Jump to content

Georgian squashed Armenian flag


Recommended Posts

Прежде чем вы (русские) будете критиковать латышеи за фашизм может вспомните про вашу “скинхеды” которые не раз уже нападали и на армян и на грузин и вообще на все “лица кавказкой национальностей”.

Я еще хочу добавить, что любое государство должно пресикать любые неготивные действия своих граждан! Это закон!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это значит что вы не раз тут ошибались раз так говорили про грузин. это во первых! Но а во вторых извольте называть грузин грузинами а не грузиками! Я помоему вас армяшками не называл!

Но а для текс армян кто питает симпатии к грузинам также как и для текс грузин кто питает симпатии к армянам такие провокации на ихние мнения не повлияют! А вот вы прямо уж готовы поддоваться на провокации! Нас Ракетами закидали сразу! Слишком молодой что ли?

Придержите свои слова, кидаться ими легко а вот извинятся за них такому “храбрецу” как вы наверное трудно.

Да факт очень неприятны и я лично осуждаю выходки тупых людей (с обейх сторон кстати). Я лично знаком со многими анологичными фактами направленных против грузин (например закидывание камнями грузинского женского монастыря в Фоке и так далее)! Но из за этого я себе не даю право называть армян предателями, христопродавцами, трусами и так далее.

Ктото очень заинтересован нагадить в грузино-армянских отнашениях. Это уже факт! Я надеюсь что образованная и не глупаая часть грузин и армян не упустят контроль над ситуацией и не поддадутся провокациям.

И ещё, Грузия далеко не та что было лет десять тому назад. Прекратите угрожатьи оскарблятьгосударство и народ!

Net, eto govorit o tom, chto ya bil prav, eto raz. A pro kakie provokacii idiot rech izvol'te sprosit'?? Prakticheski kajdi mesiac slychaetsja po neskol'ko stolknoveni, iskverneni, askorbleni i td spisok mojno prodoljit' ochen dolgo i vsio eto delaetsia provokatorami?? HM... togda v dannom slychii bydem shetat' chto (primerno, esli ne bol'she) 50% gryzin projivajushix v Gryzii pravokatori, kak to strano, ne tak li?

Zachem je priderzhivat' slova i vsio glotat', dovaite nazaviom "dela" svoimi imenami.

Yx ti, eshio i izvinitsia predlogaesh :D , za chto, 1 kto doljen izvenitsja na koleniax pered vsemi eti imenno eti (miagko govoria) pidorasopodobniezhopalizi, kotorie i oblivajut grjazy ARMIAN I ARMENIY, i chilo etix jivotnix s baranami mozgami rastiot ne po dniam a po chesam.

Ny da, eto kak vsegda, kak tol'ko chto-libo slychaestia, to gryzinskaia storona tyt kak tyt s frazoi zorjavevshoi, (nekotorie "xotia kak ya otmetil ix mnogovato, chtob ix nazivali nekotorimi, pravilno bilo mnogie" xotiat isporit' gryzinsko-armianskie otnoshenia), xotia eti "nekotorie" posle vsego sotvorivshego beznakazanno gylajut.

Nashiot boesposobnosti gryzinskoi armii, lydshe raskaji drygim...

PS: moia zlost' eto ne vse gryzini a te **** i pravitelstvo kotoroe krome typoi naizyst' viychanoi frazi bolshe nechego ne delaet...

Link to post
Share on other sites

Net, eto govorit o tom, chto ya bil prav, eto raz. A pro kakie provokacii idiot rech izvol'te sprosit'?? Prakticheski kajdi mesiac slychaetsja po neskol'ko stolknoveni, iskverneni, askorbleni i td spisok mojno prodoljit' ochen dolgo i vsio eto delaetsia provokatorami?? HM... togda v dannom slychii bydem shetat' chto (primerno, esli ne bol'she) 50% gryzin projivajushix v Gryzii pravokatori, kak to strano, ne tak li?

Zachem je priderzhivat' slova i vsio glotat', dovaite nazaviom "dela" svoimi imenami.

