Jump to content

О наших шансах на выживание


Recommended Posts

главное, как я понимаю, не залететь? а если залетели - так аборт? а вас не учили в церкви, что блудодействие - греx?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мымрочка, я не могу представить себе порядочную девушку, которая будет в беседе с мужчинами приводить примеры половых извращений... Мой вопрос был не оскорблением, а сигналом к тому, чтобы эта 22-летняя госпожа стала немного сдержанней в выражениях своих эмоциональных порывов.

Не, ну по большому счету оральный коитус в книжке по судебной медицине описан как извращение и за это кажется даже какая-то там ответственность полагается.... Не спорю... Но тогда большинство людей - это преступники, безнаказанно гуляющие по улицам и развращающие наших детей!!!!

По-моему это бред, Вам так не кажется?

Хотя куда мне, такой малолетней и неопытной ....

Link to post
Share on other sites
главное, как я понимаю, не залететь? а если залетели - так аборт? а вас не учили в церкви, что блудодействие - греx?

А в церкви еще учат, что чревоугодие грех! Вы как питаетесь? Только не говорите, что соблюдаете посты и питаетесь сугубо по церковному календарю! А еще, по тому самому календарю, этим вот ужасным прелюбодеянием можно считаное количество раз! Вы этого предерживаетесь?

Сомневаюсь! Даже если Вы мне сейчас будете с пеной у рта доказывать обратное!

Link to post
Share on other sites

я грешен, и где вы видели упоминание о моей набожности?

просто важно, чтоб вы знали, что блядство - нехорошо. не воспримите как оскорбление только...

Link to post
Share on other sites

tremble, вы путаете дар Божий с яичницей... в практически прямом смысле... ну и Библию - с церковным календарём... а ещё какими глубокими познаниями в области человеческой жизни вы нас удивите?

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites
я грешен, и где вы видели упоминание о моей набожности?

просто важно, чтоб вы знали, что блядство - нехорошо. не воспримите как оскорбление только...

А вот материться тоже плохо... Знаю, в словаре то ли Даля, то ли Ожегова есть это слово, но оно всеми воспринимается как ненормативное! Так что раз мы такие буквоеды - будем придираться к словам! :)

Link to post
Share on other sites

я конечно дико извиняюсь, за то , что вмешиваюсь в столь "высокое" обсуждение, но все таки хотелось бы попросить уважаемых участников воздерживаться от излишне грубых слов. ;)

Link to post
Share on other sites
Anait, вы путаете дар Божий с яичницей... в практически прямом смысле... ну и Библию - с церковным календарём... а ещё какими глубокими познаниями в области человеческой жизни вы нас удивите?

Мы молоды, и ошибки нам простительны! Главное чтоб Вы, сознательные и опытные взрослые - не ошиблись.... Поскольку эти самые взрослые никогда не признаются в своих ошибках, хотя и отлично их осазнают :)

Link to post
Share on other sites

И еще, совсем не в тему, но просто интересно, если чего - скажите, откроему другую тему :) Выщипанные брови это плохо? или это показатель глупости?:)

просто времени не было вставить это там, где следовало...

Не думала, что вкупе с "молодыми" грехами идут и они :)

НЕ ДЛЯ ТОГО НАПИСАНО, ЧТОБ ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ТАКАЯ ВОТ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ НА ВСЯКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, Я ПРОСТО ДОТОШНАЯ :)

Link to post
Share on other sites
главное, чтоб непростительных по молодости не насовершали...

А что к ним относится? Аборт? Или все-таки незаконнорожденный ребенок? Мне кажется второе более безнравственно.... Опять же, высокоморальная армянская семья, в частности твоя и Вирабова, вряд ли примет такого ребенка...

Раз тут так все понеслось, расскажу одну историю, которая в каком-то смысле противоречит тутошним некоторым высказываниям....

Проходила я в нашем всеми любимом Ереване летнюю практику во всем известной 1 клинической больнице, в хирургическом отделении... На операцию подают женщину лет 35-37 (на тот момент я не знала историю, знала только сам диагноз, так как просто опять же по жутко глупой молодости проспала и опаздала). Операция по поводу прямокишечно-влагалищного свища, непроходимости кишечника и закрытия пренатурального ануса (кишка выведена на переднюю брюшную стенку). Думаю, детали и т д людям тут малоинтересны, перейду к самой истории заболевания.

Наша пациентка, 37 лет, очень миловидная дама, незамужем. И никогда не была. Но был у нее человек, которого она очень любила, но по каким-то там своим причинам (то ли он женат был, то ли еще чего), они не могли пожениться. И получилось так, что эта женщина забеременела. Исходя из того, что надежды на то, что она выйдет замуж и у нее будет нормальная семья, не было - она решила родить этого ребенка.... Она была согласна на отсутствие отца, на одинокое существование без собственной семьи. Но беда и несчастье ее заключались в том, что у нее еще были братья и мать. Они естественно, были против. Не помню, как там у нее получилось доносить его до 7 месяца. Но очень приличная мать решила не допустить позора, нашла врача. На 7 месяце ее кладут в больницу с диагнозом типа "угроза прерывания беременности", везут вроде как на обычный осмотр, там делают ей наркоз и мило производят аборт. Просыпается наша грешница с рваной маткой, с перфорированными (то есть опять же рваными) кишками, перитонитом и всем букетом. Подробности я не буду расписывать, но факт в том, что приличность наших армян порой чересчур жестока. Потму я и говорю, что нельзя быть столь уверенными в собственной правотеи чересчур категоричными! Не думаю, что кому-нибудь захочется потом жить с такой матерью и братьями... Да и матери не так уж легко наверное смотреть ей в глаза.... Кстати, та операция, на которой была я - была то ли 12-й, то ли 13-й, и не факт, что последней...

