Jump to content

Каждый миг- еще один шанс?


Recommended Posts

Я думаю, что каждое мгновение - это вечность, в которой запечатлены наши поступки. Я думаю, что наши поступки не меняют прошлого, но они создают будущее. И это приятно. :)

Link to post
Share on other sites

Вот сама-то проблема именно в этом. Иногда нам кажется, что мы ее опознали и нашли, но на самом деле оказывается, что или поздно слишком, или слишком рано.

Link to post
Share on other sites
Вот сама-то проблема именно в этом. Иногда нам кажется, что мы ее опознали и нашли, но на самом деле оказывается, что или поздно слишком, или слишком рано.

или вообще не то нашли

Link to post
Share on other sites
Вот сама-то проблема именно в этом. Иногда нам кажется, что мы ее опознали и нашли, но на самом деле оказывается, что или поздно слишком, или слишком рано.

Ну что делать, жизнь - путь проб и ошибок. Ведь после того как ты упустил что то, ты же не теряешь возможности попробовать снова, остается только не отчаиваться.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Tarl джан, иногда корабль уходит, плывет слишком далеко.

Значит плыть было не надо, остается только осознать это, что к сожалению не всегда удается даже на протяжении всей жизни :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Вы согласны, что каждое мгноовенье, это еще один шанс изменить жизнь к лучшему? :hi:

конечно, ведь жизнь состоит из этих мгновенье :)

Link to post
Share on other sites

"Бог, дай нам смирение, чтобы безмятежно принять то, что мы не в силах изменить; храбрость, чтобы изменить то, что должно быть изменено; и мудрость отличить одно от другого".

Рейнольд Нибур

Link to post
Share on other sites
"Бог, дай нам смирение, чтобы безмятежно принять то, что мы не в силах изменить; храбрость, чтобы изменить то, что должно быть изменено; и мудрость отличить одно от другого".

Рейнольд Нибур

:flower: мудро сказано

сама хотела написать.... хорошо, что дочитала до конца :p

Link to post
Share on other sites
Возможно не каждое, но они есть! Суть в том что-бы суметь его узнать, понять и поймать!

Порой таких мгновений слишком много в относительно коротком временном промежутке. И если пропустил одно, то почти обязательно пропустишь и другие. ;)

Link to post
Share on other sites

:ermm: Зачем так пессимистично?

Лучшее, худшее... Оптимизм, пессимизм... Все относительно. Человеческое восприятие - субъективная штука.

Подчас думаешь, что хуже, проходит время и понимаешь, что на самом деле оно было лучшим. Или наоборот. Посему лучше воспринимать жизнь "as is".

А не пытаться все разделять на белое и черное, хорошее или плохое.

Link to post
Share on other sites
Вы согласны, что каждое мгноовенье, это еще один шанс изменить жизнь к лучшему? :hi:

скорее, изменить себя к лучшему

только мы, к сожалению, об этом забываем, и вместо того, чтобы "наслаждаться каждой минутой" (и другие бла-бла-бла, которые мы очень хорошо осознаем) мы торопим время или вовсе не замечаем :/

а оно пролетает, и его не воротишь и другие бла-бла :bye:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Вы согласны, что каждое мгноовенье, это еще один шанс изменить жизнь к лучшему? :hi:

....или к худшему.

Я согласен с тем, что каждое мгновение нашей жизни нужно наполнить смыслом.

Link to post
Share on other sites

"Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.

Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью родившей недоношенного ребенка.

Чтобы понять ценность недели поговорите с редактором еженедельной газеты.

Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными ожидающими встречи.

Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.

Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.

Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх.

О наносекунде спросите проектировщика «железа».

Каждая секунда Вашей жизни- на вес золота.

Вчера уже история. Завтра - вообще непонятно, что. Сегодня - это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ. "

не знаю кто автор......

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...