Yx ti, eshio i izvinitsia predlogaesh :D , za chto, 1 kto doljen izvenitsja na koleniax pered vsemi eti imenno eti (miagko govoria) pidorasopodobniezhopalizi, kotorie i oblivajut grjazy ARMIAN I ARMENIY, i chilo etix jivotnix s baranami mozgami rastiot ne po dniam a po chesam.

Ny da, eto kak vsegda, kak tol'ko chto-libo slychaestia, to gryzinskaia storona tyt kak tyt s frazoi zorjavevshoi, (nekotorie "xotia kak ya otmetil ix mnogovato, chtob ix nazivali nekotorimi, pravilno bilo mnogie" xotiat isporit' gryzinsko-armianskie otnoshenia), xotia eti "nekotorie" posle vsego sotvorivshego beznakazanno gylajut.

Nashiot boesposobnosti gryzinskoi armii, lydshe raskaji drygim...

PS: moia zlost' eto ne vse gryzini a te **** i pravitelstvo kotoroe krome typoi naizyst' viychanoi frazi bolshe nechego ne delaet...

Во первых вы оказывается невоспитанный человек! Наверное у вас есть свои обстоятельство которые могут объяснить причину вашей неваспитанности! Хотя добавлю что если у человека небыло возможности на хорошое воспитание то если этот человек умный то может воспитать самого себя. Увы, опираясь на вашу постинги не видно не однаго не другого. И честно говоря мне все равно кем вы являитесь. Скорее всего являитесь тем с кем в реальной жизни даже и не захочется позадоравца. Ну а тут форум и я просто вынужден вам ответить лишь только из за одной причины: вы оскарбляйте мои народ!

Извиниения приносить не грекс “уважаемый” “Император” (а че ник такой амбициозный, что нибудь коменсируем?). Наоборот, после ваших слов что вы не раскаялись за то что назвали грузин “грузикамый (а ведь это было очень просто сделать) вы, именно лично вы, стали для меня армяшкой!

Увавзяемый армяшка “император”, как я вижу у вас создалось очень ложное представление о грузин и про Грузию в целом. Но проблема не в том что вы не имеете доступа к информации, а проблема в том что вы очередной, очень простой антигрузин который из за своих комплексов и из за самоутверждения не только на этом форуме но я подазреваю что и наверное в реальной жизни готовы кричать больше всех, прыгать выше всех и вообще выделятся из фона. Ну наверное эта ваша судьба, вахса трагедия и мне очень жаль что вам придется трудновато. Но это ваша проблема.

А теперь послушайте меня внимательно, если вы и это касается не только вас ещё раз посмеете оскарбить грузинский народ своими мерзко печатующими пальчиками, и если модераторы этого форума будут впредь сопутствовать таким оскарблениям своим бездействием то у меня остается два выбора: 1. Я оставляю этот форум; 2. Я отвечаю таким как вы тем же. Я сделаю первый выбор. Я не собираюсь падать в ту пропасть где находятся те к кому я сейчас обращаюсь.

Своим присутствием на этом форуме я старался и стараюсь сблизить нашу народы хоть как-то чтобы полажить хоть один камень на том мосту который исторически соеденяет нашу народы. Кстати этот мост разваливается на глазах. Меня не интересует чья эта вина, на это времени нет. Но одно я знаю точно что этот мост был потому что был нужен и очень хотелсь бы чтоб он и в будущем сучествовал.

Я старался идти на компромисы, старался успокоивать текс кто чем то обижен, не раз признавал ошибки грузинского общества и государства по отнашению к другим национальностям. Делая это, я надеялся на здравую, адекватную реакцию с обратной стороны. Надеялся на то что это не только в моих интересах но и в интересах армян которым дорога нашу отнашения не только на словах а на деле. Слава Богу что таких людей нашлось на этом форуме и что их немало. Дай Бог всем им здаровя. Но немало оказалось текс которые просто напросто не хотят диалога, не хотят мира, пропотанны ненавестью к грузинам и готовы на всякого рода оскарбления. Это нормально что не все одинаковые, но не нормален тот факт что модераторы этого форума (скажем так, контролирующая часть), и другие армяне никак не повлияют на текс кто оскорбяет народ и этим оскорбляют самого себя.

