Jump to content

Вопрос на засыпку


Recommended Posts

Wir джан, поясни пожалуйста, в каком смысле применен глагол любить, тогда и определимся, чем завершить нашу охоту, и о каких бов идет речь :lol:

в духовном и возвышенном конечно же :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чачанак джан, вы наверное с Вир договорились говорить загадками, нас же дети читают. Ты это о чем, джан? :lol:

Мы договрились????? :wow: Это вы с Вирабоффым стали аналогии с картами и лисами проводить.. мы вас только поддержали ;)

Link to post
Share on other sites

Даю напрвление дискусии:

Что делать если ваш избранник, не совпадает с идеалом, который вы себе рисовали? Как быть, идти на поводу у чувств, или попытаться вырвать его из своего сердца? Какая разница между любовью, влюбленностью, страстью и похотью?

Годится такое напрвление? ;)

Link to post
Share on other sites

в духовном и возвышенном конечно же :flower:

Wir jan, говорить с мужиками о духовности и возвышенности любви бесполезно, они путаются и начинают вести параллели с лисами и картами.

Link to post
Share on other sites
Даю напрвление дискусии:

Что делать если ваш избранник, не совпадает с идеалом, который вы себе рисовали? Как быть, идти на поводу у чувств, или попытаться вырвать его из своего сердца? Какая разница между любовью, влюбленностью, страстью и похотью?

Годится такое напрвление?  ;)

А что разве в таких вопросах бывают идеалы?

ПС: направление интересное. спасибо :flower: но без последнего вопроса. его обсудить не получиться- ( шепотом) у нас на форуме на такие темы нилиззя говорить. сотрут :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Даю напрвление дискусии:

Что делать если ваш избранник, не совпадает с идеалом, который вы себе рисовали? Как быть, идти на поводу у чувств, или попытаться вырвать его из своего сердца? Какая разница между любовью, влюбленностью, страстью и похотью?

Годится такое напрвление? ;)

В этом случаее, просто напросто можно продолжать любить, но не в коем случаее не жениться. Сожительство погубит эту любовь и сделает вас несчастным. А любить как любят поэты, можно, и такая любовь обычно бывает красивой, страстной, полной высокими эмоцианальными волнами. Но будьте готовы к страданиям. :wow:

Link to post
Share on other sites
Wir jan, говорить с мужиками о духовности и возвышенности любви бесполезно, они путаются и начинают вести параллели с лисами и картами.

Чачанак джан, все в этом мире взаимосвязано, а возвышенные чувства без приземленных, просто завянут. :yes:

Джан, все это шутки, но наверное есть доля правды, и в зависимости от возраста на одинаковые ситуации люди смотрят по разному, и оценивают их по разному. :flower:

Link to post
Share on other sites
Чача, мы с Кери не "мужики", но бледные юноши. Ужасающие Вас параллели проводим исключительно по неопытности. Простите нас, пожалуйста. :flower:

Простите, ааааа :flower:

Link to post
Share on other sites
А что разве в таких вопросах бывают идеалы?

ПС: направление интересное. спасибо :flower: но без последнего вопроса. его обсудить не получиться- ( шепотом) у нас на форуме на такие темы нилиззя говорить. сотрут :rolleyes:

Конечно, которые со временем разрушаются.

Понял, последний вопрос снимается. :)

Link to post
Share on other sites

Конечно, которые со временем разрушаются.

Понял, последний вопрос снимается. :)

Странно.. мне казалось, что даже подсознательный выбор идет "от обратного" :hm: Может это у мужчин - идеал, а у женщин наоборот?

Link to post
Share on other sites
В этом случаее, просто напросто можно продолжать любить, но не в коем случаее не жениться. Сожительство погубит эту любовь и сделает вас несчастным. А любить как любят поэты, можно, и такая любовь обычно бывает красивой, страстной, полной высокими эмоцианальными волнами. Но будьте готовы к страданиям.  :wow:

Согласен, но наверное это просто страсть, которая быстро проходит, а не любовь.

Чачанак джан, все таки при наличии любви, люди испытывают потребность находится рядом. Как считаешь?

Link to post
Share on other sites

В этом случаее, просто напросто можно продолжать любить, но не в коем случаее не жениться. Сожительство погубит эту любовь и сделает вас несчастным. А любить как любят поэты, можно, и такая любовь обычно бывает красивой, страстной, полной высокими эмоцианальными волнами. Но будьте готовы к страданиям. :wow:

А что, любовь, когда избранник совпадает с гипотетическим идеалом бывает приземленной??? :blink: Вообще любовь может быть приземленной или это взаимоисключающие понятия?

Link to post
Share on other sites

Согласен, но наверное это просто страсть, которая быстро проходит, а не любовь.

Чачанак джан, все таки при наличии любви, люди испытывают потребность находится рядом. Как считаешь?

Qeri jan, Не согласна, что это тока страсть. Если есть такая любовь, то она может длиться надолго и в конце оказаться в наших мемуарах.

А на счет потребности находиться рядом, согласна, и поэтому сказала будьте готовы к страданиям, когда не можешь жить С ЭТИМ и БЕЗ ЭТОГО человека. ;)

Такая песня есть I can't live with or without you... :D

Link to post
Share on other sites
Странно.. мне казалось, что даже подсознательный выбор идет "от обратного" :hm: Может это у мужчин - идеал, а у женщин наоборот?

