Jump to content

Война может начаться в апреле


Recommended Posts

Eli budet vayna, ya i mnogiye drugiye vernomsya (moije druzya) dvajdi ne padumayem vernomsya bitca. ( gavaru za sebya) ya bil mal i raditeli uvezli v zagranicu. No eto ne znachit shto mi zabili ot kuda mi, i kto mi. Tak shto v sluchii vayni , ya pervi vernus tak ili inache eta jizn bez smisla , bez cveta i bez vkusa.. Ne v tom veke radilsya navernoye. a s drugoy starani, vso ravno vse mi pamrom

ot raka, ot infarkta ot narkati ili ot puli vraga. Tak ludshe za svayo rodinu

А Вы сперва вернитесь и отслужите в армии... :unsure: как вы смотрите на это? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А Вы сперва вернитесь и отслужите в армии... :unsure: как вы смотрите на это? :hm:

мазд,

Человек объяснил ситуацию связанная с его отъездом и имеет хотя бы душевное вдохновение на сегодня, поехать и защищать Родину. Для чего вы пытаетесь его перечеркнуть, своим негативизмом?

Link to post
Share on other sites

почему негативизмом, Shenyatsi-jan, человек незнающий как держать оружие в руках, не служивший в армии до войны, во время оной в большинстве случаев только лишь лёгкая мишень для врага.

не лучше ли пройти подготовку ДО возможной войны а не ВО ВРЕМЯ её на линии фронта?

Link to post
Share on other sites
Такое впячатление, что кроме азербайджанской прессы вы ничего не читаете :lol:

В КАРАБАХЕ РОДИЛАСЬ НОВАЯ ГАЗЕТА

В Нагорном Арцах(карабах)е появилась новая газета с названием "Демо". Газета издается на средства британского гранта и будет выходить в свет периодичностью 2 раза в месяц. Она имеет 16 полос. Редактирует ее Гегам Багдасарян. Как отмечается в передовице первого номера газеты, коллектив издания намерен создать по-настоящему общественную газету, которая не станет рупором ни властей, ни оппозиции, ни какой-либо другой политической силы, а будет передавать мнения и позиции общества в целом. Среди основных задач газеты - содействие становлению в НКР гражданского общества, урегулированию карабахского конфликта. Недавно в Степанакерте побывал координатор Кавказского проекта Международного института освещения войны и мира (IWPR) Томас де Ваал, который отметил, что выход новой независимой газеты "Демо" - хороший знак и признак здорового общества.я становится коллективным членом "Движения-88".

www.artsakhtert.com

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites
почему негативизмом, Shenyatsi-jan, человек незнающий как держать оружие в руках, не служивший в армии до войны, во время оной в большинстве случаев только лишь лёгкая мишень для врага.

не лучше ли пройти подготовку ДО возможной войны а не ВО ВРЕМЯ её на линии фронта?

crimson-jan,

Мы говорим о разных вещах. Военная подготовка это дело хорошее и нужное. Другое дело, когда у человека настроий и душевный подъем, а ему советуют "сопли подтереть". Я понял это так. Если ошибся - мои извинения.....

Link to post
Share on other sites

Может, а может и я ошибаюсь. Но я лично считаю что много важнее жить для Родины чем умереть за неё, особенно в качестве пушечного мяса :/

Link to post
Share on other sites
Может, а может и я ошибаюсь. Но я лично считаю что много важнее жить для Родины чем умереть за неё, особенно в качестве пушечного мяса :/

Я согласен с тобой полностью.

Link to post
Share on other sites

Mrzd : LOL a cho ti dumayesh tolko na rodine ludi arujiye videli? esli vi dumayte shto za bugrom vse bojiye aduvanchiki silno ashibaytes. Tut paroy arujiya bolshe chem vi sebe predstovlayte. A strelat ya umeyu. ya zdes atslujil paltara goda. Ne za rodinu koneshno, no toje ne zapadlo. C'est la Vie, tak vso slojilos

Crimson jan: Koneshno jit za rodinu ludshe, khocheca i budem, no ya imel v vidu esli pridoca za nee pastradat'. va blago rodini , va blago budushevo pakaleniya , to mi gatovi vernuca i pakazat' shto daje esli mi ne narodine ( prichinu chevo ya uje skazal) mi vso je zaslujivayem chesti nazivav sebya Armeninom , shto mi tyt delaim na kajdom uglu. :yes:

Link to post
Share on other sites
почему негативизмом, Shenyatsi-jan, человек незнающий как держать оружие в руках, не служивший в армии до войны, во время оной в большинстве случаев только лишь лёгкая мишень для врага.