Могу ли я допустить что моё присутствие на этом форуме может быть анологичен скажем присутсвию грузина в армяснком обществе, какбы модель таких отнашении ? Где оскарбления могут оставаться ненаказанными, где есть и хорошие и плохие но плохие сильнее тем что спекулируйя национальными идеями, и руководствуя своими комплексами могут манипулировать чужими мнениями?

После этого не удевляитесь если и в других странах хватает тупых людей которые сильнее чем умные. Что не очень то легко приходятся другим национальностям. Не надо удевлятся тому что тот кто хозяин тот и прав. Ненадо удевлятся если какому то народу пришют клеймо христопродавца или предателя и этим осквернят этот народ и ихнуюю веру и это останется безнаказанным.

Уметь жить вместе это не легко и не всем дано и это богатство и надо уметь и её ценить, дорожить и сохронять.

Link to post
Share on other sites

Ситуация более банальна, чем хотят представить. Греки уехали из Цалка и их земли были раскуплены армянами. У переселенцев из Аджарии вероятней всего нехватило денег на покупку или им греки решили непродовать свои имущества, вот они и пробует спорвоцировать армян на конфликт, чтоб выжить их с их новой собственности - так сказать добиваються старым методом революционеров, раскулачиванием и лозунгами "землю народу" выжить армян...

Если центральная власть грузии поддастся на подобного рода провокацию и будет порана простое право гражданина на частную собственность, то расчитывать такому государству на верность этих граждан этому государству непридёться...

Для контраста приведу инфромацию из прогрузинского сайта

Регион Квемо Картли

В Цалкском районе вновь обострились отношения между грузинским и негрузинским населением, пишет 11 мая "Мтавари газети". На этот раз причиной противостояния стал футбольный матч между двумя селами района, населенными соответственно грузинами и армянами. Районный чемпионат по футболу завершился победой грузинского села, после чего началась "разборка" на стадионе, а поздней ночью армяне разгромили грузинские села. Как заявило руководство краевой полиции Квемо Картли, пострадало около 30 человек, двое из них в тяжелом состоянии помещены в районную больницу. В тот же день в Цалка прибыли уполномоченный президента в Квемо Картли Сосо Мазмишвили, его заместители и представители правоохранительных органов. В районном центре их встретил пикет из приблизительно 300 человек – жителей грузинских сел. Большинство из них являются переселенцами из высокогорной Аджарии. Они требовали от власти защиты от "агрессии армянского населения". По их словам, в населенных армянами селах в большом количестве имеется огнестрельное оружие, которое неизвестно когда и как будет применено. Люди требуют изъять это оружие, в противном случае, участники акции не разойдутся. Такая же акция протеста будет проходить в столице региона до тех пор, пока люди не убедятся, что их жизни не угрожает опасность. Уполномоченный президента обещал им поддержку. Мазмишвили также принял решение остаться в Цалка, пока ситуация не разрядится. Как он заявил, в отношении виновных возбуждено уголовное дело и все будут наказаны. Несмотря на это, население настойчиво требует изъятия оружия, поскольку люди не уверены, что после отъезда руководства края им не начнут мстить. С целью урегулирования ситуации в Цалка введены части внутренних войск. А по инициативе Мазмишвили, в район привезли врачей из Рустави, которые окажут пострадавшим медицинскую помощь.

