Jump to content

ПОМОЙНАЯ ЯМА ИЛИ ХУЖАН РАЗБИРАТ


Recommended Posts

Топонимический геноцид, хаи меняют истор. название геор-кие назв

Habicht Отправлено: Jun 26 2004, 15:51

Уже давно в Армении идет процесс изменения исторических названий географических объектов, тем самым меняюся тюркские названия на армянские, которые не имеют никакого исторического значение.

Протекающие в черте Еревана две реки назывались- Зангичай и Гедарчай. Одна часть города называлась-Тепебашы (сейчас Гонд), а другая Демирли булаг, Керпубулаг. Находящееся на юго-востоке озеро называлось Тохмаг. Мост через Зангичай (сейчас Храздан) до 1945 года был известен как мост Панах-хана.

Горную красавицу озеро Гекча сейчас они называют Севан.

Хочу перечислить несколько самых крупных жилых районов на территори нынешней Армении. Все эти географические название были изменены названиями не имеющими никакого исторического значения.-

Веди, Басаркечар (Варденис), Зангибасар (Масис), Хамалы (Спитак), Гаракился (Степанаван), Ахты (Чаренцаван), Кевер (Камо), Гюмрю (Гюмри -фантазии не хватило), Моллакекча (Маралин), Аллахверди (Алаверди -с фантазией туговато ), Гурдугулу (Октемберян), Дерелеяз (ЕхекНАДЗОР ), Тоглуджа (Красносельск, сейчас не знаю) и др.

95% сел входящие в Зангибасарский район были азербайджанские.-

Чобанкере, Мехмандар Шеллюсю, Рагимабад, Гарагышлаг, Захмят (Джан джан), Гейгюмбаз, Джафарабад, Галжиэлляз, Демирчи Шеллю, Ашагы вя Юхары Неджели, Зангиляр, Арбат , Гасанлы, Рейханлы ....... и десятки других сел

Некоторые географические названия были переведены с азербайджанского на армянский и оставлены в таком виде. Опять же фантазия подвела.-

Гарагель(Севлидж), Ишыхлы дагы(Люсасар), Деречичек(Цахкадзор) и много много дригих названий.

Чесно говоря таких названий очень очень много. Я дал лишь малую часть.

В будующем массовое изменение азербайджанских топонимов должно быть оценено как топонимический геноцид. Бу фактлары биз гяряк истифадя едяк.

Это сообщение отредактировал Habicht - Jun 26 2004, 15:55

:wow:

:lol: :lol: :up:

Басаркечар (Варденис),

Басар Кечар - это в переводе с азерского языка как - прошел нагой, затопчал или что то в этом роде.

Название изменилось т.к. очень много азеров было в этом городе, прям нашествия было в какой то время, они пришли все своим сделали, потом азеры назвали таким именем, и пошло поехало, даже наши стали так называть. Щас даже иногда называют, не забывают это назавание старое поколение. После независимости после войны название вернули как и было прежнее времена.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мирзоян, специально для тебя!

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=1104

фотки и церкви и кладбища на Монтино

А че у вас форум называется day.az Енто че? День чего? Всего лишь день, который вот вот пройдет

Link to post
Share on other sites

Прежде чем писать нужно думать иногда, тогда никто тебе ничего не будет "ляпать".

Ну ты и глупый! :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну ты и глупый! :flower:

У меня есть правило, общаясь с человеком быть его зеркалом, то-есть хаму хамлю в ответ, к вежливому обращаяюсь вежливо, с глупыми...ну ты понял :flower:

Link to post
Share on other sites

СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ВАМИ ТОЖЕ! :D

ЗЫ Какой я сегодня щедрый :) Уже вторая снятая шляпа :flower:

Да уж, для еврея это слишком... :)

Link to post
Share on other sites
Армянская церковь в Баку до сих пор стоит. Она давно сожжена, но никто никакие бильярды-шмильярды там не устраивал! Ты врёшь через каждое слово!