не лучше ли пройти подготовку ДО возможной войны а не ВО ВРЕМЯ её на линии фронта?

vovremya Karabaxskik sobytii nikto iz vas ne sprasival ,a est' li voennaya podgotovka u MONTE,LEONIDA i mnogix drugix AZATAMARTIKOV,tak cht skazannye nashim sootechestvennikom slova nado prinimat' s blagodarnost'yu,xotya by kak prostogo azatamartika.,a ne kadrovogo voennogo.

Link to post
Share on other sites

Еще один аргумент в пользу того, что если приводите текст из азербайджанских газет, надо выставлять их в разделе "Юмор", а не "Политика".

Честь Имею,

Lucifer

Link to post
Share on other sites

Что бы правильно понять появление статьи, надо просто разбить ее на две части. Первая часть- это активизация оппозиции в Армении, что в принципе имеет место в данный момент. Вторая часть- это высосанные из пальца выводы, что в следствии первого Кочарян развяжет войну в Арцах(карабах)е.

С первого взгляда совершенно непонятно, откуда появился такой вывод. Приходит на ум, что причинно-следственной связью азербайджанцы не страдали уже давно. И хотя это так и есть, некоторая связь все-таки существует. Что бы лучше понять эту связь обратим наши взоры на отношения между властью и оппозицией в Азербайджане.

Будь то парламентские или президентские выборы, или что-либо другое, любая политическая сила в Азербайджане поднимает свою популярность призывами к войне. Единственным способом для оппозиции критиковать власть, это кричать о том, что власть сдается Армении и не берет назад "исконо Азербацански земля с сфой афтахоны культур-мультур".

Единственным способом для властей поддержать свою популярность- это опережать оппозицию и делать воинствующие заявления о начале военных действий. Чем больше критики властей, чем хуже ситуация в стране или чем больше власть опасается за себя- тем чаще и воинственно звучат такие призывы. В создавшейся ситуации, некоторые аналитики всерьез полагают, что что-бы спасти власть, президент готов даже идти на войну (другие же аналитики утверждают, что пока из Азербайджана не высосали всю нефть, Америке и Британии нужна там стабильность, так что до реальных военных действий их никто не допустит).

Так что разговоры о том, что опасаясь потери власти или активизации оппозиции в Азербайджане, власти готовы пойти на войну - весьма актуальны и крутятся уже много лет.

Сейчас же, видя активизацию оппозиции в Армении, все азербайджанские СМИ готовы судить о нас своими мерками. Ждите появления побольше статей такой же тематики. А найти людей подобных Мики, которые готовы сказать журналистом то, что тем хочется услышать всегда можно найти.

Честь Имею,

Lucifer

Link to post
Share on other sites

crimson-jan,

Мы говорим о разных вещах. Военная подготовка это дело хорошее и нужное. Другое дело, когда у человека настроий и душевный подъем, а ему советуют "сопли подтереть". Я понял это так. Если ошибся - мои извинения.....

Да, Шенятси джан, ты ошибся.

У меня нет и доли негативизма, все как раз наоборот: если человек готов приезжать в Армению и готов воевать за страну, то он должен, просто должен служить в армии, и не только потому, чтоб военному ремеслу учиться, но и чтобы сейчас, а не завтра, стоять на посту где-нибудь в Карвачар(кельбаджар)е, таскать дров, стрелять, вобщем, защищать родину в “мирное время”. :(

По правде говоря, мы живем не в мире, по крайней мере наша армия. Кто служил на границе, тот знает, о чем я.