Конфликт в Цалка назревал на протяжении многих лет, но постоянно происходящие там инциденты редко привлекали внимание прежней власти, пишет 12 мая "Дилис газети". На этот раз, по утверждаению газеты, во время столкновения между армянами и аджарцами, армяне расправлялись со всеми, не щадя ни женщин, ни детей. В настоящее время в Цалка аджарцами заселены четыре села. По мнению одного из участников событийТамаза Челидзе, главная причина столкновения гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд – армяне хотят, чтобы аджарцы покинули регион. Фактически, земли уехавших из региона греков приобрели местные армяне, что поставило грузин перед социальной катастрофой, заявил Челидзе. По его словам, основная цель собравшихся у канцелярии людей – добиться, чтобы те, кто избивал невиновное население, был бы наказан по закону. Как заявил прокурор Цалкского района, спор после футбольного матча, который перерос в серьезную драку, трактуется как хулиганство и уголовное дело возбуждено по соответствующей статье. В настоящее время в Цалкском районе проживают примерно 3 тысячи грузин и 12 тысяч армян. Фактически оказавшимся в меньшинстве грузинам трудно отбивать атаки армян, поэтому они обратились за помощью к властям.

Link to post
Share on other sites

Прошу всем горячим головам в частности Императору обратить внимание на следующие строки в вышеприведённом сообщении

Большинство из них являются переселенцами из высокогорной Аджарии. Они требовали от власти защиты от "агрессии армянского населения".

А теперь спросите у нашего друга Иберели или прочитайте о том, кто есмь эти провокаторы по вере и традициям

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...40entry175472

Может всётаки поймёте, что явно кто-то пробует поджечь ситуацию...

Link to post
Share on other sites
Если центральная власть грузии поддастся на подобного рода провокацию и будет порана простое право гражданина на частную собственность, то расчитывать такому государству на верность этих граждан этому государству непридёться...

V polne soglasen s vami esli vse ostal'noe yavlyaetsa pravdoi! No, poddavatsa na provokacii ne stoit nikomu i ne tol'ko central'noi vlastei.

Link to post
Share on other sites
нельзя оскорблять флаг, конечно, ну и не надо им размахивать там где не надо. Армения рядом, пусть перейдут на другую сторону и хоть на флагштоке вешаются. извините за резкий тон.

Kartlos, что значит "пускай вешаются", это их Родина, их страна, которую они любят. Государство должно заботится о всех своих гражданах, не разделяя их по национальному, половому, возрастному, ... или какому-либо иному признаку.

Уважаемые участники, просьба ко всем - пользуйтесь, пожалуйста, транслитом.

Link to post
Share on other sites
nelzia oskorbliat flag,konechno,nu i ne nado im razmaxivat tam gde ne nado.Armenia riadom,pust pereidut na druguiu storono i xot na flagshtoke veshiutsia.izvinite za rezkii ton.

Kartlos,

А где ты прочитал что им кто-то размахивал? Или, вообще как твоё “где не надо” понять?

Ты сам себя разоблачил, дорогой. Тебе просто не нравится чтоб кто-то в твоей, собственной стране размахивал, каким либо флагом, кроме грузинским.

Это конечно твоё полное право.

Но одновременно претендовать на демократичную и как никак многонатсиональную страну, тогда желаю грузинам успеха с такой нетерпимостю.

Представляю в Грузии начнётся какой то интернатсиональный турнир, приедут болелщики и бедние сделают смертельную ошибку размахивая ихним любимым флагом. Начнёте их гасить? Придется опять вызывать внутренние войска?

Link to post
Share on other sites

Армянина в Грузии обвиняют в антигрузинской политике

Начальник управления Ниноцминдского района Грузии Рафик Арзуманян обвиняется оппозиционными ему силами в антигрузинской политике.

Как сообщает джавахкское агентство "А-Инфо", в интервью грузинской газете "Квира" один из оппозиционеров заявил, что Арзуманян является врагом Грузии и связан с некоторыми кругами Армении. Они также выражают недовольство правоохранительными органами Грузии, которые до сих пор не привлекли Арзуманяна к ответственности за то, что он без разрешения государства построил линию электропередач.

Агентство отмечает, что данная линия снабжает электроэнергией из Армении армянонаселенные Ахалкалакский и Ниноцминдский районы Грузии.

