Jump to content

Армения полностью готова к войне с Азербайджаном


Recommended Posts

Aks, o chem rech' idet kogda govorish otdaite nam? Ti opyat' ne s toi storoni na veshi smotrish (exat' v Artsakh so storoni Agdama.... :flower: ). 1. slova podobrani neverno "otdat' nam", 2. tvoi vopros ustarel, t.k. takoi vopros vistavlyalsya neskolko raz v period SSSR, i poslednii raz ego obsuzhdali v 1988 godu (Sumgait pomnish, chto bil otvetom na zapros "daite nam"?)

Ты предлагаешь просто отобрать? Я отвечал вопросом на вопрос Азеру.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 928
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Mike1966б "бред" вообще замечательное слово. Когда-то даже сам им иногда пользовался как контраргумент когда не мог грамотно обосновать свою позицию по какому-либо вопросу. Но вам не советую, так как им надо уметь пользоваться к месту :)

Однако, дело не в этом. Вот вы задаёте вопрос, в случае военных действий, если армянская армия дойдёт до Куры, пойдёт ли она дальше? Я скажу так: чужого нам на фиг не надо.

Но, война это не игра в догонялки и войнушки, и тем более не форумские беседы. Война ведётся до капитуляции или полного уничтожения одного или нескольких государств-участников военного конфликта. И в этой игре победитель действительно получает всё - всё что сумеет и захотит завоевать: территориальные, экономические, сырьевые и иные ресурсы проигравшей стороны.

Война между нашими странами, в случае её возобновления, будет, скорее всего, на уничтожение. Если тут обе стороны устроит вариант остановки боевых действий по линии Куры и подписания мирного межгосударственного соглашения по этим границам, то думаю, большего нам и не надо. Плевать на всё остальное, и на несуществующую нефть и на чужие земли. Мы ж не азеры какие-нибудь :)

Но если этот вариант не прокатит, то цацкаться мы тоже не будем, как никак, как вы заметили, территории  никогда не бывают лишними ;)

Karmir

Давайте реально посмотрим на вещи(я без подвоха :) ).

Если армянские войска дойдут до места слияния Куры и Аракса (а там если не ошибаюсь всего то остается где то 100км до Баку),то во всем мире поднимется переполох...Не из за Азербайджана конечно а из за нефти!

Что делать Армении в таком случае?Остановиться?Можно запросто упустить то , что по праву победителя (и крови)могло бы достаться вам...

Я не думаю что Турция,США или даже Россия не воспользуются предоставшимся случаем и не высадят десант в Баку "для спасения мирных жителей" а точнее не захватят скважины Апшерона...

Тут уж как говорится кто раньше успел и в военно-политическом плане остановить войска на правобережье Куры было бы величайшей ошибкой армянского командования ... другого такого шанса у Армении никогда не будет,точнее этого шанса ему не дадут Великие Державы!

Но если Баку будет в ваших руках ... потомки уж точно будут благодарны :flower:

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Mike1966,

в случае возобновления войны армянским войскам не останется иного, как дойти до Баку и взять его, но не для того, чтобы захватить Апшерон и нефтяные вышки, хотя значительная часть этой нефти до 1917 года принадлежала армянским промышленникам и было бы справедливо, если часть нефтяных денег попадала бы в бюджет Армении....

Лучшим вариантом для достижения полной победы будет полное игнорирование мнения великих держав, какой бы шум они не подняли.

Уважают только сильного ( вернее силу) и удачливого...

Link to post
Share on other sites

Gorn

Именно поэтому надо будет действовать быстро , кто быстрей доберется...

Уважать будут если быстрее доберетесь Вы , им больше ничего не останется делать...

Но если они успеют высадить крупный десант - Вы проиграли , надо признаться объективно Вы послабее великих держав будете и смысла не будет в Апшероне воевать с ними - это может плохо для вас кончиться...