Link to post
Share on other sites
трембле, оффтопить воспрещено! особенно о выщипанных бровях. Открывай отдельную тему о том, что означают выщипанные брови, накрашенные ресницы, короткая юбка и т.д.

ок! как скажете! просто неудержалась :))))

Link to post
Share on other sites
И еще, совсем не в тему, но просто интересно, если чего - скажите, откроему другую тему :) Выщипанные брови это плохо? или это показатель глупости?:)

просто времени не было вставить это там, где следовало...

Не думала, что вкупе с "молодыми" грехами идут и они :)

НЕ ДЛЯ ТОГО НАПИСАНО, ЧТОБ ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ТАКАЯ ВОТ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ НА ВСЯКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, Я ПРОСТО ДОТОШНАЯ :)

Выщипанные брови - это неэстетично. Не более того. Ничего личного. :flower:

Link to post
Share on other sites
Если Вам так принципиальны заглавные буквы - как скажете....

Нет прав человека? Потрясающе! Снимаю шляпу! Вам такое ругательство, как полноценный современный член общества - НЕ ГРОЗИТ!

А кусаться я буду до тех пор, пока Вы будете столь категоричны!

На самом деле я не такая уж и ужасная, просто ненавижу, когда люди говорят громкие фразы....

И опять же, кто-то тут говорил, что никому не дано право судить другого... Тем более, если сам не был в подобной ситуации!

Спасибо Богу, я с это проблемой пока не сталкивалась и очень надеюсь, что не сталкнуть, но на данный момент, когда у меня нет мужа, нет стабильной работы - я не хотела бы вешать на шею своим родителям и брату моего незаконного ребенка... А выходить замуж "по-залету" - ну это уже последнее дело!

Я не уверен, что понял Вас. Повторите то же самое, но помедленнее, пожалуйста. :) Я не успеваю. :flower:

Link to post
Share on other sites

Выщипанные брови - это неэстетично. Не более того. Ничего личного. :flower:

еще раз сорри за оффтопик, но если это неэстетично, то бритые ноги и подмышки тоже неэстетичны.... и пользование антиперспирантами тем более еще и вредно.....

P. S. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!! :)

Link to post
Share on other sites
о бровях я открыла тему в оффтопе, идите туда  :lol:

Трембле, позволь мне не согласиться с тобой. Миллионы пар женятся по залету, в этом нет ничего страшного, если есть любовь и взаимопонимание. Гораздо страшнее сделать первый аборт, пойти на поводу у ложной гордыни - мол, негоже парня привязывать к себе. К сожаелнию, есть такие уроды, которые воображают, что ради того,  чтобы их захомутать, девушки беременеют. МОжно подумать, что это их заветная мечта! Такие есть, не спорю, но большинство людей все-таки порядочные, и слава Богу.

А незаконные дети - их тоже миллионы, и они будут любимы и желанны, если у их матерей есть поддержка в семье, финансы и возможность их вырастить. А отцам, бросающим своих детей, потому что они по залету - Бог судья.

я не против... и вышеприведенная история на мой взгляд говорит, что все надо решать по конеретной ситуации! нельзя всех заставить молиться перед сном или носить джинсы на бедрах.... каждый человек делает то, что решит и посчитает нужным... просто среди женившихся по залету - больше несчастливых (может просто мне такие попадались), а незаконнорожденные дети тоже хотят знать, почему у них нет папы и этот комплекс в них никогда не задушишь.... хотя я уверена, что и среди них есть счастливые и более чем полноценные и успешные люди!

Edited by tremble
Link to post
Share on other sites

Кельтик-джан, и все таки говорить тут не о чем. Какая к дьяволу "тяжелая артиллерия"? И никого мы с Вирабовыим не "раздавим". И дело конечно не в молодости, глупости, неискушенности или поле. Да даже и не в распущенности сексуальной. Людям, которые говорят как о "норме" об уничтожении людей по социальным причинам, доказать обратное нельзя. Ибо "не убий" - это не закон Ньютона- это моральная максима. В ответ на "не убий" будут обращение к личной биографии, оскорбления, выдающие себя насмешки, обвинения в асексуальности и прочая лабуда. Ибо сказать "убивать людей потому, что МНЕ их существование неудобно" - пока еще стыдно. Но это видимо пройдет :) . Все остальное смешно, мне неинтересно читать про то, кто и как не занимался сексом или много ел :) .

Не помню кому :) - конечно я не хочу чтобы моя дочь, жена сестра, да просто соседка, были убийцами. Не дай Господь мне такого страшного испытания, но конечно я не посоветовал бы дочери убивать людей, которые ей мешают жить, будь то грязно пахнущий сосед, больной папа, или нежеланный ребенок. В 15 лет особенно.

Анаит-джан, Вы что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете разницу между сперматозоидом и плодом? Извините за такой вопрос, Вам сколько лет? 13? 14? Если так, то марш из этой темы :)

Link to post
Share on other sites

nu kak je Vam vsem ne stydno????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

eto je detskii razdel!!!!!!!!!!!!!!!!!!

siuda je deti zakhodiat!!!!!!!!!!!!!!!!!

a Vy.....abort, sex, spermatozoid, plod....

kak eto Artur prenebreg svoimi obiazannostiami zaschity detskoi nravstvennosti?!

schas pridet Vam vsem pliusov ponastavit budete znat'!

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...