Jump to content

Момент истины


Recommended Posts

Дорогие друзья, в последнее время, в связи с обострением тоски (далее это слово я заменю словом карот) по Родине, по родным, по друзьям, я призадумалась. Что такое? Почему я так и не нахожу себя? В чем дело? разве я теряла себя?

Я пока думаю, над этим вопросом. Я думаю, среди Вас есть многие, кому знакомо это чувство.Что такое "Карот"? Откуда она все же берется?

Link to post
Share on other sites
Дорогие друзья, в последнее время, в связи с обострением тоски (далее это слово я заменю словом карот) по Родине, по родным, по друзьям, я призадумалась. Что такое? Почему я так и не нахожу себя? В чем дело? разве я теряла себя?

Я пока думаю, над этим вопросом. Я думаю, среди Вас есть многие, кому знакомо это чувство.Что такое "Карот"? Откуда она все же берется?

дело не в том, теряла ты себя или нет. просто глаз твой с детства привык к определенным пейзажам, к тому как люди одеваются и как говорят, к определенной еде итп. в результате ты чувствуешь себя чужаком и начинают работать дрквние инстинкты, в превую очередь - инстинкт самосохранения. ибо чужака в древнем обществе почти наверняка ожидала серть или рабство. попытайся осмысленно избавиться от этого и все пройдет. Ж)

люди то везде одинаковые.

Link to post
Share on other sites

А я знаю откуда. Помнишь свою сказку о сошествии на Землю. Тоска по Родине здесь --- это "тень" от тоски по тому Небесному Отечеству. "А в Городе том сад, все травы да цветы, гуляют там животные невиданной красы" :) :) :up:

Link to post
Share on other sites

дело не в том, теряла ты себя или нет. просто глаз твой с детства привык к определенным пейзажам, к тому как люди одеваются и как говорят, к определенной еде итп. в результате ты чувствуешь себя чужаком и начинают работать дрквние инстинкты, в превую очередь - инстинкт самосохранения. ибо чужака в древнем обществе почти наверняка ожидала серть или рабство. попытайся осмысленно избавиться от этого и все пройдет. Ж)

люди то везде одинаковые.

:ermm: Неа, есть еще одно: а почему, щас, когад еду туда тоже себя чувствую чужой, не в поезде? :hm: Поняла, у меня раздвоение личности...

Link to post
Share on other sites
А я знаю откуда. Помнишь свою сказку о сошествии на Землю. Тоска по Родине здесь --- это "тень" от тоски по тому Небесному Отечеству. "А в Городе том сад, все травы да цветы, гуляют там животные невиданной красы" :) :) :up:

:lol: :hi: А может ты и прав. Я эту версию никак еще не рассматривала :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

:ermm: Неа, есть еще одно: а почему, щас, когад еду туда тоже себя чувствую чужой, не в поезде? :hm: Поняла, у меня раздвоение личности...

не видела фильм "Американская рапсодия"? классная вещь , посмотри... ;) ....ее поиск себя, возможно, знаком многим, оказавшимся вне родины....

Link to post
Share on other sites
:ermm: Неа, есть еще одно: а почему, щас, когад еду туда тоже себя чувствую чужой, не в поезде? :hm: Поняла, у меня раздвоение личности...

Тоски по родине у меня нет, т.к. я там никогда не жила, и очень давно не была.

Но вот, что я скажу. Я живу уже несколько лет отдельно от родителей, вижу их редко. И так иногда хочется к мамочке, аж до слёз. Какое-то чуство безумного одиночества, несмотря на то, что меня окружает много любящих и любимых близких родственников, друзей и т.п. Но когда я приезжаю к маме, я НЕ ПОЛУЧАЮ удовлетворения того желания, которое было вдалеке от неё.

Вощем, что-то теряется, всё проходит, на уровне чувтств что ли.

Думаю, меня никто не понял.

Link to post
Share on other sites

Тоски по родине у меня нет, т.к. я там никогда не жила, и очень давно не была.

Но вот, что я скажу. Я живу уже несколько лет отдельно от родителей, вижу их редко. И так иногда хочется к мамочке, аж до слёз. Какое-то чуство безумного одиночества, несмотря на то, что меня окружает много любящих и любимых близких родственников, друзей и т.п. Но когда я приезжаю к маме, я НЕ ПОЛУЧАЮ удовлетворения того желания, которое было вдалеке от неё.

