Jump to content

К. Воннегут, интересная статья


Recommended Posts

Сам президент Джордж Буш, ни много ни мало, признался в том, что активно закладывал за воротник и расхаживал покачивающейся походкой большую часть времени в возрасте от 16 до 41 года. В возрасте 41 года, как он сам об этом говорит, ему явился Иисус и сказал, что хватит поливаться соусом и полоскать горло одеколоном. Другим пьяницам являются розовые слоны.

И знаете почему, как мне кажется, его так бесят арабы? Они придумали алгебру.

А мне это понравилось :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если серьёзно, то я думаю Штаты давно уже не рассматривают так, как рассматривали в 60-70-ых гг., т.е. иллюзий больше нет.

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, почему ВАу-Вау заходит в форум только для того, чтобы объясниться в любви Контики?? странно как то :hm:

Link to post
Share on other sites
... и обратите внимание, о том, что он любит Контики, он даже Report модераторам посылает. :D А то мы не знали... ;) :rolleyes:

:lol: ладно, ладно вам издеваться :p

Link to post
Share on other sites
Я не понимаю, почему ВАу-Вау заходит в форум только для того, чтобы объясниться в любви Контики??  странно как то :hm:

Когда Контики на форуме, то наверное она на работе, а раз на работе, то рядом нету WAU-WAU, а раз WAU-WAU не рядом, то появляется желание оказаться рядом вот и изливание чувств :)

Link to post
Share on other sites

Какой милый однако оффтоп. :flower:

А статья действительно интересная. Наводит на мысли об идеологии. С точки зрения пошатывания веры в нее, в устои общества. И не только американского.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что есть идеология? Зачем она нужна? Всегда ли она несет в себе нечто отрицательное (уверен, что у многих понятие "идеология" ассоцируется с понятием "режим")?

Link to post
Share on other sites
Какой милый однако оффтоп. :flower:

А статья действительно интересная. Наводит на мысли об идеологии. С точки зрения пошатывания веры в нее, в устои общества. И не только американского.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что есть идеология? Зачем она нужна? Всегда ли она несет в себе нечто отрицательное (уверен, что у многих понятие "идеология" ассоцируется с понятием "режим")?

Быв, я же говорю, тебя надо переименовать в Думающего:)) :flower:

Хоть один человек уидел в статье что-то, кроме Америки:)

Диан, ты права :blush: :flower:

Link to post
Share on other sites

А я второй день не могу дочитать статью до конца...

хотя раза семь садился добросовестно читать...

тяжело по слогам читать :lol:

когда дочитаю, скажу свое мнение тока вы не расходитесь,

пока по тому, что прочитал, скажу - наступает "1984" год Оруэлла...

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol:

А что касается статьи, то я тоже с Вир соглашусь пожалуй. Вспомнила как как-то пошла из любопытсва на лекцию одного ламы буддийского (один из моих друзей - буддист, и я как-то потребовала отвести и показать, чего он там нашел).

Этот лама просиходения европейского оказался, известен на весь запдно-буддийский мир, проповедует ездит, благославляет и т.п. Так вот, прихожу я туда с ожидаением чуда, что вот сейчас перемещусь в другой мир, в древнюю Иднию, на планету иного мышления попаду и т.п. ... И вдруг, как ведро холодной воды на голову, разлились по воздуху первые фразы ламы. Далее - в ковычках. "Лама" этот самый европеец из всех европейцев, которых я когда-либо видела (а видела я их не столько, сколько некоторые, но не мало). Самый что ни на есть носитель капиталистического духа, наследник греческой цивилизации, благословенный Аполлоном и Диосином, воспитанник Сократа и Аристотеля, с молоком матери впитавший ценность ценности индивидуализма и частной собственности, достижений французской буржуазной революции и страх перед тоталитаризмом. Правда, он этого не знает. Он там все о Будде рассказывал, о нирване... :lol: Чудик. Думает, что достаточно сказать "Оммм", чтоб стать китайцем :lol:

