Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

Ох, Сас, неужели всё начинать снова??  :(

Откуда я знаю о роли армянской женщины в семье? Сас, а ты долго жил в Армении? У тебя были знакомые с семьями?  :ermm:

У меня такое ощущение, что ты судишь по своим знакомым армянам, которые не живут в Армении, и которые никогда сами не сталкивались с этим общественным мнением.

Я жила в Армении 22 года, и достаточно сталкивалась с общественным мнением касательно роли женщины. И среди знакомых, и среди коллег на работе и даже среди работодателей, которые никак не хотели брать женщину на позиции, которые "обычно занимают мужчины".

ДианаГ,

нет, не надо, потому что Вы ничего другого и не скажете. Ваши ответы прогнозируемы. Я не живу в Армении, но ЗНАЮ Армению ИЗНУТРИ. :yes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я люблю его слушать :) У меня настроение повышается :) Смех вообще говорят жизнь продлевает. А этот лучше любого Жванецкого...

Link to post
Share on other sites
Да где уж мне понять-то суть :) А что я самый умный это Вы сказали.

Да, а кавычки заметил? :)

Кстати почему Вы решили чсто у меня дочь а не пять сыновей например.

:hehe:

И с какими пробленмами я обязательно столкнусь когда она подрастет?

Я имела в виду усстройство на работу, если только к тому времени ничего не изменится, и если вы всё ещё будете жить в Ереване.

А я отражаю всегда только свой подход. Хотя я и мужчина это правда. Сказал я только то, что есть профессии, для которых важен пол. А есть для которых нет. Моя относится ко второму типу.

У меня тоже профессия, где пол неважен, если ты этого не понял по моим постам. Но у работодателя в Ереване всё равно есть предубеждение против женщин из-за сложившейся роли женщины в армянском обществе.

Link to post
Share on other sites
Ваши ответы прогнозируемы. Я не живу в Армении, но ЗНАЮ Армению ИЗНУТРИ. :yes:

Да, конечно ;)

Мы, кажется, в этой теме уже достаточно говорили о таких случаях, когда судят о чём-то извне :D

Link to post
Share on other sites

Я работодатель в Ереване и пол для меня не важен в этом смысле.

Дочь свою надеюсь воспитать и образовать так, что она устроится на работу если захочет всегда.

Благодарю Господа каждый день, что я в Ереване живу, я не делал это минимум пять поколений. Надеюсь умереть здесь. Зря Вы так меня этим "если" :)

Link to post
Share on other sites

Ой ли? Значит про Биг Мак тупым называть не стоит (я и не называла пока :) ), и отторгать эту гениальную точку зрения тоже нельзя, а национальность и тому подобное стоит и можно? Вы вообще понимаете что говорите?

Кто сказал что я заставляю других оторгнуть национальность? Я сказал что это для меня близко. Еще я сказал, что я рад, что от процесса глобализации кол-во людей мыслящих нетрадиционно (т.е. терпимо по отношению к чужим точкам зрения) становится все больше и больше. Заметьте я не отрицаю вашу точку зрения, будьте тем кем хотите лично, но не насаждайте свою точку зрения другим людям. Армения не только для ламаджо, но и для Yum Yum.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Я работодатель в Ереване и пол для меня не важен в этом смысле.

Дочь свою надеюсь воспитать и образовать так, что она устроится на работу если захочет всегда.

Благодарю Господа каждый день, что я в Ереване живу, я не делал это минимум пять поколений. Надеюсь умереть здесь. Зря Вы так меня этим "если" :)

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Я работодатель в Ереване и пол для меня не важен в этом смысле.

Дочь свою надеюсь воспитать и образовать так, что она устроится на работу если захочет всегда.

Ну что ж, хоть один положительный момент :)

К сожалению, не все роботодатели так думают :/

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Кто сказал что я заставляю других оторгнуть национальность? Я сказал что это для меня близко. Еще я сказал, что я рад, что от процесса глобализации кол-во людей мыслящих нетрадиционно (т.е. терпимо по отношению к чужим точкам зрения) становится все больше и больше. Заметьте я не отрицаю вашу точку зрения, будьте кем хотите лично, но не насаждайте свою точку зрения другим людям. Армения не только для ламаджо, но и для Yum Yum.