Рафик Арзуманян намерен подать в суд. "Я не являюсь ни антигрузином, ни антиармянином. Если бы я был антигрузином, мне бы не позволили 12 лет управлять районом. В то же время обвиняющие меня люди являются антиармянами и антигрузинами, а основная цель их борьбы – занять должности, сразу после чего станет очевидна их антиармянская и антигрузинская сущность", - заявил Арзуманян.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Грузинский маразм крепчает? Дорогие грузины, гости виртуальной Армении, ответьте мне, положа руку на сердце, почему вы нас не любите? Откровенно только. Я вам честно скажу, я к вам отношусь очень тепло. Люблю ваш юмор, доброту души, язык и сладкий грузинский акцент, кога говорите по русски. Единственное, что в вас мне не нравится, это ваша близорукость и короткая память, что постоянно толкает вас на предательство. Говоря предательство, я имею ввиду не наш народ, а вы предаёте своих же предков, их идеи и ценности, за что они отдавали жизнь, чтобы огородить своё поколение от турчатины.... Ну да ладно, это ваши проблемы...... Так что вам в нас не нравится? Это всё написанное не имеет никакого отношения к нашему сайту. Это моё личное мнение.

Link to post
Share on other sites

Druzia,vi ne xotite menia poniat.vi tolko priznaete vashu sobstvennuiu pravdu.ia soglasen s tem cho vce doljni bit v ravnix usloviax, no

liudi esho doljni imet chuvctvo blagodarnocti, xot chut chut viuchat gruzinski, i ne osgorbliaut gruzin musulman.oni nichem ni luchshe --monofiziti.

Gruzia vsegda bila est ibudet bolee demokratichnoi,chem ostalnie strani kavkaza.O nashei tolerantnosti govorit nasha strana.

Ia armian uvajaiu v tom chto,oni c ciloi ili drugimi metodami prognali bcex iz armenii, ami bolshie gluptsi(primer: v tsxinvali v 1921 godu jili vcego 5 semei osetin, aseichs sami ponimaite) takix primerov mnogo.

netu predela ludskoi neblagodarnosti!!!

Link to post
Share on other sites

IMPERATOR поменяй свой avatar на нормальный, у тебя явно фашстский крест!

Тебе не стыдно, только нк говори, что кришнаитый.

Link to post
Share on other sites
IMPERATOR поменяй свой avatar на нормальный, у тебя явно фашстский крест!

Тебе не стыдно, только нк говори, что кришнаитый.

"Yvajaemi", izvolt'e sprosit', kto vam dal pravo vobshe chto libo ykazivat' ili popekat' ?

Esli vi ne znakomi s chem to, to SOVET MOI, poznakomtes' pered tem kak kidatsja svoimi (ymnimi sovetami). MOI AVATAR eto daleko ne fashistki, drygoe delo chto on bil izabrojon na ixnix tankax i samaliotax, no eto eshio daleko ne znachit, chto oni sami ego pridymali i etot krest sinvoliziryet fashistov i td.

Vot vam info o proisxojdenii moego avatara: Гамма-крест, или Гаммадион, назван так из-за его формы, призошедшей от греческой буквы "гамма". Он как утверждается, символизирует Христа как "краеугольный камень Церкви". Часто такой крест можно увидеть на одеждах священников православной церкви.

Vpred', chem kyda to syvat' svoi nos, oznakomtes' s nochala o chem imenno vi bi xoteli sovetovat' iravi li vi...

Link to post
Share on other sites

Во первых вы оказывается невоспитанный человек! Наверное у вас есть свои обстоятельство которые могут объяснить причину вашей неваспитанности! Хотя добавлю что если у человека небыло возможности на хорошое воспитание то если этот человек умный то может воспитать самого себя. Увы, опираясь на вашу постинги не видно не однаго не другого. И честно говоря мне все равно кем вы являитесь. Скорее всего являитесь тем с кем в реальной жизни даже и не захочется позадоравца. Ну а тут форум и я просто вынужден вам ответить лишь только из за одной причины: вы оскарбляйте мои народ!

Извиниения приносить не грекс “уважаемый” “Император” (а че ник такой амбициозный, что нибудь коменсируем?). Наоборот, после ваших слов что вы не раскаялись за то что назвали грузин “грузикамый (а ведь это было очень просто сделать) вы, именно лично вы, стали для меня армяшкой!