Вощем, что-то теряется, всё проходит, на уровне чувтств что ли.

Думаю, меня никто не понял.

Почему, понятно :) Или мне так кажется :unsure:

Просто, когда ты приезжаешь, ты не можешь сказать ей всё то, что хотела сказать тогда, т.е. момент упущен. А такие острые моменты бывают не постоянно, но когда они случаются, мамы нету рядом :(

Может быть, это и не то, что ты имела в виду :unsure:

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Почему, понятно :) Или мне так кажется :unsure:

Просто, когда ты приезжаешь, ты не можешь сказать ей всё то, что хотела сказать тогда, т.е. момент упущен. А такие острые моменты бывают не постоянно, но когда они случаются, мамы нету рядом :(

Может быть, это и не то, что ты имела в виду :unsure:

похоже

но это только часть

Link to post
Share on other sites

Вообще, когда я приезжаю к маме, мне очень многое хочется ей рассказать, и, кажется, совсем не хватает времени, всё ей сказать.

А с бабушкой немного по-другому. Уже только от того, что я рядом с бабушкой, мне уже спокойно и хорошо :) и совсем не нужно о чём-то говорить, можно просто сидеть с ней, и время как-будто застывает или уходит в моё детство.

Link to post
Share on other sites
Вообще, когда я приезжаю к маме, мне очень многое хочется ей рассказать, и, кажется, совсем не хватает времени, всё ей сказать.

А с бабушкой немного по-другому. Уже только от того, что я рядом с бабушкой, мне уже спокойно и хорошо :) и совсем не нужно о чём-то говорить, можно просто сидеть с ней, и время как-будто застывает или уходит в моё детство.

:flower:

кажись, мы заофтопили

Пламечко, прости

Link to post
Share on other sites

Импр, ничего не теряется навсегда.. просто ты не успеваешь наладить за те несколько дней, которые бываешь дома, ту самую сладкую связь ребенка-родителя.. Ты приезжаешь из Москвы вся такая взрослая, самостоятельная и разумная, что этот щит просто не успевает слезть, имхо... :)

Link to post
Share on other sites

Uje 12 let kak ne bil na rodine. Drug iz Londona otpravil starije, ljubitelskije fotki s detstva. Okolo 30-ti fotek gde mne i druzjam po 10-12 let. Posmotrev, snachala vspomnil ochen mnogo davno zabitikh minut, a potom pochustvoval neponjatnuju, silnuju, ostruju bol. No ne fizicheskuju. Neskolko nedel ne mog rastatsa s bolju. Postojanno dumal o tom, chto vsjo eto ostalos v proshlom i bolshe ne povtoritsa. :(

Link to post
Share on other sites

Po4emu vsegda vse naoborot??? :hehe: oops ne tot smail :yes: Ya vsiu jizn' projila na rodine, i kakoy tolk s etogo, esli ya vse vremya dumaiu o to, kak poskoree vybratsya otsiuda i povidat' mir. :blush: I mne vsegda kazalos', 4to liudi, jivushie za predelami svoy rodiny, bolee patriti4ny, 4em te, kotorye vsiu jizn' jili tam. Mne vot prosto inogda strashno stanovitsya pri mysli, 4to ya "DAVACHAN" :blink: Ne v pryamom smysle, kone4no :D

Link to post
Share on other sites
Импр, ничего не теряется навсегда.. просто ты не успеваешь наладить за те несколько дней, которые бываешь дома, ту самую сладкую связь ребенка-родителя.. Ты приезжаешь из Москвы вся такая взрослая, самостоятельная и разумная, что этот щит просто не успевает слезть, имхо... :)

Согласен, именно так. Да и помимо всего, дистантное общение только усиливает и укрепляет этот щит. Хотя всякий раз звонишь и пытаешся его разрушить, но только крепче его делаешь. Может у кого получается по телефону, но я не могу говорить искренне. Сложно это.

Link to post
Share on other sites
Тоски по родине у меня нет, т.к. я там никогда не жила, и очень давно не была.