Так что скорость будет решать все!!!

voter

На месте слияния Куры и Аракса скорость течения Куры очень медленное (по моим данным) и с ходу перейти Куру не проблема - в армянских ВС все средства для этого есть... жаль что ты не в курсе :flower:

Твой "моджахед" :hi:

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Mike1966, вы явно любите иронизировать :) . Ну что же, вам хорошо удается разговорить армян на теоретические темы вроде "форсирования Куры" и "битвы за Апшерон". ;)

Link to post
Share on other sites
Mike1966, вы явно любите иронизировать :) . Ну что же, вам хорошо удается разговорить армян на теоретические темы вроде "форсирования Куры" и "битвы за Апшерон". ;)

Ну Апшерон нам ненужен :)

Link to post
Share on other sites
Mike1966, вы явно любите иронизировать :) . Ну что же, вам хорошо удается разговорить армян на теоретические темы вроде "форсирования Куры" и "битвы за Апшерон". ;)

Sergei

Я не иронизирую насчет Куры и Баку ... Я привык рассуждать логически.

Как Вы заметили мои собеседники тоже вполне серъезно относятся к этой теме.Так что если не постоять за ценой (кровью) - вполне выполнимая задача...

Мне кажется я говорю очевидные вещи , а именно : ЕСЛИ (имейте ввиду ЕСЛИ,я НЕ призываю к войне но ЕСЛИ начнется!!!) армянская армия дойдет до Куры НЕ надо там останавливаться - это было бы большой глупостью.Это Вам подтвердит любой грамотный стратег...и бизнесмен,кстати,тоже...

Могу иронизировать - смотря с кем ...

Я могу иронизировать насчет "моджахеда" :hi: , это давняя история - voter джан прозвал меня так и чтоб не обижать его я под этим ником с ним общаюсь и прощаюсь. Кстати бывший главарь А.С.А.Л.А (ныне покойный) Акоп Акопян имел кличку "моджахед" и ,видимо, в честь высочайшего уважения ко мне voter-джан меня так прозвал :yes: Мне приятно и ему ... пириятно :lol: :lol: :lol:

Акс джан

Если Вам Апшерон не нужен тогда дайте нам , а то 1л. бензина у нас уверенно поднимается к отметке 1 EUR.

Себя вот обеспечим и другим продавать будем :flower: :up: :flower: :up: :flower:

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Ты предлагаешь просто отобрать? Я отвечал вопросом на вопрос Азеру.

отбирать, забирать, попросить, запросить ..... мозги мне не делай. Мы возвращаем..... это большая разница. Когда придёт время, если людьми они не станут, тогда и возвратим..... :flower:

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi

Акс тебя совсем запутал :lol: :lol: :lol: ...

Обрати внимание :

... Когда придёт время, если людьми они не станут, тогда и возвратим..... :flower:

По моему логичнее было бы так :

...Когда придет время, если людьми они СТАНУТ, тогда и возвратим..... :flower:

Я прав ? :flower: :flower: :flower:

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Дорогая Azerim! Я может быть немножко не в тему напишу, ну так уж и быть если вы бываете здесь, то напишу здесь. Я игрок команды форума Хаястан и у нас проблема мне никак не могут найти массажитску персональную, я бы хотел чтобы вы в знак вечной и неугасающей дружбы между нашими братскими народами стали моей персональной массажисткой. Обещаю вам лучшие условия, я гарантирую вам прослушивание 3 раза в день дисков Полада Бюль-Бюль Оглы, круглосуточный спутниковый азери канал со свежайшими выступлениями солнцеподобного Ильхама Алиева, также я вам гарантирую распитие в самой теплой обстановке армуды чая по-бакински с сахаром вприкуску. Я вас прошу не откажите мне в моей маленькой просьбе.

С уважением к Вам и в надежде на скорейшее сотрудничество, Парень из…

Эпюрам.

Link to post
Share on other sites
Дорогая Azerim! Я может быть немножко не в тему напишу, ну так уж и быть если вы бываете здесь, то напишу здесь. Я игрок команды форума Хаястан и у нас проблема мне никак не могут найти массажитску персональную, я бы хотел чтобы вы в знак вечной и неугасающей дружбы между нашими братскими народами стали моей персональной массажисткой. Обещаю вам лучшие условия, я гарантирую вам прослушивание 3 раза в день дисков Полада Бюль-Бюль Оглы, круглосуточный спутниковый азери канал со свежайшими выступлениями солнцеподобного Ильхама Алиева, также я вам гарантирую распитие в самой теплой обстановке армуды чая по-бакински с сахаром вприкуску. Я вас прошу не откажите  мне в моей маленькой просьбе.

