Jump to content

Живу сегодняшним?


Recommended Posts

Наслаждайся каждой минутой, живи сегодняшним днем, и т.д и т.п

Живете ли вы сегодняшним днем? Считаете ли это правильным? Получатся ли

у вас думать только о сегодня, не жить вчера и завтра, а жить именно сегодня?

Или это неправильно? или надо планировать, расписывать жизнь на годы

вперед?

Link to post
Share on other sites

Иногда от прошлого трудно бывает отбрыкнуться.. но в целом живу сегодняшним днем...в юности, когда увлекалась фантастикой, была мысль- вот бы на секунду на машине времени в будущее попасть... сейчас, не соглашусь ни за что...потому что мысль о будущем и тем более "знание" будущего- очень обременительная штука.. жить надо сегодняшним днем и без остатка. вспомнилось замечательное

"Светить -всегда!

Светить-везде!

До дней последних донца!

светить! и никаких гвоздей-

вот лозунг мой и солнца!" ;) :victory:

Link to post
Share on other sites

Немножко не в тему...

Человек вспоминает ("живет" прошлым) прошлое, когда нет настоящего :flower:

Живу настоящим, но никак не могу забыть о будущем :p . Оно меня преследует! Так что приходится думать и о настоящем, и о будущем одновременно. :flower:

Link to post
Share on other sites
Щас тебе Яна ответит.. :) интересно, что на этот вопрос ответит профессиональный менеджер.. Кенга-джан, присоединяйся! :brows:

ну вот..

а я вас видимо разочарую :(

По профессии-то я менеджер, а по натуре романтик... такое странное сочетание :hm:

По сабжу - мне кажется, что все распланировать все равно нельзя... Потому глупо планировать все наперед... К тому же, нельзя жить только днем завтрашним, типа - все потом, потом... потом ведь может и не быть.

Конечно, жить только сегодняшним днем с другой стороны легкомысленно... какие-то планы безусловно строить надо... только всегда надо быть готовым к тому что вовсе необязательно, что они реализуются...

Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы. Это не праздное любопытсво..

просто любопытсво :lol:

Дело в том, что я то как раз считаю, что жить нужно сегодня, жить нужно сейчас, сию минуту. И каждую минуту проживать. А мы очень часто об этом забываем и "торопим" время. Каждый хоть раз говорил "по скорей бы кончился этот год", поскорее б лето", а уж "поскорее б пятница"и, думаю, все говорят ежедневно :D А это неправильно :no: Вот. И насчет планировать, - очень сложно от этой привычки отказаться, но стоит. Я пытаюсь. Хотя не всегда получается. Как насчет того, чтобы встретиться на выходных? ;) :D

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что я то как раз считаю, что жить нужно сегодня, жить нужно сейчас, сию минуту.

Каждый хоть раз говорил "по скорей бы кончился этот год", поскорее б лето", а уж "поскорее б пятница"и, думаю, все говорят ежедневно :D А это неправильно :no:

Как насчет того, чтобы встретиться на выходных? ;) :D

:hm: По скорей бы выходные - не верный вариант ответа :brows: :p

"Сейчас" выходной еще не наступил :p

Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы. Это не праздное любопытсво..

просто любопытсво :lol:

Дело в том, что я то как раз считаю, что жить нужно сегодня, жить нужно сейчас, сию минуту. И каждую минуту проживать. А мы очень часто об этом забываем и "торопим" время. Каждый хоть раз говорил "по скорей бы кончился этот год", поскорее б лето", а уж "поскорее б пятница"и, думаю, все говорят ежедневно :D А это неправильно :no: Вот. И насчет планировать, - очень сложно от этой привычки отказаться, но стоит. Я пытаюсь. Хотя не всегда получается. Как насчет того, чтобы встретиться на выходных? ;) :D

а я никогда не гворою "поскорей бы"..а если говорю, то просто так... А вот "остановите Землю, я сойду" - это чаще приходит в голову...

А вообще, Контик, тоже тему хотела открыть, почти такую же, но с другого конца...

Потом поняла, что в последнее время ни в одной теме (кроме офтопичков) не постю, а если и постю, то не отвечаю на ответы... не говоря уже о "ведении" собственных тем... так что забила... как на открывание, так и на разбирание того другого конца.

