Jump to content

Скончался последний армянин


Recommended Posts

Скончался последний армянин, переживший турецкий геноцид 1915 года

В возрасте 98 лет в Лондоне скончался последний армянин, переживший геноцид 1915 года в Османской Турции, - Армен Кешишян. Об этом пишет ереванская газета "Еркир" со ссылкой на британские СМИ.

Кешишян был в числе трех армян, которые в 1991 году вручали армянский триколор первому послу Республики Армения в Великобритании Армену Саркисяну. Об этом сообщает РИА "Новости".

____________

1000 охорми! :cry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Последний армянин"... :/

В Армении самой старой женщине 116 лет. Жива, здорова. Есть которые и помоложе. И все видели Геноцид.

Черт, такие идиотизмы порой услышишь от дашнаков, аж тошно становится. :/ Спрашивается - а вот эту ложь для чего они придумали?

Link to post
Share on other sites
"Последний армянин"... :/

В Армении самой старой женщине 116 лет. Жива, здорова. Есть которые и помоложе. И все видели Геноцид.

Черт, такие идиотизмы порой услышишь от дашнаков, аж тошно становится. :/ Спрашивается - а вот эту ложь для чего они придумали?

это последний армянин в Диаспоре кто пережил Геноцид. Может есть еще армяне которые живы здоровы, но про них ничего не известно.

Link to post
Share on other sites

это последний армянин в Диаспоре кто пережил Геноцид. Может есть еще армяне которые живы здоровы, но про них ничего не известно.

Виген джан, не повторяйте этих глупостей за дашнаками. И в Диаспоре есть те, которые живы и пережили Геноцид. Можно подумать дашнаки учет ведут :/

Link to post
Share on other sites

"Наверное". Хорошо получается, британские СМИ капают на мозги, а дашнаки подхватывают и распространяют. А нам тут сидеть и гадать что происходит. :/

Link to post
Share on other sites
Скончался последний армянин, переживший турецкий геноцид 1915 года

В возрасте 98 лет в Лондоне скончался последний армянин, переживший геноцид 1915 года в Османской Турции, - Армен Кешишян. Об этом пишет ереванская газета "Еркир" со ссылкой на британские СМИ.

Кешишян был в числе трех армян, которые в 1991 году вручали армянский триколор первому послу Республики Армения в Великобритании Армену Саркисяну. Об этом сообщает РИА "Новости".

____________

1000 охорми! :cry:

Vigen,

то, что это не последний армянин в диаспоре, это точно. Киркорян пока ещё жив и дай Бог ему здоровья. Так что успокойся. Это может быть, как правильно до этого отметили, спарведливо для Лондона....

Link to post
Share on other sites

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В МИРЕ ПРОЖИВАЕТ ОКОЛО 20 ТЫС АРМЯН, ПЕРЕЖИВШИХ ГЕНОЦИД 1915-ГО ГОДА

ЕРЕВАН, 23.04.04. АРМИНФО. В настоящее время в мире проживает около 20 тыс армян, переживших Геноцид 1915-го года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор Музея-института Геноцида армян Лаврентий Барсегян накануне отмечаемого армянами всего мира Дня Геноцида.

По его словам, в Армении в 1995 году переживших Геноцид армян насчитывалось более 4 тыс. В 1999 году эта цифра сократилась вдвое. По состоянию на 1 июля 2001 года их осталось немногим более 1300. По данным за 2003 год, переживших Геноцид в Армении осталось 886, из которых 360 проживают в Ереване. Директор музея отметил недостаточную помощь со стороны государства этим людям и подчеркнул необходимость ее увеличения. По его словам, он рассчитывает в этом вопросе на помощь недавно созданного благотворительного Фонда. По мнению Лаврентия Барсегяна, поскольку большинству из переживших Геноцид давно перевалило за 100 лет, одним из лучших мероприятий будет создание Дома престарелых. "Это будет соременная лечебница, рассчитанная на 100 человек, где могут также поселиться приехавшие из-за границы старики, которые пожелают провести последние дни своей жизни на исторической родине", - предположил директор музея. Он напомнил, что в настоящее время Геноцид армян признали 12 стран мира и сообщил, что в скором времени будет опубликован список армян, погибших в губерниях Харберд и Себастия. Лаврентий Барсегян также выразил недовольство политикой властей Армении в вопросе массовых убийств армян в Азербайджане. Директор сообщил, что уже адресовал письмо спикеру НС РА Артуру Багдасаряну с предложением рассмотреть этот вопрос в парламенте.

===========

Путаница пошла из-за: “в возрасте 98 лет скончался последний британский армянин Армен Кешишян.