Увавзяемый армяшка “император”, как я вижу у вас создалось очень ложное представление о грузин и про Грузию в целом. Но проблема не в том что вы не имеете доступа к информации, а проблема в том что вы очередной, очень простой антигрузин который из за своих комплексов и из за самоутверждения не только на этом форуме но я подазреваю что и наверное в реальной жизни готовы кричать больше всех, прыгать выше всех и вообще выделятся из фона. Ну наверное эта ваша судьба, вахса трагедия и мне очень жаль что вам придется трудновато. Но это ваша проблема.

А теперь послушайте меня внимательно, если вы и это касается не только вас ещё раз посмеете оскарбить грузинский народ своими мерзко печатующими пальчиками, и если модераторы этого форума будут впредь сопутствовать таким оскарблениям своим бездействием то у меня остается два выбора: 1. Я оставляю этот форум; 2. Я отвечаю таким как вы тем же. Я сделаю первый выбор. Я не собираюсь падать в ту пропасть где находятся те к кому я сейчас обращаюсь.

Своим присутствием на этом форуме я старался и стараюсь сблизить нашу народы хоть как-то чтобы полажить хоть один камень на том мосту который исторически соеденяет нашу народы. Кстати этот мост разваливается на глазах. Меня не интересует чья эта вина, на это времени нет. Но одно я знаю точно что этот мост был потому что был нужен и очень хотелсь бы чтоб он и в будущем сучествовал.

Я старался идти на компромисы, старался успокоивать текс кто чем то обижен, не раз признавал ошибки грузинского общества и государства по отнашению к другим национальностям. Делая это, я надеялся на здравую, адекватную реакцию с обратной стороны. Надеялся на то что это не только в моих интересах но и в интересах армян которым дорога нашу отнашения не только на словах а на деле. Слава Богу что таких людей нашлось на этом форуме и что их немало. Дай Бог всем им здаровя. Но немало оказалось текс которые просто напросто не хотят диалога, не хотят мира, пропотанны ненавестью к грузинам и готовы на всякого рода оскарбления. Это нормально что не все одинаковые, но не нормален тот факт что модераторы этого форума (скажем так, контролирующая часть), и другие армяне никак не повлияют на текс кто оскорбяет народ и этим оскорбляют самого себя.

Могу ли я допустить что моё присутствие на этом форуме может быть анологичен скажем присутсвию грузина в армяснком обществе, какбы модель таких отнашении ? Где оскарбления могут оставаться ненаказанными, где есть и хорошие и плохие но плохие сильнее тем что спекулируйя национальными идеями, и руководствуя своими комплексами могут манипулировать чужими мнениями?

После этого не удевляитесь если и в других странах хватает тупых людей которые сильнее чем умные. Что не очень то легко приходятся другим национальностям. Не надо удевлятся тому что тот кто хозяин тот и прав. Ненадо удевлятся если какому то народу пришют клеймо христопродавца или предателя и этим осквернят этот народ и ихнуюю веру и это останется безнаказанным.

Уметь жить вместе это не легко и не всем дано и это богатство и надо уметь и её ценить, дорожить и сохронять.

Vo pervix, Ty ******, otstin ili toje lybimchik kak i mnogie vistovjat' sebja boevikom virtyalom (xotja eto navernoe "vipindron" vxodit v gryzinskyju krov), vo vtorix, ne yvajaemi iberlik, ya vas ne trogal, esli y vas s vidinime problemi obratites' k vrachy a esli nedorazviti, to malo chem mogyt pomoch, vas ya ne oskorblyal tak-je tex gryzin kotorie vistypaju protiv vsyakix kto polivaet grazy ARMIAN i ARMENIY, no yvi, takovix mojno na palcax poshetat'. Vo tretix, tvoe otsystvie ili prisystviem mne po barabany, nekto tebia siloi syda ne tashil, mojesh spokoino i yiti, eto tvoe lichnoe delo.

