Jump to content

Ненависть, как часть нашей культуры?


Recommended Posts

4сhapayev, порой мне кажется, что не вражда рождает недоверие,а недоверие вражду. Корни этого недоверия я думаю все же кроятся

в соглашении армян с младотурками, и которого они простить себе не могут.

И что верно то верно аналогия турков с вами присутствует

Link to post
Share on other sites
  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да Вирабов так, несомненно, только ненависть тут при чем?

Совершенно ни при чем, Норайр. Ненависть, как и любовь, чувство личное, и потому абсолютно иррациональное. :)

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Презираю вас я лично и считаю недостойными ненависти, так как не держу за людей. Я не понимаю как можно ненавидеть скажем глистов или утконосов. Так что просто если Вы докажете мне что Вы человек, то это изменится. Это трудно, понятно, но путь известен. Первое - признать геноцид и покаяться публично перед жертвами. Второе - отдать наворованное. Третье - отречься от предков. Четвертое - испытывать чувство непереходящего стыда за содеянное. Если это все и еще многое другое будет сделано, может быть через несколько поколений мои потомки и потомки Вирабофа изживут презрение к Вашим.

Но вы это не сделаете, так как вы это вы.

Отвечаете же вы нам на презрение чем-то или нет мне неинтересно, поверьте..

Что ж теперь мне понятна ваша позиция.Это непримиримость.Так же как у Вирабова и Сатеник.Позиция которая не приводит ни к чему.

Link to post
Share on other sites
кое к чему весьма вожному она все же привела

а зачем нам нужно вообще примирятся?

как 10 лет жили спокойно друг без друга так еще и 100 проживем

от греха подальше, как говорится

проблемы были до того как мы перестали общатся

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

кое к чему весьма важному она все же привела

а зачем нам нужно вообще примирятся?

как 10 лет жили спокойно друг без друга так еще и 100 проживем

от греха подальше, как говорится

проблемы были до того как мы перестали общатся

Не люблю писать такие слова,так как обычно они несут в себе желание запугать.Я в этом случае в них такой смысл не вкладываю.Поэтому скажу:Посмотрим.10 лет и даже 100 не срок чтобы делать окончательные выводы.Самое главное переспектива,тенденция развития ситуации.С такими настроениями ее нет.

Всем спасибо.

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites

Турки всегда будут нашими врагами, у нас это в крови уже. Обидно что есть молодежь (армяне) которые 24 го числа говорят "а там какой то геноцид что ли... сегодня этот день...", некоторые вообще и это слово вспонмить не могут.

И с каждым годом таких людей становится больше и больше, из них новое поколение которое не просвещено, и взрослые люди (в основном женшины) которые по тихоньку "отуречиваются" (я так называю), начинают слушать турецкую музыку, начальная стадия наверное... Они не знают, они не видели хотя бы фотографии, и им не интересно.

Азеры же с турками не конкурируют, как уже тут сказали, всего лишь идет война и поэтому мы джруг другу враги. Другое дело что они считают себя братьями турков, хотя я встречал тех азеров которые не уважают тех же турков.

Link to post
Share on other sites

Как Viraboff уже сказал, ненависть как и любовь это чувство иррациональное, но всё же:

“Ненависть” к человеку кто скажем отнял у тебя вкусную шоколадку не та ненависть к тем кто вирезал не только твою семью но и половину твоево народа. Притом другая половина спаслась не тем что звери опомнились и стали людьми, а тем что они просто били в другом месте. И так сила ненависти прямо пропорционально ко злу что тебе причиняют. У армянского народа огромная ненависть , и за это мы не должны оправдиваться, что за бред. Это моё мнение. Так как эта ненависть имеёт под собой основу неописуёмово зла котороё нам причинили и по сей день причиняют.

Не знаю как у других но презрение у меня появилось позже, когда годами размышляёшь один и тот же вопрос: Почему, они это делали? Ну почему? После десятков книг, архивних документов и рассказов очевидцов ( бабушка, дед и пару ихних чудом спасшихся родственников ) я лично убеждион что главным мотором Геноцида били “простая” зависть турков и надежда правоверных мусульман поживится.

Вот когда появляется презрение.

Link to post
Share on other sites

Чапаев не так. "Не примирены" как раз те, кто хотят "мира", "юридического признания", вашего очеловечивания и пр игрушек. Я как раз совершенно примирен. И с ситуацией и с вами. Я не желаю ничего менять ибо считаю это невозможным. У меня нет проблем в этом смысле.

