Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

Все страны "отдельная песня" Тарл (Вы растете :) )

Я приехал в Армению. И очень не похож на других. И живу сохраняя свою особость. И общество (соседи, сослуживцы, друзья) очень толерантно по отношению ко мне. И я ничего не обязан скрывать, могу все говорить, далеко не так, как приходилось делать в других странах :)

По поводу того, есть ли незападный путь развития - конечно

Можно ли жертвовать экономикой - то же да при определенных обстоятельствах

Link to post
Share on other sites
  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы растете

Норайр, я уже столько этих слов насчитала :D

Немного похоже на манию величия, я бы сказала ;)

Или может быть тебе уже за 40? :huh:

Link to post
Share on other sites
Норайр, я уже столько этих слов насчитала :D

Немного похоже на манию величия, я бы сказала ;)

Или может быть тебе уже за 40? :huh:

а Что, те кому за 40 имеют право на манию велиЧия? ;)

Второе по Частоте слово, встреЧаемое в постингах Норайра - "Я"

А Я как известно последняя буква алфавита :D

Link to post
Share on other sites

В разных языках про разному, Яна. Есть языки в которых этой буквы нет вообще :)

Диана, нет это не мания величия это юмор. Может и неуместный, но значки я честно ставил. :)

А за статистику спасибо :)

Link to post
Share on other sites
Все страны "отдельная песня" Тарл (Вы растете :) )

Я приехал в Армению. И очень не похож на других. И живу сохраняя свою особость. И общество (соседи, сослуживцы, друзья) очень толерантно по отношению ко мне. И я ничего не обязан скрывать, могу все говорить, далеко не так, как приходилось делать в других странах :)

По поводу того, есть ли незападный путь развития - конечно

Можно ли жертвовать экономикой - то же да при определенных обстоятельствах

:D :D Я знаю что вы имели ввиду другое, но трудно было удержаться и не рассказать старый добрый советскйи анекдот про гластность (о том как можно все говорить)

Рейган говрит: "У меня каждый может выйти к Белому Дому и сказать, Рейган дурак и ему ничего не будет"

Горбачев подумал и сказал: "Ну и что, у меня тоже каждый может выйти на Красную Площадь и сказать тоже самое, т.е. что Рейган дурак и ему тоже ничего не будет"

:D :D

На счет вашего личного опыта, что ж, на сколько я знаю вы занимаетесь наукой и ваш круг весьма специфичен по своей сути. Потом как обычно бывает, человек окружает себя теми кто ему близок по духу. А мне вот вспоминает сколько было дебатов строить мечеть или нет.

На счет пути развития и экономики я понял, мы с вами просто придерживаемся разных точек зрения, что ж. И у той и другой есть свои сторонники и противники.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
В разных языках про разному, Яна. Есть языки в которых этой буквы нет вообще :)

Диана, нет это не мания величия это юмор. Может и неуместный, но значки я честно ставил. :)

А за статистику спасибо :)

Это не юмор, Norayr, это сарказм. Но я люблю сарказм, поэтому лично меня это не задевает :D

Link to post
Share on other sites
Все страны "отдельная песня" Тарл (Вы растете :) )

Я приехал в Армению. И очень не похож на других. И живу сохраняя свою особость. И общество (соседи, сослуживцы, друзья) очень толерантно по отношению ко мне. И я ничего не обязан скрывать, могу все говорить, далеко не так, как приходилось делать в других странах :)

По поводу того, есть ли незападный путь развития - конечно

Можно ли жертвовать экономикой - то же да при определенных обстоятельствах

А с Чего вы взяли Что вы на других не похожи? По-моему менталитет у вас как раз вполне подходящий для современной Армении. Потому вы себя так комфортно и Чувствуете. Касательно других стран - каждый себя там конеЧно Чувствует по-разному, но раз уж живешь в Чужом монастыре, то бишь, в Чужой стране, надо жить по их уставу.

ЗамеЧу лишь Что конкретно меня в плане толерантности больше всего устраивало американское общество. Но это IMHO. Кажется, Тарл мое мнение разделяет. :)

Кроме того, насколько я знаю, вы в Армении всего-то без году неделю - где-то года 3. Здесь оЧень многие люди жили в Армении побольше вашего - и в луЧшее и в худшее для страны время - в Частности, я там жила больше 20 лет -так Что насЧет армянской толерантности здесь с вами многие могут поспорить, имея на то все основания.