з.ы. И все же, сами посудите, разве можно зайти в форум и не признаться Конти в люби?? :no: :p :inlove:

Link to post
Share on other sites
з.ы. И все же, сами посудите, разве можно зайти в форум и не признаться Конти в люби?? :no: :p :inlove:

:lol: все с вами ясно :yes:

Кенгур, :girlkiss: :inlove:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

По поводу статьи - Вонегут затронул тему САМОГО ГЛАВНОГО НАРКОТИКА,

Но Нефть - ИМХО частный случай. Презренный металл - вот главный наркотик. Жажда наживы заставляет качать эту жидкость. Завтра будут платить за ножки тараканов - и мы увидим новый наркотик.

Человечеству хочется комфорта, а нефть его может обеспечить.

Увы, но комфорт не вечен, будь способ перечислить деньги себе на тот свет - 50% завещаний не были бы написаны...

Link to post
Share on other sites

а мне понравилось... не все, конечно... ;)

ну написано по -американски, так ведь писал американец, чего-ж вы хотели ? :p

но есть правильные мысли, есть...

"Но этот шеф вместе со своим окружением имеет столь же малое отношение к демократии, как и европейцы к христианству."

я не идеалистка, можете не набрасываться сразу :lol: но, то, что люди из покон веков используют религию и идеологию(любую) , дабы оправдать свои поступки факт неотрицаемый...а ведь многие на самом деле в это верят :hm:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Многие верят, но вы посмотрите как европейцы трансформировали религию под себя! Таких больше, чем тех, кто себя изменил для религии...

Увы, но раз появляется не просто оправдание гомосекуальных браков, а священники -гомосексуалисты, то Европа и Христианство - множества, пересекающиеся на небольшом участке.

Курт пишет правильные вещи.

Link to post
Share on other sites
Многие верят, но вы посмотрите как европейцы трансформировали религию под себя! Таких больше, чем тех, кто себя изменил для религии...

не только европейцы Григорий джан, а что сделали азиаты ? откуда ваххабизм? фундаментальные исламские промывания мозгов и все-такое?...а ведь, ваххабизм, также, как и протестантизм в изначальном варианте не подразумевал ничего кроме очищение религии от внешних условностей...

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Но мы говорили о фразе Воннегута. Я ее защищал.

Кроме того, в природе человека изначально заложено менять не себя, а под себя. Это он делает с природой, это он делает со всем живущим и сущим вокруг. Это же он делает и с религией.

Христианство, как религия, требует невозможного от человека - некомфортности внешней для комфортности внутренней.

Европеец, как носитель этой религии всё переиначил - комфортность внутреннюю для внешней комфортности же.

"Я гомик" - думает он- "так что же, гореть в аду? Нетушки, давай перечитаем Библию по нашему"...

Всё это прямая деградация европейского общества...

Link to post
Share on other sites
Но мы говорили о фразе Воннегута. Я ее защищал.

А я на нее нападала что-ли, по-вашему? ;) просто обобщила это явление, указав на то же самое в исламе...

Кроме того, в природе человека изначально заложено менять не себя, а под себя. Это он делает с  природой, это он делает со всем живущим и сущим вокруг. Это же он делает и с религией.

:yes:

Христианство, как религия, требует невозможного от человека - некомфортности внешней для комфортности внутренней.

Европеец, как носитель этой религии всё переиначил - комфортность внутреннюю для внешней комфортности же.

"Я гомик" - думает он-  "так что же, гореть в аду? Нетушки, давай перечитаем Библию по нашему"...

Всё это прямая деградация европейского общества...

а что есть комфортность внешняя?

в христианстве много течений...лично мне ближе всех протестантизм в виде кальвинизма...о каком христианстве вы говорите?

проблема гомосексуализма очень сложная...с одной стороны это не есть норма и это всем понятно, с другой , где же она преславутая свобода выбора? тут же речь идет не о преступлении, правда?

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...