Jump to content

Чапай Султанов


Recommended Posts

Вот е-маил автора:

[email protected]

Link to post
Share on other sites

А мне понравилась книжка. Прямо-таки энциклопедия воинствующего азерботства!

Обратите внимание на интересную карту якобы "исторически азербайджанских земель" - большая часть территории Ирана, и даже Иракский Курдистан. Оказывается "исторический Азербайджан" якобы имел даже выход к Персидскому заливу. Автор пишет будто до 1813-го года существовал некий Азербайджан, вроде бы разделенный между Ираном и Россией, употребляется термин "раздел Азербайджна".

Понятное дело - никакого раздела не было, в 1813-м и 1828-м гг. персидские шахи уступили России лишь часть собственной территории, к-рая находилась под юрисдикцией Персии и была разделена на провинции - ханства (к-рые вовсе не были "азербайджанскими государствами"). Именно так описываются эти исторические события во всех учебниках истории, но закавказско-татарские истЕрики, придумав своему народу государственность и обозвав персидские ханства "азербайджанскими государствами", теперь кричат о каком-то "разделе Азербайджана".

Кстати, Светлана Лурье вовсе не писала о том, что "В Баку харкали кровью, говоря, что это малиновый щербет". Лурье писала не про Баку, а цитировала какую-то турецкую пословицу "Когда харкаешь кровью, говори будто бы это малиновый [или ещё там какой] щербет". Автор явно завирается.

Кроме того, статья полна всякого рода бздюшатины по поводу ограбления закавказско-татарского народа - мол "Россия пользовалась азербайджанской нефтью". А с какой это стати она стала "азербайджанской"? Видимо, так же, как и персидские ханства вдруг "стали" "азербайджанскими государствами". Апшеронский полуостров входил в состав Российской империи и правом на использование его природных ресурсов пользовались пользовались все подданые этого государства.

Потом какие-то натужные выкрики про культуру - культуру у них видите ли отобрали. А какая культура могла быть у бесписьменного, бесфамильного, полукочевого и полумусульманского народа?

Link to post
Share on other sites

Ребята, сказать честно я вас не понимаю. Как можно вообще реагировать на такие вещи? Даже его псевдоним перевдоится (не дословно) как сукин сын с азер-го. Ну, а если это не псевдоним, то я приветствую его родителей за правду. В любом случае, все эти псевдо-историки и политики сукины дети которые пудрят мозги простым людям.

Link to post
Share on other sites
Ребята, сказать честно я вас не понимаю. Как можно вообще реагировать на такие вещи? Даже его псевдоним перевдоится (не дословно) как сукин сын с азер-го. Ну, а если это не псевдоним, то я приветствую его родителей за правду. В любом случае, все эти псевдо-историки и политики сукины дети которые пудрят мозги простым людям.

Чапай что ли? А я подумал будто бы его родители назвали своего сына в честь легендарного красного командира... Правда это унылый хрыч со своим брюзжанием совсем не смахивает на того Чапая.

Link to post
Share on other sites

На азер-ском языке "ке"пей оглу" равносильно как сукин сын по русски. Русские в Аз-не обычно не могли произносить слово "ке"пей" и и говорили "чепей оглу", ну а потом уже в шутку многие уже говорили "ала, чапай оглу". Я уверен, что это пцевдоним у этого старикашки. Первое дело надо отличиться как нибудь, чтобы на тебя обратили внимание. "Ограш оглу" тоже ничего но много негатива, вот наверное он и выбрал себе, более мягкий псеводним. Но от перестановки, как мы знаем ничего не меняется. Ограш он и в Африке ограш.

Link to post
Share on other sites
Ребята, сказать честно я вас не понимаю. Как можно вообще реагировать на такие вещи?

А чего обращаем - надо же как-то изобличать азерботство. А то, у наших соседей складывается впечатление будто бы нам, армянам, нечего ответить на их лживую пропаганду. Игнор с нашей стороны порождает в них уверенность, отчего они наглеют ещё больше.

