493

ох забавно. Давно от азеров такого цирка не поступало.

Link to post
Share on other sites

как сказал поклонник армянского коньяка - У.Черчиль "Мы не антесимиты, потому что не считаем себя худше их" С нами тоже самое.

Разве можно быть антесимитом смотря на такое милое и пытливое существо как гари Каспаров.

Link to post
Share on other sites

Вот и читаю как ты завещал:

Осип Мандельштам назвал землю армянскую "младшей сестрой земли иудейской". Да, у этих двух народов во многом сходная судьба. Одних преследовали и убивали за то, что не христиане, других за то, что христиане.

я тоже самое и сказал в форуме

Link to post
Share on other sites

Ты бы хоть "Дауд" не писал - стыдно - это арабская транскрипция древнееврейсого "Давид"

А скажи дорогой, в какой христианской стране есть имя Рубен? Может в Англии? А нет - наверно в Германии

А в какой есть фамилия Исраэлян? Еще примеров или хватит?

только не расказывай сказки что есть христиане по фамилии "Израельсон" или чушь в этом роде.

В США есть имя Рубен.

Там даже какой-то герой был по имени Рубен Джеймс--в его честь военный корабль назван.

Американцы любят давать детям имена библейских персонажей.

Edited by joseph
Link to post
Share on other sites
А, вот, лично у меня был в Ереване армянский еврей... в качестве друга. :) Звали его Арик Перельман, когда ему было лет 6, они переехали из Еревана в Израиль. И не стало у меня друга. :( Будучи уже взрослым, я пытался его найти и так, и эдак, но безрезультатно. Остались одни фотографии. Если кто из форумских сабр знает, как найти человека в Израиле, буду признателен. (Его отца звали Марк. Марк Перельман, он был то ли инженером, то ли физиком.)

Найти человека в Израиле довольно просто(в отличие от США).

Необходимо зайти в местное городское отделение МВД и там за небольшую плату тебе выймут из центрального компьютера всех людей в стране, у которых такое сочетание имени и фамилии(с адресами). Потом берешь телефонную книгу и звонишь.

Link to post
Share on other sites

U armyan i evreev (po moemu sefardov) chasto vstrechaetsa ochen redkaya u ostalnix narodov nasledstvennaya bolezn: sredizemnomorskaya lixoradka (periodicheskaya bolezn). Ne znayu, s chem eto svyazano, prosto konstatiruyu fakt.

Link to post
Share on other sites

Ты бы хоть "Дауд" не писал - стыдно - это арабская транскрипция древнееврейсого "Давид"

А скажи дорогой, в какой христианской стране есть имя Рубен? Может в Англии? А нет - наверно в Германии

А в какой есть фамилия Исраэлян? Еще примеров или хватит?

только не расказывай сказки что есть христиане по фамилии "Израельсон" или чушь в этом роде.

Уважаемый, вы читаете, то что написано в скобках или это выше вашего разумения?

Вы наверно читали в детстве "Остров сокровищ", так вот там был персонаж - пират по имени Израэл Хэндс. Он по вашему был евреем или армянином? Жаль что Стивенсон давно в могиле, а то бы порадовался вашим рассуждениям.

А песню Высоцкого "Антисемиты" слышали: "Народ мне простит, но спрошу я невольно, куда отнести Авраама Линкольна?" Ну и куда отнести нам протестанта Авраама?

А вы никогда не встречали испаноязычных граждан с именем Рубен? Их по колличеству, наверное больше, чем всех Рубиков во всем мире.

Ну что - еще примеры?

Link to post
Share on other sites
например?

и потом у нас конкретные враги, если их так можно назвать

а у вас А. арабы Б. все остальные

:flower: :flower: :flower:

Lilit,

А.- проблема времени, а вот Б.- это навсегда... :yes:

Link to post
Share on other sites

В тему. У Довлатова есть такая цитата:

"Многие армяне (особенно грузинские армяне) недолюбливают евреев. Хотя

куда логичнее бы им недолюбливать русских, грузин или турок. Евреи тоже не

питают к армянам особых чувств. Видимо, изгои не склонны любить других

отверженных. Им больше нравится любить хозяев. Или на худой конец - себя..."

