Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, по армянским традициям женщине отведена роль домохозяйки, это так.

DianaG,

еще раз опять для Вас. Откуда Вы это знаете, где Вы читали эту чушь? Или Вы провели социологический опрос? Вот я и спрашиваю, может у Вас в семье такие "армянские традиции"? Если нет, то хочу спросить: откуда такие УСТАНОВКИ? Или глобализация с кока-колой играли с Вами злую шутку?

А если ты говоришь, что у многих твоих знакомых женщины "самоутверждаются на общественной ниве", то это здорово!  :) Это значит, что всё же не все следуют старым традициям, и глобализация всё же проникла в семьи твоих знакомых  :rolleyes:

Вы опять не поняли. Это примитивная статистика недавнего прошлого, когда женщины могли найти работу. А о глобализации Вы знаете столько, сколько я о жизни разумных существ на электроне...

Link to post
Share on other sites
А вообще, я так понимаю, обсуждение глобализации как раз пошло от обсуждения ролей в семье. Наверное, здесь каждый просто должен выбрать ту модель семьи, которая больше всего ему по душе. Главное, чтобы никто не осуждал выбор другого (т.е. никто не смог бы назвать никого "уличной девкой" или "anham mard") и не заставляли бы кого-либо делать тот или иной выбор.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Вопрос SAS не в том легко или сложно найти работу, а то как к этому относится общество. Свободно ли оно от догм, что удел женщины - семья в первую очередь. Как тут не вспомнить Маю Плесецкую. Она вот вообще решила не рожать.

Link to post
Share on other sites

DianaG, еще раз опять для Вас. Откуда Вы это знаете, где Вы читали эту чушь? Или Вы провели социологический опрос? Вот я и спрашиваю, может у Вас в семье такие "армянские традиции"? Если нет, то хочу спросить: откуда такие УСТАНОВКИ? Или глобализация с кока-колой играли с Вами злую шутку?

Ох, Сас, неужели всё начинать снова?? :(

Откуда я знаю о роли армянской женщины в семье? Сас, а ты долго жил в Армении? У тебя были знакомые с семьями? :ermm:

У меня такое ощущение, что ты судишь по своим знакомым армянам, которые не живут в Армении, и которые никогда сами не сталкивались с этим общественным мнением.

Я жила в Армении 22 года, и достаточно сталкивалась с общественным мнением касательно роли женщины. И среди знакомых, и среди коллег на работе и даже среди работодателей, которые никак не хотели брать женщину на позиции, которые "обычно занимают мужчины".

Link to post
Share on other sites

SAS, ты просто невнимательно читаешь. Вот ее цитата:

"Он работает в 100 раз больше, чем я дома. Я бы этого не выдержала. Он сильнее. Он армянин. И живет так как все армяне. Я его такого уважаю. Если бы он стирал мое белье, я бы не только не уважала его. Я бы ему изменяла. 100%. И была бы несчастна. Тоже 100%."

Заметь использование слова армянин. Это подчеркивание, как должен жить армянин. Т.е. мужчина добровольно согласившийся разделить с женой бытовые проблемы, чтобы жена могла работать и делать карьеру на равне с мужем - что то аморальное, чему можно изменять.

Ты хочешь чтобы твои дети росли среди таких догм? Я не хочу.

На самом деле ведь все глубже сидит. Вспомни как говорит бол-во мужчин. "Я мужчина, Я должен обеспечить быт семьи." А где же слово мы?

Тарл,

причем тут "ее цитата "?Я же с Вами беседую, а не "ее цитатами".

Я задал Вам КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а Вы мне подсовываете свои комментарии к "ее цитатам".

Link to post
Share on other sites
Так может они не по половому признаку?

Конечно же по половому признаку, и они это даже не скрывали :ermm:

В некоторых случаях я б с ними был солидарен :)

В каких таких некоторых случаях? :huh:

Link to post
Share on other sites

Тарл,

причем тут "ее цитата "?Я же с Вами беседую, а не "ее цитатами".

Я задал Вам КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а Вы мне подсовываете свои комментарии к "ее цитатам".

Прости, но мне казалось что я тебе ответил на все твои вопросы. Может подскажешь что я забыл?

Link to post
Share on other sites
Не скажу :)

Мож они прикрывались? :)

Нет, они не прикрывались ;)

И вообще, это достаточно распространённая вещь в Армении.

И не надо прикидываться, что это ни разу не замечал :ermm:

А вообще, Сас и Норайр, я хотела бы увидеть вас в Армении в роли женщин, и я бы на вас посмотрела, как бы вы устраивались на работу наравне с мужчинами и продвигались бы по служебной лестнице :cool:

Link to post
Share on other sites
Вопрос SAS не в том легко или сложно найти работу, а то как к этому относится общество. Свободно ли оно от догм, что удел женщины - семья в первую очередь. Как тут не вспомнить Маю Плесецкую. Она вот вообще решила не рожать.