Живём, эли... Можно вот сегодняшним жить, а если сегодня выпало не очень по душе, то можно пожить вчерашним, пока сегодня поменяется... а если и во вчерашнем ничего не нашлось и сегодняшнее не заводит, так и завтрашним можно подкрепиться :p

А вот когда будет разбор полётов и раздача слоноооов!!! :wow: Вот тогда и пофилософствуем :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Эх, кенгур, не филосовтствую я, думу думаю, как жить должно.

Ну да ладно, не обращай винмания, мишка Винни-Пух. :p

А надо не думу думать, а жить. и наслаждаться процессом, Ослик Иа-Иа ;) А обдумать все еще успеем. к старости.

Link to post
Share on other sites

"Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал

пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто

какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

--Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь,- это особенный случай.

Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.

Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в

саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше - на работе. Я понял,что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...

И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я

одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Предложения, например, "Однажды:...." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).

Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).

Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.

Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе,что каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное."

Это цитата... просто к месту....

Меня жизнь столько раз учила, что нельзя задумывать ничего на потом, нельзя планировать, что в конечном итоге научила, живи сегодняшним днем, завтра будет завтра , с ее проблемами и ее решениями.....

Link to post
Share on other sites

кто то говорил "делай что должен и будь что будет"

меня тоже жизнь научила не загадывать ничего

все эти "пойдем, поедем, сделаем, купим, доживем, будем и тп" никогда не сбывались

Link to post
Share on other sites
Живу настоящим, но никак не могу забыть о будущем  :p . Оно меня преследует! Так что приходится думать и о настоящем, и о будущем одновременно. :flower:

Ой, на счёт меня тоже очень точно :D

Будущее меня преследует! ;) Но стараюсь жить настоящим :)

Link to post
Share on other sites

Է՜ս է որ կա, ճիշտ եմ ասում, թասդ բեր.

Է՜ս էլ կանցնի հանց երազում, թասդ բեր.

Կյանքն անցնում է տիեզերքում զնքալեն.

Մեկն ապրում է, մյուսն սպասում, թասդ բեր:

Հ. Թ.

Մահկանացու, ուրվական է դարը քո,

Որսա բախտդ սրնթաց,

Վայելիր ու վայելիր,

Թասդ հաճախ դատարկիր,

Կրքով անհագ խանջացիր,

Եվ հանգիստ առ թասիդ հետ:

Edited by Romeo
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Է՝ս է որ կա, ճիշտ եմ ասում, թասդ բեր.

Է՝ս էլ կանցնի հանց երազում, թասդ բեր.

Կյանքն անցնում է տիեզերքում զնքալեն.

Մեկն ապրում է, մյուսն սպասում, թասդ բեր:

Հ. Թ.

Здорово. Бытовое и преходящее как частица вечного.

Прошлое потеряно, настоящее бессмысленно, будущее проиграно. (dixi)

Когда б уметь свободно с ветром

Как чайка над волной летать

Возни людей постылой сверху

Не слышать и не замечать...

...Но завтра поутру опять

Мне в руки вёсла надо брать

Грести, закинуть сеть и ждать

И в небе чаек наблюдать

Link to post
Share on other sites
кто то говорил "делай что должен и будь что будет"

меня тоже жизнь научила не загадывать ничего

все эти "пойдем, поедем, сделаем, купим, доживем, будем и тп" никогда не сбывались

А у меня часто сбывается. :D

Я еще летом говорил, что 17 октября вечером уеду... и уехал.

Говорил еще в 1997 году, что никогда не престану составлять личные статистики и хит-парады... и не перестал.

Говорил, что никогда и низачто никому не позволю стереть старые кассеты...и не позволил.

Говорил в 1999 году, что куплю в 2003 новую приставку... так и сделал.

В 1998 году загадал, что 2006 год будет самым удачным - переломным... жду, что получится.

Я даже свадьбу свою запланировал на август 2012 года... :girlkiss:

Только не подумай, что у меня уж все происходит, как говорю. То, в чем сомневаюсь, не всегда бывает.

Ну, а если сомнений почти нет, то, считай, уже все ясно...

Link to post
Share on other sites

Живу чаше сегодняшним днём. :/ Воспоминания о прошлом гоню , но они очень навязчивы и все время приходят :) .Ну а о завтрашнем дне подумаю завтра -профилактика стресса :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...