Jump to content

Люди сошли с ума!


Recommended Posts

Лиана джан, вопрос был поставлен не так, как Вы представили. Так как Вы представили, я с Вами полностью согласна. А в Джрашхаре я ни разу не была, и не собираюсь.

А человек - не животное. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Где детям нечего есть и они “учаться” только 2 месяца в год, так как в остальное время года должны работать в поле.

Я невнимательно прочитала Ваш пост. Вот тут Вы наврали.

А что это Вы так агрессивны, собственно? Вас что так взволновало: люди, животные, природа или я? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Таламбай, а чем тебе не нравится вискас с лососиной? Если такое производят, значит такое покупают, соответственно платят деньги... и налоги, налоги идут государству, а уж государство даёт пособия бедным... вот и ладненько :)

неужели ты думаешь что если Вискас не будет производить корм с лососиной, то люди меньше мёрзнуть будут?

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites
Как по иному назвать "Моду для собак" ?

В то время как люди мерзнут..кто на улице..кто в квартире без отопления !

А тут моды для собак и вискас с сальмо саляром им понимаешь....

Oк, поняла.

Я думала ты называешь садизмом построики приютов и следовательно это относиться к людей которые считает это хорошей идеей.

Про моды собак согласна. Некоторые с жиру бесяться.

Но, знаешь, я видела программу и в Вискас идет только то что людям ну никак не съесть, просто кожа и жир.

Link to post
Share on other sites
Я невнимательно прочитала Ваш пост. Вот тут Вы наврали.

А что это Вы так агрессивны, собственно?

1. Да, нет, я совсем не агрессивна.

2. Я ничего не наврала. Я работала за пределами Спитака в лагере с детьми и сама знаю несколькиx детей ( в основном мальчиков), которые должны работать в поле со своим отцом, чтобы потом продать урожай и заработать что то.

Link to post
Share on other sites

Может мерзнуть меньше не будут , но кроме материального и экономического есть и морльное !

А государство так и будет делать что вискас на пособие пойдет..я и пров спроса и против предложения , кримсон !

Не, Саш, ты чего-то тут недопонимаешь, или недоговариваешь. Или ты за всеобщее равенство или нет. Если да, тогда отойди от компьютера и интернета которые недоступны большинству населения мира и вообще не пользуйся ничем, чем не может позволить себе пользоваться тот кто мёрзнет на улице не имея дома.

А если нет, тогда пользуйся темы “благами” которыми ты считаешь тебе пользоваться можно и дай другим тоже самое право.

Если я предпочту вместо того чтоб свои заработанные деньги тратить на интернет и обновку тратить на лучший вискас, или на лучшее филе или вырезку для моей любимой собаки, никаких “моральных” норм я не нарушаю... я заработал эти деньги, позволь МНЕ решать как их тратить

Link to post
Share on other sites
они “учаться” только 2 месяца в год, так как в остальное время года должны работать в поле.

.Liana jan, s nojabrja po aprel,v pole ne xodjat dazhe vzroslie ;) tem bolee v severnix rajonax..

.a krome "djrashxara" remontirovali mnogo muzeev,teatrov i.t.d. ..mnogo deneg ushlo. no eto ne znachit,chto eto-ne nuzhno. o prijutax dlja zhivotnix nam dumat ,sejchas,v nashem polozhenii-bolee chem smeshno. konechno,zhivotnix nado ljubit i zhalet,i ne izdevatsja nad nimi. no ne v toj idiotskoj forme,kak eto delajut na zapade,roditelej otdajut v prijut,a s sobakami jedjat iz odnoj miski

Link to post
Share on other sites
ну что совсем сошли с ума.

люди умирают с голода, не во что одеться, дети погибают от переохлаждения, голода. а "люди" сторят приюты для собачек :doh: ...

это нормально?

хотя бы 1 довод человеческий, что лучше построить приют для собак чем для людей!?

update: эта тема никак не выражает моё личное отношение к животным(собакам, кошкам и тп) и к их владельцам.

Ты прав. Это ненормально.

Животных, конечно, жаль, но людей ещё жальче.

А сытые европейцы голодных африканцев не разумеют.

Хотя, пусть лучше на приюты для животных тратятся, чем на водку, девочек, оружие массового поражения и т. д. по выбору.

Link to post
Share on other sites
А о какой страе тогда речь? Разве в Армении есть приюты для собак?

У нас есть питомники, а речь идёт о Германии, где открыли вроде самый большой приют для собак и кошек то ли в Европе, то ли в мире.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
.Liana jan, s nojabrja po aprel,v pole ne xodjat dazhe vzroslie  tem bolee v severnix rajonax..

Да это ясно. Я привела это как общий пример.

Если детально, то многие не ходят в школу потому что должны работать дома, или у соседей, ухаживать за скотом или ещё что то; в деревне всегда много работы.