Да и вообще, этим надо заниматься профессионально. Неплохо бы создать специализированный сайт для разоблачения основных постулатов закавказско-татарской пропагадны. Вот есть у них сайт "Арцах(карабах) в докУментах", где собираются всякого рода фальсификации и свидетельства "беспристрастных" армянофобов вроде шотландского полуеврея Маккартни и немецкого потуреченца Гольца. Аргументов и фактов у азеров всегда было меньше, чем у одноимённой газеты, однако они всерьёз пытаются продвигать свои интересы.

Link to post
Share on other sites

А чего обращаем - надо же как-то изобличать азерботство. А то, у наших соседей складывается впечатление будто бы нам, армянам, нечего ответить на их лживую пропаганду. Игнор с нашей стороны порождает в них уверенность, отчего они наглеют ещё больше.

Да и вообще, этим надо заниматься профессионально. Неплохо бы создать специализированный сайт для разоблачения основных постулатов закавказско-татарской пропагадны. Вот есть у них сайт "Арцах(карабах) в докУментах", где собираются всякого рода фальсификации и свидетельства "беспристрастных" армянофобов вроде шотландского полуеврея Маккартни и немецкого потуреченца Гольца. Аргументов и фактов у азеров всегда было меньше, чем у одноимённой газеты, однако они всерьёз пытаются продвигать свои интересы.

Мне кажется, Артем джан, что наша реакция на их парашу, вселяет в них уверенность, что такого плана как "агааа, они отреагировали, значит мы попали в точку.... там у них больное место". Ведь они сами знают что пишут отсебятину и ложь. Не такие они глупые, мы очень часто не дооцениваем их. Нужно понять их менталитет для начала, потом будет легче нам воевать с ними в этом направлении. Этот, по русски мне легче, сукин сын, ничего нового не написал ведь. Такая история у них копируется с одной книжки в другую, с одного сайта в другой. Я думаю лучшее оружие против их лжи это наша нулевая реакция. Для кого они придумывают эту ложь, сами дойдут до истины.

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, Артем джан, что наша реакция на их парашу, вселяет в них уверенность, что такого плана как "агааа, они отреагировали, значит мы попали в точку.... там у них больное место". Ведь они сами знают что пишут отсебятину и ложь. Не такие они глупые, мы очень часто не дооцениваем их. Нужно понять их менталитет для начала, потом будет легче нам воевать с ними в этом направлении. Этот, по русски мне легче, сукин сын, ничего нового не написал ведь. Такая история у них копируется с одной книжки в другую, с одного сайта в другой. Я думаю лучшее оружие против их лжи это наша нулевая реакция. Для кого они придумывают эту ложь, сами дойдут до истины.

Может быть примерно так и скажут, вернее они всегда пытаются делать хорошую мину при плохой игре, но все же истерия в данных ситуациях проявляется в самой большей степени, а именно - в огромном количестве злобно-желчных постов.

Азерботство на мой взгляд требует ответного противодействия, и оставлять потоки азерской лжи без соответствующих комментариев, я думаю, не стоит. Нулевая реакция создает впечатление безысходности, вроде как "молчание - знак согласия".

Нам нужна контрпропаганда, не на уровне отдельных юзеров, пишущих во всякого рода гадюшниках вроде бакиларни, а на уровне конкретных сайтов, где всё было бы конкретно разъяснено.

Link to post
Share on other sites

Если идет дискуссия по отдельному вопросу с предтставителями, то думаю мы все стараемся сделать наш сайт одним из таких, где можно убсуждать, спорить, доказывать и подводить общий знаменатель. Если же реагировать на всяких сукиных детей, то я останусь при своем, лучший лекарство от этого полный игнор. Это все равно что смотреться в зеркало и не видеть отражения или (если ты играл в стенкобит, то поймешь) ударить мячом в стену который не возвращается. Игнор как раз такой вариант. Они ждут обратного отскока, но не дождавшись мяча, понимают, что промахнулись с ударом. Не знаю, Артем джан, может я и не прав, но мне сапсем ниже колена, кто и что у них пишет. Тем кому нужно знать правду, они ее знают. Все остальное трата времени.