С уважением к Вам и в надежде на скорейшее сотрудничество, Парень из…

Эпюрам.

ex nu zachem zhe tak? :/

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi

Акс тебя совсем запутал  :lol:  :lol:  :lol:  ...

Обрати внимание :

    ... Когда придёт время, если людьми они не станут, тогда и возвратим..... :flower:

По моему логичнее было бы так :

            ...Когда придет время, если людьми они СТАНУТ, тогда и возвратим.....  :flower:

Я прав ? :flower: :flower:  :flower:

красавчик. лучшего примера не найти, как вы понимаете всё через задницу..... Я написал так kak думал. Теперь попытайся понять ЧТО написано и может мы найдём общий язык..... :flower:

Link to post
Share on other sites

Не надо о Баку пачкаться. Ракеты и 45 минут времени - и пусть восстанавливают потом интернационал свой азыхантропы.

Ракеты по Баку-Утик-Пайтаракан-Кура-Нахиджеван-дезинфекция земель-железобетонная граница. Кому надо - пусть разбирают остатки на части, вместе с нефтью, а Алиевых - в Россию. К Акаеву и Абашидзе. Это всё - если посмеют начать войну...

ver kac, Shahen, Gyulistann a qez kanchum.....

Link to post
Share on other sites

Парень из, :down:

Link to post
Share on other sites

красавчик. лучшего примера не найти, как вы понимаете всё через задницу..... Я написал так kak думал. Теперь попытайся понять ЧТО написано и может мы найдём общий язык..... :flower:

Shenyatsy

Мы с тобой общего языка не найдем :no:

Есть хорошая русская пословица - "Гусь свинье не товарищ"

Но это и хорошо - в споре рождается истина... :flower:

Link to post
Share on other sites
Готов только посочувствовать твоему чувству юмора.
Сочуствовать не надо. Моё чувство юмора вполне неплохо себя чувствует :)

Просто, юмор должен быть таким, чтобы не оскорблять собеседника, тем более если со стороны этого собеседника тоже не было поводов для оскорбления :hi:

Link to post
Share on other sites
Сочуствовать не надо. Моё чувство юмора вполне неплохо себя чувствует :)

Просто, юмор должен быть таким, чтобы не оскорблять собеседника, тем более если со стороны этого собеседника тоже не было поводов для оскорбления :hi:

Честно говоря никогда не искал собеседников в баку :)

Link to post
Share on other sites

Sergei

Я не иронизирую насчет Куры и Баку ... Я привык рассуждать логически.

Как Вы заметили мои собеседники тоже вполне серъезно относятся к этой теме.Так что если не постоять за ценой (кровью) - вполне выполнимая задача...

Мне кажется я говорю очевидные вещи , а именно : ЕСЛИ (имейте ввиду ЕСЛИ,я НЕ призываю к войне но ЕСЛИ начнется!!!) армянская армия дойдет до Куры НЕ надо там останавливаться - это было бы большой глупостью.Это Вам подтвердит любой грамотный стратег...и бизнесмен,кстати,тоже...

Могу иронизировать - смотря с кем ...

Я могу иронизировать насчет "моджахеда" :hi: , это давняя история - voter джан прозвал меня так и чтоб не обижать его я под этим ником с ним общаюсь и прощаюсь. Кстати бывший главарь А.С.А.Л.А (ныне покойный) Акоп Акопян имел кличку "моджахед" и ,видимо, в честь высочайшего уважения ко мне voter-джан меня так прозвал :yes: Мне приятно и ему ... пириятно :lol: :lol: :lol:

Акс джан

Если Вам Апшерон не нужен тогда дайте нам , а то 1л. бензина у нас уверенно поднимается к отметке 1 EUR.

Себя вот обеспечим и другим продавать будем :flower: :up: :flower: :up: :flower:

Ты хоть раз работал с нефтью? :rolleyes: А вот кусок трубы нам нужен :D

Link to post
Share on other sites

красавчик. лучшего примера не найти, как вы понимаете всё через задницу..... Я написал так kak думал. Теперь попытайся понять ЧТО написано и может мы найдём общий язык..... :flower:

Ну вы и ленгвисты :lol:

Link to post
Share on other sites
Акс

Не ленгвисты а лингвисты...

Блин, совсем запутал всех и сидит лыбется  :lol:  :lol:  :lol:

:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...