Или его/её родители не считают что обучение важно для жизни, так как он/она никогда не поступит в университет, или у семьи нет денег для покупки учебников, одежды приличной для школы.

.a krome "djrashxara" remontirovali mnogo muzeev,teatrov i.t.d. ..mnogo deneg ushlo. no eto ne znachit,chto eto-ne nuzhno.

Ремонтировать музеи и другие исторические ценности надо для развития туризма. Но большенсво туристов которые приезжают в Армению это армяне из других стран. Для них важна сама земля армнянская, так же как и музеи, старинные церкви у всё остальное духовное. Может и немногие пойдут в Джрашхар, но очень немногие.

Что касается приютов для собак, большинство, если не все, с вами согласяться что в Армении до этого ещё далеко.

Link to post
Share on other sites

Доброй ночи Всем

Так как речь идёт о России смею заметить что большинство русских содержат в доме собак и кошек не потому что они не хотят рожать детей а потому что дети выросли и бросили их .

Это в Армении все привыкли к тому что Родители это святое и все дети обязанны их опекать когда придёт время и ухаживать за ними как они когда то ухаживали.....

Врядли кто то из армянских невест рискнут свекровь величать по имени и очеству)

А Россия и зарубежные страны живут по иному принципу Мне 18 лет и чихать я хотел кто меня ростил и т д и т п Тогда родителям остаётся всю свою любовь отдавать кошкам и собакам которые по сравнению с их собственными детьми бегают за хозяином и подают тапочки а ещё молчат когда хозяин не в духе и тихо ждёт когда подзовут поиграть с ними

И вот на старость лет накопилась у кого то пенсия у кого то какие то сбережения в виде золота и они делают выбор в пользу живности которая до последнего жила с ними и виляла хвостом

Так что Кавказцам этого явно не понять и слава Богу

Link to post
Share on other sites
... человек это животное и мы уже по уши втискнуты между природой и чем то там ещё...

еще скажете, что человек от обезьяны произошел? :flower:

Link to post
Share on other sites
Так вот о приютах для животных: в Германии на вокзалах и в других общественных местах стоят молодые люди, которые собирают пожертвования на эти самые приюты. Хочешь - плати, не хочешь - никто ведь не заставляет. Не знаю, получают ли они субсидии из бюджета, во всяком случае никто против этого не протестует. Уличных собак и кошек здесь просто не существует. Основной функцией приютов является даже не содержание зверей, а нахождение для них новых хозяев. Вы замечали у иностранцев, как много у них обычных дворняжек, беспородистых, но ухоженных? В основном это бывшие “приютские”. Потому что животных там любят не за породу. Это у нас собаку обычно в лучшем случае держат как дорогую игрушку или телохранителя, а в худшем - как оружие и орудие для зарабатывания денег.

Можете называть это идиотизмом, садизмом или как угодно, но там, где эти самые приюты существуют, идиотизма и садизма в людях как-то меньше.

:flower:

Link to post
Share on other sites
Доброй ночи Всем

Так как речь  идёт о России  смею  заметить что большинство русских содержат в доме  собак и  кошек не потому что они не хотят рожать детей а потому что дети выросли и бросили их .

Это в Армении все привыкли к тому что Родители  это святое  и все  дети обязанны  их  опекать  когда придёт  время и  ухаживать за ними  как они когда то ухаживали... Врядли кто то из армянских невест рискнут свекровь  величать по имени и очеству)

А Россия и зарубежные страны  живут по иному принципу Мне 18 лет и чихать я хотел кто меня ростил и т д и т п  Тогда родителям  остаётся всю свою любовь  отдавать кошкам и собакам которые  по сравнению с их собственными детьми  бегают  за  хозяином и подают тапочки а ещё молчат когда хозяин  не в духе и тихо ждёт когда  подзовут поиграть  с ними 

И вот  на старость лет накопилась у кого то пенсия у кого то какие то сбережения в виде золота  и они делают  выбор  в пользу живности которая до последнего жила с ними  и виляла хвостом

Так что Кавказцам этого явно не понять и слава Богу

Ну Криста, ты даешь!!!

По твоему собак и кошек заводят только те русские (или в большинстве), кого бросили дети? Или чтобы заменить либовь и т.д.? В доме моих родителей всегда были собаки, но вовсе не потому, что не кому было выразить свои чувства (скорее наоборот), да и кстати, ни одна из собак тапочки не подавала ;) , хвостом виляли - это правда.

Россия и зарубежные страны? Знаю Францию, Италию (северную), Испанию, Румынию (как Бухарест, так и провинцию) и могу тебе сказать, что практически повсюду большая часть нормальных людей ценит и дорожит семейными узами, хотя это не всегда выражается одинаково и не всегда в материальном опекунстве. Конечно есть и одинокие, и разные случаи.

Link to post
Share on other sites

Как по иному назвать "Моду для собак" ?

В то время как люди мерзнут..кто на улице..кто в квартире без отопления !