Кстати, ты читал как Ильхам Алиев реагировал на выступление МИД РА? Он постоянно улыбался, делая вид, что ему выступление нашего МИД смешно. И даже вставил, что "не может быть у одного народа два государства", на что Осканян ответил "...Президент Аз-на, наверное не знает, что у арабов целых 22 государства". Вот так, бестолково они сами себя сажают в лужу перед всеми, а наши красиво этим пользуются. Они не понимают, что сами жертвы своих же лже-историков и лже-политико-аналистов. Не надо нам показывать им на их ошибки, пусть спотыкаются на более высоких уровнях. Так им больней будет подать.

Это только мое мнение и может быть конечно неверно......

Link to post
Share on other sites

Bredovi sait kakoi to, daje protivno otkrivat - nikomu krome kuchki azerbaranov etot "istorik" ne "pomojet"

Edinstvennoe, chto bi hotelos pojelat armyanam, tak eto toje izvlekat nashih

domoroschennih psevdoisrorikov i stavit ih na mesto, ved inogda mi toje viglyadim neseriozno i greshim vsyakogo roda nebilitsami o nashei istorii.

Link to post
Share on other sites

Вы видели его регалии? Тут же все понятно. Очередной пациент с манией величия. Таких психиаторы, между собой, называют "Директор Советского Союза". :wacko:

Link to post
Share on other sites

Ребята простите что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне просто необходимо выговориться.

Как вы успели заметить я пишу исключительно на политическом форуме, редко заглядывая в соседние разделы. В основном из за отсутствия времени мне не удается постить в них. Но поверьте мне я достаточно изучил ваш форум (который кстати мне очень нравится) и убедился что Азербайджан и азербайджанцы ваше самое больное место. По правде говоря я очень затрудняюсь вас понять.

Вы выиграли войну, взяли Арцах(карабах)-Арцах, добились признания геноцида от половины земного шара, скоро и Турция будет вынуждена согласиться с вашими доводами :) Так что же вам еще нужно? Почему в каждом разделе обязательно нужно писать про соседей пакости, упоминать о них? Неужели это так необходимо? Почему в азербайджанский сайтах существуют отдельные разделы для обсуждения армяно-азербайджанского конфликта и разговор на эту тему в других разделах просто вырезается? Почему проигравшая - к тому же навсегда - войну сторона меньше касается этой темы, выглядит более жизнерадостнее чем вы и говорит о войне намного реже вас? Почему политический форум изобилут темами про азербайджанцев, Арцах(карабах) и тюрков? Более нечего писать что ли?

Я не говорю что пишите исключительно о взаимоотношениях с Россией :D Но уменьшить дозу "азербайджанофобии" тоже не помешает.

Кто такой чапай? Какая культура? С каких это пор у азербайджанцев кто то что то стал отбирать? Это они сами присваивают себе Физули, иракского туркмена и в жизни не находившегося в Азербайджане (даже в Иране) поэта. Азербайджан-страна с полным отсутствием истории мысли. Да хоть сто ЧапаЙев и Копейев если соберутся вместе и откроют по десять сайтов каждый, факт останется фактом.

Я тоже цитирую часто азербайджанскую прессу, задаю порой вопросы интересующие меня и часто касаюсь вашего с ними конфликта. Но меня понять можно. Ибо я не армянин и не азербайджанец а человек со стороны которому интересно узнать ваше мнение относительно соседей.

Короче никого обижать я не намерен и не хочу быть неправильно понятым. Засим надеюсь на ваше понимание ;)

Link to post
Share on other sites
Если идет дискуссия по отдельному вопросу с предтставителями, то думаю мы все стараемся сделать наш сайт одним из таких, где можно убсуждать, спорить, доказывать и подводить общий знаменатель. Если же реагировать на всяких сукиных детей, то я останусь при своем, лучший лекарство от этого полный игнор. Это все равно что смотреться в зеркало и не видеть отражения или (если ты играл в стенкобит, то поймешь) ударить мячом в стену который не возвращается. Игнор как раз такой вариант. Они ждут обратного отскока, но не дождавшись мяча, понимают, что промахнулись с ударом. Не знаю, Артем джан, может я и не прав, но мне сапсем ниже колена, кто и что у них пишет. Тем кому нужно знать правду, они ее знают. Все остальное трата времени.