Тарл,

ну и что же, что она решила не рожать? Каким макаром этот печальный факт для Щедрина :) имеет отношение к "армянским традициям"?

А общество в Армении относится к работающей женщине благосклонно, иначе женщины не работали бы.

Link to post
Share on other sites

Я кважаемая Диана не в стриптизе работаю :)

И не в балете. К моей карьере пол не имеет отношения.

А видеть меня в роли женщины не надо :) . Это для меня черезчур глобалистично было бы :)

Link to post
Share on other sites

Тарл,

ну и что же, что она решила не рожать? Каким макаром этот печальный факт для Щедрина :) имеет отношение к "армянским традициям"?

А общество в Армении относится к работающей женщине благосклонно, иначе женщины не работали бы.

Ок, пусть так. Но это противоречит армянским традициям в интерпретации Сатэник. Она хочет все назад. Ты с ней? Или же все же с западным миром, где работающая женщина, это такая же норма, как и не работающая. Мая Плесецкая приведена как антипод Сатэник. Ты ее осуждаешь? Или сохраняешь за ней право на выбор?

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Я кважаемая Диана не в стриптизе работаю :)

И не в балете. К моей карьере пол не имеет отношения.

А видеть меня в роли женщины не надо :) . Это для меня черезчур глобалистично было бы :)

Норайр, знаешь ли, я тоже не в стриптизе работаю, и не в балете :/

Хоть ты и у нас "самый умный" и "самый проницательный", но сути ты опять не понял. Но своим примером ты как раз отображаешь жизненный подход армянских мужчин к женщинам.

Link to post
Share on other sites
А видеть меня в роли женщины не надо :) . Это для меня черезчур глобалистично было бы :)

Ну, я думаю, ты столкнёшься с этими проблемами, когда твоя дочь подрастёт :)

Link to post
Share on other sites
Да, пожалуй среди тех, кто слепо следует армянским традициям, я чувствую отторжение

Отторжение чувствуете? :) Мило :)

Таких в природе не существует, Диана джан, потому что нет таких людей, ни одного человека, который бы знал в точности все армянские традиции.

Link to post
Share on other sites
На счет роли жены  в семье, т.е. что родители выше жены, смотри посты о том что должна делать жена, если она не согласна с мнением родителей мужа. (Правда это не в этом топике) Поэтому я выбрал в качестве аргумента свою маму, т.к. культ родителей для таких как Satenik выше.

Простите, что выше и чего для "таких как Сатеник"???

Link to post
Share on other sites

Отторжение чувствуете? :) Мило :)

Таких в природе не существует, Диана джан, потому что нет таких людей, ни одного человека, который бы знал в точности все армянские традиции.

Да, конечно, все традиции может и не знают, но ведь есть какие-то базовые традиции, которые разделяет определённое общество.

Link to post
Share on other sites

Отторжение чувствуете? :) Мило :)

Таких в природе не существует, Диана джан, потому что нет таких людей, ни одного человека, который бы знал в точности все армянские традиции.

Дело Сатэник не в традициях на самом деле, а в способности не отторгать чужую точку зрения. Если кто то хочет есть Биг Мак то не стоит называть его тупым за это. Не находите?

Link to post
Share on other sites

Да где уж мне понять-то суть :) А что я самый умный это Вы сказали. Кстати почему Вы решили чсто у меня дочь а не пять сыновей например. И с какими пробленмами я обязательно столкнусь когда она подрастет? И после этого я же и "проницательный" ? :)

А я отражаю всегда только свой подход. Хотя я и мужчина это правда. Сказал я только то, что есть профессии, для которых важен пол. А есть для которых нет. Моя относится ко второму типу. Чего тут традиционного я не понял, ну да ладно.....

Link to post
Share on other sites

Дело Сатэник не в традициях на самом деле, а в способности не отторгать чужую точку зрения. Если кто то хочет есть Биг Мак то не стоит называть его тупым за это. Не находите?

Ой ли? Значит про Биг Мак тупым называть не стоит (я и не называла пока :) ), и отторгать эту гениальную точку зрения тоже нельзя, а национальность и тому подобное стоит и можно? Вы вообще понимаете что говорите?

Link to post
Share on other sites

А кто говорит, слушать Буша? ;)

Уж кого-кого, а его точно слушать не нужно, а уж тем более цитировать :D

Ой, ну наконец-то! :flower: Хоть что-то! :lol: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...