А тут моды для собак и вискас с сальмо саляром им понимаешь....

Я согласен, мода для собак с гуманизмом не имеет ничего общего, скорее с идиотизмом. Но ведь существуют гораздо более дорогие и более опасные идиотизмы, я уже устал писать об этом. Так что не понимаю, почему вы так прицепились к собакам.

Link to post
Share on other sites

Читаешь обсуждение и поражаешься- то что касается собственного удобства люди почему то идиотизмом не считают.. вот чудеса :down:

Link to post
Share on other sites
Satenik Posted on Feb 11 2004, 05:12

Лиана, бред несете. Неохота даже отвечать Вам

Если вам неохота отвечать, может лучше и не высказываться?

APMEH Posted on Feb 11 2004, 11:41

 

еще скажете, что человек от обезьяны произошел?

Может и произошёл, не то ни другое ещё ни кем не доказано.

Я сама верю в Бога, так что, прошу вас, не пишите мне, что я сатана или что то другое в таком роде. Здесь не об этом речь.

Link to post
Share on other sites

Ну уж Кримсон ! :lol:

Это далековато от истины !

Вопервых интернетомя полбзуюсь для определенного смысле..ну тоесть общения , добычи информации....потом как ты правильно сказал..ето есть благо !

В чем же благо в собачей одежде , в чем смысл !

Я же не занимаюсь показухой !?

Верно !

Поэтому аморально тут ничего нет !

В то время как вискас с лососем и бомж с кускаи картофельной шкуры..это не очень добрый контраст !

Я тебе не верю что ты не замечаешь разницу !?

В одном случае человек, ну допустим я пользуюсь своими средствами...(может кстати и не очень разумно!)

В другом случае из животного делают человека точнее даже аристократа , на фоне гибнущих бомжей !

Есть благосостояние и есть просто наглость , думаю граница тут ясна !

Если нет , то мне очень жаль ! :/

так куда же яснее Саша, то что тебе нужно и нравится это благо, а то что другим это идиотизм... умора :lol:

действительно было бы смешно если бы не так грустно было :/

Link to post
Share on other sites

Нет, Саша, получается что собака для многих людей больше чем интернет или чем туфли... только и всего.

Ладно, этот разговор не имеет смысла :bye:

Link to post
Share on other sites

Ну уж Кримсон ! :lol:

Это далековато от истины !

Вопервых интернетомя полбзуюсь для определенного смысле..ну тоесть общения , добычи информации....потом как ты правильно сказал..ето есть благо !

В чем же благо в собачей одежде , в чем смысл !

Я же не занимаюсь показухой !?

Верно !

Поэтому аморально тут ничего нет !

В то время как вискас с лососем и бомж с кускаи картофельной шкуры..это не очень добрый контраст !

Я тебе не верю что ты не замечаешь разницу !?

В одном случае человек, ну допустим я пользуюсь своими средствами...(может кстати и не очень разумно!)

В другом случае из животного делают человека точнее даже аристократа , на фоне гибнущих бомжей !

Есть благосостояние и есть просто наглость , думаю граница тут ясна !

Если нет , то мне очень жаль ! :/

Я совершенно запутался -

Я думаю, что действительно я зарабатываю некоторые деньги, и имею право тратить их на свое усмотрение и моей супруги. В этом тоже есть некоторые приоритеты - помощь родителям, родным и т.д., гуманитерные цели в этом случае приветствуются, но их нельзя ставить в ранг обязательного. Я плачу налоги ( :rolleyes: ) и государство обязывается тратить эту определенную сумму из бюджета на социальные нужды, в том числе и на помощь нуждающимся. К сожалению, должен признать, что эта помощь пока не на высоте. Следует отметить, что есть гуманитарные фонды - например "Caritas", куда можно отдать средства для помощи или пойти поработать добровольцем, если желаешь.

С какой стати у кого-либо есть право считать чужие средства, и тем более оценивать степень рациональности, целесообразности или тем более моральной оправданности их использования? Заработай и отдай куда считаешь необходимым, но не требуй этого с остальных. Иначе мы попадаем в общество, которое считает возможным указывать (и требовать) как его граждане ИМЕЮТ право поступать в самом широком диапазоне действий, не входящих в область ограничений юридического права.

Саша! Социальный контраст существует, но мне представляется, что он вызван далеко не производством вискаса в лососиной, и даже не произвдством Ломбарджини (или как его там пишется). Что касается корма для животных - я (точнее мои родители) кормят собаку в том числе и "Чаппи" (вискас - он для киски), а в очень сильный мороз они одевают на "пожилого" добермана одежку (типа пальто такая стеганка, а когда за -20, то и шапку - уши уже однажды почти отморозили), чтобы не простудить ее, просто порода не приспособлена к московским морозам, а гулять и двигаться нужно, прежде всего потому что это удобно и облегчает моим родителям жизнь, а не потому что мы с жиру бесимся.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...