Wir джан, может я не точно выразил мысль после гонки за лисами, под идеалом имелось ввиду, желанный образ, т.е. то, что мы ждем от избранника(цы), каким хотим видеть его, ну, например, чтоб не пил, не курил, цветы всегда носил, ....., и всякую ерунду в этом духе.

Link to post
Share on other sites

Wir джан, может я не точно выразил мысль после гонки за лисами, под идеалом имелось ввиду, желанный образ, т.е. то, что мы ждем от избранника(цы), каким хотим видеть его, ну, например, чтоб не пил, не курил, цветы всегда носил, ....., и всякую ерунду в этом духе.

ну правильно, я тебя правильно поняла.. вот и я говорю, что сама от обратного всегда иду- если нет а, б, в,г, д,- то хорошо :flower:

Link to post
Share on other sites
А на счет потребности находиться рядом, согласна, и поэтому сказала будьте готовы к страданиям, когда не можешь жить С ЭТИМ и БЕЗ ЭТОГО человека. ;)

Я считаю, что именно в этом случае нужно найти в себе силы уйти... Все равно лень мемуары писать :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Qeri jan, Не согласна, что это тока страсть. Если есть такая любовь, то она может длиться надолго и в конце оказаться в наших мемуарах.

А на счет потребности находиться рядом, согласна, и поэтому сказала будьте готовы к страданиям, когда не можешь жить С ЭТИМ и БЕЗ ЭТОГО человека. ;)

Такая песня есть I can't live with or without you... :D

Бывает и такое, но разве это жизнь.

Чачанак джан, наверное лучше избегать таких отношений, понимая что разрушаем отношение, может лучше пожить вместе, прегореть, пересориться и расстаться, чем мучать друг друга. Конечно, для любителей садо-мазо может это и ОК, но я не понимаю этого.

Все-таки наверное отношусь ко всему этому слишком приземленно, но для меня важнее каждый день быть вместе, чем раз в квартал, но ....... .

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что именно в этом случае нужно найти в себе силы уйти... Все равно лень мемуары писать :lol: :lol: :lol:

Да Wir jan, уйти, не уйти это уже поступок, разумное решение. Можно а иногда и нужно уйти любя. Но факт остается фактом. Нам почему-то часто кажется, что если нету Happy Ending , то не было любви, была лишь страсть или влюбленность.

Link to post
Share on other sites

Да Wir jan, уйти, не уйти это уже поступок, разумное решение. Можно а иногда и нужно уйти любя. Но факт остается фактом. Нам почему-то часто кажется, что если нету Happy Ending , то не было любви, была лишь страсть или влюбленность.

Хех, мы так придем к вопросу об идентификации любви- как понять любишь ты кого то или нет? слабо ответить? :cool:

Link to post
Share on other sites
ну правильно, я тебя правильно поняла.. вот и я говорю, что сама от обратного всегда иду- если нет а, б, в,г, д,- то хорошо :flower:

Согласен, тоже подход. :flower:

А если присутствует, что-нибудь из этих а, ...., я, но очень хочется, то тогда как быть?

Link to post
Share on other sites

Бывает и такое, но разве это жизнь.

Чачанак джан, наверное лучше избегать таких отношений, понимая что разрушаем отношение, может лучше пожить вместе, прегореть, пересориться и расстаться, чем мучать друг друга. Конечно, для любителей садо-мазо может это и ОК, но я не понимаю этого.

Все-таки наверное отношусь ко всему этому слишком приземленно, но для меня важнее каждый день быть вместе, чем раз в квартал, но ....... .

Qeri jan, полностью согласна, я не говорила, что это правильно, просто говорила, что такое существует.

А если смотреть приземленно, то быть вместе, перегореть, пересориться, расстаться, тоже своего рода садо-мазо, а про детей уже молчу.

Вообщем, палка о двух концах.

Link to post
Share on other sites

Согласен, тоже подход. :flower:

А если присутствует, что-нибудь из этих а, ...., я, но очень хочется, то тогда как быть?

Как там говорится?

Если не можешь изменить ситуацию, то у тебя есть три возможных варианта: Изменить себя, изменить подход к ситуации, уйти. Кажется так.

По-моему, первые два пункта говорят об одном и том же. А именно, если любишь, то надо принимать человека таким какой он есть. Иначе все это самообман, или эгоизм, или страх или....... тут может быть много вариантов.

Link to post
Share on other sites
Хех, мы так придем к вопросу об идентификации любви- как понять любишь ты кого то или нет? слабо ответить? :cool:

А чего там отвечать? Если хорошо тебе с человеком, если не хватает его, когда он не рядом, если утром открывая глаза ищешь его, а засыпая не можешь заснуть без него, если его недостатки тебя не раздражают, значит - порядок.

Я упростил, конечно, но и усложнять все не стоит, по моему.

Link to post
Share on other sites
А именно, если любишь, то надо принимать человека таким какой он есть. Иначе все это самообман, или эгоизм, или страх или....... тут может быть много варантов.

ДА, но это принятие тоже может быть самообманом ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...