Это мне уже нравится, это по-настоящему, по- азерски. :yes:

Кримсон,

Вы уже давно взрослый мальчик, :) доХтур наук, :yes: но тем не менее тратите свое драгоценное время на поиск в гугле ссылок для Орхана.Что за мальчишество, Сударь? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Нужно больше читать :flower:

Ага, почитай мальчик, будет полезно

Link to post
Share on other sites

Объясню что меня разозлило. Lamps не подумав охарактеризовал возвращённые территории как "компенсация". Азера видя что он занимает проармянскую позицию не станут разбираться что Lamps русский и не очень в курсе ситуации, начнут везде орать что АРМЯНЕ сами не считают Арцах своим и рассматривают его как компенсацию. Я знаю что он сказал это не специально, но в таких вопросах нужно быть внимательным! В ответ на моё замечание Lamps перешёл на личности. не надо меня провоцировать, я хамить тоже умею и очень хорошо.

Link to post
Share on other sites
лампс армянин :)

Вот о чём я говорил. Хорошо настроенный к армянам, но некомпетентный в вопросе армяно-азербайджанского конфликта, Lamps, сразу стал последней инстанцией для провокаторов.

Link to post
Share on other sites

Короче надо с уважение мотносится к нормальным людям

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites
Короче надо с уважение мотносится к нормальным людям

А кто относится без уважения? Может быть я автор этих и других строк? :hm:

//Ну ты и глупый//

Link to post
Share on other sites
Объясню что меня разозлило. Lamps не подумав охарактеризовал возвращённые территории как "компенсация". Азера видя что он занимает проармянскую позицию не станут разбираться что Lamps русский и не очень в курсе ситуации, начнут везде орать что АРМЯНЕ сами не считают Арцах своим и рассматривают его как компенсацию. Я знаю что он сказал это не специально, но в таких вопросах нужно быть внимательным!

Мирзоян,

иногда мне кажется, что Лампс неосознанно выступает в роли "Троянского коня". Он наверно думает, что статус мужа армянки достаточно, чтобы выступать в роли эксперта по любой теме. В итоге- что ни пост, то одни глупости.

В ответ на моё замечание Lamps перешёл на личности. не надо меня провоцировать, я хамить тоже умею и очень хорошо.

Это мы знаааем... :)

Link to post
Share on other sites
В ответ на моё замечание Lamps перешёл на личности. не надо меня провоцировать, я хамить тоже умею и очень хорошо.

Это мы знаааем... :)

Link to post
Share on other sites

А кто относится без уважения? Может быть я автор этих и других строк? :hm:

//Ну ты и глупый//

Ну уважаемый я же первым не начинал

Link to post
Share on other sites
SAS не националист, просто он прямолинейный и не терпеливый. Не лучшие качества для дипломата, но для мужчины - то что надо.

Мирзоян,

я националист и нациАналист одновременно. :yes:

Link to post
Share on other sites
Мирзоян, имеющий глаза да увидит. А говорить можно всё что угодно. К тому же я практически не сомневаюсь, что наши кладбища давно в Армении стёрты с лица земли.

Известная циатата из библии, странно что ORXAN-BEY так цитирует.

Циата, концовка текста с сервера http://www.genocide.ru

«...Преступления переполнили чашу, человеческий разум не в силах больше вместить их. Неисчислимы сонмы мучеников...

Поэтому не возлагай их страдания на весы Твоей справедливости, Господи, не обращай их против мучителей грозным обвинением, чтобы взыскать с них страшную расплату. Воздай им иначе... Прими во вниманиедобро, а не зло. Пусть мы останемся в памяти наших врагов не как жертвы, не как жуткий кошмар, не как неотступно преследующие их призраки, но как помощники в их борьбе за искоренение разгула их преступных страстей...».

Эта чудом сохранившаяся молитва безвестного хасида, написанная на оберточной бумаге в фашистском концлагере смерти Дахау, к счастью, услышана и миром, и покаявшимися потомками мучителей. Услышаны ли будут те, у кого в сирийской пустыне не было ни клочка бумаги, ни возможности помолиться?

Имеющие уши, да услышат...

Г. Г.Арзуманян

Пусть ORXAN-BEY почитает

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

Мирзоян,

я националист и нациАналист одновременно. :yes:

Ну тогда :bye:

Link to post
Share on other sites
Кримсон,

Вы уже давно взрослый мальчик, :) доХтур наук, :yes: но тем не менее тратите свое драгоценное время на поиск в гугле ссылок для Орхана.Что за мальчишество, Сударь? :ermm:

САС, у меня связь быстрая, времени все это заняло минуту... зато ссылки есть, авось кто-нить из наших кликнет, тоже дело

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...