Для меня нет людей "мыслящих традиционно" (Ваш термин) и мыслящих нетрадиционно. Либо мыслит, либо бомж. :) Ну или что-то типа того :)

Послушайте, Ваши мысли дальше ам-ам ходют? :)

Link to post
Share on other sites
Ок, пусть так. Но это противоречит армянским традициям в интерпретации Сатэник.

Тарл,

что Вы это заладили Сатеник, да Сатеник? Ответьте за свои тексты, а с Сатеник я сам как-нибудь разберусь... :)

Она хочет все назад. Ты  с ней?

Куда назад? Вы уверены, что ПОНЯЛИ тексты Сатеник? И какое это имеет значение с кем я?

Или же все же с западным миром, где работающая женщина, это такая же норма, как и не работающая.

Нет, я с самим собой. А в Армении? В отличие от Запада, в Армении подавляющее большинство женщин работали. Или Вам 12 лет и не помните что было?

Мая Плесецкая приведена как антипод Сатэник. Ты ее осуждаешь? Или сохраняешь за ней право на выбор

Какое это имеет значение, неужели она от этого забеременеет? :ermm:

Кстати, а почему МаЯ ПлЕсецкая, а не МаЙя ПлИсецкая? :ermm:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Очень извиняюсь за вторжение в Ваш разговор, но...

Хотя и не всю тему нервы позволели читать, но все же...

Хочу отметить важность и роль традиции для сохранения той или иной нации. Традиция-это культура народа, а без культуры, как сами понимайте не может быть и народа.

Для формирования личности, ну например армянина, при условии, что он будет жить на родине( не так, как я) ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важно учитывать традиции во всех сферах жизни.

P.S. Надеюсь, что смогла объяснить свою мысль до конца.

Link to post
Share on other sites

ну чтож, подведем итоги этого шестнадцатистроничного бурного спора :))

Глобализация к семейному укладу не имеет отношения, мне так кажеться :))

Не было никогда в Армении такого понятия..........женщина должна сидеть дома.... Это было понятие отдельных индивидуумов, которые придерживаються такого же мнения и в Америке! А вот здесь возникает уже тот вопрос, о котором говорил Тарл......... там, армянская женщина может пойти работать вопреки указке мужа сидеть дома, хотя для этого ей придеться развестись........., а в Армении она скорей всего смириться с этим понятием............. А вот здесь идут протеворечия с Сатеник, которая в общем плане утверждает, если муж не желает отпускать, то стоит сидеть дома и растить детей :)))

Кто прав в этом? У каждого своя правда.....как всегда........

Но............. глобализация не поможет решить проблему тех женщин, которых не пускают заняться любимой работой в Армении....... Точно так же , замкнутость в своих традициях и корнях, не позволит посадить в домах тех, кто все равно будет идти вверх по карьерному росту, даже за счет семьи...

Так что спорить все равно не о чем....

Link to post
Share on other sites

Лика джан, я не знаю таких случаев, чтобы армянка чего-то захотела и не смогла уговорить мужа, пускай даже самого-самого такого-сякого. :)

Противоречий никаких нет. Уж тем более в моем случае :flower:

Link to post
Share on other sites
Лика джан, я не знаю таких случаев, чтобы армянка чего-то захотела и не смогла уговорить мужа, пускай даже самого-самого такого-сякого. :)

Противоречий никаких нет.  Уж тем более в моем случае :flower:

Ага, как правило женщина все умеет :yes: не взирая на национальность, тем более армянки.

Edited by Богатырская пельмяшка
Link to post
Share on other sites
Для меня нет людей "мыслящих традиционно" (Ваш термин) и мыслящих нетрадиционно. Либо мыслит, либо бомж. :) Ну или что-то типа того :)

Предлагаю занести сие в скрижали форума. Вообще эта дискуссия меня так забавляла, хто я легко простил Xes - у его подкол с пропущенной буквой (тоже, кстати, показательный способ вести дискуссию - постинги надо внимательней Читать).