Link to post
Share on other sites

Я не понял чего вы на человека всем миром напали.

Человек задает вопрос на вопрос получил ответ.

Может хватит нападать на всех и вся даже не желая знать о чем человек будет говорить!

С чего это вы взяли, что на форуме нельзя обсуждать армяно-еврейские отнашения?

Правда был тут один "воен Сиона" Игорем называли, того поставили в лужу.

Но это не значет, что надо на всех реагировать с насмешкой.

Link to post
Share on other sites
U armyan i evreev (po moemu sefardov) chasto vstrechaetsa ochen redkaya u ostalnix narodov nasledstvennaya bolezn: sredizemnomorskaya lixoradka (periodicheskaya bolezn). Ne znayu, s chem eto svyazano, prosto konstatiruyu fakt.

Да действительно. есть болезнь FMF - Familial Mediterrenian Fever, генетическая, выражается в приступах болей в животе и суставах и высокая температура, но она встречается не только у сефардских евреев и армян а у многих средиземноморских народов в том числе арабы и турки- так что это не специфический факт,

Link to post
Share on other sites

пo армянски Израиль - Hreastan.

Исраэлян с Израелем не имеет ничего общего, насколько мне известно.

hреастан это страна евреев, так же как Русастан Парскастан, hунастан итд

Исраель- это еврейское имя и одно из названий еврейского народа

Исраелян- армянская фамилия происходящая от имени Исраель, и не к чему другому такая фамилия не может относится.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
А скажи дорогой, в какой христианской стране есть имя Рубен? Может в Англии? А нет - наверно в Германии

А в какой есть фамилия Исраэлян? Еще примеров или хватит?

Имя "Рубен" (Rubén) есть, например, у испанцев. (Вспомните про сына Долорес Ибарури - Рубена Ибарури.)

Армянская фамилия "Исраэлян" к еврейству имеет столько же отношения, как и фамилия "Давидян", то есть никакого, поскольку, образована от личного имени "Израиль", а не от названия страны или народа. Как известно, первоначально имя "Израиль" было дано Иакову, как личное имя, и уже позже оно стало обозначать весь его "клан" (пишу "клан", а не всех евреев, поскольку, во времена Иакова, существовали потомки, собственно, Евера, правнука Ноя, не только по линии Авраама).

Ещё примеры будут? ;)

Link to post
Share on other sites

.ne nado sporit, eto Biblejskije (jevrejskije) imena,shiroko rasprostraneni u vsex xristian. vzjati oni iz Biblii,xotja nekotorije peredelani na nacionalnij lad:Samvel(Samuil),Manvel(Manuil),Hakob(Iakov),Hovannes(Ioann) i t.d.

.xotja somnevajus,chto jevrejskoje:Rubin,jest : Ruben, tak zhe kak:Suren,Vazgen,Babken,Zaven,Karen

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites

Там есть и другое

Д. Пасманик, развивая идеи своего вождя Герцеля-основателя сионистского движения, говорил о том, что "сионисты должны всемерно укрепить Оттоманскую империю, сделать ее более сильной в борьбе против притязаний различных держав".

Такого типа евреев плюющих на историческую справедливость и встающих на сторону Турков ради своей шкурной выгоды, нелюбят не только армяне но и сами Турки, так как они знаюг, чего стоит такая любовь...

Link to post
Share on other sites
Rubin,jest : Ruben, tak zhe kak:Suren,Vazgen,Babken,Zaven,Karen

я слышала. что имена типа Карен, Рубен, Арсен имеют персидское происxождение. Они и в Европе распространены.

Link to post
Share on other sites

Карéн- персидское имя, во всяком случае насколько знаю я. Если не ошибаюсь есть в древних хрониках какой-то персидский полководец с этим именем

С именем Кàрен, распространённым в Европе не имеет ничего общего

Link to post
Share on other sites
В тему. У Довлатова есть такая цитата:

"Многие армяне (особенно грузинские армяне) недолюбливают евреев. Хотя

куда логичнее бы им недолюбливать русских, грузин или турок. Евреи тоже не

питают к армянам особых чувств. Видимо, изгои не склонны любить других

отверженных. Им больше нравится любить хозяев. Или на худой конец - себя..."

Cправедливое замечание :cool:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...