Кстати, ты читал как Ильхам Алиев реагировал на выступление МИД РА? Он постоянно улыбался, делая вид, что ему выступление нашего МИД смешно. И даже вставил, что "не может быть у одного народа два государства", на что Осканян ответил "...Президент Аз-на, наверное не знает, что у арабов целых 22 государства". Вот так, бестолково они сами себя сажают в лужу перед всеми, а наши красиво этим пользуются. Они не понимают, что сами жертвы своих же лже-историков и лже-политико-аналистов. Не надо нам показывать им на их ошибки, пусть спотыкаются на более высоких уровнях. Так им больней будет подать.

Это только мое мнение и может быть конечно неверно......

Shnyaci dzhan,mi ban el menk piti bacarenk mer postingnerum:tshnamun dzhxainacnely hamarzhek e nran uzhexacnelu.Ainpes vor ete me forumi masnakicnery 10 chapum ein 1 ktrum ,hima piti 100 chapen 1 ktren!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Григорий,

Когда у человека болит голова, рука, нога и зуб, он будет всегда жаловаться на самую больную часть тела (обычно это зуб с открытыми нервами :cry: ). На нашем сайте, мы не обсуждаем так часто и много войну в Ираке например и ее эхо в Испании, к примеру. Эта боль всего человечества, но "зубная боль" (или как говорят армяне "порицав") наша, это то, что касается нас. Я не думаю, что мы больны азерофобией так, как они больны армянофобией. Но Вы обсолютно правы в том, что не надо нам реагировать так резко на их чушь.

Link to post
Share on other sites
Почему в каждом разделе обязательно нужно писать про соседей пакости, упоминать о них? Неужели это так необходимо? Почему в азербайджанский сайтах существуют отдельные разделы для обсуждения армяно-азербайджанского конфликта и разговор на эту тему в других разделах просто вырезается? Почему проигравшая - к тому же навсегда - войну сторона меньше касается этой темы, выглядит более жизнерадостнее чем вы и говорит о войне намного реже вас? Почему политический форум изобилут темами про азербайджанцев, Арцах(карабах) и тюрков? Более нечего писать что ли? 

Вы еще предложите резервацию организовать.

Григорий, получаете, дружескую просьбу, не указывать кому, как, где и о чем вести обсуждение.

С уважением, Qeri

Link to post
Share on other sites

Шеняци,

Да! Они уже не первый раз наступают на одни и теже грабли. В 1992-м азера написали жалобу в ООН, где приводили теже самые доводы - нельзя, значит, одному народу иметь 2 государства. Им тогда ответили примерно так же как и сейчас, однако независимость Арцаха не признали - уперлись во всякие принципы (территориальной целостности) в ущерб другим, не менее важным принципам (право наций на самоопределение).

Мне запомнилось, когда в 2001-м году, где-то в США, покойный Алиев-старший и Кочарян вели переговоры. Перед официальным их открытием, президентам было предложено произнести публичные речи и ответить на вопросы. Гейдар-баба 40 минут грузил про "бесшылавешны агресья" и "эрмяни террор" - собралась большая аудитория людей в принципе равнодушных к истории конфликта и его разрешению, а Геша всё грузил и грузил... Бедные янки наверное засыпали во время его долгих речений! А потом вышел наш Президент и заявил, что приехал вести переговоры, а не тратить время на бесполезную демагогию и пропаганду. Облом был полный! И заметили его почти все присутствующие, отметив небольшую реплику Кочаряна бурными аплодисментами.

В данном случае игнор со стороны Кочаряна на бакинское брюзжание пришёлся как нельзя кстати.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...