И поподробней пожалуйста об альтернативном пути развития. Интересно послушать.

Link to post
Share on other sites

Да, Яна. Разделяю. Правда как я уже говорил мне не нравится что у них происходит в последнее время, они отказываются от своего базового принципа, Америка для всех :( Начинается догматизация :( Они начали противопоставлять себя всему миру, вместо того чтобы мирно позволить ему ассимилироваться. Радует только что далеко не все разделяют там такую точку зрения :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Взял я это из личного опыта Яна :)

Да я в Армении недавно живу, это правда. Но во-первых это удар ниже пояса, во-вторых я в ней часто бывал "в худщие времена" также, в третьих в древнем Риме я не был никогда но имею право о нем судить, в-четвертых всегда предлагал спорить не с моей личсностью а с моими тезисами.

В пятых (и самых важных :) )упрек принимаю и низко склоняю голову перед теми кто жил в Армении, голодал и мерз, умирал на полях сражений и сидел в темноте и не уезжал. Я в то время был в тепле и достатке это правда. Исполать Вам.

Основания же спорить имеют далеко не все. Право имеют все конечно, а вот основание....

Хотя конечно против довода, что когда Вы мерзли я сидел в тепле мне крыть нечем. Извините. Я искренен сейчас хотя мне довольно горько это говорить, тем не менее.... Я знаю людей которые не "создавали себе и своим семьям места" как я, а приехали сразу в 1988-м. Знаю и таких, которые лежат в земле. Это правда, я не достоин их да и просто многих моих друзей

Сарказм Тарл? :) Ну сарказм тоже юмор :) Я не намеревался Вас задеть, я люблю жесткий стиль общения :) По моему это по мужски :)

Link to post
Share on other sites

для того что бы позволить какой либо нации ассимилироваться надо самим быть нацией

извините, но американцам до этого ой как далеко

тот факт что они Америку считают пупом земли нацией их еще делает

Link to post
Share on other sites

Согласна, Тарл. Американское общество лет 15-20 назад было гораздо луЧше - также в плане толерантности.

Возможно, тут сыграло роль исЧезновение с арены их главного врага.

А может, нынешнее поколение не знает Что такое "Великая депрессия" - т е они уверены в своей неуязвимости. Потому теракты 11 сентября и были для них таким шоком.

Такую тоЧку зрения разделяют действительно не все - это показали довольно бурные протесты против войны в Ираке. Я бы даже провела оЧень приблизительное разделение по географиЧескому принципу - американцы на Midweste - Indiana, Illinios, Missouri итд в большинстве своем реакционны. Кстати они в основном голосовали за нынешнего президента. И настроения типа "these damned foreigners" здесь довольно распространены.

А вот население штатов, которые находятся ближе к побережьям, в особенности большиx городов, - более демократиЧного склада. Это конеЧно сильные обобщения, да и далеко не везде я побывала в Штатах, но это всего лишь мои Частные наблюдения. :)

Но это все :offtopic:

Link to post
Share on other sites
для того что бы позволить какой либо нации ассимилироваться надо самим быть нацией

извините, но американцам до этого ой как далеко

тот факт что они Америку считают пупом земли нацией их еще делает

Лилит, то что ты не считаешь их нацией еще ничего не значит. Но не стоит отрицать, что мир ассимилируется в сторону американских ценностей, хотим мы того или нет. Проблема в том, что как толкьо они начали навязывать свои позиции силой они тут же получили сильнейшее противодействие.

Link to post
Share on other sites
Сарказм Тарл? :) Ну сарказм тоже юмор :) Я не намеревался Вас задеть, я люблю жесткий стиль общения :) По моему это по мужски :)

не люблю слово "по мужски", но да, на счет того что сарказм бывает юмором это да, правда для этого юмор должен быть тонким :D Но anyway ничего против вашего стиля общения в данном контексте я действительно не имею.

Link to post
Share on other sites

Норайр, вы как всегда увидели в постинге то Что захотели увидеть.

Меньше всего я хотела вас упрекнуть в том Что вы не были в Армении в худшие годы.

Во-первых, вам видимо не везет. Я в Армении встреЧала оЧень много людей с менталитетом схожим с вашим. Кстати это одна из приЧин, поЧему я сейЧас живу не в Армении - и вряд ли когда-нибудь буду.