Я бы посоветовал тебе как-нибудь хоть на недельку съездить туда, а то совсем забудешь... Я каждый год там бываю, поэтому меня невозможно оторвать от нее. Весь год я жду лета, чтобы поехать. Те, кто приехал в Москву оттуда почему-то почти не испытывают "карота" :/ , а я... :cry:

Тебе, если захочешь, лучше всего ехать в августе (самое веселое и многолюдное время, свадьбы, праздники и т.д.) :up:

Link to post
Share on other sites

Я была на той.. "большой" родине всего несколько дней... после чего и начала писать на армфоруме... неизбывная тоска по настоящей жизни.. :yes:

Link to post
Share on other sites

какой же сложный вопрос ты затронула, Пламя :)

я бы хотела рассказать об одном моменте. может не совсем ответ на твой вопрос, но для меня сейчас актуальный.... а может и ответ. суди сама... я много об этом всем думала....

Выехав из родного города мы не понимаем порой, что после нас он ( город и люди в нем) живет, меняется...в наших воспоминаниях он застривает , таким какой он был в день выезда... приехав обратно и не застав застывшую в воспоминаии картину мы просто недоумеваем... где мой город? где мой город детства?

те кто жили в нем развивались с ним, менялись паралельно. а мы застряли в прошлом!

вот этот отрезок, как провал в памяти и нас пугает.

ты не потеряла себя и ты не стала чужой... ты просто напросто пропустила взросление, "меняние"... упустила из рук нить жизни твоего города и людей!

мы просто застывшая частичка времени!

я так думаю :)

а Карот... какой же он жестокий!!!!

я за всю свою жизнь написала всего лишь 2 стиха... и оба о нем. Вот так он меня истерзал... не хочу даже вспоминать. просто приведу отрывок из своего стиха. Он больше скажет

Կարոտ

Պոկեցին քեզ իմ սրտից,

Բայց մնաց մի մեծ բեկոր,

Բեկոր տաղծի, բեկոր վշտի,

Հողի կտոր, շողի կտոր:

Տանջող, այրող, սիրտս մաշող,

Կարոտը սև, կարոտը վառ,

Որ միշտ պահեց իմ ականջում,

Ճոխ դուդուկիդ մեղեդին

ՈՒ ծեր ուռուն լացակում

Քո վշտերի անտառում:

....

Կարոտ , դու ինձ մի տանջիր

Հոգիս հանգիստ տող մնա,

Հրեշտակի դուռն մի թակիր,

Էլ չես գտնի պատասխան...

Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовал тебе как-нибудь хоть на недельку съездить туда, а то совсем забудешь... Я каждый год там бываю, поэтому меня невозможно оторвать от нее. Весь год я жду лета, чтобы поехать. Те, кто приехал в Москву оттуда почему-то почти не испытывают "карота" :/ , а я... :cry:

Тебе, если захочешь, лучше всего ехать в августе (самое веселое и многолюдное время, свадьбы, праздники и т.д.) :up:

а ТАМ я была последний раз почти 8 лет назад

отличное было время :rolleyes:

но уехали как раз перед яйлой (которая, насколько я помню, в августе)

эх....

интересно, как там сейчас?

там, наверное, никого не осталось. Из молодёжи так уж точно

Link to post
Share on other sites
а ТАМ я была последний раз почти 8 лет назад

отличное было время :rolleyes:

но уехали как раз перед яйлой (которая, насколько я помню, в августе)

эх....

интересно, как там сейчас?

там, наверное, никого не осталось. Из молодёжи так уж точно

8 лет назад было потрясающее время. Нет, бесподобное. Нет, потрясающе -бесподобное! :up: Но его уже не вернешь... :cry:

День Йайлы бывает во второе или третье воскресенье августа. В этом году он будет 15 августа. Сейчас туда едут отдыхать не так много народа, как тогда. Но я этот праздник не пропустил ни разу за 19 лет и не собираюсь пропускать. :inlove:

Сейчас там хорошо живут те, у кого есть хорошие земли и кто не ленится, и не увлекается алкоголем... :victory:

Людей с тех пор стало меньше (поразъехались), молодежи особенно, но "костяк" сохранился. Летом многие приезжают туда отдыхать, и народу бывает не меньше чем в те времена. В этом году, говорят, народу (в основном молодежи) будет особенно много. :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...