А если Вы под "примирением" понимаете позицию сближения вора и жертвы, убийцы и убитого, "паритета для вежливости" так сказать то это не ко мне. Я армянин. Тот кто украл рубль, пусть вернет и извинится. Я его все равно буду избегать конечно, но может быть буду сухо кивать встретив на улице. "Примиряться" с ним я точно не буду. Тем более если он не вернул рубль. А речь ведь далеко не о рубле. Человек сделавший зло такого масштаба и не признающий это перестал быть человеком. Все..

Link to post
Share on other sites

незачто, ребята.

Давид, Ван тоже есть современный, но это даже и лучше, что не застроили Ван настоящий. я там даже стены нашего Дома нашёл (план есть).

Есть возможность там побывать, и мечта (самая сокровенная)...

Но сейчас не поеду принципиально, нервы слабые..

Туда-только на броне.

Link to post
Share on other sites

Ненависть есть, большая, сильная, глобальная......съедающая изнутри и внешне где-то проскальзывающая..... Но это не часть культуры......это как раз наоборот.... Бороться с ненавистью.......наверно кто-то может, и как Норайр добился успеха....... то есть модифицировал ненависть в призрение........... может это и более прогрессивный метод достижения цели, той, что мы все приследуем, но пути и помысли наши разные....

Но хочу признать, что и как Вирабофф, не могу убить и уничтожить всех и вся, кого ненавижу........ Не подобает мне спускаться до их уровня, хоть и понимаю, что другого языка и действий они не поймут и все будет в пустую......

Но вот здесь играет роль именно моя культура..... то что заложено сильнее того, что насильно обгажено!

Link to post
Share on other sites

Смотря на далекое будущее, вижу много потенциалных проблем для Турции.

В Ираке, с какогото момента появится независимое горударство Курдистан, это 1. Кстати курды самый древний народ у нас. И видат чем древнее нардо тем хуже его положение в реалле.

Греция, ну это тоже союзник в своей не лубви к Турции.

Иран, тоже противник Турции.

Армениа, понятное дело.

Азербайджан закрыт от Турции Арменией, тоест Армении нейтролизует Азер.

Так что перспективы у Турциии хреновые. И по закону Нютона, F =-F Туция получит все то зло которое оно совершало обратно.

Link to post
Share on other sites

А почему в далекое Миваркян-джан? По крайней мере нашу часть мы возьмем довольно скоро. Они ведь в меньшинстве и духом слабее чем мы.

Link to post
Share on other sites

Грустно мне после всех реакций на этот топик, потому что они лишь подтвердили млё мнение. Началось всё с

[quote=что за бред? где Вы видели что армяне ненавидят турок и азеров, да еще и изза их культуры или религии?

nanceenne,ne znau gde vi uvideli otkrovennou nenovist izhodyashu ot nas po otnasheniu k azeram i turkam?

Link to post
Share on other sites
А уж поскольку вы сработали плохо - я буду заниматься уничтожением самцов и самок вашего подвида пока могу.

насилие, обман, мерзость, грязь, жестокость, варварство, людоедство и тому подобное. Все это олицетворяют турки, следовательно они мне ненавистны

С колорадским жуком или там с разносчиками малярии нужно бороться. Бешеных собак нужно уничтожать. Ненавидеть их не нужно...

Хотя когда убили армянского офицера в Будапеште у меня было чувство похожее на ненависть , которое со временем опять перешло в омерзении к ним.

Они - азиаты. Их можно остановить только уничтожая представителей их особей. Никакие уговоры, цивилизованные разговоры, переговоры и прочие "говоры" ни к чему не приведут. Они понимают и признают только силу.

И я могла бы продолжить дальше

Link to post
Share on other sites

Ненависть или призрение, разницы нет. То что меня возмущает это «они», «их» итд. Обобщения, которым нет оправдания. Я понимаю личностную ненависть к конкретному человеку, совершившиму зверство. Я понимаю ненависть к государству, которое продолжает отрицать содеянное и заниматься анти армянской пропагандой. Но не к народу! И уж тем более не к части цивилизации (Они – азиаты :cry: ). Подобное действительно не может быть частью культуры, потому что противоречит самому понятию культуры. Но и частью частью идеологии или мировосприятия это быть не должно. Именно по той причине, что «жители страны, в которой вы живете, сравнивают армян и азербайджан (или турок), если они там есть. Нужно продвигать свою культуру в ущерб конкурирующей, нужно помнить, что по вашему поведению будут судить об армянах и тд.»