Во-вторых, я кажется спрашивала про альтернативный путь развития. Мне как Человеку с одним экономиЧеским и 2-мя бизнес образованиями интересно послушать.

Лилит, а вы вообще кроме общих фраз какие-нибудь доводы в дискуссии можете привести?

Link to post
Share on other sites
Согласна, Тарл. Американское общество лет 15-20 назад было гораздо луЧше - также в плане толерантности.

Возможно, тут сыграло роль исЧезновение с арены их главного врага.

А может, нынешнее поколение не знает Что такое "Великая депрессия" - т е они уверены в своей неуязвимости. Потому теракты 11 сентября и были для них таким шоком.

Такую тоЧку зрения разделяют действительно не все - это показали довольно бурные протесты против войны в Ираке. Я бы даже провела оЧень приблизительное разделение по географиЧескому принципу - американцы на Midweste - Indiana, Illinios, Missouri итд в большинстве своем реакционны. Кстати  они  в основном голосовали за нынешнего президента. И настроения типа "these damned foreigners" здесь довольно распространены.

А вот население штатов, которые находятся ближе к побережьям, в особенности большиx городов, - более демократиЧного склада. Это конеЧно сильные обобщения, да и далеко не везде я побывала в Штатах, но это всего лишь мои Частные наблюдения. :)

Но это все  :offtopic:

Да, Яна согласен с тобой. Правда в данном случае столько точек зрения даже внутри самих штатов.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Тарл, отсутствие ценностей еще не есть ценность

БигМак и Кока Кола (самые большие их достижения) не ценность а еда

Link to post
Share on other sites

Дамы и господа,

нескромный вопрос: родились и жили в Армении 20- 22 -30 лет, но НЕ ЗНАЕТЕ армянского языка, а утверждаете, что в армянском общество отсутствует толерантность.

Интересно, возможно ли такое явление в таких супертолерантных(для вас) странах, как США или Россия?

И возможно ли наличие подобной "глины" в таком огромном количестве в этих же странах?

P.S. Справка: только в Ереване, для изготовления "глины", было почти полсотни русских школ. Перестройка смыла "глину", остались "камни". Думаю, это к лучшему.

Link to post
Share on other sites

Очень захотел Яна несомненно :)

Упрекнул себя я сам.

Насчет менталитета моего и невезения думаю что Вы ошибаетесь. Ну или не вполне представляете себе мой менталитет. А кого и сколько я встречаю, согласитесь мне виднее :)

Нет про экономику не буду. Да и вообще тут наверное перестану постится. Видимо опять услышал что-то, что очень хочу :)

Link to post
Share on other sites
но НЕ ЗНАЕТЕ армянского языка,

интересно, откуда такой вывод... если это камень в мой огород, то я русский и армянский знаю одинаково хорошо :)

Ну а насЧет к луЧшему или к худшему - время покажет. Мне кажется Что худшему, но не нам с вами судить.

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites
Тарл, отсутствие ценностей еще не есть ценность

БигМак и Кока Кола (самые большие их достижения) не ценность а еда

Лилит, это лозунг.

Но хорошо, я перефразирую свой пост, пусть будет не ценности, а американскйи образ жизни.

А тебе в таком случае придется дать понятие ценностей, которое примут и твои "противники".

Link to post
Share on other sites
P.S. Справка: только в Ереване, для изготовления "глины", было почти полсотни русских школ. Перестройка смыла "глину", остались "камни". Думаю, это к лучшему.

не все SAS так считают :D

Link to post
Share on other sites
Лилит, а вы вообще кроме общих фраз какие-нибудь доводы в дискуссии можете привести?

увы, у меня пока еще только 1 экономическое и 1 гуманитарное образование

и больше скорее всего не будет

наверное я тоже помочу

:hi:

Link to post
Share on other sites

увы, у меня пока еще только 1 экономическое и 1 гуманитарное образование

и больше скорее всего не будет

наверное я тоже помочу

:hi:

А как же определение ценностей, к экономике это отношения не имеет :D

Link to post
Share on other sites
P.S. Справка: только в Ереване, для изготовления "глины", было почти полсотни русских школ. Перестройка смыла "глину", остались "камни". Думаю, это к лучшему.

:flower: Это точно.

Edited by *Plamya*
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...