Posle etogo ydevlajus', vsiotaki ne zria je est' anekdot, pro samyjy **** naciy v kavkaze y kotorix vino xoroshoe :p , ***** ya o Ivane ty o teloslojenii dinozavrov.

Kritikiy, materjus', polivaju grazy, nazivai eto kak xochesh, ya delal eto i bydy delat' protiv tex kto smeet oskorbliat' moi narod, very i to chto dlia nas svetoe. Tebe je ne nravitsja kogda ya vas obzivaju gryzikami, tak vot chto bi takix razgovorov ne bilo vopervix tormozite vashix poliglotov nedodelanix, i vobshe esli vsio bilo bi xorosho (kak nekotorie v eto xotiat yporno verit') to takix rodov razgovorov vobshe ne vozniklo. Sledi za soboi i za tvoimi krovnimi bratiami shakalami, pered tem kak perexodit s svoimi sovetami na drygiy storony reki.

/// Уметь жить вместе это не легко и не всем дано и это богатство и надо уметь и её ценить, дорожить и сохронять. ///

Prekrasnaiafraza, podpisivajus' pod kajdim slovom, tol'ko vot eto sledyet zosynyt' nekotorim tvoim sopremenikam glyboko v golovy....

Edited by Shenyatsi.

Link to post
Share on other sites

"Yvajaemi", izvolt'e sprosit', kto vam dal pravo vobshe chto libo ykazivat' ili popekat' ?

Esli vi ne znakomi s chem to, to SOVET MOI, poznakomtes' pered tem kak kidatsja svoimi (ymnimi sovetami). MOI AVATAR eto daleko ne fashistki, drygoe delo chto on bil izabrojon na ixnix tankax i samaliotax, no eto eshio daleko ne znachit, chto oni sami ego pridymali i etot krest sinvoliziryet fashistov i td.

Vot vam info o proisxojdenii moego avatara: Гамма-крест, или Гаммадион, назван так из-за его формы, призошедшей от греческой буквы "гамма". Он как утверждается, символизирует Христа как "краеугольный камень Церкви". Часто такой крест можно увидеть на одеждах священников православной церкви.

Vpred', chem kyda to syvat' svoi nos, oznakomtes' s nochala o chem imenno vi bi xoteli sovetovat' iravi li vi...

Я порчу(!) церковную видел там по-другому все поверь мне. И в символики я в

христианской разбираюсь!

А камень краеугольный в виде 8-ми конечника, похож на звезду Рождества Богородицы!

post-5-1085056903.gif

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

Я порчу(!) церковную видел там по-другому все поверь мне. И в символики я в

христианской разбираюсь!

А камень краеугольный в виде 8-ми конечника, похож на звезду Рождества Богородицы!

Toboi privedioni krest eto: Греческий крест - крест самой простой формы. С концами равной длины. Этот знак (quadrata) - использовался с доисторических времен в самых разных значениях - как символ бога солнца, бога дождя, как символ элементов, из которых создан мир: воздух, земля, огонь, вода. В раннем христианстве греческий крест символизировал Христа.

На национальном флаге Греции этот крест, белый на синем фоне, впервые появился в 1820 году, символизируя борьбу против правления турков-мусульман.

Est' mnogo krestov, ti lydsheka izychi ixnyju istoriju, skinyv s yma kresti WWII, mnogie iz nix bili ariiskimi, a nemci sebia shitali ariicami i ispolzovali ix kak sinvoliky na svoix mashinax i td. tol'ko vot oni ne sozdateli etix krestov i eti kresti istorie s nimi ne sviazani, isklychenie WWII.

Link to post
Share on other sites

Мрачные прогнозы армянских экспертов сбываются - Саакашвили решил окончательно загнать Армению в тупик

"Мы достигли договоренности о подсоединении грузинской железной дороги, проходящей по территории Аджарии, к системе железных дорог Турции", - сообщил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на брифинге в Анкаре после завершения встречи с президентом Турции Ахмед Недждет Сезером. Грузинский президент находится в Турции с официальным визитом.