Link to post
Share on other sites

Вы можете ответить, наше отношение лишь ответ на их деиствия. Они армян тоже ненавидят/презирают. Но мне глубоко плевать на них. Я хочу что бы мой народ ассоциировался с хорошим! И я уверена, что защищать свои интересы можно без анти мусульманских и анти восточных выпадов.

Link to post
Share on other sites
Вы можете ответить, наше отношение лишь ответ на их деиствия. Они армян тоже ненавидят/презирают. Но мне глубоко плевать на них. Я хочу что бы мой народ ассоциировался с хорошим! И я уверена, что защищать свои интересы можно без анти мусульманских и анти восточных выпадов.

Еще одна политкорректная *****. ;)

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Во-первых я практически на 90% уверен, что авторесса открыла сознательно провокационную тему. Это раз.

Во-вторых, хотел бы присоденится к словам вышепостящихся в той части, в которой говорится - ненависти нет.

В-третьих хотел присоединится к словам вышепостящихся в той части, в которой говорится - ненависть есть. Ею дышит каждая клеточка, каждая молекула моего тела. Иногда кажется, что еще немного - и она либо сожжет меня дотла, либо обрушится на ненавистных мне людей.

Объясню кажущееся противоречие. Когда я вижу человека - я к нему отношусь нормально. Азербайджанец, турок ли - неважно. Он человек. в КВН часто болел за них. Он может быть порядочным, честным - он Человек. Но ни один Человек не станет оправдывать ублюдков, подонков и мразь земную, которой вечно гореть в аду. И когда я вижу, что тот, кого я считал Человеком, оправдывает, а иногда и похваливает глистов в образе человечьем - я понимаю - ошибся, не человек стоит передо мной, а враг. Враг, который убьет меня, либо выдаст тем, кто убьет меня - при первом же удобном случае. Врага надо ненавидеть. Вот этого врага я и ненавижу в каждом турке и азербайджанце. Есть такие, которые лишены этого врага внутри себя - мне их не за что ненавидеть. Хотя кровь предков моих на руках отцов их. И дедов их. Но если нет крови на них - то нет и ненависти моей, а дальше пусть решает Бог.

Но есть такие, которые таят врага внутри себя. До поры до времени. Он тлеет. А наше бессилие и слабость станут для него живительным кислородом.

Некоторые могут сказать - покаятся невозможно. Это же отцы их. И деды их. Это же одна кровь. Но это ложь. Народ, совершивший неменьшее злодеяние, немцы, покаялись. Ужаснулись. Отреклись. Запретили память о таком. Потому как эта память - гнусь. И позор. И всё равно - кто осудит Эренбурга? Кто осудит Везенталя? Даже если ненависть будет сидеть в каждом еврее к каждому немцу - те должны сносить это со смирением - ибо кровь отцов евреев на руках отцов их. До седьмого колена за такое надо каятся.

А что видим мы, получившие чудовищный, бесчеловечный удар. Можем ли мы ПРОСТИТЬ такое? Можем ли мы ЗАБЫТЬ такое? Обескровленные, униженные, спасшиеся чудом (сумей эти звери применить газовые печи - не кол######ись бы ни секунды), обворованные. Можно конечно и забыть. Но тогда это когда-нибудь повторится. Потому как на слова Гитлера (кто сейчас помнит о геноциде армян?) каждый из трех миллонов живущих и выживших мог бы сказать - "я помню. И дети мои и внуки мои будут помнить".

За зверства 15 года никто не каялся. И не покается никогда - ибо покаяние требует наличия стыда и предполагает понимание боли.

Наличие стыда невозможно обеспечить. Но вот понимание боли - вполне. Потому как слова "возьму на себя боль твою" для турков неведомы, придется, рано или позно, армянам говорить и иначе - "возложу на тебя боль свою". Они не покаются, они придумают новую историю, их ноздреватые потные лица будут натужно пытаться выдать кровь наших предков за здоровый румянец. Но рано или поздно они получат страшный удар. Они просто исчезнут с лица земли.

Поэтому каждому из них могу сказать - каешься ли ты в делах предков твоих? Признаешь ли кровь их на одеждах своих? Если да - ты человек и я горжусь знакомством с тобой. Если нет - ты враг и стыжусь знакомством с тобой.

Ненависть ли это? Не знаю. Извините, если много и сумбурно написал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...