Сатеник джан, а при чем тут дашнаки? Или я что-то упустил? :)

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites
Сатеник джан, а при чем тут дашнаки? Или я что-то упустил? :)

HOB, вот что Satenik имеет ввиду:

Об этом пишет ереванская газета "Еркир" со ссылкой на британские СМИ.
Link to post
Share on other sites

Вот уж действительно: Lost in Translation :/

Last British Armenian survivor of Genocide dies

16.02.2004 14:39

YEREVAN. (YERKIR). - Armen Keshishian, last British Armenian survivor of the Armenian Genocide died at 98 in London, the Guardian reported. Keshishian was 10-years old when he escaped the Genocide perpetrated by the Ottoman Empire.

He was one of the three senior members of the Armenian community in Britain who handed the Armenian tricolor to the first Ambassador of Armenia to Great Britain in 1991.

В Великобритании скончался переживший Геноцид последний армянин

16.02.2004 14:39

ЕРЕВАН ("Еркир"). - В возрасте 98 лет в Лондоне скончался переживший Геноцид 1915 года последний армянин - Армен Кешишян, сообщает лондонская "Гардиан". Ему было десять лет, когда в Османской Турции начался Геноцид.

Кешишян был в числе трех армян, которые в 1991 году вручал армянский триколор первому послу Республики Армения в Великобритании А.Саркисяну.

Link to post
Share on other sites

Сатеник, Кримзон

Название "Еркир" я и сам увидел. Сатеник, - спасибо, ты знаешь как то так получилось, что я знаю что "Еркир" это газета АРФД. :) Я имел ввиду другое. Если сотрудники газеты получили и разместили ошибочные данные (что скорее всего и имело место), - это основание что бы обвинять Дашнакцутюн во лжи? И тем более в этом случае. Или только из-за того, что Дашнакцутюн состоит в правящей коалиции, нужно использовать каждый удобный случай, чтобы награждать дашнаков подобными эпитетами?

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites
Сатеник, Кримзон

Название "Еркир" я и сам увидел. Сатеник, - спасибо, ты знаешь как то так получилось, что я знаю что "Еркир" это газета АРФД. :) Я имел ввиду другое. Если сотрудники газеты получили и разместили ошибочные данные (что скорее всего и имело место), - это основание что бы обвинять Дашнакцутюн во лжи? И тем более в этом случае. Или только из-за того, что Дашнакцутюн состоит в правящей коалиции, нужно использовать каждый удобный случай, чтобы награждать дашнаков подобными эпитетами?

Ну вот видишь, HOB, я же говорю, ты много чего упустил. Иначе таких детских вопросов не задавал бы.

Link to post
Share on other sites

если вы так уверены что не последний, то еще лучше :) дай Бог всем им здоровье!

Link to post
Share on other sites

Не надо фамильярности, HOB, я ее не переношу, как и дашнаков.

Без проблем. Все жду твоих ответов относительно "много упустил". Кстати почему ты не любишь дашнаков?

П.С. Я не состою в Дашнакцутюн. :)

Link to post
Share on other sites

Рада, что не состоишь. Прочитай для начала Нжде, хоть раз в жизни, сделай себе эту по-настоящему великую честь. А там и поговорим. Только не говори, что читал - я знаю, что не читал. ;)

Link to post
Share on other sites

Без проблем. Все жду твоих ответов относительно "много упустил". Кстати почему ты не любишь дашнаков?

П.С. Я не состою в Дашнакцутюн. :)

HOB,

я тоже не состою, но считаю что партия “Дашнакцутюн” это ЧЕСТь и СОВЕСТь нашей эпохи, и этот лозунг должен висеть на всех улицах и проспектах нашей столицы.

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
Рада, что не состоишь. Прочитай для начала Нжде, хоть раз в жизни, сделай себе эту по-настоящему великую честь. А там и поговорим. Только не говори, что читал - я знаю, что не читал. ;)

Прочитай для начала Нжде, хоть раз в жизни

Только не говори, что читал - я знаю, что не читал.

:D Դեմք ես: Դու լավ ախչիկ ես, չեմ ուզում քո հետ խռովեմ: Պարզապես պետք չե նման հայտարարություններ անել, երբ մարդուն չես ճանաչում: Թեման փակ է: :flower:

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites
ճանաչել պետք չէ, բավական է տեսողություն ունենալ: :flower:

Մի գուցե: :)

Հայրենասիրութոյունը' որպես կրոն, Հայրենիքը' որպես աստված:

Միշտ հաղթում է նա, ով ինքը իրեն է արդեն հաղթել ու մահի վախն է սպանել:

;) :flower:

Link to post
Share on other sites

Сатеник,

у вас какой-то микроскопический подход к этим всем делам. Партии и их члены допускают промахи и ошибки, не в этом суть.

Сам Нжде вступил в Дашнакцутюн из идеологических и военно политических соображений, и замете, он остался в рядах партии до самого конца падения первой республики.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...