Как заявил Саакашвили, стороны договорились наладить железнодорожное сообщение между двумя странами. "Предстоит большая работа - вначале должен быть построен турецкий участок до границы с Грузией. Мы надеемся осуществить проект соединения двух железных дорог совместными силами и найти тех, кто вложит в проект средства - это могут быть страны-доноры, банки, другие финансовые ресурсы", - сказал президент Грузии.

По его словам, железная дорога позволит Грузии через Турцию подсоединиться к системе железных дорог Европы, а Турция через Грузию сможет ввозить свои грузы по железной дороге в Россию и страны Средней Азии.

Таким образом, мрачные прогнозы армянских экспертов о том, что в условиях простоя железнодорожной линии, соединяющей Турцию с Арменией, а затем и с Грузией и Россией, турецкая сторона будет искать альтернативу, - подтверждаются.

Приведем выдержку из интервью исполнительного директора крупнейшей армянской транспортно-экспедиторской компании "Апавен" Гагика Агаджаняна ИА REGNUM: "Армения, географически являясь крупным перекрестком, к сожалению, не может пользоваться преимуществами данного факта из-за политических проблем - в данном случае с Турцией". Касаясь заблокированной турецкой стороной железной дороги Турция-Армения-Грузия, Агаджанян отметил, что в сложившихся условиях "Армения рискует тем, что найдутся люди, которые профинансируют строительство железнодорожной линии Карс (Турция) – Ахалкалаки (Грузия). А это означает, что нас загоняют в тупик. Сегодня Турция прекрасно понимает, что для выхода в Азербайджан ей нужно обойти Армению. Линия Карс-Ахалкалаки позволит Турции связаться с Азербайджаном по железной дороге транзитом через Грузию".

Как явствует из заявления грузинского лидера, построив железнодорожную линию до Грузии, Турция свяжется в обход Армении не только с Азербайджаном, но и Россией. Тот факт, что Саакашвили упомянул несколько иное направление, чем предвещал армянский эксперт, сути дела не меняет. Факт остается фактом: в случае строительства железнодорожного полотна, связывающего Грузию с Турцией, открытие уже существующей, но на данный момент простаивающей линии Турция-Армения, станет еще более маловероятным.

При этом некоторые эксперты указывают на крайнюю сложность реализации проекта строительства прямого железнодорожного сообщения между Грузией и Турцией из-за высокогорных условий данного региона. Маршрут из Турции в Армению, согласно экспертам, был в свое время выбран не случайно. Тем не менее, шансы, что Анкара и Тбилиси все же найдут спонсоров, велики, хотя бы исходя из заинтересованности США в прямой связи двух союзных Вашингтону государств, что позволит без затруднений переправлять американские, в том числе, и военные грузы без их прохождения по территории третьих стран, в частности, Армении – союзника России.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Единственное, что в вас мне не нравится, это ваша близорукость и короткая память, что постоянно толкает вас на предательство. Говоря предательство, я имею ввиду не наш народ, а вы предаёте своих же предков, их идеи и ценности, за что они отдавали жизнь, чтобы огородить своё поколение от турчатины....

:yes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Не а, все таки грузино-азерское дружба крепче ... :/

Link to post
Share on other sites

А по моему твой маразм крепче всех.

Да неужели ... :/

Армян в Грузии аджарцы режут, а ты про "маразам" говаришь. Лучше спроси это у этого http://www.kavkazweb.net/forum/viewtopic.php?t=24034 человека (Армен001) , и поймешь кто маразмом занимается... :/

Link to post
Share on other sites

Аджарцев с Армянами померили уже. Все началось с футбольного матча, где Грузины выграли со счетом 2-0 и после этого Армяне досталт автоматы и вооружение и начали грабить Грузинские дома, Аджарцы ответили тем-же. Их померил лично премьер-министр в 26-м мае...

Странно еще – 1997-м мы вашу сборную 8-0 побили, и тогда ничего, а сейчас после 2-0?

Link to post
Share on other sites
Аджарцев с Армянами померили уже.

Будем надеется...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...