так что, не ждите пока Азербаиджан начнет широкомасштабную военную операцию: приезжайте сегодня: Армения нуждается в Вас. :victory:

Edited by mazd
Link to post
Share on other sites
Mrzd : LOL a cho ti dumayesh tolko na rodine ludi arujiye videli? esli vi dumayte shto za bugrom vse bojiye aduvanchiki silno ashibaytes. Tut paroy arujiya bolshe chem vi sebe predstovlayte. A strelat ya umeyu. ya zdes atslujil paltara goda. Ne za rodinu koneshno, no toje ne zapadlo. C'est la Vie, tak vso slojilos

Crimson jan: Koneshno jit za rodinu ludshe, khocheca i budem, no ya imel v vidu esli pridoca za nee pastradat'. va blago rodini , va blago budushevo pakaleniya , to mi gatovi vernuca i pakazat' shto daje esli mi ne narodine ( prichinu chevo ya uje skazal) mi vso je zaslujivayem chesti nazivav sebya Armeninom , shto mi tyt delaim na kajdom uglu. :yes:

JazzVaz,

Я не говорил, что Вы не видели оружия в жизни! Нет.

я повторюсь: почему бы Вам и всем тем, кто готов вернуться на родину как только начнется так называемая война, полномасштабная, не вернуться прямо сегодня и не пойти служить в наших войсках?

Только и всего.

Удачи Вам на родине и на чужбине. :flower:

PS: Не хочу расскрывать военные тайны здесь, но будьте уверены, что на границе нуждаются в таких как Вы. :yes:

Link to post
Share on other sites

Mazd: Uj ya to znayu ludhse kto vo mne nujdayeca. A sho kasayeca shirokomashtabnikh atak s vrajeskoy starani, da vazmojno, no ne v skorom budushem. Chut' shto znay , ya odin iz pervikh.. Aesli chesno, v tvayom uproke ya viju bolshe zavisti chem volneniya k moyei boyeaktivonosti. A pra nashu armiyu ya naslishalsya bolshe chem nujno. Tamashnaya palitika yesna i ne udivitelna. Tak bilo vsega i kak i vso astalnoye na svete idot v khudshuyu storanu.

Peace!

Link to post
Share on other sites

ДжаззВаз,

мазд уже обьяснил свою позицию, которую я вначале тоже понял не верно. Он желает только добра и подколок в его словах не было. Он ясно об этом написал. Так что давайте не ссориться и остоновимся на этом.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Не знаю, куда это надо публиковать, здесь размещу, если что, пусть модерарторы перенесут.

В Армении создана группа быстрого реагирования по защите прав человека

ЕРЕВАН, 8 апреля. В Армении создана группа быстрого реагирования по защите прав человека. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» ответственная за информацию Института гражданского общества Тамара Овнанян, группа создана семью крупными правозащитными организациями. Причиной стали массовые нарушения прав человека и основных свобод, зафиксированные в Армении в последние дни.

Правозащитники отмечают произвольные запреты митингов, запрет на свободное перемещение граждан по стране, незаконное лишение свободы, нападения на журналистов. Кроме того, правозащитники заявляют о случаях политического преследования инакомыслящих и пристрастного поведения полиции. Все это правозащитники расценивают как государственный террор и попытку распространения атмосферы страха в стране.

«Группа собирается максимально быстро информировать общественность обо всех нарушениях прав человека в Армении, особенно в условиях сегодняшней информационной блокады», — заявила Тамара Овнанян.

http://www.rosbalt.ru/2004/04/08/154526.html

Link to post
Share on other sites

Только полный дурак сейчас начнет войну. Если и начнеться война, то ее начнут азербайджанцы, а не мы. Не знаю чем думали авторы статьи, но они написали бред полнейший, кроме конечно того что в Армении проводились учения. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

JazzVaz,

Я не говорил, что Вы не видели оружия в жизни! Нет.

я повторюсь: почему бы Вам и всем тем, кто готов вернуться на родину как только начнется так называемая война, полномасштабная, не вернуться прямо сегодня и не пойти служить в наших войсках?

Только и всего.

Удачи Вам на родине и на чужбине. :flower:

PS: Не хочу расскрывать военные тайны здесь, но будьте уверены, что на границе нуждаются в таких как Вы. :yes:

Метко замечено.

С полностью согласен с тобой.

Ребята не надо вернутся в Родину родной только в случие войны.Потаму что вы нужны его всегда.У нас всегда война, война за хорошую жизнь, война за порядок, война протыв толстапузых козлов(простите за выражения), которывне дают чесни сограждан жить в покое, зарабатывать.

Приезжайтье, помогите нам, делайте добро за родину, помогитье боротся не только с врагамы ц наружу, но и с нутри его.

С приездом вам.

Аремния любит вас и готов принять Вас всегда.

Бари Галуст :flower: В Армению.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...