Ну где нам, действительно, до такого дорасти... Тут талант надо иметь, как у Черномырдина. :D

А про глобализацию-то все и забыли... Как говорят в одной притЧе: "Люди все спорили. В споре родилась истина.. Постояла, послушала, ей стало скуЧно, и она ушла. А люди все спорили".

Продолжайте, прошу вас, не стесняйтесь! И выдавайте на-гора еще таких фраз - повышает настроение не хуже Буша, ей-Богу. :)

Link to post
Share on other sites

2SAS, если говорить честно, то я не вижу в чем твой вопрос. Если в том работали ли женщины в Армении до сих пор, то да. Но читай мои посты внимательно, да работали. Но при чем тут Армения, это был СССР, который прививал СССР нормы жизни. СССР развалился и теперь у Армении есть выбор. Выбора на мой взгляд 2, первый, начать интеграцию с западным миром, но это значит что в Армении будет много точек зрения, например как на Западе придется признать что кому то нравится не армянская кухня, признать права голубых, признать что в некоторых семьях муж сидит дома, а жена его содержит (специально привожу примеры которые раздражают ортодоксальную часть армянского общества) и т.д. А можно пойти по пути того же соседнего Ирана, т.е. победа в данном случае Христианской революции и навязывание пуританской морали. Этим я ответил на твой вопрос?

Link to post
Share on other sites

Согласен с Минамото :)

"Спор" (конечно он таковым в реальности не является) показателен. Причем и положительно и отрицательно показателен. Степень осознания действительности, элементарного умения ориентироваться в логике и способности к рефлексии у сторонников декультуризации (к глобализации понятно это имеет мало отношения) и у их противников (на самом деле сторонников именно "традиционности" в смысле статичности как таковой, среди спорящих просто нет, это очевидно) принципиально разнится. С одной стороны это как бы хорошо, получается что борьба против культуры как явления есть борьба и со смыслом вообще, борьба за право "не быть" в качестве созданий божьих (ну или разумных существ если угодно). Это обнадеживает.

С другой стороны это ведь грустно очень?

И вопрос тут у меня господа следующий: это "формирование" людей или отбор? То есть субьекты декультуризации портят мальчиков и девочек, или а приори предрасположенные к оглуплению, или незрелые люди летят как бабочки к "субьектам"?

Условно АУА или Россия или там квазилитература, квазирелигия и пр. они портят людей, или изначально предрасположенные к этому люди, едут, поступают, читают их? Согласитесь и то и другое грустно, но понять хочется...

Link to post
Share on other sites

2Norayr, что ж, дай тогда свое определение глобализации. И уж если быть совсем точным, то да, действительно данный топик вырос не из вопроса глобализации, это его Николай так обозвал. Вопрос этот был как Армении развиваться, замкнуто или нет и что лучше, пуританское общество или нет.

Глобализации всплыла лишь как инструмент проникновения в Армению других точек зрения, как источник изменений.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Для меня нет людей "мыслящих традиционно" (Ваш термин) и мыслящих нетрадиционно. Либо мыслит, либо бомж. :)  Ну или что-то типа того :)

Но ведь есть разные типы мышления ;)

А ты, получается, ставишь чёткую границу: если думают более или менее как ты - значит мыслят, если нет - то "бомж". Но сам этот подход неверный :ermm:

А вообще, что-то я не совсем понимаю уместность слова "бомж" в этой тематике :hm:

Link to post
Share on other sites
Лика джан, я не знаю таких случаев, чтобы армянка чего-то захотела и не смогла уговорить мужа, пускай даже самого-самого такого-сякого. :)

Возможно, армянка и может уговорить мужа, но сколько сил на это у некоторых уходит :/ А потом, не будешь же по всякой мелочи заниматься этими уговорами, тогда вся жизнь может превратиться в борьбу с уговорами.

Противоречий никаких нет.  Уж тем более в моем случае :flower:

Да, я и не спорю, что в этом конкретном случае есть противоречия :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...